Перейти к содержанию

Настройка Dvbdream


Рекомендуемые сообщения

Шарю платформуHD .12303и12380 не сканирует. Дрим1.4 всё находил

У меня такая же фигня была.

Короче нало сделать вот что:

папку Devices из дрима 1.4 скопировать в дрим 1.5

хз почему но bda дрова в последнем дриме не лочат сигнал с S2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите начинаещему)

не получается просканировать транспондер 12418. карта acorp ds110. причиной этого может быть то, что карта НЕ S2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карта ТТ-3600.

Винда Севен.

Двб Дрим 1.4 видит HD каналы на 21073 - это НТВ ПЛЮС HD.

Двб Дрим 1.5 их не видит.

Скопировал файл настроек каналов из 1.4 в 1.5.

Не видит.

Все что можно, пробовал.

Есть мыли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите у меня DVB Dream включаю канал активирую через плагины начинает показывает клацаю на другой канал и затем возвращаюсь на предыдущий снова непоказывает и нужно опять активировать!может можно как нить сохранить активацию чтобы не сбивалась

SkyStar 2 TV, 90см, 36Е, DVB Dream

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут колдую весь день,пытаюсь залочить транспордер с платформы HD <_<

Ни хрена не выходит! И подумал. А мож с моей картой вообще бестолку дальше биться?

С prof red 6200 кто нить смотрит платформу ШД ??? :o

dvb dream 1.4ip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Халявшик

поддержка dvbs-2 нужна. ;)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же фигня была.

Короче нало сделать вот что:

папку Devices из дрима 1.4 скопировать в дрим 1.5

хз почему но bda дрова в последнем дриме не лочат сигнал с S2

Спасибо за ответ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Халявшик

поддержка dvbs-2 нужна. ;)

Вот после целого дня пляски с бубном и до меня дошло! :lol:

Решил удостовериться,спросить здесь!

Спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот после целого дня пляски с бубном и до меня дошло! :lol:

Решил удостовериться,спросить здесь!

Спасибо за ответы!

а раньше спросить не мог? :lol:

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите у меня DVB Dream включаю канал активирую через плагины начинает показывает клацаю на другой канал и затем возвращаюсь на предыдущий снова непоказывает и нужно опять активировать!может можно как нить сохранить активацию чтобы не сбивалась

так подскажит мне кто как решить эту проблему

SkyStar 2 TV, 90см, 36Е, DVB Dream

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25mister

нужно кликнуть правой кнопкой мыши по каналу, выбрать Настройки канала и там, выделив нужный идент, нажать кнопку ОК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Помогите, не могу запустить dvbdream на второй карте SS2

То есть с одной картой SkyStar2 все работало, и инет спутниковый, и дрим и тд...

Поставил вторую именно для шаринга...тв, чтобы иметь и инет, и ТВ на одном компе.

Установил дрова 4.5.0 и в трее два зеленых значка есть.

Инет пашет на первой карте!

А вот Дрим на вторую карту как привязать?

В Дриме при установки какое устройство выбирать?

При выборе есть:

B2C2 Direct - on driver v.4.5.0

B2C2 SDK

Выбираю и то, и другое, но сигнал дрим не лочит. При попытке залочить сигнал, сетап4пс(вторая карта) , настроенный на какой-нить транспондер, "краснеет", теряет сигнал.

PS ProgDVB запустился на второй карте, но глюченный он какойто у меня...всю жизнь вылетает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня проблемы с самопроизвольным зависанием DVBDream 1.5 beta7 в трее. Т.е. она у меня показывает в целом нормально, постоянно включена и обычно что-то записывает себе спокойно, но вот незадача - несколько раз в день случаются ни с того ни с сего такие зависания, что вернуть к жизни программу можно только выключив ее через Диспетчер Windows и перезапустив заново. В основном случалось во время записи, но бывало и до ее начала. Подскажите, где искать проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такую проблему так и не решил. Кроме этой так и на запустил нормально ПИПы в версии 1,5. Картинка появляется и замерзает. С записью тоже были непонятки. Кликаеш на запись, в правом верхнем углу появляется счётчик и стоит на нолях, но запись на диск идёт. Решил откатом на версию 1,4. Одним махом все проблемы исчезли. Кто то вообще заметил отличия между этими версиями кроме багов в 1.5? B)

Openbox_Х820/Openbox_S5/Amiko_SHD8900

SkyStar S2 PCI-80MHz/96E-5W Ci+Ku+Ku_circular

Tiger T*500 на свалке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите начинаещему)

не получается просканировать транспондер 12418. карта acorp ds110. причиной этого может быть то, что карта НЕ S2?

