Перейти к содержанию

Настройка Dvbdream


Рекомендуемые сообщения

Огромная просьба к модератору исправить посты

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...ost&p=37484

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...ost&p=37506

дал ошибку в описании команды на угол поворота

правильный синтаксис команды:

команды ручного поворота на угол E0 31 6E NX YZ

N это E-восток D-запад

X*16+YZ это угол на который нужно передвинуть мотор

напримет E0 31 6E E1 34 - передвинуть мотор на 19.4(1*16+3.4) градуса на восток, в моем случае это 60е, все зависит от географических координат, где вы живете.

LINUX FOR EVER! GNU IS FUTURE!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

big-town

исправил.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две тарелки 1.2м на моторах.от 30w -- до 96.5е. самодельная 2мет.прямо фокус 90°E 80°E С-band .тарелка 90cm. 5e-4w

Openbox X-810. TT-S-1401. SS-4 OMICOM .AMIKO SHD-8900 Alien

350x60.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я новичек помогите настроить dvbdream 1.4 проблема "квадратики " толи кодеки не подходят, но я ставил HDPack2.2 не помогло и переберал все кодеки которые смог найти

карта у меня Prof 6200 dvb-s система WINDOWS xp процессор DualCore Intel Pentium , 2800 MHz видеокарта NVIDIA GeForce 7600 GT (256 Мб)

Если возможно поподробнее написать настройки. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал DVВ Drеаm v.1.4i,два кабеля от двух тарелок,ямал сканирую находит каналы,переключаю все показывает сигнал не пропадает,подключаю кабель от сириус,сканирую сигнала нет вообще,запускаю Ореn4РС Выбираю рабочую частоту сигнал появляется,сканер начинает находить каналы,начинает сканировать новую частоту сигнал снова пропадает.

SkyStar 2 TV, 90см, 36Е, DVB Dream

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал DVВ Drеаm v.1.4i,два кабеля от двух тарелок,ямал сканирую находит каналы,переключаю все показывает сигнал не пропадает,подключаю кабель от сириус,сканирую сигнала нет вообще,запускаю Ореn4РС Выбираю рабочую частоту сигнал появляется,сканер начинает находить каналы,начинает сканировать новую частоту сигнал снова пропадает.

Попробуй выключить комп, подсоедени кабель от Сириуса, включи и просканируй. А почему через дисек неподключишь?

Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2
дома:

13Е (Супрал 0,6)
36Е (Супрал 0,55)
75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)
на даче:
0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)
36Е-31,5Е (Супрал 0,6)
53Е-60Е-66Е (GS 0,9)
90E(С) (Супрал 1.20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй выключить комп, подсоедени кабель от Сириуса, включи и просканируй. А почему через дисек неподключишь?

не подключил по одной причине через дисек лишние настройки,я блин с этой ерундой не могу разобраться.Так вы думаете после перезагрузки нормально будет работать?Я не уверен но мне кажется я и включал комп с сириусом не помня точно,проверю завтра,сегодня на работе.А может еще есть какая то причина.Или может скиньте ссылку с провереной прогой и стабильной,мне для кардшаринга

SkyStar 2 TV, 90см, 36Е, DVB Dream

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По совету многих восторженных пользователей установил Dvbdream (в windows XP ) последней 7-й бета версии (очень уж хвалят ее) .

В итоге что получилось : вместо масштабирования изображений (использовал ранее встроенный 16:9) ,программа перестала это делать. Вместо увеличения изображения на 4:3 каналах с обрезанием сверху и снизу ,происходит растягивание по горизонтали и искажение изображения "овальные морды". Сколько ни мучился с разными настройками ,ничего не получилось. Ставил даже кодек ffdshow ,люди советовали что на нем это решаемо ,типо масштабирование и т.п. Ничего не получилось. Оно то на этом кодеке масштабирует ,но везде одинаково ,а мне надо еще и переключение 4:3 и 16:9 корректное (на 16:9 не обрезать). В итоге вернул свою старую финальную v1.4i (она работает корректно с разными кодеками) и на этом все (правда прикрутил сим ОСД от новой версии в старую.

HTPC1 (TT S2-3200) ,HTPC2 (SS2) ,1.2m полярка (90E-10W) + com-позиционер ,0.6m (36E) + DiSEqC , DvbviewerPro ,Театр , DVB Dream.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста.

