bagas

крепление тарелки на фасад здания керамическая плитка.

В теме 45 сообщений

Только что, sodom71 сказал:

индикация в ресиверах как правило врёт,тут поможет либо прибор для настройки,либо ресивер опенбокс 300/800 единственный адекватный ресивер ,где правильно показан, как уровень так и качество.Конвертер конечно нужно подкинуть другой,возможен брак.По прибору на этом размере в вашей местности должно быть качество 75/80%

Хмм, а что не так может быть с конвертером?

Завтра буду пробовать на тарелке 0,9 метра. скайвэй классик 2.

С нынешним конвертором показывается на ресивере скайвэй класик 2 уровень 98%, качество 90%

подключил тестовый ресивер gi s6638.   показывает уровень сигнала 99%, качество 98%.

Завтра отпишусь о результате.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, bagas сказал:

Хмм, а что не так может быть с конвертером?

Завтра буду пробовать на тарелке 0,9 метра. скайвэй классик 2.

С нынешним конвертором показывается на ресивере скайвэй класик 2 уровень 98%, качество 90%

подключил тестовый ресивер gi s6638.   показывает уровень сигнала 99%, качество 98%.

Завтра отпишусь о результате.

ну тогда всё примерно нормально,говорю же врёт рес с показаниями,а 90/99 это тоже обман,реально 75 на Вашем тазе

Поделиться сообщением

1 час назад, sodom71 сказал:

индикация в ресиверах как правило врёт,тут поможет либо прибор для настройки,либо ресивер опенбокс 300/800 единственный адекватный ресивер ,где правильно показан, как уровень так и качество.Конвертер конечно нужно подкинуть другой,возможен брак.По прибору на этом размере в вашей местности должно быть качество 75/80%

Извини Профи, но у меня на  openbox SX6 c  сигналом и уровнем при настройте антенн тоже все адекватно. Нет конечно сертификата РосТест на показатели L и Q, но после настройки все работает нормально. А врут все!!!

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Шура Питерский сказал:

Извини Профи, но у меня на  openbox SX6 c  сигналом и уровнем при настройте антенн тоже все адекватно. Нет конечно сертификата РосТест на показатели L и Q, но после настройки все работает нормально. А врут все!!!

Так а на каком тюнере у тебя 43% я так и не въехал?

Поделиться сообщением

2 часа назад, sodom71 сказал:

Антенну настраивай лучше. Промлем в этом. затягивай вины по очереди . по полбоброта и наблюдай уровень и качество сигнала. И будет тебе кино

Поделиться сообщением

8 часов назад, sodom71 сказал:

Так а на каком тюнере у тебя 43% я так и не въехал?

Вообщем ситуация такая, я перезжаю на новую квартиру. на ней фасад здания винтилируемый, тарелка 0,6 метра, тестовый ресивер gi s6638, головка  Galaxy Innovations Gi 122, кабель CAVEL SAT 703B ( длина 7 метров).

Уровень сигнала 99%, качество максимально что удалось поймать это 43% .

Приехал на старую квартиру, тарелка диаметром 0,9 метра, головка не помню какая на два выхода, подключил тестовый ресивер gi s6638, показывает уровень сигнала 99%, качество 98%.

Сегодня буду пробовать на старой квартире с диаметром тарелки на 0,9 метров подключать новую головку Galaxy Innovations Gi 122, что бы убедится что не в голоGalaxy Innovations Gi 122вке дело.

Поделиться сообщением

Тарель 06 провильно хоть собрали? сейчас они идут с подзеркальником от 055 посмотри как дугу закрепил которая головку держит

Поделиться сообщением

В 05.03.2017 в 16:00, bagas сказал:

Купил квартиру в новом доме, фасад здания плитка керамо-гранит, как в таком случае вешать тарелку диаметром 0,90м (Супрал СТВ-0.90м)?

На крышу не вариант, дом 16 этажный, я на 5 этаже.

А точно керамогранит? Бывает материал типа оргалита, только водостойкий. Перво-наперво просверлить его, далее (скорее всего через вату/пенопласт) до стены. Далее - химический анкер (скорее всего уйдет четыре тубы), шпильки. Еще вариант на крыше, не для слабонервных, попасть в свою вентиляционную шахту и далее по квартире. Еще вариант, если не забиты/есть каналы ввода с крыши вести по нему. Тут расклад 25м по крыше, 33 по стояку, 15 по квартире.

