Перейти к содержанию

Настройка Dvbdream


Рекомендуемые сообщения

Пара вопросов по DVBDream1.5. Win7 на 64, SS HD2. Пробую на 40* -10967 и 36* - 11727

1. Работает ли функция PIP ?

2. Воспроизводит ли прога записанные ранее каналы? Здесь поподробнее. Каналы пишутся, воспроизводятся , к примеру, GOM Player, но при воспроизведении ДВБ Дрим выскакивает ошибка - Acces violation at address 718930C1 in module "ds_mng.dll". Read of address 00000000. И ts, и mpg. И че странно, последняя ПрогДВБ - тоже не воспроизводит с 36-го, но воспроизводит с 40-го( MPEG4)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара вопросов по DVBDream1.5. Win7 на 64, SS HD2. Пробую на 40* -10967 и 36* - 11727

1. Работает ли функция PIP ?

2. Воспроизводит ли прога записанные ранее каналы? Здесь поподробнее. Каналы пишутся, воспроизводятся , к примеру, GOM Player, но при воспроизведении ДВБ Дрим выскакивает ошибка - Acces violation at address 718930C1 in module "ds_mng.dll". Read of address 00000000. И ts, и mpg. И че странно, последняя ПрогДВБ - тоже не воспроизводит с 36-го, но воспроизводит с 40-го( MPEG4)

1. PiP у меня как-то странно работает. Первый кадр открывает второго канала и все.

2. Воспроизвела 1 раз. Но при переключении обратно на спутник вылетела ошибка и DD закрылся. Потом уже не воспроизводил, такая же ошибка. И звук пропадает, если снова на спутник переключить.

Разобрался с качеством картинки. Надо выбрать Enhanced Renderer. Правда, притормаживает при переключении на полноэкранный режим и обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья ответьте на вопрс. Пытаюсь вертикальное и горизонтальное увеличение или обрезка краёв сделать никак не получается.Помню на 1.4 работало. Но это на вин7.

На хр двбдрим 1.4 даёт ошибку запуска код 12(тевии 460 бда). На двбдрим1.5 хр3

движки гоняются а изображение стоит. У кого может работает на двбдрим1.5 ? Перепробовал все кодеки и рендеры. Вин 7 замусорил на ней тоже уже не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья ответьте на вопрс. Пытаюсь вертикальное и горизонтальное увеличение или обрезка краёв сделать никак не получается.Помню на 1.4 работало. Но это на вин7.

На хр двбдрим 1.4 даёт ошибку запуска код 12(тевии 460 бда). На двбдрим1.5 хр3

движки гоняются а изображение стоит. У кого может работает на двбдрим1.5 ? Перепробовал все кодеки и рендеры. Вин 7 замусорил на ней тоже уже не получается.

Aspect Ratio ?

У меня такая же карта. В XP SP3 и в 7-ке x64 пашет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TapacoB

карта подключена к тарелке напрямую или через тюнер? Setup4PC выключена?

Всем спасибо за помощь. разобрался с проблемой. Установил BDA драйвера и все пошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опции-видео там ползунки гор и верт увеличение работают? Какой кодек и редерер?

Не работают, т.е. никакой разницы при изменении.

Video Codec.....: Elecard 3.x (v1.0.215.205 - 29.06.2006)

Audio Codec.....: AC3Filter (v1.3.1.0 - 11.08.2009)

H264 Codec......: CoreAVC (v2.0.0.0 - 18.12.2009)

AC3 Codec......: AC3Filter (v1.3.1.0 - 11.08.2009)

AAC Codec......: FFDShow (v1.0.7.63 - 11.12.2009)

Video Renderer..: Enhanced Video Renderer

Audio Renderer..: Default DirectSound Device

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

big-town

Вот такой глюк наблюдается в последней версии.

Изображение

Win7 32b, кодеки Microsoft DTV-DVD

Не совсем понимаю о каком глюке идет речь. если ты об осд, то я явно вижу что у тебя проглядывает ddosd, а если внимательно почитать на сайте, то я писал: "( Немного терпения, сразу наверное зададитесь вопросом «а нахрена нам надо еще одно OSD, ведь есть simosd и ddosd (их кстати рекомендую отключить)» или что побудило меня написать собственное OSD. ". Их те все другие ОСД.

