Satuser

Обсуждение настройки Progdvb

В теме 1 758 сообщений

@llsvetlana,

Напишите какие кодеки вы используете, чтобы кто-то из ребят вам мог что-то посоветовать 

PS. И уточните, как у вас обстоят дела с уровнем сигнала на проблемных каналах

Поделиться сообщением

Я не большой специалист, но, видимо, кодеки: LAV Video Decoder 0.61.1.3 и ffdshow audio decoder rev tryuots 4530, по крайней мере, их иконки появляются в панели задач рядом с часами при работающих каналах.

В Свойствах системы указаны видеокодеки x264 H.264 Videocоdec и X-vid MPEG-4 video codek 1.3.2 (состояние ОК).

Сила сигнала 75%, качество сигнала 75-80%. 

Вроде бы ничего не меняла, но сейчас вроде бы стали показываться и не HD каналы, но изображение в клеточку.

Изменено пользователем llsvetlana

Поделиться сообщением

День добрый. Установил ProgDVB 4.85. При запуске выдаётся ошибка "ProgDVbEngine Ошибка при запуске устройства ({BDA} no device)". Подскажите что с этим делать?

Поделиться сообщением

@FideliS это ошибка драйвера DVB карты, нужно либо выбрать правильно девайс, либо другие дрова

Поделиться сообщением

Всем привет. Можно ли как-нибудь передать сигнал на телевизор по сетке? Сколько не искал что то не нашёл.

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток. По ProgDVB server:

01. Входим в Настройки -> Модули, включаем Prog Media Server Home. Настроить толком ничего нельзя, полная версия за отдельную плату.

02. В браузере заходим IP:10999. Там можно узнать ссылки или скачать файлы плэйлистов и ЕПГ.

03. На ТВ устанавливаем IPTVпроигрыватель (методом проб на работоспособность и платность). Скармливаем ссылки или файл.

04. Если ProgDVB ещё будет использоваться для просмотра в нём, то надо больше одного источника сигнала.

05. Если просто как сервер, то в Настройки -> Главные устанавливаем галочку на Open channels without playback. Окна канала не будет и тюнер свободный. Если надо вернуть всё взад, то (не нашёл другого способа) прийдётся вручную править файлик ProgDVB.ini -> NoGraphMode=0.

Успехов!

Поделиться сообщением

3 часа назад, Vjjjik сказал:

В браузере заходим IP:10999

Не совсем понятно, как это сделать?

Поделиться сообщением

@stalxaker

Если с того же компа, где установлена программа- в адресной строке браузера нужно набрать 127.0.0.1:10999

Поделиться сообщением

Что-то не получается. Захожу по http://127.0.0.1:10999/    скачиваю ссылки M3U or ASX format. Guide in Xmltv, загружаю их на ottplayer.es - сайт их не принимает, фигня какая-то.

Вроде бы, если зайти по http://127.0.0.1:10999/  должен быть список каналов, но их нет. Кто что подскажет?

Поделиться сообщением

Правильно. У вас плэйлист локальный, откройте в текстовом редакторе и увидите в ссылках 127.0.0.1. Если раскидываете только по домашней сетке, то IP сервера в сетке (192.168.х.х). Если конфигурируете на сайте в инете, то IP должен бать внешний и постоянный (?), может быть ещё нужен будет проброс порта. Надо вбить - внешний IP:10999/list.m3u8

Изменено пользователем Vjjjik

Поделиться сообщением

Вбиваю в браузере свой ip 192.168.х.х :10999/ - всё равно ничего не получатся, ничего не изменилось.

Может быть дело в ottplayer.es, может есть другой способ?

Изменено пользователем stalxaker
добавление

Поделиться сообщением

Ребят, может нужна про версия? вот у меня ничего и не получается?

Этот ottplayer  пишет: неизвестный формат файла

Изменено пользователем stalxaker

Поделиться сообщением

Я бы для начала проверил работу сервера. Скормить плэйлист VLC. Заморочился со своей Лыжей и ОТТ (вообще не пользую). У меня тоже никак не кажет, но SS Player (вбивать лист в самом проигрывателе) проигрывает. Пока так. В вэб интерфейс зайти полюбому на 192.168.х.х:10999. А Вам нужен именно ProgDVB server? Есть альтернативы покруче.

Изменено пользователем Vjjjik

Поделиться сообщением

Я до этого пользовался DVBLinkServer - казало, всё ок, но она платная и когда проходит 20 дней переустанавливал систему акронисом, но сейчас я такой фигнёй заниматься не хочу. Да мне круче и не надо - лишь бы кино казало. Только с работы пришёл, сейчас опять комп буду мучить)))

Поделиться сообщением

@Vjjjik

Поставил SS Player , ввёл линк на сайте - телег каналы увидел - всё показывает, ура. Я про неё и не знал, спасибо вам)))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти