Перейти к содержанию

Altdvb и все ньюансы её работы


Рекомендуемые сообщения

AltDVB ENGLISH 2.2.9 D


Изображение


ALTDVB application allows you to experience Digital TV on your PC.With a DVB-S satellite card you can enter the world of digital entertainment and experience high quality, incredibly sharp TV pictures and near CD quality radio! More then that..it's FREE !

Изображение

Features

* Windows 2K/XP/vista Compatible
* Suport premium & budget cards
* Fast startup
* Parallel transponder scanning
* Native DiseqC 1.2 & USALS RAW
* Integrated Program Guide (EPG)
* Teletext Subtitles
* Extensible with Multidec compatible plugins
* Complete channel informations, including ES & CA
* Channel list filter & grouping
* Independent channel volume control
* Fast channel switch
* Teletext through video-out (SkyStar1)
* Picture-in-Picture (PIP) including encripted channels
* Maximum 4 simulteneous recording
* Record additional streams (AUDIO,TTX,PAT,PMT..)
* ...


Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MouseHide Plug-in for Alt-Dvb 2.2

Изображение


Изображение

Крохотный плагин для переключения изображения, из обычного, в полноэкранный режим, путём наведения курсора мыши на изображение + двойной клик. Файлы кидаем в папку Plugins в директории Alt-Dvb

Изображение


MouseHide_Plug_in_for_Alt_Dvb_2.2.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В Windows-7 к сожалению эта прога неработает. Опробовано.

все нормально работает, наверняка фильтры не зарегены были, просто при загрузке по F8 перейти в сейф мод и зерегить их.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Windows-7 к сожалению эта прога неработает. Опробовано.

Работает во всю!!! Много людей об этом заявили. Причём программа одна из первых заработала под этой ОС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
AltDVB ENGLISH 2.2.9 D

А как её установить? И нужна ли там установка вообще?

А куда подевались более 40 страниц форума на эту же тему "Altdvb и все ньюансы её работы" ?

DreamBox-500s *** MGcamd 1.35a *** HotBird 13E *** Sirius 5E *** Amos 4W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ama ставь AltDVB 2.2 v2008

А куда подевались более 40 страниц форума на эту же тему "Altdvb и все ньюансы её работы"

Была Война...долгая и жестокая....Скайнет с помошью роботов убийц уничтожила....данные....униичтожены сервера....повстанцы....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oktagon

Была Война...долгая и жестокая....Скайнет с помошью роботов убийц уничтожила....данные....униичтожены сервера....повстанцы....

ты про киборгов забыл добавить!;)

ama подчистили темку.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ama подчистили темку.

А зачем? Там была, например, хорошая инструкция по установке AltDVB и по настройке дисека.

А теперь чеши репу, как установить и настроить AltDVB ENGLISH 2.2.9 D :(

DreamBox-500s *** MGcamd 1.35a *** HotBird 13E *** Sirius 5E *** Amos 4W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ama

не я её "чистил"... ;)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...киборги

Это в смысле вирусы?

Судя по тому, что AltDVB ENGLISH 2.2.9 D у меня работает (показывает), установка её не требуется.

Вот только звук пока что-то не идёт. (А в AltDVB 2.2 - идёт).

DreamBox-500s *** MGcamd 1.35a *** HotBird 13E *** Sirius 5E *** Amos 4W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ama

Это в смысле вирусы?

нет,выше были просто шутки.

подчистили темы от флуда,но похоже перестарались...и такое бывает.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди не могу аппаратное ускорение запустить на ATI4350. На нвидиа включал /cuda/. На двбдриме енхасед рендерер, DTV DVD, а на альте у кого ATI как включать ускорение, на каких кодеках,где то может галочку как с cuda.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди не могу аппаратное ускорение запустить на ATI4350. На нвидиа включал /cuda/. На двбдриме енхасед рендерер, DTV DVD, а на альте у кого ATI как включать ускорение, на каких кодеках,где то может галочку как с cuda.

система должна быть WinXP 3SP, кодек ArcSoft, рендер 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше пользовался Dream DVB, но когда попробовал AltDVB остановился на ней. Прога потребляет меньше ресурсов, чем конкуренты и в удобстве не уступает. Есть небольшая проблема. Карта SkyStar2, настроена на два спутника 40 и 56 градусы через ДИСЕК. Когда переключаю каналы на одном и том же спутнике пропадает сигнал, а при переключении на канал другого спутника опять появляется. Короче говоря, чтобы переключится с "Премьеры" на "Кинохит" на Бонуме, нужно в промежутке переключиться на любой канал на 40 Экспрессе.