Поделиться сообщением

9 часов назад, AlexCor сказал:

А точно керамогранит? Бывает материал типа оргалита, только водостойкий. Перво-наперво просверлить его, далее (скорее всего через вату/пенопласт) до стены. Далее - химический анкер (скорее всего уйдет четыре тубы), шпильки. Еще вариант на крыше, не для слабонервных, попасть в свою вентиляционную шахту и далее по квартире. Еще вариант, если не забиты/есть каналы ввода с крыши вести по нему. Тут расклад 25м по крыше, 33 по стояку, 15 по квартире.

Точно карамогранит!

На крыше не вариант, общей шахты для проводов нет, по фасада нельзя.

Вентиляция в доме не простая ( не ровная, есть изгибы 90 градусов несколько), так что тоже не вариант.

Да уже на балконе прилепил.

Поделиться сообщением

Доброе утро!

Вчера поставил на старой квартире, на тарелку диаметром 0,9 метра головку Galaxy Innovations Gi 122, как бы все нормально, уровень 99%, качество 90%, на обоих ресиверах.

Почему тогда на новой квартире этот конвертер (Galaxy Innovations Gi 122) с тарелкой 0,6м, выдавал всего 99% качество 43,  в чем может быть?

А может быть такое качество проявилось в момент плохой погоды, когда я настраивал тарелку, было пасмурно, срывался мелкий дождь.

Поделиться сообщением

Естественно попробуй подстроить в нормальную погоду и обрати внимание на правильность сборки антенны

Поделиться сообщением

как дети ! честное слово ! думай своей головой ! ! !

Поделиться сообщением

4 часа назад, bagas сказал:

Доброе утро!

Вчера поставил на старой квартире, на тарелку диаметром 0,9 метра головку Galaxy Innovations Gi 122, как бы все нормально, уровень 99%, качество 90%, на обоих ресиверах.

Почему тогда на новой квартире этот конвертер (Galaxy Innovations Gi 122) с тарелкой 0,6м, выдавал всего 99% качество 43,  в чем может быть?

А может быть такое качество проявилось в момент плохой погоды, когда я настраивал тарелку, было пасмурно, срывался мелкий дождь.

Дело в размере 

Поделиться сообщением

У меня на 06 тареле с головкой GI-124 по шкале SX6 на новом борту 98% на старом борту 95% регион CПб  

Поделиться сообщением

5 часов назад, waldi38 сказал:

Дело в размере 

Не думаю.

Я рассчитывал, что качество упадет до 70-80, но не 43% же.

При 43% невозможно будит смотреть, попробую кабель заменить, купить дешевый и проверить.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От душман
      МТС будет предлагать взять в аренду оборудование для приема спутникового телевидения. Стоимость пользования комплектом составит 250 руб. в месяц.
      Как сообщают «Ведомости», абоненты МТС, которые пользуются пакетами мобильной связи Smart, будут платить только за аренду, просмотр телеканалов для них будет бесплатным. Сейчас ежемесячная абонентская плата за спутниковое ТВ от МТС составляет 140 руб. (100 руб. в месяц, если платить сразу за год). Спутниковое оборудование МТС стоит, в зависимости от функциональности, от 1,5 тыс. до 7 тыс. руб.
      По словам руководителя спутникового проекта МТС Алексея Иванова, фактически дотируя приемное оборудование, МТС планирует зарабатывать на дополнительных услугах платного ТВ, а также повысить лояльность сотовых абонентов. Абонентоам будет сложнее отказаться от интегрированных услуг, чем от каждой по отдельности, считает он. По данным МТС, в 2016 году показатель оттока ее сотовых абонентов составил 39%.
      Иванов считает, что аренда приемного оборудования будет интересна жителям населенных пунктов с населением около 10 тыс. человек, коттеджных поселков, новостроек. Там пока мало операторов кабельного ТВ или фиксированного Интернета или даже нет вовсе — и протянут кабель туда нескоро, считает он. Кроме того, по его мнению, этот продукт будет востребован у потребителей с телевизорами с поддержкой HD и UHD.
      МТС стал первым оператором спутникового ТВ, который будет сдавать оборудование в аренду.