Подключил комп с DVB картой кабелем , взятым с ресивера ( LOOP OUT )

Понимаю что каналы можно смотреть только в одной поляризации, но получается одна неприятная штука, DVB карта имеет больший приоритет, т.е. если ресивер включен, и показывает например канал с V поляризацией, то при запуске Dvbdream и выборе канала с H , сигнал на ресивере пропадает. Можно ли как нибудь сделать что бы приоритет имел ресивер ?

ipbox 910

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста.

Подключил комп с DVB картой кабелем , взятым с ресивера ( LOOP OUT )

Понимаю что каналы можно смотреть только в одной поляризации, но получается одна неприятная штука, DVB карта имеет больший приоритет, т.е. если ресивер включен, и показывает например канал с V поляризацией, то при запуске Dvbdream и выборе канала с H , сигнал на ресивере пропадает. Можно ли как нибудь сделать что бы приоритет имел ресивер ?

Ну не знаю как с картой ,а при использовании 2-х ресиверов на ведомом надо отключить подачу напряжения на голову. Лучше купить голову с 2-мя независимыми выходами ,тогда никто никому мешать не будут (они недорого стоят)

HTPC1 (TT S2-3200) ,HTPC2 (SS2) ,1.2m полярка (90E-10W) + com-позиционер ,0.6m (36E) + DiSEqC , DvbviewerPro ,Театр , DVB Dream.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю как с картой ,а при использовании 2-х ресиверов на ведомом надо отключить подачу напряжения на голову.

Спасибо. Подскажите пожалуйста, как отключить питание на голову в Dvbdream ? Не смог найти.

ipbox 910

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stpavel

но получается одна неприятная штука, DVB карта имеет больший приоритет, т.е. если ресивер включен, и показывает например канал с V поляризацией, то при запуске Dvbdream и выборе канала с H , сигнал на ресивере пропадает.

:lol: так и должно быть!

"вертикаль"- 13 вольт

"горизонталь"- 18 вольт.

Можно ли как нибудь сделать что бы приоритет имел ресивер ?

приоритет,в данном случае- имеет более высокое напряжение! ;)

ставь в "режим ожидания" или то или другое- тогда друг другу мешать не будет.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет как настроить DVB Dream c TT-budget S-1401

сначало скачать модуль для карты http://www.gomel-sat.bz/index.php?do=files
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто прояснит почему в ДВБдрим звук есть ,а картинки нет?

А кодеки не пробывал ставить?

Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2
дома:

13Е (Супрал 0,6)
36Е (Супрал 0,55)
75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)
на даче:
0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)
36Е-31,5Е (Супрал 0,6)
53Е-60Е-66Е (GS 0,9)
90E(С) (Супрал 1.20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

На 5-й стр темы написано.

Выставить предварительное кодирование, деинтерласинг лучше выставить аппаратный или single field

Ребята ,где в DVBDream_15 можно управлять(включить) эти настройки , в опциях все по английски где-что???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stpavel

:lol: так и должно быть!

"вертикаль"- 13 вольт

"горизонталь"- 18 вольт.

приоритет,в данном случае- имеет более высокое напряжение! ;)

ставь в "режим ожидания" или то или другое- тогда друг другу мешать не будет.

Или использовать мультисвитч например (MSR508)- отлично работает но нужна твин голова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

На 5-й стр темы написано.

Выставить предварительное кодирование, деинтерласинг лучше выставить аппаратный или single field

Ребята ,где в DVBDream_15 можно управлять(включить) эти настройки , в опциях все по английски где-что???

В дриме ни чего настраивать не придется, это настройки кодека, в нем и надо настраивать, если поддерживает.

А вот в дриме можно зайти опции-видео и в правом окошке "активные DirectShow фильтры" дважды кликнуть на соответствующем кодеке, и если кодек поддерживает, то попадешь в его параметры(годится для большинства кодеков, но не для всех).

LINUX FOR EVER! GNU IS FUTURE!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или использовать мультисвитч например (MSR508)- отлично работает но нужна твин голова.

Очень смешно башка на 2-выхода 20$ и то это красная цена, MSR508 - 90$ плюс башка твин самая дешевая 15$, и мешок глюков в дагонку см. инет. Не ну нормальное или получается :D Ты эт вобще о чем?

LINUX FOR EVER! GNU IS FUTURE!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...