Перейти к содержанию

крепление тарелки на фасад здания керамическая плитка.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Подскажите кто сталкивался.

Купил квартиру в новом доме, фасад здания плитка керамо-гранит, как в таком случае вешать тарелку диаметром 0,90м (Супрал СТВ-0.90м)?

На крышу не вариант, дом 16 этажный, я на 5 этаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, LELIK 2 сказал:

Под плиткой что ?

Да.

Дом обшит большой керамо-гранитной плиткой.

Примерно 50х50 размер плитки.

 

6 минут назад, LELIK 2 сказал:

Под плиткой что ?

Под плиткой хз, наверное каркас с утеплителем каким небудь и кирпич/бетон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, bagas сказал:

Добрый день.

Подскажите кто сталкивался.

Купил квартиру в новом доме, фасад здания плитка керамо-гранит, как в таком случае вешать тарелку диаметром 0,90м (Супрал СТВ-0.90м)?

На крышу не вариант, дом 16 этажный, я на 5 этаже.

Я на 7 эт., дом 12 эт.  тарелки на крыше. Кабеля ушло по 70м. на каждый ресс. Одноразовое вложение. 

Плюсы: всегда легко что-то поменять или подкрутить, подстроить. Минусы: цена кабеля + потери на его длину (это мелочь - легко компенсируется размером тазика)

Размещение на фасаде. Первый вопрос - кто разрешил? Могут заставить убрать. На крыше Вы всяко договоритесь изначально и не так мозолит глаза контролирующим органам (Жилищной инспекции и бдительным гражданам, которые туда могут телегу написать). Спокойно ходеш по крыше, поставил столик на нем маленький телек, рессивер и спокойно настраеваеш.

Вывод: лучше на крыше, если есть возможность.

Рекомендую любой вариант согласовать с управляющей компанией (ТСЖ, ЖСК) во избежании дальнейших неприятностей.

 

Фото0143.jpg

Изменено пользователем Шура Питерский
Добавить информации
Логины cc284b7 и 2f74bd4
VU+ UNO 4K SE (OpenPLI 8.3: wicardd, Oscam 11.718, Ncam 13.5); Openbox SX6_CI+1.2(V 3.02.75)
36E (PL85 см); 31,5Е (#80 см); 13E+0,8W+4,8E+19,2E(PL100 см)
@VIP+@НТВ+Базовый НТВ
IPTV HD+SD позапросный (VU+ UNO 4K SE, Openbox SX6, комп, машина, мобила)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Шура Питерский сказал:

Я на 7 эт., дом 12 эт.  тарелки на крыше. Кабеля ушло по 70м. на каждый ресс. Одноразовое вложение. 

Плюсы: всегда легко что-то поменять или подкрутить, подстроить. Минусы: цена кабеля + потери на его длину (это мелочь - легко компенсируется размером тазика)

Размещение на фасаде. Первый вопрос - кто разрешил? Могут заставить убрать. На крыше Вы всяко договоритесь изначально и не так мозолит глаза контролирующим органам (Жилищной инспекции и бдительным гражданам, которые туда могут телегу написать). Спокойно ходеш по крыше, поставил столик на нем маленький телек, рессивер и спокойно настраеваеш.

Вывод: лучше на крыше, если есть возможность.

Рекомендую любой вариант согласовать с управляющей компанией (ТСЖ, ЖСК) во избежании дальнейших неприятностей.

 

Фото0143.jpg

На крышу тоже нельзя, УК говорит будите своими проводами портить фасад здания.

Рядом соседи повесили кондиционеры. да и многие из жильцов повесили кондиционеры.

Вот думаю когда будут вешать мне кондиционер, по просить за отдельную плату что бы тарелку прикрепили, но вот не знаю какое крепление использовать, одинарный кронштейн как триколоровских хорошо бы подошел, но выдержит ли он диаметр паруса тарелки 0,90м? (вырезал одно отверстие в плитке и все , а вот когда дуго-образный кронштейн и 3 как бы ножки у кронштейна уже сложновато что то сделать через плитку.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От 06 супрал стеновое крепление не пойдет нужно усиленное такое есть в продаже отдельно вы смотрели из какого материала построен дом это важно !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bagas сказал:

На крышу тоже нельзя, УК говорит будите своими проводами портить фасад здания.

Рядом соседи повесили кондиционеры. да и многие из жильцов повесили кондиционеры.