Не могу разобраться, может быть ДИСЕК не правильно подключен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

система должна быть WinXP 3SP, кодек ArcSoft, рендер 7

Система вин7 уже год не хочется назад переходить.И как я помню альт давал ошибку при утановке может то что зверь хр стояла. Поставил сщас арксофт.На двбдрим ускорение работает.Но она у меня вылетает то ли от затыков или в инете когда - закономерности нет.А на альте ускорение не пашет.На тяжелых каналах плавности нет и проц в три раза сильнее грузится даже второе ядро приходтся включать ,но не вылетает.То есть иногда пытается винда закрыть альт, но при этом всё кажет.Таблички убираю / не закрываю/ и всё нормально.Вот такой гемор. У кого вин 7 и радеон какие кодеки, как ускорение включить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил недавно ALT-DVB 2.2.0 build 3912, но одолела какая-то ошибка. При непродолжительном просмотре картинка замирает, а при попытке переключить канал или выйти из программы вот что появляется:

Access violation at address 02D26B6F in module 'DvbAvSrc.ax'. Write of address 2158DBDA

При закрытии этого окошка ещё это появляется:

Error in DvbEngine_Free()

и это:

Access violation at address 7C91AC4A in module 'ntdll.dll'. Write of address 00000010

Может кто встречал такое, как с этим бороться?

Карта ST4200 DVB-S2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

... подчистили темку.

Там была, например, хорошая инструкция по установке AltDVB и по настройке дисека.

Кстати, у меня остался архив той ветки. Есть и полная инструкция по установке AltDVB (с картинками - октагона) и инструкция по настройке дисека (с картинками - моя). Могу выложить.

Вопрос:

тут: http://www.cardsharing-server.ru/index9.html

инструкция по шарингу на DVB картах (SkyStar и др.) на примере ProgDVB, а как это всё настраивать в АltDVB ?

Например, там написано: "Скачиваем плагин CSClient 4.0.0.4 и переносим содержимое в следующие директории: csc.dll Нужно переместить в \ProgDVB\Plugins"

А для АltDVB в какую папку нужно перемещать файл csc.dll ?

сюда: \ALTDVB22\Plugins\Av0\

сюда:\ALTDVB22\Plugins\Av1\

или сюда: \ALTDVB22\Plugins\

???

DreamBox-500s *** MGcamd 1.35a *** HotBird 13E *** Sirius 5E *** Amos 4W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуста.

У меня WinXP SP3 из всех прог самая шустрая оказалась ALT-DVB. Есть несколько проблемок.

1. Есть ли плагин для таймшифта?

2. Необходим зумм горячими кнопками в полноэкранном режиме, возможно ли это? Или как альтернатива,плагин обрезающий черные поля.

3. У меня не работают ниодин HD канал, причем в PROGDVB они работают, все кодеки поставил, пробовал COREAVC крякннутый, но толку нет, подскажите что нужно выставить чтобы они показывали.

4. Не могу понять почему не включается режим защиты от детей, пароль в настройках вроде ввожу, но не пашет.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... подчистили темку.

Кстати, у меня остался архив той ветки. Есть и полная инструкция по установке AltDVB (с картинками - октагона) и инструкция по настройке дисека (с картинками - моя). Могу выложить.

Вопрос:

тут: http://www.cardsharing-server.ru/index9.html

инструкция по шарингу на DVB картах (SkyStar и др.) на примере ProgDVB, а как это всё настраивать в АltDVB ?

Например, там написано: "Скачиваем плагин CSClient 4.0.0.4 и переносим содержимое в следующие директории: csc.dll Нужно переместить в \ProgDVB\Plugins"

А для АltDVB в какую папку нужно перемещать файл csc.dll ?

сюда: \ALTDVB22\Plugins\Av0\

сюда:\ALTDVB22\Plugins\Av1\

или сюда: \ALTDVB22\Plugins\

???

можно в корень альта csc.dll и csc.ini положить, но Acamd мне показался более стабильным плагином для шары.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил недавно ALT-DVB 2.2.0 build 3912, но одолела какая-то ошибка. При непродолжительном просмотре картинка замирает, а при попытке переключить канал или выйти из программы вот что появляется:

Access violation at address 02D26B6F in module 'DvbAvSrc.ax'. Write of address 2158DBDA

При закрытии этого окошка ещё это появляется:

Error in DvbEngine_Free()

и это:

Access violation at address 7C91AC4A in module 'ntdll.dll'. Write of address 00000010

Может кто встречал такое, как с этим бороться?

Карта ST4200 DVB-S2

встречали все, побороть ничем, т.к. автором прога брошена и не развивается, уменьшает эти глюки отключение многопроцессорности в настройках программы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

joiner

skystar3 можно ли поставить ALTDVB

см.здесь

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не хочет идти у меня звук на канале 1+1 International (5.0 E Astra). Кодеки установлены из HDPack2.2.

Ставлю в DS конфигурации видеодекодер СуberLink H.264/AVC Decoder (PDVD9), а вот аудиодекодер какой ни ставлю - всё впустую.

Что там должно быть?

Спасибо.

DreamBox-500s *** MGcamd 1.35a *** HotBird 13E *** Sirius 5E *** Amos 4W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...