Перейти к содержанию

Настройка Dvbdream


Рекомендуемые сообщения

Что-то у меня глюки с работой Dvbdream. Смотришь-смотришь, а тут внезапно синий экран.

Кто знает точно, в чём проблема?

Вот такие глюки в разных прогах у меня были периодически на старом компе ,и в Дриме и даже с театром,а он был постабильнее ,причем стояло в системе две карточки : TT S2-3200 и SS2 ,так вот работают нормально ,но стоит поменять местами привязку проги к карточке ,ничего не меняя другого ,ПРОСТО какая прога с какой карточкой начинает работать ,тут же это вылазит... И примерно такое было когда полностью отключал файл подкачки (думал оперативки одной типа хватить должно).

Думаю тут дело в железе ,дровах ,прерываниях (иногда помогает переустановка карточки в другой PCI слот) ... Ну где-то так примерно направление размышлений.

Сейчас в новом компе дрим иногда выкидывает ошибку (раньше это было фатально и прога либо аварийно закрывалась либо вообще вешался комп) ,сейчас же при нажатии кнопки ОК все дальше работает как будто и не было ошибки :rolleyes:

HTPC1 (TT S2-3200) ,HTPC2 (SS2) ,1.2m полярка (90E-10W) + com-позиционер ,0.6m (36E) + DiSEqC , DvbviewerPro ,Театр , DVB Dream.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю тут дело в железе ,дровах ,прерываниях (иногда помогает переустановка карточки в другой PCI слот) ... Ну где-то так примерно направление размышлений.

Будем думать и принимать верные решения.

Было дело я брал ks.sys с SP3 и заменял на своей системе. Не помогло.

Выскакивает 0x000000C2: BAD_POOL_CALLER

Но вот дела, с ProgDVB ничего не вылетает, а хочется пользоваться Dvbdream

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

luty

ks.sys - это часть ядра называется Kernel Streaming используется для обработки/передачи/отображения потоковых данных (видео , аудио и др.)

Так что пробуйте сначало звуковую переустановить, потом видеокарту, выберите другие кодеки в настройках DVBDream

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

luty

ks.sys - это часть ядра называется Kernel Streaming используется для обработки/передачи/отображения потоковых данных (видео , аудио и др.)

Так что пробуйте сначало звуковую переустановить, потом видеокарту, выберите другие кодеки в настройках DVBDream

Спасибо, попробую, но лучше с нуля. Поставлю я SP3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Satuser

С наступающими!!!!!!! Прости Засранца что так (часто) появляюсь просто с инетом полная лажа... Тут такая проблемка лазил по этой ветки но так ни чего по поводу своей проблемы не нашел.Проблема в следующем.... Каналы с 40*Е в формате МПЕГ4 отсканировал... всё путём и с качеством сигнала!..... но одна паршивий праблем..... Изображение на экране проги на 3/4 смазана. что толком делать я так и не пойму.Попробовал все варианты с кодеками, но толку ни какого.

Комп; ИнтелЦелерон. Проц (2 Ггц),оперативки (2гиктара),видео карта встроенная(63).

Лучше курить,чем колоть!!!!

OPENBOX F300. Поворотка. Тарель0.9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то у меня глюки с работой Dvbdream. Смотришь-смотришь, а тут внезапно синий экран. ProgDVB 6 pro ни разу не вылетал, а Dvbdream часто. Вот ошибка

Изображение

Глюк с какими-то драйверами, вроде системными

Стоит SP2, теперь думаю ставить SP3, карточка ST - 4200

Кто знает точно, в чём проблема?

У меня точно так же с такой же картой.(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Я думал у меня у одного синий экран с ошибками иногда выскакивает,а оказывается нет! :blink:

Карта prof red 6200 dvbdream v 1.5 :angry:

Надо попробовать "старую" версию 1.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята!!!!! Кто поможет!!!! МПЕГ 4 Не показывает!!!!!! Что и куда влепить? Чтоб Работало!!!!!

Лучше курить,чем колоть!!!!

OPENBOX F300. Поворотка. Тарель0.9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята!!!!! Кто поможет!!!! МПЕГ 4 Не показывает!!!!!! Что и куда влепить? Чтоб Работало!!!!!

