Перейти к содержанию

Настройка роутера для раздачи интернета Dreambox


Satuser

Рекомендуемые сообщения

@Nurbas,

 тогда попробуй 

Начальный IP-адрес: 192.168.1.2

Конечный IP-адрес: 192.168.1.199

Срок действия адреса: 120

Основной шлюз: 192.168.1.1

Домен по умолчанию: пусто

Первичный DNS: 8.8.8.8

Вторичный DNS:8.8.4.4

Большое спасибо! Помогло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nurbas,

 тогда попробуй 

Начальный IP-адрес: 192.168.1.2

Конечный IP-адрес: 192.168.1.199

Срок действия адреса: 120

Основной шлюз: 192.168.1.1

Домен по умолчанию: пусто

Первичный DNS: 8.8.8.8

Вторичный DNS:8.8.4.4

правда ненадолго. попробовал выключить из сети и роутер, и ресивер. все сбилось:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

настройки ручками нужно прописывать и не морочить голову с DHCP

Думаете не пробовали?

Соединения как не было, так и не появлялось, не пингуется.

Если поставить галочку "DHCP", то выдает какой-то странный айпи, типа 10.0.0.15

Наверное стоит уточнить на всякий случай, что интернет от билайна, через локальную сеть, L2TP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сетевуха накрылась,неси в ремонт

Через другого провайдера интернета цепляется без проблем. Хоть вручную, хоть DHCP.

В службе поддержки говорят, что ничем помочь не могут. Типа настройка работоспособности интернета на ресиверах не входит в их компетенцию.

На всех других устройствах роутер айпи выдает без проблем, 192.168.1.2, 3, 4 и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Есть обьщественная wi-fi. Можно ли, дать с этого wi-fi интернет Dreambox 800se.(Роутер у ниё микротик.)

К сети дримом подключаюсь,но IP Dreambox не получает от роутера?

вот данные Основной шлюз 192.168.88.1 маска подсети 255,255,255.0 DHCP Пробывал и включать-выключать

Dreambox видит свисток ?

                        DM920UHD "1TB" "NN² "Daily 2.5 DreamOS    VU+Solo² "500GB" "VTi 13.0.X"

     "Каждый человек имеет что-то сказать, даже когда он молчит, нужно только внимательно слушать"

     

                                                                                
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрим Свисток видит WI-FI тоже, сеть я к ней с дрима подключаюсь. Но IP адрес дримбокс от сети не получает.На ПК эта  сеть без проблем выдаёт IP ПК.

Изменено пользователем ss89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрим Свисток видит WI-FI тоже, сеть я к ней с дрима подключаюсь. Но IP адрес дримбокс от сети не получает.На ПК эта  сеть без проблем выдаёт IP ПК.

Попробуйте вручную IP прописать.

                        DM920UHD "1TB" "NN² "Daily 2.5 DreamOS    VU+Solo² "500GB" "VTi 13.0.X"

     "Каждый человек имеет что-то сказать, даже когда он молчит, нужно только внимательно слушать"

     

                                                                                
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а IP дриму вы прописали или только шлюз и маску? В микротике видно подключение дрима?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дриму я прописываю только шлюз и маску


Я так понимаю надо IP дриму какой прописать любой или этот 192.168.88.1 ?

Изменено пользователем ss89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ss89, это шлюз, ip можешь посмотреть, какой тебе на пк ip сеть выдает и прописать дриму такой же(но при этом пк надо будет отсоединить от сети),или изменив например на 1 последнюю цифру, например 192.168.88.9

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в настройках сети вот что:IPV4:IP адрес 192,168.88.121 потом IPV4:Маска.255.255.255.0 Потом идут Основной шлюз DHCP сервер и DNS сервер на всех 3 строках IP 192,168.88.1. Если я правильно понял,мне надо в строке IP Dreambox в самом Dreambox указать IP 192,168.88.121 а ПК вырубить и будет работать?

Изменено пользователем ss89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ss89,да и в днс пропиши тогда 192,168.88.1, по идее должно заработать, при условии,  что ip адрес не будет занят другим устройством.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Dreambox800 se Плохо видит сеть.-Межсетевой Экран  В Роутере выключил.Скрин настроек.Меня смущает Диапазон IP-В Локальной сети

post-870-0-52831200-1475221846_thumb.jpg

Dreambox 800 HD SE Clone

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте. Такой вопрос. Приобрел китайский клон dm500s. Соединил с компьютером, через компьютер подключил к интернету, все работает. Захотел присоеденить к интернету без компьютера. На данный момент у меня провайдер Зеленая точка, который работает по протоколу pppt vpn с паролем и логином, сетевой кабель воткнут в сетевую плату, dream воткнут во вторую сетевую плату на компе. Как я понимаю мне придется покупать маршрутизатор для выделенной линии с поддержкой vpn?

По поводу настроек на dheam нашел несколько инструкций, в которых описывается в принципе одно и то же. Попробовал проделать это на своем дриме, создал файлы vpn и все остальные которые нужно. Ясно, что без роутера это работать не будет. Однако вот в чем вопрос в меню плагины появились пункты vpn connect и vpn disconnect, но когда нажимаешь connect, дрим выдает ошибку, что файл vpn не найден, понятно, что без роутера работать не будет, но почему именно такая ошибка ведь файл vpn есть. Кстати каким методом этот файл нужно создавать без расширения, я создал сначала текстовой файл, потом удалил расширение, скинул по ftp на дрим и присвоил права 775, может надо как то по другому. Вообще стоит с этим заморачиваться, а то купишь маршрутизатор, а все равно ничего работать не будет? Прошивка на дриме от сатдрим было написано, что поддерживает vpn.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрел китайский клон dm500s.

зачем? сейчас все в dvb-s2, что вы на нем собираетесь смотреть?

спамер? http://prntscr.com/dfkwd4

Изменено пользователем sdtu2008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был откреплён

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...