Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

big-town

Запустил exe файл . Настроил в дриме кнопки . Он какие-то странные наборы цифр увидел . Но настроился . А дальше всё глухо . Применил настройки , но ничего не работает . Хотя в логе вашего exe файла видно что команды принимаются :

Изображение

Что-то не клиется с дримом . И ещё вопрос у вас такие же странные наборы цифр видит exe-шник ?

Поделиться сообщением

big-town

Запустил exe файл . Настроил в дриме кнопки . Он какие-то странные наборы цифр увидел . Но настроился . А дальше всё глухо . Применил настройки , но ничего не работает . Хотя в логе вашего exe файла видно что команды принимаются :

Изображение

Что-то не клиется с дримом . И ещё вопрос у вас такие же странные наборы цифр видит exe-шник ?

Все дело в том что дриму передается слишком длинная строка, у вас если нешибаюсь 46 символов, а дрим неспособен принять сравнить 20. И конечно 46<>20, конечно тишина и будет. Я испробовал на 2-ух джойстиках на одном 8 на другом 16-ти байтовая команда поэтому у меня все работает. Мелкомягкие как всегда отличились 46 байт это сколько же кнопок на пульте должно быть, ну а впрочем виста тоже 16 гиг весит :) . Ну ладно это лирическое отступление. Решение уже нашел сегодня попробую реализовать, будем определять по контрольной сумме, там толжны уложиться. Не унываете все равно допинаю. :rolleyes:

А так цифры правильные, так и должно быть, просто проблема в длине команды.

Изменено пользователем big-town

Поделиться сообщением

Вот как и обещал еще одна версия, здесь реализовал автоповторы, не надо постоянно нажимать кнопку, достаточно просто держать. Снабдил индикацией в трее (красный -получение команды от USB зеленый - посылка WinLirc клиенту), ну соответственно и свертыванием в трей, словом немного облагородил, сверка теперь идет по контрольной сумме, должно все работать даже с длинными командами. Сначала появится 4 строчки лога и нарисуется цифирь, это код отпускания кнопок, после как прога определит этот код, она готова к работе (можно свернуть). Если что-то не выйдет плиз так же скриншот, с лога.

Вот так это выглядит у меня с подключенным джойстиком Logitech c 16-ти байтовыми командами.

post-15110-1262654214_thumb.jpg

и сама прога HID2lirc.zip

Поделиться сообщением

big-town

Я не успеваю обучить теперь пульт . Нажимаю двойной шелчёк мышкой и он запоминает какой-то другой код (наверное клавишу мышки) . Нажать кнопку на пульте попросту не успеваю .

Поделиться сообщением

big-town

Подскажите, а как заставить вашу замечательную программу, работать с приёмником подключенным к самой спутниковой карте?

Например ST 4200

Поделиться сообщением

big-town

Подскажите, а как заставить вашу замечательную программу, работать с приёмником подключенным к самой спутниковой карте?

Например ST 4200

Пока не занимался этим вопросом, помоему есть в slycontrol-е, тестится плагин для чипсетов cx2388.

Но где то слышал что типа пульт от 4200 работает с родным дримом который идет на диске.

Поделиться сообщением

Дорогой програмист, побори лучше как нибудь плюгавые морды, очень тебя прошу.

Поправить в самом дриме я ничего не могу, я не разработчик и доступа к исходникам мне ни кто не давал, и думаю не даст.

Я пользуюсь версией 1.4 там все нормально, кстати и в новой версии ОСД я сделал переключение пропорций на лентяйке, для этого надо запрограммировать Optional4. В 1.5 есть Ratio но один хрен ничего нормально не работает, ее использую для просмотра хд, к нему более стабильна.

Поделиться сообщением

big-town

Дело в том, что в Dvbdream ваш модуль почти управляется, при нажатии ОК появляется меню каналов, ESC - убирается. Не работают стрелки вверх и вниз, надо чтобы модуль понимал коды 13 - вверх, 14 - вниз.

Поделиться сообщением

big-town

Я не успеваю обучить теперь пульт . Нажимаю двойной шелчёк мышкой и он запоминает какой-то другой код (наверное клавишу мышки) . Нажать кнопку на пульте попросту не успеваю .

