Перейти к содержанию

беда с виндус 7


Рекомендуемые сообщения

А здесь дрова смотрел?

"Последнюю версию BDA Data вы можете скачать со страницы загрузки или с нашего сайта - TT-BDA-Data - 1.4.4.2_WEB_2009-01-16.exe (это самораспаковывающийся архив; запустите файл и распакуйте в любую папку).

Вы можете скачать эту инструкцию в формате mht."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А здесь дрова смотрел?

"Последнюю версию BDA Data вы можете скачать со страницы загрузки или с нашего сайта - TT-BDA-Data - 1.4.4.2_WEB_2009-01-16.exe (это самораспаковывающийся архив; запустите файл и распакуйте в любую папку).

Вы можете скачать эту инструкцию в формате mht."

Сейчас буду пробовать. Уже нашёл какиита дрова - карта определилась в звуковых устройствах. Уже сдвиг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас буду пробовать. Уже нашёл какиита дрова - карта определилась в звуковых устройствах. Уже сдвиг

Скачал, попробовал ставить и вот

the device drivers for one or more of your TT products are outdated - типа дрова устарели для вашего TT

И вот какие минимальные должны быть

TT-connect 1.0.3.4

TT-budget 5.0.1.6

TT -T3000 1.0.0.14

Дык буду искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрова поставил - появился сетевой адаптер. Появилось новое сетевое подключение и оно сразу конфликтует с сетевой картой. Пропал интернет. Вобщем чтобы написать это сообщение пришлось сносить все дрова ТТ. В ХР в новом подключении вводил любой адрес и всё гуд было. А тут при запуске прогдвб - ошибка при запуске устройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Дрова поставил - появился сетевой адаптер. Появилось новое сетевое подключение и оно сразу конфликтует с сетевой картой. Пропал интернет. Вобщем чтобы написать это сообщение пришлось сносить все дрова ТТ. В ХР в новом подключении вводил любой адрес и всё гуд было. А тут при запуске прогдвб - ошибка при запуске устройства.

вот и у меня такая же беда , 3 дня бьюсь уже все не могу надо перекурить пару дней
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мужики не знаю как открыть новую тему!

Может поможете

Вот такое вот изображение в ПрогДвб и кодеки менял и всё не помогло (Windows 7 ) ,может кто что подскажет?

Обратите внимание на резкость шрифта

Кстати после записи всё чётко показывает,а вот именно через прог никак :(

Изображение

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rifkat4ik

Мужики не знаю как открыть новую тему!

А ты её и не откроешь :P http://gomel-sat.bz/forums/index.php?act=boardrules

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

здравствуйте!

имею proff 7300 и windiws 7 ultimate 64

при использовании ALTDVB и любых кодеков и рендеров проц грузится до 50 процентов

на XP было около 4-6

как я понимаю DXVA не включается,хотя галочки в кодеках стоят

погуглив вычитал ,что в семерке для аппаратного ускорения нужен рендер EVR, но ALT предлагает лишь VMR 7 или 9

есть вариант решения проблемы???

заранее спасибо

prof 7300, монитор-по DVI, FULL HD панель-по HDMI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть вариант решения проблемы???

Alt не дружит с EVR, а значит и с семеркой тоже.

Решение проблемы в альтернативной проге для просмотра. Например SmartDvb.

HTPC -> GA-MA78GM-S2H, WD 1Tb, Athlon X2 5200+, HD5450, TwinHan 1041

Windows 7 32bit, WMC и DVBLink v3.2

Ubuntu 10.10, XBMC+Tvheadend

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alt не дружит с EVR, а значит и с семеркой тоже.

Решение проблемы в альтернативной проге для просмотра. Например SmartDvb.

попробовал

не подскажите почему эта прога не находит hd каналы

ни автоматом со своими настройками ни при ручных установках

prof 7300, монитор-по DVI, FULL HD панель-по HDMI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bigbalaboom

для работы любой проги нужно правильно выставлять параметры спутника и при сканировании указывать правильные частоты и модуляцию. Т.е при сканировании HD каналов надо выставлять модуляцию 8PSK, если таковая имеется, если же нет, значит прога настолько древняя, что во времена её создания ещё не было технологии DVB-S2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bigbalaboom

для работы любой проги нужно правильно выставлять параметры спутника и при сканировании указывать правильные частоты и модуляцию. Т.е при сканировании HD каналов надо выставлять модуляцию 8PSK, если таковая имеется, если же нет, значит прога настолько древняя, что во времена её создания ещё не было технологии DVB-S2

спасибо за внимание к теме,я в курсе основ

все делаю именно так,но каналы S2 не сканируются

как я понимю прога заточена под HD -она просит выбрать H.264 кодек в графе-наверняка не просто так......

prof 7300, монитор-по DVI, FULL HD панель-по HDMI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не подскажите почему эта прога не находит hd каналы

Тут глянь обсуждение SMARTDVB

HTPC -> GA-MA78GM-S2H, WD 1Tb, Athlon X2 5200+, HD5450, TwinHan 1041

Windows 7 32bit, WMC и DVBLink v3.2

Ubuntu 10.10, XBMC+Tvheadend

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел

установил в настройках устройства 8PSK и все другие варианты перепробовал-нет результата

не подскажете конкретные настройки у кого получилось???

prof 7300, монитор-по DVI, FULL HD панель-по HDMI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил, что в окне размером около 50% экрана видео на ШД каналах на 7-ке идет нормально, но далее как начинаешь растягивать окно до полноэкранного режима начинаются тормоза и проблемы.

Прочитал всю ветку-ответа Вам никто не дал.У меня таже проблема на 7ке,наХР всё замечательно!На ноуте HD каналы идут плавно на полное окно,но стоит ноут подключить по HDMI к телеку ЛСД40-подёргивание на полном экране.

Думаю те кто пишет что у них на 7ке всё отлично с HD каналами,смотрят их не на ЛСД телевизорах а на обычных мониторах или у них мощные машины позволяющие не включать апаратное ускорение.

-------------------------------------------------------

Gigabyte GA-MA78GM-S2H ;видео интегр.;CPU AMD ATHLON X2 BE-2400;2GB ОЗУ,HDD-500ГБ,монитор по HDMI LCD40,корпус-Hiper 1S53A 200W,

XP_SP3,NET3.5,

Супрал-0.9(36гр).,SkayStar S2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю те кто пишет что у них на 7ке всё отлично с HD каналами,смотрят их не на ЛСД телевизорах а на обычных мониторах или у них мощные машины позволяющие не включать апаратное ускорение.

Смотрю на ЖК-телике, на средней машине, с видеокартой HD5450 с включенным аппаратом.

Всё супер. Картинка замечательная и ничего не тормозит.

HTPC -> GA-MA78GM-S2H, WD 1Tb, Athlon X2 5200+, HD5450, TwinHan 1041

Windows 7 32bit, WMC и DVBLink v3.2

Ubuntu 10.10, XBMC+Tvheadend

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю на ЖК-телике, на средней машине, с видеокартой HD5450 с включенным аппаратом.

Всё супер. Картинка замечательная и ничего не тормозит.

Спасибо за ответ от авторитетного человека.Значит всё дело в видеокарте.Сам присматриваюсь к карте HD5450 для свого HTPC(корпус только преобрету побольше).

Да ещё для убедительности-Вы смотрите HD каналы в разрешении 1920х1080?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

основной вопрос здесь-В КАКОМ РЕЖИМЕ вы смотрите HD контент на win7 с выводом на телек !!!!

я бьюсь с этой проблемой уже месяц, исгуглил инет вдоль и поперек - решения пока не нашел. опишу подробнее:

моя конфигурация описана в подписи. пользовал XP SP3 и смотрел шару HD на телевизорах в режиме театра ССС ATI (на основном мониторе-окно программы просмотра,а на вспомогательном-только видеоизображение в нативном разрешении телека. причем при сворачивании в трей изображение на телевизоре оставалось). полный комфорт -можно работать за компом ,а на телеке идет телепередача. использовал mytheatre 3.37 для шары обычных каналов,для HD - ALTDVB. В кодеках активировал аппаратное ускорение-все работало прэлэстно, даже на HD проц грузился не более 5%.

недавностал счастливым пользователем win7 x64 ultimate. все в новой винде понравилось, но есть главное НО,которое сливает все прелести семерки. исходя из каких-то своих соображений микрософтовцы решили оставить поддержку режима театра ati ТОЛЬКО ДЛЯ ОВЕРЛЕЯ, а аппаратное ускорение задействуется только при использовании EVR. и если простые каналы можно спокойно смотреть с помощью оверлея,то на HD мало того что проц (мой) грузится около 50%, так к тому же и картинка рвется. кроме того если в альте оверлей можно назначить как рендер, то в театре надо строить граф,сколько я не бился у меня не вышло задействовать оверлей. в свою очередь альт ничего не знает о EVR. несколькими постами выше предложили SMARTDVB, но я пока не могу отсканировать транспордер S2 с его помощью......

В результате-дилема. либо ты смотришь HD с аппаратным ускорением, либо без него,но в режиме театра. меня лично изображение на резких сценах (футбол) не устраивает категорически.

Пошарил по другим форумам. люди предлагают либо перетаскивать прогу на расширенный стол ручками, либо ставить клон. но имхо после идеальной работы XP такой анонизм В НОВОЙ СИСТЕМЕ неприемлем!!!так что имхо 7 всем хороша,но для шары неприемлема. если кто знает решение вопроса- буду бесконечно блвагодарен!

prof 7300, монитор-по DVI, FULL HD панель-по HDMI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но стоит ноут подключить по HDMI к телеку ЛСД40-подёргивание на полном экране.

Незнаю какая у вас модель телика, например у меня на самсунге, в инструкции к телику указано,

что комп подключать только ко второму разъему HDMI, при этом видео карта определяет модель телика по кабелю и ставит родное разрешение точка в точку.

недавностал счастливым пользователем win7 x64 ultimate. все в новой винде понравилось, но есть главное НО,которое сливает все прелести семерки. исходя из каких-то своих соображений микрософтовцы решили оставить поддержку режима театра ati ТОЛЬКО ДЛЯ ОВЕРЛЕЯ,

Вы хотите перейти на новую семерку, и при этом запустить на ней богом забытую AltDVB?

Есть-же другие проги, подбирайте для себя.

HTPC -> GA-MA78GM-S2H, WD 1Tb, Athlon X2 5200+, HD5450, TwinHan 1041

Windows 7 32bit, WMC и DVBLink v3.2

Ubuntu 10.10, XBMC+Tvheadend

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите перейти на новую семерку, и при этом запустить на ней богом забытую AltDVB?

Есть-же другие проги, подбирайте для себя.

попробовал по вашему совету smart, но s2 у меня так и не просканировались. в dream бесит конфликт с AC3Filter на соответствующих 6канальном звуке. mytheatre v4 beta 11 -нет рабочего кряка. какие еще варианты???

опять же замена проги не компенсирует отсутствие режима театра.......

prof 7300, монитор-по DVI, FULL HD панель-по HDMI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и всё-таки глубокоуважаемые.......

кто разобрался со smartdvb на картах prof s2 ?

как просканировать транспордер 12073 на плюсах, какие настройки???

кроме того прога у меня отказывается включать cyberlink 9 и 10, только 8 работает

это нормально???

prof 7300, монитор-по DVI, FULL HD панель-по HDMI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил Windows 7 x64 Ultimate. Карточка SS-3. Поставил дрова - все нормально. начал смотреть через ProgDVB. Сначала показывало нормально, через пару дней начало понемногу квадратить и звук цокать. и с каждым днем все больше и больше. Установил DVBDream 1.4i, та же история. пару дней показывало идеально, потом опять глюки с квадрачением начались. в чем может дело быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю какая у вас модель телика, например у меня на самсунге, в инструкции к телику указано,

что комп подключать только ко второму разъему HDMI, при этом видео карта определяет модель телика по кабелю и ставит родное разрешение точка в точку.

... в инструкции сказано подключатъся к HDMI 2 только потому, что звук телик при этом будетъ брать с рядом расположенных тюльпанов L-R AudioIN (HDMI2) - это актуально для видеокарт, которые не выдают звук по HDMI, ведъ при этом можно звук отдельно по minijack-2ХRCA кабелю подать со звуковухи ... при подключении к другим HDMI входам звук отдельно не подашъ ...

... у меня к Самсунг 40ЖК один комп подключен через DVI-I - HDMI 2, другой (который в подписи) - просто HDMI - HDMI 1 - всё прекрасно работает, определяется, звук идетъ ...

... у cionovvn имхо проблема в несоответсвующем HDMI-кабеле - оне (кабели) ой какие разные бывают ... нужен хороший качественный HDMI 1.3 кабель ...

HD-ресивер: mini-ITX корпус ThermalTake SD100 Mini (встроенный БП 120W заменен на picoPSU-120-XT для бесшумности) + мать ASRock A330ION (Atom 330 1,6Ghz; NVidia GeForce 9400 VGA/DVI-D/HDMI; VIA VT2020 HD Audio 7.1CH) + памятъ DDR3 1066 KVR 2x2Gb (3,25Gb) + HDD Caviar Green WD10EADS 1Tb (5400rpm) + DVD-RW SONY AD-7703S (slim) + DVB-S2 TeVii S-470 (PCI-E 1x) + ПДУ Microsoft MCE2005 v.2 (40+1 кнопка, цветных нет) + Windows 7 Максимальная (x86 32bit; кодеки родные + AC3Filter 1.63b Full) + DVBViewer Pro 4.6.0.1 (лицензия) + TransEdit 3.6.3 + Acamd 0618

SD-ресивер: TuxBox TX908L (улучшенный аналог DreamBox 500S) + GP 4.60 + MgCamd 1.31

36E Supral 0,60: +++, 3цвет, Scene(New Media Legend), RSCC = 190 уникальных видеоканалов (на 16.01.11); последнее обновление: 199 каналов (03.05.11)

9E Supral 0,90: Платформа ХД (в проекте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил Виндовс 7. Дрова поставил как в теме написано. В сетевых есть два подключения: интернет(через модем) и "подключение по локальной сети 3"(S-1401). Интернет настраиваю, а у "подключение по локальной сети 3" - ограниченый доступ. В ХР вводил любой IP и всё работало, а здесь так не получается.

Мож кто знает в чём дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...