Перейти к содержанию

Настройка Dvbdream


Рекомендуемые сообщения

Наступил 2010, и настали наконец то долгожданные выходные, я как и обещал продолжил работу над своей осд.

Новая версия доступна у меня на сайте http://big-town.narod.ru/docosd.html если кто забыл.

В новой версии 1.1.3:

Добавлена так называемая инфо , те что идет на текущий момент, и что будет идти за ним, с небольшим описанием если присутствует. Для вызова инфо необходимо запрограммировать еще одну кнопку - "Options3"

Выглядит это вот так:

post-15110-1262484597_thumb.jpg

А так же добавлена процентовка на меню каналов, те сколько времени прошло от начала передачи. Ну типа стоит начинать смотреть или нет :)

Вот так это выглядит сегодня.

post-15110-1262484711_thumb.jpg

Жду ваших коментариев.

LINUX FOR EVER! GNU IS FUTURE!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, что еще показывает при этом monitor

post-37979-1262414119_thumb.jpg

Acorp как прописан, как DVB карта или как BDA устройство? для дрима надо скачать BDA драйвер с акорповского сайта и прописать в диспетчере устройств карту, как BDA устройство а потом уже сканировать каналы в DVBdream, у меня такое же в точности железо и прога, так сделал и все пошло, а тоже тыкался
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доступна новая версия 1.1.4

Исправлен баг с временной зоной.

Добавлены часы в панель инфо, теперь нет необходимости пялится на часы на стене, или где они у вас там :) .

post-15110-1262522131_thumb.jpg

Изменено пользователем big-town

LINUX FOR EVER! GNU IS FUTURE!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

big-town

ВЫ МОЛОДЕЦ !!!

Цены вам нету !

Я серьёзно работа которую вы делаете очень сложная и никто этим не хотел (или просто напросто не знал) заняться . Я это ценю и слежу за изменением с самого начала ;) !

Теперь немного вопросов :

1) Вы бы немогли (если это конечно возможно) зделать OSD прозрачным на 50% чтоб красивее выглядело . Немного закруглить края . И цвета сделать более однотипными . Просто светофор не так солидно .

2) Этот OSD подойдёт к версии 1.5бета ? Просто закинуть его в папку Modules ? Я закинул туда его зашёл в дрим выбрал в модулях только его но ничего не показывает на экране кроме ТВ изображения .

3) И ещё вопрос как прикрутить к DVBDream'у пульт Microsoft MCE (это HID устройство) ? Может надо плагин какой-то скачать ?

Спасибо за ваш труд !

Изменено пользователем viteok

http://www.prelaunchmalaysia.com/moldova - WORK in GOOGLE !!!

TechnoTrend S2-1600 / DVBViewer 4.5 / ACamd 0.6.1.8 / Windows 7 Ultimate x64 / 90 см Offset 36E / General Satellite GSLF-54E / Intel C2D E8400 3.8 GHz / 4 GB DDR3 1333 MHz / NVIDIA GTX280@700/2500/1512MHz 1GB 512bit

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

big-town

ВЫ МОЛОДЕЦ !!!

Цены вам нету !

Я серьёзно работа которую вы делаете очень сложная и никто этим не хотел (или просто напросто не знал) заняться . Я это ценю и слежу за изменением с самого начала !

Теперь немного вопросов :

1) Вы бы немогли (если это конечно возможно) зделать OSD прозрачным на 50% чтоб красивее выглядело . Немного закруглить края . И цвета сделать более однотипными . Просто светофор не так солидно .

2) Этот OSD подойдёт к версии 1.5бета ? Просто закинуть его в папку Modules ? Я закинул туда его зашёл в дрим выбрал в модулях только его но ничего не показывает на экране кроме ТВ изображения .

3) И ещё вопрос как прикрутить к DVBDream'у пульт Microsoft MCE (это HID устройство) ? Может надо плагин какой-то скачать ?

Спасибо за ваш труд !

Спасибо за теплые слова. Попытаюсь ответить на все вопросы.

1)Прозрачным ОСД сделать не получается, в апи есть параметр который должен отвечать за "прозрачность" OsdSurface.Transparency:=1; прозрачность у меня выбрана, но как видите меню не просвечивается, и обратите внимание на то что ни ддосд ни симосд не являются прозрачными, похоже это баг в апи разработчика программы.

Можно будет попробовать связаться с разработчиками а вось что то и получится.