Народ я понимаю что мы все "крутые перцы" и readme читаем только тогда когда перепробованы все варианты и ни хрена не ни чего не получилось, сам такой :rolleyes: , но вот хоть когда ни чего не получается не ленитесь прочитать, не представляете насколько жизнь легче становится. Помню сам 2-ое суток убил при установке nx-сервера, а все из за того что INSTALL не дочитал до конца. Так давайте все же читать доку :rolleyes:

Изменено пользователем big-town

LINUX FOR EVER! GNU IS FUTURE!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,но может мне кто нибудь подскажет как все таки настроить дрим,карта у меня SS S2,XP3 dream 1.5 beta7,

никак ни могу ни настроить каналы на 36 е ,ни прописать кодеки,но вообщем не хочет она у меня работать,

пока работает только прогдвб 6,3 но и то с глюками,вообщем устал уже,

может кто в картинках покажет как его настроить :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,но может мне кто нибудь подскажет как все таки настроить дрим,карта у меня SS S2,XP3 dream 1.5 beta7,

никак ни могу ни настроить каналы на 36 е ,ни прописать кодеки,но вообщем не хочет она у меня работать,

пока работает только прогдвб 6,3 но и то с глюками,вообщем устал уже,

может кто в картинках покажет как его настроить :rolleyes:

Только вчера привязывал плюсы на SS2, все работает нормально, правда пользовал 1.4., скопируй список каналов в папку с дримом chlist.zip, в опции - дисек выбери как на рисункеpost-15110-1263642373_thumb.jpg.

Кодеки поставь http://gomel-sat.bz/forums/index.php?act=...ost&id=1071 и http://gomel-sat.bz/forums/index.php?act=...ost&id=1070 . В папку с дримом в devices скопируй вот эту bda.zip . Все должно работать. У меня лично все пашет на SS2 dvb-s USB с BDA-драйвером.

Изменено пользователем big-town

LINUX FOR EVER! GNU IS FUTURE!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вчера привязывал плюсы на SS2, все работает нормально, правда пользовал 1.4., скопируй список каналов в папку с дримом chlist.zip, в опции - дисек выбери как на рисункеpost-15110-1263642373_thumb.jpg.

Кодеки поставь http://gomel-sat.bz/forums/index.php?act=...ost&id=1071 и http://gomel-sat.bz/forums/index.php?act=...ost&id=1070 . В папку с дримом в devices скопируй вот эту bda.zip . Все должно работать. У меня лично все пашет на SS2 dvb-s USB с BDA-драйвером.

Последние две ссылки пишет что архив поврежден,если можно еще где нить это взять подскажешь?? и bda.zip тоже пишет что архив поврежден
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый всем вечер.Хотел узнать, такая проблемка, на W4 12284 V 27500 сыпет квадратом все каналы, сигнал 60*70, причем с самого первого дня сыпет,прога dvb Dream .Тазик (90) вертел куда угодно, дисека нету,конвертер круговой.Кстати на Новогодние празники ездил в гости к родным с компом, на их тазике то же самое живут за 250 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понимаю о каком глюке идет речь. если ты об осд

Опустим про другие осд, разобрался я немного со своим глюком, у меня другой вопрос.

Где осд хранит настройки? У меня настройки цветов при каждом запуске dvbdream сбрасываются на черные.

Выглядит вот так:

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин после копирования файла chlist.chl ,дрим вообще не запускается пишет вот что

Corrupted CHL file.Please delete corrupted chlist.chl from DvbDream root folder.DD will create new one

Че он от меня хочет,блин прогдвб хоть и глючная но работает,как этот дрим победить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опустим про другие осд, разобрался я немного со своим глюком, у меня другой вопрос.

Где осд хранит настройки? У меня настройки цветов при каждом запуске dvbdream сбрасываются на черные.

Выглядит вот так:

Изображение

настройки не сбрасываются если не нажимать кнопку сохранить, этот косяк исправлю как сдам сессию, сейчас просто со временем напряг. Для возврата к расцветке по умолчанию достаточно просто удалить BOcolor.ini каторый находится в каталоге с дримом.