Скачай отсюда Core AVC http://gomel-sat.bz/index.php?do=files&op=cat&id=37 Изменено пользователем ingo

Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2
дома:

13Е (Супрал 0,6)
36Е (Супрал 0,55)
75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)
на даче:
0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)
36Е-31,5Е (Супрал 0,6)
53Е-60Е-66Е (GS 0,9)
90E(С) (Супрал 1.20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Я думал у меня у одного синий экран с ошибками иногда выскакивает,а оказывается нет! :blink:

Карта prof red 6200 dvbdream v 1.5 :angry:

Надо попробовать "старую" версию 1.4

Пробовал я версию 1.4, вылетает, но уже реже.

Ставил винду SP3, устанавливал дрова на звук и видео, мудрил с кодеками. Не помогло, редко, но вылетает. Пробовал ещё в Altdvb - не влетает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин устроил себе новый год! Поменял карту тт-1401 на prof red 7300 и все приплыли! двбдрим показывать перестала! сигнал вообще не находит как будто кабель не присоединен! уже все перепробывал осталось только взять кувалду и.......................... и что интересно ставлю обратно тт 1401 все хорошо работает! менял то лишь из за нд каналов и пульта вот и устроил себе легкую жизнь! Подскажите может кто что знает по этому поводу? система винда 7, нтв+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карта prof red 7300 нормальная, работает и в xp и в семёрке..покрайней мере у меня работала.

..получше sky star dvb s 2 будет ,только системные требования высокие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карта prof red 7300 нормальная, работает и в xp и в семёрке..покрайней мере у меня работала.

..получше sky star dvb s 2 будет ,только системные требования высокие.

может дело в дисеке? помниться где то когда то читал на форумах что эта карта не все дисеки видит, китайские например
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может дело в дисеке? помниться где то когда то читал на форумах что эта карта не все дисеки видит, китайские например

есть плагин на дисек..непомню где брал.(есть такое трудновато работает по дисеку но работает)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как настроить в DVBDream 1.4i дисек на 8 портов (DISEqC 8X1)?

конфигурация port1=Sirius5E, port2=Amos4W, port3=Horbird13E, port4=Astra19E, port5=ABS75E

пробовал различные варианты в свойствах спутника Uncommitted

Еще заметил, что Sirius5E, который физически подключен в порт №1 работает при выборе любого порта в DvbDream и с любым значением Uncommitted switch port.

Установил ProgDVB v6, и там выбрал DISEqC 16, установил с 1/16 по 5/16 и все работает нормально.

карта Skystar2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замучелся уже, голая система 7, установил DVBDream 1.5, вроде все ОК, но при настройке кодеков выдает сообщение несовместимый кодек !!! Скачал HDPack 2.2 перепробовал там разные кодеки то же самое, короче никакой немогу выбрать и немогу понять какой из них глючит Н264 или МРЕГ2 вот скрин

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сделать, чтобы Dream не блокировал экранную заставку, и энергосберегающие ф-ции (откл. монитора, спящий режим)? Мне нужно чтобы работало выключение монитора по системной команде, но когда запущен Дрим, монитор через секунду снова включается.

В настройках Дрима не нашел.

Версия 1.4i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jeff

это скорей в настройках видеокарты ковырять надо

Хм, вряд ли. Смотрел, в настройках видеокарты ничего похожего нет.

Знаю точно, в ProgDVB есть такая опция. То есть заставку и выкл. монитора блокирует именно программа.

Возможно в ini-файле чтото похожее есть, но тоже не найду.

Может, спросить у разработчиков Дрима?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с Новым годом!

Решился на установку ++++ и тут же у меня возникли проблемы))) Помогите с их решением.

Я установил карту Acorp DS 110 и программу DVB-dream 1,4h. При попытки сканирования каналов при подключенной антенне прога показывает ошибки, а именно вот такие:

Runtime error 217 at 0A8BEDBA

Runtime error 216 at 0A123796

При этом прога отключается. Что означают эти ошибки и что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с Новым годом!

Решился на установку ++++ и тут же у меня возникли проблемы))) Помогите с их решением.

Я установил карту Acorp DS 110 и программу DVB-dream 1,4h. При попытки сканирования каналов при подключенной антенне прога показывает ошибки, а именно вот такие:

Runtime error 217 at 0A8BEDBA

Runtime error 216 at 0A123796

При этом прога отключается. Что означают эти ошибки и что делать.

Вот, что еще показывает при этом monitor

post-37979-1262414119_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть плагин на дисек..непомню где брал.(есть такое трудновато работает по дисеку но работает)

и где такой скачать? я даже не знаю какой у меня стоит! ставили 200 лет тому назад с него уже вся маркировка облезла. проще наверное купить новый и подключить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...