Вот думаю когда будут вешать мне кондиционер, по просить за отдельную плату что бы тарелку прикрепили, но вот не знаю какое крепление использовать, одинарный кронштейн как триколоровских хорошо бы подошел, но выдержит ли он диаметр паруса тарелки 0,90м? (вырезал одно отверстие в плитке и все , а вот когда дуго-образный кронштейн и 3 как бы ножки у кронштейна уже сложновато что то сделать через плитку.)

У меня провод не по фасаду. С крыши идет на лестницу и далее через шахту для проводов (телефон, TV и др.)

Логины cc284b7 и 2f74bd4
VU+ UNO 4K SE (OpenPLI 8.3: wicardd, Oscam 11.718, Ncam 13.5); Openbox SX6_CI+1.2(V 3.02.75)
36E (PL85 см); 31,5Е (#80 см); 13E+0,8W+4,8E+19,2E(PL100 см)
@VIP+@НТВ+Базовый НТВ
IPTV HD+SD позапросный (VU+ UNO 4K SE, Openbox SX6, комп, машина, мобила)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Шура Питерский сказал:

У меня провод не по фасаду. С крыши идет на лестницу и далее через шахту для проводов (телефон, TV и др.)

Хмм, насчет шахты хз, надо будит подумать/посмотреть.

11 часов назад, LELIK 2 сказал:

От 06 супрал стеновое крепление не пойдет нужно усиленное такое есть в продаже отдельно вы смотрели из какого материала построен дом это важно !!!

Фасадная стена дома из пено-блока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм, вот думаю, а сколько метров нужно кабеля коаксиального, для хорошего/идеального просмотра контента со спутника 36е ( HTB+ Россия, Украина, Кинодром и HD(36e) ), нахожусь в центральном регионе России (Воронеж) .

Если допустить что один этаж 3 метра ( потолки у меня высокие ), то 16 этажей будит 48 метров, живу я на 5 значит от меня 33 метра до крыши +- 10 метров на крышу ( черт его знает что там за потолки ) + 15 метров от шахты в квартиру = 58 метров грубо говоря, многовато, сигнал будит плохой.

Изменено пользователем bagas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого пакета как вы пишите нет уже читайте новости из билингва по названию пакета если купите нормальный оригинальный кабель топа cavel sat 703 проблем не будет если даже проложите 70 метров из личного опыта только нужен именно итальянский а не подделка у меня был монтаж на одном объекте для хозяина так вот ушло ровно 89 метров от тарель до реса и проблем по сей день нет  по поводу крепления стендового крепления покупаете стендовое усильное как примерно для 06 Супрала старого образца на пятке в место треугольника которое идёт сейчас снимаете плитку и крепите к стене но добелят пластиковые для пенобетона можно купить в любом строительном магазине я беру в метизах  крепится все мертво к стене а потом просверливаете или выпиливаете отверстие в плите вот и все проблема только крепление берите дуги подлиннее так как длину съест росстояние между стеной и плиткой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, bagas сказал:

58 метров грубо говоря, многовато, сигнал будит плохой.

это нормальная длинна кабеля, ничего там плохого в этом не будет, если будете использовать нормальный кабель типа финмарк 690

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, LELIK 2 сказал:

Такого пакета как вы пишите нет уже читайте новости из билингва по названию пакета если купите нормальный оригинальный кабель топа cavel sat 703 проблем не будет если даже проложите 70 метров из личного опыта только нужен именно итальянский а не подделка у меня был монтаж на одном объекте для хозяина так вот ушло ровно 89 метров от тарель до реса и проблем по сей день нет  по поводу крепления стендового крепления покупаете стендовое усильное как примерно для 06 Супрала старого образца на пятке в место треугольника которое идёт сейчас снимаете плитку и крепите к стене но добелят пластиковые для пенобетона можно купить в любом строительном магазине я беру в метизах  крепится все мертво к стене а потом просверливаете или выпиливаете отверстие в плите вот и все проблема только крепление берите дуги подлиннее так как длину съест росстояние между стеной и плиткой 

У меня 70 м проложено. тарелка 60см (может даже 55) сигнал с 36Е - сила 89-92%, качество 98-100%. Естественно при сильном дожде бывает и тишина. Тарелку буду менять, и Вам советую побольше взять

Логины cc284b7 и 2f74bd4
VU+ UNO 4K SE (OpenPLI 8.3: wicardd, Oscam 11.718, Ncam 13.5); Openbox SX6_CI+1.2(V 3.02.75)
36E (PL85 см); 31,5Е (#80 см); 13E+0,8W+4,8E+19,2E(PL100 см)
@VIP+@НТВ+Базовый НТВ
IPTV HD+SD позапросный (VU+ UNO 4K SE, Openbox SX6, комп, машина, мобила)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, LELIK 2 сказал:

Такого пакета как вы пишите нет уже читайте новости из билингва по названию пакета если купите нормальный оригинальный кабель топа cavel sat 703 проблем не будет если даже проложите 70 метров из личного опыта только нужен именно итальянский а не подделка у меня был монтаж на одном объекте для хозяина так вот ушло ровно 89 метров от тарель до реса и проблем по сей день нет  по поводу крепления стендового крепления покупаете стендовое усильное как примерно для 06 Супрала старого образца на пятке в место треугольника которое идёт сейчас снимаете плитку и крепите к стене но добелят пластиковые для пенобетона можно купить в любом строительном магазине я беру в метизах  крепится все мертво к стене а потом просверливаете или выпиливаете отверстие в плите вот и все проблема только крепление берите дуги подлиннее так как длину съест росстояние между стеной и плиткой 

А вот плитку снимать не рекомендую. Можно потом попасть на ремонт фасада. Если бы в моем доме так кто-то сделал (я председатель правления ТСЖ) - то отремонтировал бы фасад.

Логины cc284b7 и 2f74bd4
VU+ UNO 4K SE (OpenPLI 8.3: wicardd, Oscam 11.718, Ncam 13.5); Openbox SX6_CI+1.2(V 3.02.75)
36E (PL85 см); 31,5Е (#80 см); 13E+0,8W+4,8E+19,2E(PL100 см)
@VIP+@НТВ+Базовый НТВ
IPTV HD+SD позапросный (VU+ UNO 4K SE, Openbox SX6, комп, машина, мобила)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Шура Питерский сказал:

А вот плитку снимать не рекомендую. Можно потом попасть на ремонт фасада. Если бы в моем доме так кто-то сделал (я председатель правления ТСЖ) - то отремонтировал бы фасад.

Тогда Саня (я председатель правления ТСЖ) понятно почему у тебя на крыше все стоит (по поводу размера тарели это в мой адрес камень или?) если аккуратно все сделать проблемы не будет я уверен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.chipdip.ru/product/rg-6u-01-2202

Будит ли достаточно такого кабеля для прокладки 60 метров кабеля?

Диаметр тарелки будит 0,9 метра.

Ресивер скайвэй классик 4

Конвертер General Satellite GSLF-51E/EN/ER

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам же сказали какой взять, а не фуфло по 30 центов за метр.Вот хотя бы такой  http://elektrika41.ru/index.php?route=product/product&path=432&product_id=9496 на этом девайсе экономить не стоит потом боком вылезет,поверьте

Изменено пользователем sodom71

<p>Openbox s-8/1.11.71 ,Openbox sx-6/ 3.02.60,Sony KDL 40ES-700.Pioneer VSX-820.BLY-RAY Pioneer BDP-LX-54/INFINITY BETA 50\DUNE HD DUO\6Tb 4w/4.8e/13e/19e/36e.+++шура 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.03.2017 в 22:29, Шура Питерский сказал:

Рекомендую любой вариант согласовать с управляющей компанией (ТСЖ, ЖСК) во избежании дальнейших неприятностей.

У нас в ЖКХ пошлют НА) и вообще никакой тарели не повесишь, а так втихаря лажу на крышу, никакой замок не остановит).  Последний раз на крыше был в прошлом году после урагана в Минском районе, когда деревья ломало как спички и мои антенны покрутило.

21 час назад, Шура Питерский сказал:

А вот плитку снимать не рекомендую. Можно потом попасть на ремонт фасада. Если бы в моем доме так кто-то сделал (я председатель правления ТСЖ) - то отремонтировал бы фасад.

Быть председателем правления ТСЖ и не согласовать вот, что было бы странно, а так понятно, что вопрос можно подрешить).

Openbox S6 Pro/SX4/S5
(4W+4,8E+9E+13E+19,2E+36E+55E)

TV: Sony KDL-50W828B

      Samsung LE37c530f1

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.03.2017 в 17:45, bagas сказал:

https://www.chipdip.ru/product/rg-6u-01-2202

Будит ли достаточно такого кабеля для прокладки 60 метров кабеля?

Диаметр тарелки будит 0,9 метра.