LINUX FOR EVER! GNU IS FUTURE!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние две ссылки пишет что архив поврежден,если можно еще где нить это взять подскажешь?? и bda.zip тоже пишет что архив поврежден

Все сылки нормальные, не качай интернет испортилом причем ни чего и никогда. Скачай любым другим браузером.

Кстати Игрик_76 тоже самое относится к chlist.chl (chlist от версии 1.4, ты его не в полторашку запихать пытаешся?)

Изменено пользователем big-town

LINUX FOR EVER! GNU IS FUTURE!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сылки нормальные, не качай интернет испортилом причем ни чего и никогда. Скачай любым другим браузером.

Кстати Игрик_76 тоже самое относится к chlist.chl (chlist от версии 1.4, ты его не в полторашку запихать пытаешся?)

Да ,пытаюсь в полторашку запихнуть,я писал что у меня полторашка,я ж не знал что ченел лист от 1,4

а ссылки нормальные,просто при разархирирование они пишут что файл то ли не правильно заархириван,но вообщем не вытаскивает из архива .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ,пытаюсь в полторашку запихнуть,я писал что у меня полторашка,я ж не знал что ченел лист от 1,4

а ссылки нормальные,просто при разархирирование они пишут что файл то ли не правильно заархириван,но вообщем не вытаскивает из архива .

Сейчас специально скачал кодеки, и разархивировал, все прекрасно запускается. Еще раз говорю не качай ие (проверьте размер архива). У меня Mozilla 3.5.7 все прекрасно скачивается и распаковывается. По поводу 1.5 то она еще не доделанная, и ее я не рекомендую использовать. Единственный и бесспорный ее плюс это более устойчивое воспроизведение хд каналов. Для чего я и выложил bda-шку от 1.5 она замечательно ложится на 1.4 (копируем в папку devices) к хд каналам и на 1.4 претензий нет, соответственно с новым bda.

LINUX FOR EVER! GNU IS FUTURE!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый всем вечер.Хотел узнать, такая проблемка, на W4 12284 V 27500 сыпет квадратом все каналы, сигнал 60*70, причем с самого первого дня сыпет,прога dvb Dream .Тазик (90) вертел куда угодно, дисека нету,конвертер круговой.Кстати на Новогодние празники ездил в гости к родным с компом, на их тазике то же самое живут за 250 км.

Попробуйте сменить другую комбинацию кодеков MPEG-2 и звука. Было подобное. И еще на картинке видно что качество 70, а вы говорите что тазик 90. Я конечно не знаю что у вас за карта, но для 90-ки это сигнал слабый. Проверьте все разъемы на тарелки и карте, не поврежден ли кабель. 12284 это один из слабых трансподеров. Вероятно что у ваших родных стоит триколор, он будет показывать без проблем так как сигнал там гораздо выше чем на 12284, а вашу проблему не выявит, те не факт что запас сигнала достаточный. Т.о. есть вероятность, что у вас карта завышает сигнал, а на самом деле он находится на грани, отсюда и кубики. Попробуйте поиграть с кодеками, именно в комбинациях MPEG-2 и звука, а если не поможет то попробуйте отрегулировать поточней тарелку.

LINUX FOR EVER! GNU IS FUTURE!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

warfolomej

попробуйте удалить этот транспондер и отсканировать заново, только возьмите частоту с шагом в 2-3 МГц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатления отличные! Глюков больше не стало, а улучшения настолько существенные, что теперь я вообще не представляю, как можно было пользоваться версией 1.4 (хотя, по моему личному мнению, даже 1.4 была лучше, чем ProgDVB). Главное не устанавливать 1.5 в ту же папку, где стояла версия 1.4 (старую нужно или грохнуть, или переименовать), и не забывать переключить в настройках видео рендерер на Enhanced Video Renderer.

тестирую пока доволен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просканировал с шагом 2 в одну и другую сторону, пока сигнал не пропал: и частоту,и символьную скорость, даже FEC переставлял принудительно, а оно сыпет и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддался всеобщему увлечению, скачал 1.5, поставил, работает. Ничего нового не заметил. Появился интерес. Прошерстил свой архив.

И о ЧУДО! Нашёл файл скаченный 11.01.2009г., по названию 1.4i версия. И точная копия нового, 1.5 бета версии. Есть повод подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...