Перейти к содержанию
Satuser

Обсуждение настройки Progdvb

Рекомендуемые сообщения

@llsvetlana,

Напишите какие кодеки вы используете, чтобы кто-то из ребят вам мог что-то посоветовать 

PS. И уточните, как у вас обстоят дела с уровнем сигнала на проблемных каналах

Поделиться сообщением

Я не большой специалист, но, видимо, кодеки: LAV Video Decoder 0.61.1.3 и ffdshow audio decoder rev tryuots 4530, по крайней мере, их иконки появляются в панели задач рядом с часами при работающих каналах.

В Свойствах системы указаны видеокодеки x264 H.264 Videocоdec и X-vid MPEG-4 video codek 1.3.2 (состояние ОК).

Сила сигнала 75%, качество сигнала 75-80%. 

Вроде бы ничего не меняла, но сейчас вроде бы стали показываться и не HD каналы, но изображение в клеточку.

Изменено пользователем llsvetlana

Поделиться сообщением

День добрый. Установил ProgDVB 4.85. При запуске выдаётся ошибка "ProgDVbEngine Ошибка при запуске устройства ({BDA} no device)". Подскажите что с этим делать?

Поделиться сообщением

@FideliS это ошибка драйвера DVB карты, нужно либо выбрать правильно девайс, либо другие дрова

Поделиться сообщением

Всем привет. Можно ли как-нибудь передать сигнал на телевизор по сетке? Сколько не искал что то не нашёл.

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток. По ProgDVB server:

01. Входим в Настройки -> Модули, включаем Prog Media Server Home. Настроить толком ничего нельзя, полная версия за отдельную плату.

02. В браузере заходим IP:10999. Там можно узнать ссылки или скачать файлы плэйлистов и ЕПГ.

03. На ТВ устанавливаем IPTVпроигрыватель (методом проб на работоспособность и платность). Скармливаем ссылки или файл.

04. Если ProgDVB ещё будет использоваться для просмотра в нём, то надо больше одного источника сигнала.

05. Если просто как сервер, то в Настройки -> Главные устанавливаем галочку на Open channels without playback. Окна канала не будет и тюнер свободный. Если надо вернуть всё взад, то (не нашёл другого способа) прийдётся вручную править файлик ProgDVB.ini -> NoGraphMode=0.

Успехов!

Поделиться сообщением

3 часа назад, Vjjjik сказал:

В браузере заходим IP:10999

Не совсем понятно, как это сделать?

Поделиться сообщением

@stalxaker

Если с того же компа, где установлена программа- в адресной строке браузера нужно набрать 127.0.0.1:10999

Поделиться сообщением

Что-то не получается. Захожу по http://127.0.0.1:10999/    скачиваю ссылки M3U or ASX format. Guide in Xmltv, загружаю их на ottplayer.es - сайт их не принимает, фигня какая-то.

Вроде бы, если зайти по http://127.0.0.1:10999/  должен быть список каналов, но их нет. Кто что подскажет?

Поделиться сообщением

Правильно. У вас плэйлист локальный, откройте в текстовом редакторе и увидите в ссылках 127.0.0.1. Если раскидываете только по домашней сетке, то IP сервера в сетке (192.168.х.х). Если конфигурируете на сайте в инете, то IP должен бать внешний и постоянный (?), может быть ещё нужен будет проброс порта. Надо вбить - внешний IP:10999/list.m3u8

Изменено пользователем Vjjjik

Поделиться сообщением

Вбиваю в браузере свой ip 192.168.х.х :10999/ - всё равно ничего не получатся, ничего не изменилось.

Может быть дело в ottplayer.es, может есть другой способ?

Изменено пользователем stalxaker
добавление

Поделиться сообщением

Ребят, может нужна про версия? вот у меня ничего и не получается?

Этот ottplayer  пишет: неизвестный формат файла

Изменено пользователем stalxaker

Поделиться сообщением

Я бы для начала проверил работу сервера. Скормить плэйлист VLC. Заморочился со своей Лыжей и ОТТ (вообще не пользую). У меня тоже никак не кажет, но SS Player (вбивать лист в самом проигрывателе) проигрывает. Пока так. В вэб интерфейс зайти полюбому на 192.168.х.х:10999. А Вам нужен именно ProgDVB server? Есть альтернативы покруче.

Изменено пользователем Vjjjik

Поделиться сообщением

Я до этого пользовался DVBLinkServer - казало, всё ок, но она платная и когда проходит 20 дней переустанавливал систему акронисом, но сейчас я такой фигнёй заниматься не хочу. Да мне круче и не надо - лишь бы кино казало. Только с работы пришёл, сейчас опять комп буду мучить)))

Поделиться сообщением

@Vjjjik

Поставил SS Player , ввёл линк на сайте - телег каналы увидел - всё показывает, ура. Я про неё и не знал, спасибо вам)))

Поделиться сообщением

Добрый день подскажите может этот и вопрос тут уже и был, Какие кодеки лучше установить для просмотра 4к на ProgDVB 7, процессор QuadCore Intel Core i7-7640X, 4500 MHz загрузка почти 100 процентов картинка подтормаживает.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти