Перейти к содержанию

Altdvb и все ньюансы её работы


Рекомендуемые сообщения

Братва подскажите что делать.

Короче после записи и создания скриншота на изображении имеет место "гребенка" даже при не значительном движении в фрагменте.

Подскажите пожалуйста, как лечить ?

(13+19+36)(36twin)->Openbox S1 PVR,Openbox F-100,TT-budget 1401(SS3)

(19+36)->Openbox SX-6 HD, Sky Star S2 (DVB-S2) + ALTDVB2.2

Смотрю спутниковое с 23.10.2004 (Hotbird 13E+Humax 5400)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...

Что-то не хочет идти у меня звук на канале 1+1 International (5.0 E Astra). Кодеки установлены из HDPack2.2.

Ставлю в DS конфигурации видеодекодер СуberLink H.264/AVC Decoder (PDVD9), а вот аудиодекодер какой ни ставлю - всё впустую.

Что там должно быть?

Спасибо.

AltDVB 2.2 ili AltDVB 3 nerabotayet. 1+1 International yest audio AAC. Na AAC ynayu program DVBDream 1.5a - 1.5d ale ya nemayu DVBDream kupit. DVBDream 1.5d ide only 20minute. Crack is nerabotayet. Smotri 6toy obrazek zdes

http://ss2.webz.cz/dvbdream1.5a.htm

+ Umí zvuk AAC (AltDVB 2.2 to neumí-sice AAC codec má k dispozici ale nejde nakonfigurovat) – testován na 5E 12073,H,27500 program 1+1 International

http://www.youtube.com/watch?v=ixMxvXAHyeA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Е 36 на транспордерах 12245-12265, 12284-12303, 12322-12341, 12380-12399, 12437-12456-12476 при сканировании выдает одинаковые каналы. LNB выставлено 10750-0-10750. Кто сталкивался, помогите!!! Триколоровские каналы все нашел, а НТВэшные половина повторяются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем хорошего насторения.

Хр 3сп. Свеже поставленная. Все кодеки и графы. Проблемма вот в чем. Транспондеры сканиорвал и по отдельности (вписвал). И списком. Сутник 36гр. НТВ+.

дак вот, всё что сканится - определяется как - технические. НИ радио не Тв.Сигнал очень хорший.

Подскажите - :blink: как жить.

выставь в настройках сканирования LNB 10750-0-10750

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seregaby

НТВэшные половина повторяются.

потому что вмешивается пакет "лайт"- там дубль каналы,но в полном пакете нтв+ они не доступны...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что вмешивается пакет "лайт"- там дубль каналы,но в полном пакете нтв+ они не доступны...

Так что надо сделать чтобы смотреть полный пакет НТВ+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seregaby

удалить каналы пакета лайт и всё...

а вообще- надо просто сканировать пакет отдельно каждый транспондер.

можно сравнить список здесь http://gomel-sat.bz/cardsharing.html

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich

Сканирую и по отдельности и списком. Ничего не помогает. Карта ТТ-S1401, wdm дрова.Картина получается такая:

post-78520-1285088216_thumb.jpg

Список канал брал на http://www.lyngsat.com. Потом перепроверил при помощи ресивера DRE-5000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seregaby

сначало надо удалить все списки,которые есть,потом сверить свои транспондеры в списке...очень похоже что записано несколько дублирующих транспондеров(частот),поэтому и каналы дублируются...

можно посмотреть по каналу тв-3 - он один на всей позиции...а это значит что в списке транспондеров их вписано два,возможно с разницей на единицу...но очень близко...и вот "карта" их сканирует по очереди и получаются два одних и тех же канала с небольшой разницей в частоте...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Е 36 на транспордерах 12245-12265, 12284-12303, 12322-12341, 12380-12399, 12437-12456-12476 при сканировании выдает одинаковые каналы. LNB выставлено 10750-0-10750. Кто сталкивался, помогите!!! Триколоровские каналы все нашел, а НТВэшные половина повторяются.

LNB 10750 is wrong , you must 9750/10600 if your LNB is universal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LNB 10750 is wrong , you must 9750/10600 if your LNB is universal

Вещание со спутника 36е идет в KU-диапазоне с круговой поляризацией, так что lnb выставлено правильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich спасибо за советы. Наконец-то разобрался. Поменял кабель от головы до карты и все пошло. Не хотелось на ProgDVB переходить (порга неплохая, все транспордеры находила, но уж слишком комп вешает).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Как ни пытался не смог запуустить Enhanced vidoe render в AltDVB :( Кто-нибудь смог?

Он мне и не нужен, man. У меня всё HD кажет на video mixing render 9. У меня XP Pro SP3.

Героі не вмирають !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он мне и не нужен, man. У меня всё HD кажет на video mixing render 9. У меня XP Pro SP3.

Хотя новые дрова SS S2 for AltDvb официально задoкyментированы только для Vista&Win7. Идут они отлично и из под XP, men.

Героі не вмирають !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где-то читал, что разработчик в начале года начал работу над новой версией alt-dvb

правда или нет?

Да. Слышал такое. Будет нам радость. Прога отличная- лёгкая по весу и не глючная. DVB Dream не плохой..но заставить его его работать СО ВСЕМИ кодеками в системе это проблема. Alt просто гениален в этом плане.

Героі не вмирають !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Слышал такое. Будет нам радость. Прога отличная- лёгкая по весу и не глючная. DVB Dream не плохой..но заставить его его работать СО ВСЕМИ кодеками в системе это проблема. Alt просто гениален в этом плане.

Лично для меня хуже и запутаней чем она нет.Да и говориш кодеки,да выбрать можно любой если есть в виндовс но не смог я заставить её работать со всеми ...работала только с ffdshow.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично для меня хуже и запутаней чем она нет.Да и говориш кодеки,да выбрать можно любой если есть в виндовс но не смог я заставить её работать со всеми ...работала только с ffdshow.

Тыков, странно это от тебя слышать. Ты вроде грамотный парень право. Что там запутано ? Все кодеки можно достать через Settings>Filters>Video>Audio. Единственно Diseq настраивается неординарно через Edit Channel....

Героі не вмирають !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тыков, странно это от тебя слышать. Ты вроде грамотный парень право. Что там запутано ? Все кодеки можно достать через Settings>Filters>Video>Audio. Единственно Diseq настраивается неординарно через Edit Channel....

Что странного-разобрался давно а зачем если есть альтернатива.А что за кодеки молчиш значит так и есть-не работает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что странного-разобрался давно а зачем если есть альтернатива.А что за кодеки молчиш значит так и есть-не работает?

Всё работает. :) Поэтому и молчу по этому поводу. ;)

Героі не вмирають !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажи граф.

Graphs

=======

Video Decorders-

Arcsoft, CyberlinkH.264/AVC , Cyberlink Video Decoder(PDVD 10 ),Cyberlink Video Decoder(PDVD 9),Elecard MPEG2 video decorder, ffdshow, Xvid Mpeg4 video decorder

Video Renders-

Video Nixing Render 9, video mixing render 7, video render, overlay mixer.

===========================

На HD стоит- Сyberlink H.264 +Video Mixing Render 9.

Покажи граф.

Graphs

=======

Video Decorders-

Arcsoft, CyberlinkH.264/AVC , Cyberlink Video Decoder(PDVD 10 ),Cyberlink Video Decoder(PDVD 9),Elecard MPEG2 video decorder, ffdshow, Xvid Mpeg4 video decorder

Video Renders-

Video Nixing Render 9, video mixing render 7, video render, overlay mixer.

===========================

На HD стоит- Сyberlink H.264 +Video Mixing Render 9.

Героі не вмирають !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WannaBeFree

Изображение

Я бы мог вытянуть и больше из системы через add filters...но зачем ?Для SD подходят PDVDs 9-10.

Вот только на 1+1 International и луганский канал на 5Е render менять надо на overlay mixer чтобы картинка шла.

Героі не вмирають !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...