Попробуй отключить все HID устройства на период обучения, возможно реагирует на мышь (если она USB).

Обрати внимание на огоньки в трее, мигают ли они если ни чего не делаешь с пультом (должны оставаться серыми).

И как быстро заполняются строчки лога. Возможно при инициализации устройство отдает 4 и более команды сразу.

Сразу немного переделал, увеличил число строк лога, те если она при инициализации отдает менее 5 строк то все должно быть нормально, но хз это же микрософт. Теперь нужно обязательно выбрать устройство с которого будет осуществляться чтение.

Теперь проделай следущее

1. Выбрать устройство - обязательно!

2. Несколько раз нажать любую кнопку на пульте, пока не появится стопкод.

3. После этого можно приступать к настройке дрима.

доработанная версия проги HID2lirc.zip

big-town

Дело в том, что в Dvbdream ваш модуль почти управляется, при нажатии ОК появляется меню каналов, ESC - убирается. Не работают стрелки вверх и вниз, надо чтобы модуль понимал коды 13 - вверх, 14 - вниз.

А вы пробывали назначить кнопки Optional1 - up Optional2 - down Optional3 - epg. На кнопки дрима UP DOWN не вешалась дабы избежать конфликтов. Но если ни чего не получится с Optional-ми, то могу повесить и на них.

Поделитесь как привязали пульт от 4200 с родным приемником.

Поделиться сообщением

Вот блин устроил себе новый год! Поменял карту тт-1401 на prof red 7300 и все приплыли! двбдрим показывать перестала! сигнал вообще не находит как будто кабель не присоединен! уже все перепробывал осталось только взять кувалду и.......................... и что интересно ставлю обратно тт 1401 все хорошо работает! менял то лишь из за нд каналов и пульта вот и устроил себе легкую жизнь! Подскажите может кто что знает по этому поводу? система винда 7, нтв+

У меня тоже Prof red 7300, windows 7,нтв+.Все работает хорошо, только один раз было такое что сигнал вообще пропал.Это было из за установки дополнительных программ(помимо драйвера) на звук Creative SB Audigy SE.

big-town

Молодец!С каждой новой версией все лучше и лучше :)

Такой вопрос, можно сделать что бы комп с пульта выключался?

Поделиться сообщением

У меня тоже Prof red 7300, windows 7,нтв+.Все работает хорошо, только один раз было такое что сигнал вообще пропал.Это было из за установки дополнительных программ(помимо драйвера) на звук Creative SB Audigy SE.

big-town

Молодец!С каждой новой версией все лучше и лучше :)

Такой вопрос, можно сделать что бы комп с пульта выключался?

Да, это штатная кнопка в дриме POWER, насколька я помню она выключает комп а не выходит из программы.

Поделиться сообщением

Да, это штатная кнопка в дриме POWER, насколька я помню она выключает комп а не выходит из программы.

У меня Power закрывает дрим а комп продолжает работать.

Поделиться сообщением

У меня Power закрывает дрим а комп продолжает работать.

Значит нарисуем :) !

Народ у кого штатные пульты анонс работает?

У меня на него Options3, предназначена.

Отпишитесь.

Поделиться сообщением

Теперь проделай следущее

1. Выбрать устройство - обязательно!

Что-то непойму что мне выбрать ? У меня подключено :

1 . Джойстик Logitech Cordless RumblePad 2

2 . Беспроводная клавиатура и мышка Logitech через один USB передатчик .

3 . Ну и собственно сам пульт HP Remote Control for Windows Media Center . Не смущайтесь названию , но это копия мелкомягкого пульта и работает как HID устройство .

Вот скрин что у меня появляется в программе :

Изображение

Поделиться сообщением

Что-то непойму что мне выбрать ? У меня подключено :

1 . Джойстик Logitech Cordless RumblePad 2

2 . Беспроводная клавиатура и мышка Logitech через один USB передатчик .