Совершенно верно. Ты сам себе ответил. Нужна карта с поддержкой DVB-S2Изображение

Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2
дома:

13Е (Супрал 0,6)
36Е (Супрал 0,55)
75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)
на даче:
0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)
36Е-31,5Е (Супрал 0,6)
53Е-60Е-66Е (GS 0,9)
90E(С) (Супрал 1.20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такую проблему так и не решил. Кроме этой так и на запустил нормально ПИПы в версии 1,5. Картинка появляется и замерзает. С записью тоже были непонятки. Кликаеш на запись, в правом верхнем углу появляется счётчик и стоит на нолях, но запись на диск идёт. Решил откатом на версию 1,4. Одним махом все проблемы исчезли. Кто то вообще заметил отличия между этими версиями кроме багов в 1.5? cool.gif

Помоему 1.5 это вообще каких то аматоров дело, которые просто подправили заголовок и якобы что-то изменили в проге. Сколько можно уже повторять - если проги нет на оф. сайте, значит это фейк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите, хочу поменять карту на Prof Red Series DVB-S2 7300. Пульт ду от нее будет работать с программой двб дрим на windows 7?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите, хочу поменять карту на Prof Red Series DVB-S2 7300. Пульт ду от нее будет работать с программой двб дрим на windows 7?

Пульт ДУ позволяет работать во всех программах для приема цифрового спутникового ТВ: DVBDream, BlazeDTV, ProgDVB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал поставить версию 1.4 - Dream пишет, что "Ошибка инициализации DVB-карты".

Изображение

Хотя в меню "Опции - Устройство" вроде как нашел:

Изображение

Моя карта вышла где-то полгода назад, довольно новая, может быть из-за этого не хочет распознавать ее? Хотя Dream DVB 1.5 распознал нормально, правда при этом показывал другую версию драйверов (более обновленную почему-то):

Изображение

И еще я Dream DVB 1.5 не удалял, а просто переименовал с ним папку - может из-за этого еще не хочет распознавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С настройкой дрима на вторую карту разобрался.

Дрим 1.4i

Подскажите, почему пропал показ EPG в статусной строке(там где частота текущего канала), а также при открытия списка EPG список грузится, но НЕ показывает текущее время. Также при переключении каналов в OSD отображалось название фильма и длительность...Сейчас ничего этого нет :(

Настройки перекопал уже, установил Дрим 1.5 бета 7 в другую папку и там тоже не отображается!

Подскажите, где копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приветик!

Если кого то разбирает с двбдримом помогите пожалуйста. Я установил dvbdream 1.5 версию и иногда с этим зависает картинки ( у меня ОС XP SP2) по этому я решил менять прогу другому те 1.4i версию. Но теперь при записи каналов на 1,4 версии много места захватывает на компе, то есть например раньше было за 10 мин = 100 МБ, на 1,4 за 20 секунд = 12 МБ занимает. Пробовал формат записи на .ts и .mpeg но изменения нету. Не знаю откуда можно сократить захвату месту. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

samchik

Если кого то разбирает с двбдримом помогите пожалуйста. Я установил dvbdream 1.5 версию и иногда с этим зависает картинки ( у меня ОС XP SP2) по этому я решил менять прогу другому те 1.4i версию. Но теперь при записи каналов на 1,4 версии много места захватывает на компе, то есть например раньше было за 10 мин = 100 МБ, на 1,4 за 20 секунд = 12 МБ занимает. Пробовал формат записи на .ts и .mpeg но изменения нету. Не знаю откуда можно сократить захвату месту.

Почитай тут http://dream.altmaster.net/index.php может,что и найдёшь по своей проблеме...

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

samchik

Почитай тут http://dream.altmaster.net/index.php может,что и найдёшь по своей проблеме...

Спасибо конечно за ссылку, но там все про ресивера дримбокс , а тут я просил помощь по DVB карту через программа DVBdream.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем )) У меня вот такая странная на мой взгляд, проблема. Карточка Prof 6200 и 3 спутника: нотберт, сириус и амос.

Включаю значит Dvb Dream и ничего не идет, кроме сириуса. На остальных спутниках сигнала не видит вооще (( Раньше работало все как часы )) Что странно, в прорамме BlazedTV все каналы идут.

Транспордеры рабочие 100%, дисек настроен правильно. Мож кто знает в чем проблема, перепробывал уже все - я в тупике ((( Помогите плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите,на некоторых каналах:евроспорт и дискавери,заметил глюк,включаешь выше упомянутые каналы идут нормально через секунд 30 начинает картинка как бы дергаться-дребежать особено если камера двигается,аж раздражает клацаешь опять этот канал сново идет хорошо но через время опять глюки,на других каналах вроде хорошо все идет.Может кодеки нужно какие нибудь поставить.Версия 1.4i, SкyStаr 2 TV

SkyStar 2 TV, 90см, 36Е, DVB Dream

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...