Ресивер скайвэй классик 4

Конвертер General Satellite GSLF-51E/EN/ER

Головку адназначно меняй на другую типа GI-121 и не забывай про нормальный кабель (как говорится для Сэбэ же) остальное оборудование Гуд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем думаю 0,6 диаметр тарелки и к себе на балкон ( 5 этаж, думаю этого достаточно ), думаю это самый оптимальный вариант.

один минус , в плохую погоду будит много помех.

 

Изменено пользователем bagas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, bagas сказал:

Вообщем думаю 0,6 диаметр тарелки и к себе на балкон ( 5 этаж, думаю этого достаточно ), думаю это самый оптимальный вариант.

один минус , в плохую погоду будит много помех.

 

Ставь тазик 0,9м и на думай, от погоды меньше будешь зависить

Логины cc284b7 и 2f74bd4
VU+ UNO 4K SE (OpenPLI 8.3: wicardd, Oscam 11.718, Ncam 13.5); Openbox SX6_CI+1.2(V 3.02.75)
36E (PL85 см); 31,5Е (#80 см); 13E+0,8W+4,8E+19,2E(PL100 см)
@VIP+@НТВ+Базовый НТВ
IPTV HD+SD позапросный (VU+ UNO 4K SE, Openbox SX6, комп, машина, мобила)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты еще предложи поставить Супрал 1.20 для приема хорошего достаточно и Супрал 0.8 он ДФ и нормальная головка типа GI-121 (если будет один терминал) а 09 он коротко фокусный коэффициент усиления у них практически одинаковый плюс у 08 размер поменьше и вес плюс парусность

И еще зависит размер в каком месте проживает если в центре РФ то 06 и нормальной башки за уши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, LELIK 2 сказал:

Ты еще предложи поставить Супрал 1.20 для приема хорошего достаточно и Супрал 0.8 он ДФ и нормальная головка типа GI-121 (если будет один терминал) а 09 он коротко фокусный коэффициент усиления у них практически одинаковый плюс у 08 размер поменьше и вес плюс парусность

И еще зависит размер в каком месте проживает если в центре РФ то 06 и нормальной башки за уши

Центр России.

0,6 собрался брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, LELIK 2 сказал:

Этого размера достаточно только я рекомендую взять нормальную головку как написал выше 

Хорошо спасибо за совет.

Всем также, большое спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, LELIK 2 сказал:

Этого размера достаточно только я рекомендую взять нормальную головку как написал выше 

А если такой конвертер?

Galaxy Innovations Gi 211

есть в наличии в магазине возле меня такие конверторы для одно ресивера.

Galaxy Innovations Gi 121

Galaxy Innovations Gi 211

General Satellite GSLF-21EI

General Satellite GSLF-51E/EN/ER

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вечер добрый, выручайте.

Купил тарелку диаметр 0.6 метра, установил на нее конвертор Galaxy Innovations Gi 122 ( на два выхода), кабель по вашим советом взял SAT 703B (N) Cavelv ( длина 5-7 метра), 5 этаж, видимых помех нет в километре.

Уровень сигнала 99%, качество максимально что удалось поймать это 43% .

Прогнал по большинству частот, на всех 43% качество, попробую на другую тарелку установить этот конвертер( посмотрю будут ли  успехи в качестве).

Тарелка с конвертером нужна для просмотра нтв+.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bagas сказал:

Вечер добрый, выручайте.

Купил тарелку диаметр 0.6 метра, установил на нее конвертор Galaxy Innovations Gi 122 ( на два выхода), кабель по вашим советом взял SAT 703B (N) Cavelv ( длина 5-7 метра), 5 этаж, видимых помех нет в километре.

Уровень сигнала 99%, качество максимально что удалось поймать это 43% .

Прогнал по большинству частот, на всех 43% качество, попробую на другую тарелку установить этот конвертер( посмотрю будут ли  успехи в качестве).

Тарелка с конвертером нужна для просмотра нтв+.

индикация в ресиверах как правило врёт,тут поможет либо прибор для настройки,либо ресивер опенбокс 300/800 единственный адекватный ресивер ,где правильно показан, как уровень так и качество.Конвертер конечно нужно подкинуть другой,возможен брак.По прибору на этом размере в вашей местности должно быть качество 75/80%

Изменено пользователем sodom71

<p>Openbox s-8/1.11.71 ,Openbox sx-6/ 3.02.60,Sony KDL 40ES-700.Pioneer VSX-820.BLY-RAY Pioneer BDP-LX-54/INFINITY BETA 50\DUNE HD DUO\6Tb 4w/4.8e/13e/19e/36e.+++шура 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...