Закруглить края нельзя, это ограничение апи

OsdSurface.dwLeft:=12;

OsdSurface.dwTop:=50;

OsdSurface.dwWidth:=1000;

OsdSurface.dwHeight:=668;

OsdSurface.Transparency:=0;

HOsdSurface := SendMessage(

hwndDD, WM_MODULE_MSG,

DDMODAPI_OSD_CREATE_SURFACE,

Integer(@OsdSurface));

как видите описывается dwLeft dwTop dwWidth dwHeight - это координаты прямоугольника, так что увы :( .

Ну а то что это светофор-как я писал в самом начале, мне понадобилось что бы видеть на 26-дюймовом телеке с 4-5 метров, поэтому и расцветку выбирал как у попугая (в стиле самсунг). А вообще мысль есть что бы пользователь мог сам расцветку настраивать, в следующих версиях обязательно реализую.

2) Этот OSD нормально работает на 1.5бета. Но вызывается оно исключительно с кнопок пульта ду. Посмотрите на сайте я описывал как это делается. И даже сделал видео http://letitbit.net/download/2176.27d0a96d...d162/1.avi.html обратите особое внимание все ли кнопки пульта ду у вас назначены на текущий момент: Options1 Options2 Options3 Exit Ok Left Right еще рекомендую FullScreen Mute.

3) По поводу Microsoft MCE пульта ни чего не могу сказать так как вообще не видел такого, но думаю что выход найдем, попробуйте что нибудь типа SlyControl, у него есть эмуляция WinLirc. А с WinLirc DVBDream работает изумительно сам именно так и пользуюсь. Если есть какие то вопросы задавайте буду рад на них ответить. :rolleyes:

LINUX FOR EVER! GNU IS FUTURE!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключил вчера пакет НТВ+Украина+HD (DVBDream 1.4, SkyStar2).

Обычные каналы заработали, HD нет. Сегодня установил DVBDream 1.5 - ни один канал не могу запустить. В мониторе плагина пишет connecting...

Подскажите с проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

girzov

Вы пишите подробнее, а то я Вас отправил в тему, а причину Вы так не описали. У Вас сигнал есть со спутника на каналах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в ручную настраивал каналы по транспондерам уровень сигнала был.

Когда в программе выбираю канал - сигнала на индикаторах нет, черный экран

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

girzov

в ручном сканировании введите частоту с HD и отсканируйте, тогда увидите есть сигнал или нет

при сканировании уровень сигнала есть. а когда выбираю канал индикаторы на нуле
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно будет попробовать связаться с разработчиками а вось что то и получится.

Желательно это дело пофиксить связавшись с разработчиком .

Закруглить края нельзя, это ограничение апи

Жаль было бы очень хорошо так как можно было бы обкатать OSD очень классно .

А вообще мысль есть что бы пользователь мог сам расцветку настраивать, в следующих версиях обязательно реализую.

А вот это было бы отлично !

Но вызывается оно исключительно с кнопок пульта ду.

Вот теперь я понимаю почему у меня его не видно . У меня ведь DVBDream не видит пульт Microsoft MCE . Надо бы плагин поискать для этого пульта . Вещь ведь довольно распрострнённая и давно на рынке присутствует . Под него есть плагины практически в любой программе . Думаю и для дрима есть .

http://www.prelaunchmalaysia.com/moldova - WORK in GOOGLE !!!

TechnoTrend S2-1600 / DVBViewer 4.5 / ACamd 0.6.1.8 / Windows 7 Ultimate x64 / 90 см Offset 36E / General Satellite GSLF-54E / Intel C2D E8400 3.8 GHz / 4 GB DDR3 1333 MHz / NVIDIA GTX280@700/2500/1512MHz 1GB 512bit

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто небудь помогите разобраться с дисеком на DVB Dream у меня TeVii S 460 дисек 4 портовый и 4 спутника программа видет толко один спутник тот что на первом порте может какой плагин существует помогите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в ручную настраивал каналы по транспондерам уровень сигнала был.

Когда в программе выбираю канал - сигнала на индикаторах нет, черный экран

Обрати внимание на fec возможно программа ставит auto исправь руками на 3/4.

И модуляцию посмотри что бы было 8PSK.

И еще обрати внимание не подвисает ли просто программа, тогда надо копать в сторону графа.