3 . Ну и собственно сам пульт HP Remote Control for Windows Media Center . Не смущайтесь названию , но это копия мелкомягкого пульта и работает как HID устройство .

Вот скрин что у меня появляется в программе :

Изображение

HP Remote Control for Windows Media Center ну конечно его, бегунок справа покрутить пробывали :), там что то есть похожее? Есть конечно вариант что он не возвращает HidDev.ProductName, но это мало вероятно. Тогда пробуйте перебором. Выбираем устройство жмем кнопку, если в логе хрен, перезапускаем прогу и повторяем

Поделиться сообщением

big-town

Есть только то что на скрине и потом пустые строки их очень много . Бегунок я конечно же крутил нету там моего пульта .

Поделиться сообщением

помогите пожалуйста прикрутить пульт к двбдриму,а то все не как не получается,уже не знаю что делать :( пульт TS35 вместе с приемником DSR-0131 был в комплекте с картой скайстар2

Поделиться сообщением

big-town

Есть только то что на скрине и потом пустые строки их очень много . Бегунок я конечно же крутил нету там моего пульта .

Скорее всего это какой то из USB Receiver, хотя странно что выдает имя, у меня радио мышь Logitech именно так и называется.

Для оперативности даю асю 570890589, сложно что то делать когда под рукой нет пульта, да и еще общаешься через форум. :)

И давай тогда так попробуем HID2lirc.zip там утройство идентифицируется по HidDev.ProductName+HidDev.VendorName, думаю найдем твою пропажу :)

Дай скрин.

Поделиться сообщением

Значит нарисуем :) !

Народ у кого штатные пульты анонс работает?

У меня на него Options3, предназначена.

Отпишитесь.

В смысли "нарисуем"? :) Если можешь, сделай пожалуйста чтоб комп с пульта выключался.

У меня анонс работает, пульт стандартный от prof 7300

Поделиться сообщением

Промучился вчера весь день с настройкой Dream 1.5, но не зря - заработали ВСЕ каналы и даже HD (правда сегодня на некоторых транспондерах пришлось снова сканировать изменив частоту на 1). Только притормаживает изображение :( . Ну не вижу кодек Microsoft DTV-DVD. Как его прикрутить? Еще и Graf Edit не как не показывает граф. Подскажите решение пожалуйста.

Поделиться сообщением

В смысли "нарисуем"? :) Если можешь, сделай пожалуйста чтоб комп с пульта выключался.

У меня анонс работает, пульт стандартный от prof 7300

Принято выражение типа "писасть код" - вот отсюда и нарисуем :)

Назначаем Options5 именно она и будет отрубать комп OSD118.zip, пробуйте отпишитесь, особенно интересно работает ли в вистах и семерках.

Поделиться сообщением

Ну как я и говорил очень приятно слышать теплые слова в свой адрес.

Огромное спасибо всем кто принимал участие в качестве тесторов.

Над OSD буду продолжать работать.

В будующем в OSD планируется:

настройка расцветки

фильтр типа избранное

и полное PEG по текушему каналу на день.

Доступен первый релиз еще одной моей проги, благодаря участию пользователя "viteok",

удалось привязать ее к микрософт пульту. Мною лично опробована на 2-ух USB-джойстиках.

Общий смысл данной проги:HID2Lirc.zip

Программа HID2Lirc предназначена для приема команд с HID-устройств (джойстики, пульт микрософта и т.д.) и передачи их на 127.0.0.1:8765 те эмуляция легендарной программы WinLirc. С последующим привязыванием ее к DVBDream и тд.

Модификации и версии, дабы ими не засорять форум, будут доступны по адресу http://big-town.narod.ru/hid2lirc.html

Поделиться сообщением

big-town

Всё работает супер . ОСД вообще отлично . Ждём дальнейших релизов .

ТАК ДЕРЖАТЬ !!!

Поделиться сообщением

Есть вопросик. Использую Dvbdream. Карта ST-4200. В семёрке у меня работает аппаратное декодирование, особо ничего не настраивал (Enhanced Video Renderer и пошло), а в хрюше нет. Видеокарта GF 8500 GT. Может кто знает в чём трабл и как настроить?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти