Перейти к содержанию

Altdvb и все ньюансы её работы


Рекомендуемые сообщения

На Триколор ТВ есть куча бесплатных каналов.

Почему именно они не сканируются Альтом?

Сто для этого нужно сделать?

А какой модуляции эта ....куча....идёт ? Может это 8PSK , а у всех остальных каналов модуляция QPSK и из-за этого карта и не видит это каналы ?

Героі не вмирають !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ku202

На Триколор ТВ есть куча бесплатных каналов.

2 канала- уже "куча"? :D

http://www.lyngsat.com/packages/tricolor.html

если речь о всей позиции 36°,то и здесь не всё так просто!

уточни- в какой поляризации желаешь смотреть?"линейной"- нужен "универсальный" конвертер...

в "круговой"- нужен конвертер с "круговой" поляризацией!

Почему именно они не сканируются Альтом?

Сто для этого нужно сделать?

опять же- зависит от размера тарелки,и её точной настройки- уровня сигнала!

в следующий ра- если не будешь подробно описывать проблему - тебе просто вообще никто не ответит! гадать- что там у тебя никто не будет...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну например СТС, НТН, ТНТ, 5 канал, Россия, Первый...

А музыкальные каналы нах не нужны.

Попробую модуляцию менять, как подсказали, а какая поляризация у головы

не знаю. Бумажку потерял. Триколор ТВ на какой поляризации

смотрят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich, только что по твоей ссылке слазил.

Оказывается и бесплатные закодированы. Как же

я смотрю только их, если забыл за остальные

заплатить? Что это за система?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый всем день. Хочу обратиться к специалистам. У меня АLT DVB_FULL_Ver22_B3912. Не могу запустить программу на русском языке.В анотации написано "положите файл ALT DVB.RU в корневую папку " Как называется корневая папка? Пробовал ложить во все папки ALT DVB-нет русского языка. И еще хотел спросить: С помощью Viaccess 2.6 Update реально открыть пакет SCT с 13гр или это статика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день, Всем!

Начал смотреть 3D с помощью видеопроектора Acer 5360, стерео очки (затворные) 3D NVIDIA. Мультимедийный центр на базе компьютера, видеокарта Geforce 9600 Silent. Использую для воспроизведения штатный проигрыватель NVIDIA 3D VISION. Для просмотра со спутника использую программу ALT_DVB_StarEdition III. Для приема использую Technisat SkyStar USB 2 HD CI. Для примера записал на HDD цифровой поток (расширение .TS) тестового канала НТВ+ 3D by Panasonic. Все отлично раскодируется в формате 3D штатным NVIDIA PLAYER. При реальном просмотре с помощью ALT_DVB на экране горизонтальная стереопара (side by side). Как я понимаю, необходим patch к программе ALT_DVB, чтобы была возможность просмотра 3D в реальном времени.

Также идет стереопара, например, на канале 9 гр. спутника 3DV Promo. Меня интересует, кто-нибудь имеет информацию о просмотре 3D с помощью программ DVB?

Еще вопрос по работе ALT_DVB StarEdition III. На XP все работает отлично, а на W7 периодически на изображении возникают "рассыпания" в виде отдельных квадратов в разных частях экрана, затем все идет идеально, затем снова периодические "рассыпания". В DirectShow Graph: DVB-H264 сейчас стоят:

видеодекодер CoreAVC v. 2.0.0.0

видео Render Overlay Mixer

аудиодекодер AC3Filter

аудиорендер Default DirectSound Device

Пробовал менять другие декодеры и настройки, но результат тот же. Кто-нибудь имеет соображения на этот вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'На XP все работает отлично, а на W7 периодически на изображении возникают "рассыпания" в виде отдельных квадратов в разных частях экрана,'- видимо нужен update дров Devices заточенных под 7. Под SS S2 уже есть и все проблемы исчезли. Alt давно уже не сидит на старом багаже...всё обещают выпустить новую версию....

Героі не вмирають !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'На XP все работает отлично, а на W7 периодически на изображении возникают "рассыпания" в виде отдельных квадратов в разных частях экрана,'- видимо нужен update дров Devices заточенных под 7. Под SS S2 уже есть и все проблемы исчезли. Alt давно уже не сидит на старом багаже...всё обещают выпустить новую версию....

Естественно, я сразу установил новые драйвера, заточенные под W7.

Software-Version 1.3 (incl. DVBViewer TE2)

Publish date: 20.07.2009

List of improvements and bugfixes

- added support for Windows 7 (RTM)

- expanded list of supported CAMs

- general improvements

Однако это не решило проблему, возникают периодические "рассыпания" в виде отдельных квадратов, которые проявляются иногда в виде повторов предыдущих кадров, а иногда - в виде цветной мозаики. При этом загрузка процессора при просмотре HD каналов небольшая (всего 5-8%). Лучший результат при установке в DS конфигурации CoreAVC Video Decoder и Overlay Mixer. В CoreAVC перепробовал уже все настройки, результат отрицательный. Драйвера под видеокарту Asus GeForce 9600 тоже установлены последние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'На XP все работает отлично, а на W7 периодически на изображении возникают "рассыпания" в виде отдельных квадратов в разных частях экрана,'- видимо нужен update дров Devices заточенных под 7. Под SS S2 уже есть и все проблемы исчезли. Alt давно уже не сидит на старом багаже...всё обещают выпустить новую версию....

Для сравнения перехожу в XP (все компоненты те же), никаких тормозов, при просмотре HD загрузка процессора в строке ALT_DVB составляет 1-3%. Видеодекодер : CyberLink Video Decoder (PDVD10)

При переходе на CoreAVC загрузка процессора (в строке ALT_DVB) составляет 6-8% при равных условиях, тоже нет никаких тормозов и "рассыпаний".

Я думаю, что в W7 не установлены какие-то компоненты, но не могу понять, чего не хватает в системе для правильной работы.

Кто-нибудь имеет соображения по этому вопросу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для сравнения перехожу в XP (все компоненты те же), никаких тормозов, при просмотре HD загрузка процессора в строке ALT_DVB составляет 1-3%. Видеодекодер : CyberLink Video Decoder (PDVD10)

При переходе на CoreAVC загрузка процессора (в строке ALT_DVB) составляет 6-8% при равных условиях, тоже нет никаких тормозов и "рассыпаний".

Я думаю, что в W7 не установлены какие-то компоненты, но не могу понять, чего не хватает в системе для правильной работы.

Кто-нибудь имеет соображения по этому вопросу?

Ясно что нужны новые дрова. С 2009 года много времени прошло.

Героі не вмирають !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно что нужны новые дрова. С 2009 года много времени прошло.

На сайте поддержки www.technisat.de есть только эти драйвера и 3D_Pack_Setup. Однако он рассчитан для фирменной программы DVBViewer. Выходит, что technisat считает эти драйвера "идеальными", раз рядом с ними дается и patch для 3D. 3D работает только под W7.

Попробовал работу системы с новыми видеокартами (2 варианта) NVIDIA GeForce GT 240, с памятью DD3 512 и 1024 МВ, соответственно.

На XP загрузка процессора (в окне ALT_DVB) с декодером CyberLink (PDVD10) на HD канале составляет 0 !!! - 3 %, а с CoreAVC - 3-8 %. Выходит, что CyberLink (PDVD10) лучше задействует "скрытые" резервы аппаратного раскодирования чипсета видеокарты GeForce 240. Абсолютно никаких тормозов и "рассыпаний". Разницы между картами с памятью 512 и 1024 МВ не заметил.

Перешел на W7, опять "фризы" и "рассыпания" периодические. Вот тут заметил разницу между видеокартами. У 1024 МВ идут в основном "фризы", а "рассыпания" более "интеллигентные", у видеокарты с 512 МВ "рассыпания" более грубые, с цветной мозаикой. И что интересно, загрузка процессора большая с декодером CyberLink (PDVD10) (20-35%) и меньшая с CoreAVC (8-13%), в отличии от XP. Выходит парадокс, новый декодер PDVD10 должен лучше работать с W7, а на деле отлично работает с XP.

Обновления для W7 тоже установил, ничего не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

discoverN

так-то для аппартного деkодирования в частности dxva) нужно использовать в вин7 render enchanced. PDVD10 оно у вас н еработает (сужу по загруженности проца). говоря про альт двб, то в графе coreavc+overmixer включена галочка perfect cuda, загорается ли зеленый значек cuda-coreavc на панели задач рядом с часами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

discoverN

так-то для аппартного деkодирования в частности dxva) нужно использовать в вин7 render enchanced. PDVD10 оно у вас н еработает (сужу по загруженности проца). говоря про альт двб, то в графе coreavc+overmixer включена галочка perfect cuda, загорается ли зеленый значек cuda-coreavc на панели задач рядом с часами?

Удалось запустить без тормозов и "рассыпаний" в W7. При старте ALT_DVB предлагается выбрать драйвер, у меня есть 2 варианта, при выборе которых появляется зеленый значок "DVB-S" в имени карты TechniSat UDST7000BDA DVBS Tuner 1. Это драйвера - BdaDriver 0.1.0.11 и BdaDriver 2.2.0.119

При выборе BdaDriver 2.2.0.119 все работает отлично (раньше я выбирал BdaDriver 0.1.0.11).

Единственное неудобство, что не показывает уровень (L=0%) и качество сигнала (Q=0%).

Видео декодер я поставил CoreAVC, видео Render - Overlay Mixer, Аудио декодер AC3Filter, Аудио Render Default WaveOut Device.

Загрузка процессора в окне показывает 6-11% (на HD). Работает видеокарта Geforce 240 у которой есть CUDA acceleration. Без этого ускорителя результат был бы хуже. Кроме этого я испытал Geforce 240 при раскодировке 3D Blu-ray ( программа Power DVD 10), результат потрясающий, проигрывается стерео режим без малейшей запинки. Действительно, при этом работает аппаратное раскодирование 3D Blu-ray, все соответствует написаному в теории, что в чипсет встроен апаратный ускоритель 3D Blu-ray.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WannaBeFree

Тут как русскую дорожку включить.Кликаю на русский-бесполезно.Как я понял нужно руками пиды тхт.видео.аудио менять????

post-30-1290356546_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тыков

.Как я понял нужно руками пиды тхт.видео.аудио менять????

верно- проще всего вставить в ручную- на фото,почему то стоит "крестик"

a.pid 401 russian

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тыков

верно- проще всего вставить в ручную- на фото,почему то стоит "крестик"

a.pid 401 russian

Просто странно на SD каналах переключаю дорожку без проблем а на HD не хочет переключать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WannaBeFree

Тут как русскую дорожку включить.Кликаю на русский-бесполезно.Как я понял нужно руками пиды тхт.видео.аудио менять????

Да руками-audio 401.

Я всегда вручную ввожу.

Героі не вмирають !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'что не показывает уровень (L=0%) и качество сигнала (Q=0%).'- ну в дровах дело. Ещё повезло что так хорошо всё кончилось.

Героі не вмирають !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может его там и нет ?

Всё есть.Просто ещё раз убедился в анахраизме оной проги.Дорожки через тернии.ААС не поддерживает.EVR не поддерживает.Кодеки работают -ну очень малое количество.Ускорение DXVA на HD не поддерживает.Повезло если Nвидео ,задействовать CUDA можно-только опять НО, запустить возможно только с CoreAVC что не самый хороший выбор-другого нет. Изменено пользователем тыков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тыков

.ААС

вполне возможно именно в этом дело...

поставь обычное "стерео"- тогда звук точно будет...

скорее всего русской "дорожки" в ААС просто нет.

Изменено пользователем Ippolitovich

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тыков

вполне возможно именно в этом дело...

поставь обычное "стерео"- тогда звук точно будет...

скорее всего русской "дорожки" в ААС просто нет.

Спасибо дружище.Это прога оказалось и AC-3 не умеет автоопределять.

Я там сам просмотрел :wacko: .Уже сделал.

Если каналы идут с AC-3 звуком для него PID нужно принудительно поменять.....и не в одном месте а в двух-audio pid и ac-3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё есть.Просто ещё раз убедился в анахраизме оной проги.Дорожки через тернии.ААС не поддерживает.EVR не поддерживает.Кодеки работают -ну очень малое количество.Ускорение DXVA на HD не поддерживает.Повезло если Nвидео ,задействовать CUDA можно-только опять НО, запустить возможно только с CoreAVC что не самый хороший выбор-другого нет.

Новая версия проги конечно бы не помешала...но кроме отсутствия звука в ААС я в принципе с вышеизложенными тобой проблемами не сталкивался. Кодеки у меня работают.

Героі не вмирають !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая версия проги конечно бы не помешала...но кроме отсутствия звука в ААС я в принципе с вышеизложенными тобой проблемами не сталкивался. Кодеки у меня работают.

значит ты один процент из 100 :rolleyes: который просто этого не видет или не хочет понять.комп наверное мощный тебе всё равно 15 или 40% грузит проц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит ты один процент из 100 :rolleyes: который просто этого не видет или не хочет понять.комп наверное мощный тебе всё равно 15 или 40% грузит проц.

Комп

Core i3 530 2.93MHz, RAM 4Gb DDR3, видео встроенное. ;)

Загрузка проца при просмотре HD + включённых двух прог конвертации видео файлов 28%-30%.

Героі не вмирають !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...