Перейти к содержанию

Терминал Huawei Ets1000 и кардшаринг


Рекомендуемые сообщения

Ребята, подскажите можно ли использовать для шаринга стационарный беспроводной терминал HUAWEI ETS 1000. У него имеется встроенный модем, порт rs232. Я проживаю в глубинке и по этой причине не имею проводного инета.Вот и хотелось бы замутить шаринг через эту штуковину. Может кто знает или сталкивался с этим? Заранее благодарю. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Huawei Ets1000 (1001),телефонный терминал и "мозгов"не имеет.Его можно подключить к компу и то,не простым "шнурком"а спциально для этого азиата сделанного COM-USB.Надо спрашиваь у продавцов данного девайса.Переходники COM-USB продаваемые в компьютерных магазинах,неподойдут,нужен драйвер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, идет в комплекте шнурок com-usb TUSB 3410. Так им нужно соединить терминал и adsl-модем. А настройки какие? Мож кто юзал такое? Уж оч хоцца сделать сие безобразие!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Народ может кто пробовал подрубить беспроводной терминал Т-100(WLL) от белтелекома к роуту DIR-320, сам терминал определяется как ZTE USB Modem FFF9. Может у кого такая связка работает или кто знает другой способ использования этого терминала для использования шары без компа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ может кто пробовал подрубить беспроводной терминал Т-100(WLL) от белтелекома к роуту DIR-320, сам терминал определяется как ZTE USB Modem FFF9. Может у кого такая связка работает или кто знает другой способ использования этого терминала для использования шары без компа?

Зайдите в эту тему и тут спросите у ребят http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=573
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я СМОТРЮ С ЭТОГО ТЕРМИНАЛА

так опиши все настройки- многие будут благодарны.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

беспроводной терминал Т-100(WLL) от белтелекома сегодня целый день пытался подсоединить к Дреамскай по Лан порту ,через компьютер,нифига не выходит.Немогу прописать IP-адрес.Нужно как-то модем перевести в режим роутера,я незнаю.Вообще недоволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

беспроводной терминал Т-100(WLL) от белтелекома сегодня целый день пытался подсоединить к Дреамскай по Лан порту ,через компьютер,нифига не выходит.Немогу прописать IP-адрес.Нужно как-то модем перевести в режим роутера,я незнаю.Вообще недоволен.

Если с использованием компа, по usb в комп, делаешь доступным для сети соединение, и настраиваешь ресивер ip 10.100.10.10 netmask 255.255.255.0 и маршрут по умалчанию должен быть ip компа к которому терминал и подключен пример 10.100.10.1 nameserver (DNS) посмотри командой ipconfig -all у меня они 193.232.248.2. Это работает 100%. Циферки могут отличатся )

Вот только не пойму как ты терминал к ресиверу присоединяешь по Lan у меня на терминале нет ethernet порта.

Выше описанная схема работает только в связке с компом, мне интересно может кто выше указанный терминал к роуту 320 подрубал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терминал к компу по УСБ соединяю,а с компом Дреамскай по лан порту.

Если с использованием компа, по usb в комп, делаешь доступным для сети соединение- как ?Если я незнаю?

посмотри командой ipconfig -all-смотрел,эти ай пи и шлюзы что там показывает компьютер,забивать в Дреамскай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терминал к компу по УСБ соединяю,а с компом Дреамскай по лан порту.

Если с использованием компа, по usb в комп, делаешь доступным для сети соединение- как ?Если я незнаю?

посмотри командой ipconfig -all-смотрел,эти ай пи и шлюзы что там показывает компьютер,забивать в Дреамскай?

http://www.megashop.by/show_article_22.html почитай а лучше http://google.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

moderh

Дреамскай по лан порту

http://www.dreamsky-tm.by/products.php

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

беспроводной терминал Т-100(WLL) от белтелекома! Ребята ,ну кто-нибудь подсоединял его к роутеру 320?

Мня этот вопрос тоже интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, для того чтобы подключить Интернет в терминалах WLL (любых от Белтелекома) нужно обратиться в Белтелеком с заявлением, выбрать тарифный план, заключить договор, заплатить денюжку и получить логин и пароль (как на ByFly, с той разницей, что гостя нет и скорость 128 кБ). Далее кабелем с нужным драйвером ребята из Белтелекома настроят вам на компьютере соединение. Таким образом шарить без компьютера не получиться, здесь нет понятий роутер или бридж, с натяжкой это можно сравнить с обычным модемом для коммутируемого доступа.

http://www.beltelecom.by/news/25822/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ребята, подскажите можно ли использовать для шаринга стационарный беспроводной терминал HUAWEI ETS 1000. У него имеется встроенный модем, порт rs232. Я проживаю в глубинке и по этой причине не имею проводного инета.Вот и хотелось бы замутить шаринг через эту штуковину. Может кто знает или сталкивался с этим? Заранее благодарю. :blink:

Может кто знает хоть что-нибудь про "Небесный шаринг"

Этот вид шаринга позволяет получить ключи прямо со спутника без использования АДСЛ модема (короче без телефонной линии и сотовой связи).

Меня это очень заинтересовала, а именно: Какое устройство здесь применяется (без компьюетра и DVB карты.)

Используется: Опенбокс, спутниковая антенна и ТА самая вещь про котрую я у Вас и спрашиваю.

Подскажите пожалуйста.

;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

daka04

1. здесь не тема для этого вопроса!

2.этот шаринг тебе обойдётся в пять раз дороже обычного

3.твой хвалёный не подходит однозначно.

4.см.здесь

5.это может в любой момент прекратиться- останешься с кучей бесполезного железа и без денег и без "кина" :D

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

daka04

1. здесь не тема для этого вопроса!

2.этот шаринг тебе обойдётся в пять раз дороже обычного

3.твой хвалёный не подходит однозначно.

4.см.здесь

5.это может в любой момент прекратиться- останешься с кучей бесполезного железа и без денег и без "кина" :D

Большое Вам человеческое спасибо =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ!Кто-нибудь настроил Т-100 от Белетелеком для шаринга?У нас в городке началось активное подключение тел.линии через эти терминалы.Если у кого вышло,поделитесь,пожалуйста,настройками!

IpB0x 900HD.Прошивка PGI 1.0 0.8+4.8+9+13+19+36

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shevar

ты сначало узнай чей это клон...белтелеком сейчас "китайцев" "суёт"...

вот смотри здесь и ответ здесь http://gomel-sat.bz/forums/index.php?s=&a...ost&p=44612 сообщение № 7

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...