Изменено пользователем big-town

LINUX FOR EVER! GNU IS FUTURE!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто небудь помогите разобраться с дисеком на DVB Dream у меня TeVii S 460 дисек 4 портовый и 4 спутника программа видет толко один спутник тот что на первом порте может какой плагин существует помогите

А что у тебя в "опции" - "дисект" должно быть v 1.0 или 2.0, программа с дисектом работает нормально.

Посмотри не накололся ли со спутниками, каждому порту выставил именно тот который соответствует.

И какая длина у тебя кабеля от компа до дисекта, при большой длине будут глюки - проверено.

Должно быть что то типа:

post-15110-1262542033_thumb.jpg

Дисект на тарелку с движком и на тарелку 36-го.

Изменено пользователем big-town

LINUX FOR EVER! GNU IS FUTURE!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто не откликнется? что делать с этим чертовым пультом ду от Acorp DS110, использую DVBDreambeta5

запарился привязывать . , хоть ссылку какую нибудь киньте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у тебя в "опции" - "дисект" должно быть v 1.0 или 2.0, программа с дисектом работает нормально.

Посмотри не накололся ли со спутниками, каждому порту выставил именно тот который соответствует.

И какая длина у тебя кабеля от компа до дисекта, при большой длине будут глюки - проверено.

в настройках это все есть, порты выбранны правильно, длинна большая но MyTheatre и ProgDVB работают с дисеком но в ProgDVB у меня пропадает звук единственная альтернатива My Theatre но хотелось бы чтоб работала DVB Dream

post-38718-1262546810_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто не откликнется? что делать с этим чертовым пультом ду от Acorp DS110, использую DVBDreambeta5

запарился привязывать . , хоть ссылку какую нибудь киньте

Есть прога которая эмулирует пульт от акорпа в Winlirc.

Данная программа предназначена для эмуляции ” WINLIRC Server” и считывания ИК команд с DVB плат “Acorp DS110/120”.Программа работает со всеми приложениями, которые поддерживаю прием ИК команд по протоколу TCP/IP “WINLIRC”. Держи IRAcorp2.zip

LINUX FOR EVER! GNU IS FUTURE!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Acorp как прописан, как DVB карта или как BDA устройство? для дрима надо скачать BDA драйвер с акорповского сайта и прописать в диспетчере устройств карту, как BDA устройство а потом уже сканировать каналы в DVBdream, у меня такое же в точности железо и прога, так сделал и все пошло, а тоже тыкался

БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО! ВСЕ ЗАРАБОТАЛО!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Acorp как прописан, как DVB карта или как BDA устройство? для дрима надо скачать BDA драйвер с акорповского сайта и прописать в диспетчере устройств карту, как BDA устройство а потом уже сканировать каналы в DVBdream, у меня такое же в точности железо и прога, так сделал и все пошло, а тоже тыкался

Единсвтвенный минус, перд запуском дрима делает предупреждение, что драйвер старый и его нужно обновить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

big-town

А для чего при регулировке громкости экран перекрывается белой простынёй и плохо различимой салатового цвета шкалой? Это же просто чертовски не удобно.

Openbox_Х820/Openbox_S5/Amiko_SHD8900

SkyStar S2 PCI-80MHz/96E-5W Ci+Ku+Ku_circular

Tiger T*500 на свалке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно это дело пофиксить связавшись с разработчиком .

Жаль было бы очень хорошо так как можно было бы обкатать OSD очень классно .

А вот это было бы отлично !

Вот теперь я понимаю почему у меня его не видно . У меня ведь DVBDream не видит пульт Microsoft MCE . Надо бы плагин поискать для этого пульта . Вещь ведь довольно распрострнённая и давно на рынке присутствует . Под него есть плагины практически в любой программе . Думаю и для дрима есть .

Тут вкратце накидал прогу которая сканирует коды от от HID устройств и передает их на 127.0.0.1:8765 те эмулирует работу WinLirc. У меня получилось неплохо заставить работать DVBDream от usb-джойстика (он тоже HID работает как в сказке :) ), но я думаю что подайдет и любое HID-устройство, в том числе пульт Microsoft MCE (на нем немогу опробывать за отсутствием онного ) - попробуй, если что то не получится сними скрин со окна лога.

Вкратце установка:

1. Запускаешь прогу HID2Lirc.exe HID2lirc.zip

2. Запускаешь DVBDream и назначаешь в нем клавиши http://letitbit.net/download/2176.27d0a96d...d162/1.avi.html если кто не помнит как делается :)

3. Играешься лентяйкой

Прога конечно не казистая, над видом еще не работал, но я думаю что для одного вечера уже не плохо.

А там если понравиться поработаем над свертыванием в трей и прочими удобствами и красивостями.

LINUX FOR EVER! GNU IS FUTURE!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

big-town

А для чего при регулировке громкости экран перекрывается белой простынёй и плохо различимой салатового цвета шкалой? Это же просто чертовски не удобно.

Белая простыня это поле OSD его размер не меняется на протяжении работы всей программы, там есть свои тонкости.

А салатовая шкала это полоса в % громкости звука, мне кажется все же удобней когда отображается визуально. Ну а если не в моготу типа сильно раздражает, пишите предложения возможно сменю цвет или сделаю отключаемой.

LINUX FOR EVER! GNU IS FUTURE!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скачал поставил вроде все работает.только вот просит в самом начале какой то файл msvcr71.dll и еще отображает имена каналов неправильно ( русские названия в списке каналов ).кто нибудь столкнулся подобным?

Помогите кто может :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белая простыня это поле OSD его размер не меняется на протяжении работы всей программы, там есть свои тонкости.

А салатовая шкала это полоса в % громкости звука, мне кажется все же удобней когда отображается визуально. Ну а если не в моготу типа сильно раздражает, пишите предложения возможно сменю цвет или сделаю отключаемой.

Белую подложку нужно убрать вообще! Ни в одном телевизоре не припомню чтоб при регулировке громкости полностью перекрывалось изображение на время регулировки. Если нет возможности убрать простынь то я бы "грохнул" полностью это окно. А громкость при этом бы регулировалась с пульта.

А так смотриш интересный сюжет и решив добавить громкости полностью теряешь картинку. :(

Openbox_Х820/Openbox_S5/Amiko_SHD8900

SkyStar S2 PCI-80MHz/96E-5W Ci+Ku+Ku_circular

Tiger T*500 на свалке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скачал поставил вроде все работает.только вот просит в самом начале какой то файл msvcr71.dll и еще отображает имена каналов неправильно ( русские названия в списке каналов ).кто нибудь столкнулся подобным?

Помогите кто может :(

msvcr71.dll http://www.dll-files.com/dllindex/msvcr71.zip?0VIeT0cLgR это Visual C Runtime Library

Вот подборка пополней VCR.ZIP dll-ки ложишь в WINDOWS\SYSTEM32

exe-ки устанавливаешь.

LINUX FOR EVER! GNU IS FUTURE!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белую подложку нужно убрать вообще! Ни в одном телевизоре не припомню чтоб при регулировке громкости полностью перекрывалось изображение на время регулировки. Если нет возможности убрать простынь то я бы "грохнул" полностью это окно. А громкость при этом бы регулировалась с пульта.

А так смотриш интересный сюжет и решив добавить громкости полностью теряешь картинку. :(

Готова новая версия 1.1.6

Исправлены мелкие баги.

исправлено (уменьшено) OSD на звук.

post-15110-1262629216_thumb.jpg

Изменено пользователем big-town

LINUX FOR EVER! GNU IS FUTURE!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ingo

Спасибо огромное за подсказку!!!!! Проктический всё работает.Просто хотел уточнить по поводу бошки с двумя выходами. У меня поворотка стоит на опен F 300, а от него я подтыкнул камп с SS2. Смогу ли я с двойной бошки один кабель пустиь через поворотку к 300му а второй на прямую к кампу SS2 ? Они не будут мешать один другому? Просто на данный момент мне приходится отключать dvbdream на кампе чтоб повернуть антену на 300м!

Лучше курить,чем колоть!!!!

OPENBOX F300. Поворотка. Тарель0.9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ingo

Спасибо огромное за подсказку!!!!! Проктический всё работает.Просто хотел уточнить по поводу бошки с двумя выходами. У меня поворотка стоит на опен F 300, а от него я подтыкнул камп с SS2. Смогу ли я с двойной бошки один кабель пустиь через поворотку к 300му а второй на прямую к кампу SS2 ? Они не будут мешать один другому? Просто на данный момент мне приходится отключать dvbdream на кампе чтоб повернуть антену на 300м!

Всё верно, так и сделай. На то TWIN конвертеры и расчитаны: 2 независимых выхода.Изображение

Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2
дома:

13Е (Супрал 0,6)
36Е (Супрал 0,55)
75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)
на даче:
0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)
36Е-31,5Е (Супрал 0,6)
53Е-60Е-66Е (GS 0,9)
90E(С) (Супрал 1.20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...