Перейти к содержанию

Обсуждение настройки Progdvb


Рекомендуемые сообщения

не работают hd-каналы 36 спутника. Все настройки прописал, обычные показывают, а hd нет. Вначале была обычная версия прогдвд, он ругался на hd, теперь установил версию про, теперь никаких ошибок не пишет, просто ничего не показывает. Установил кодеки coreavc и HDPack2.2. По идее должно показывать или еще что-то надо? Народ, можно выложить минимальный список кодеков при котором возможен показ hd-каналов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не работают hd-каналы 36 спутника. Все настройки прописал, обычные показывают, а hd нет. Вначале была обычная версия прогдвд, он ругался на hd, теперь установил версию про, теперь никаких ошибок не пишет, просто ничего не показывает. Установил кодеки coreavc и HDPack2.2. По идее должно показывать или еще что-то надо? Народ, можно выложить минимальный список кодеков при котором возможен показ hd-каналов.

А в настройках ПрогДВБ выбрал нужные кодеки для видео и звука??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в настройках ПрогДВБ выбрал нужные кодеки для видео и звука??

нет, а где именно? я перекопал весь прогдвдб, перечень кодеков нашел, но как выбрать не понятно. Прогдвб у меня такая как выложенная на 3 странице. Может выложишь скрин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заходишь в Установки - Опции: там есть закладки для видео и для звука - там нужно напротив каждой строки выбрать кодек (если рядом с названием кодека пустая строка, то нужно кликнуть мышкой по пустой строке и выскочит список доступных кодеков твоей системы) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ProgDVBproTrialStop находится здесь

Я его там не нашёл. Есть смысл запускать его в прогу? Или лучше поставить ту, что на первой странице? Сейчас у меня взята на 21 день, хотелось бы оставить, но я только учусь. Подскажите, пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лоадер нужно запускать раз в 3 недели, чтобы сбрасывался период на новые "21 день" - по крайней мере у меня работает так на Виндовс 7 х64 ;)

Лоадер делает вид, что работает, нолик в углу выскакивает, но в progdvb ничего не меняется. Windows 7 X86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лоадер делает вид, что работает, нолик в углу выскакивает, но в progdvb ничего не меняется. Windows 7 X86

Перед тем как запускать Лоадер нужно было запустить ZeroPatch и в окошке, что выскочит, нужно нажать "ОК".

При запуске Лоадера нужно дождаться загрузки ПрогДВБ - когда он запустится, то последующие запуски программы нужно делать не с ярлыка, который создается при установке, а который лежит в папке установки, а именно ProgDvbNet.exe

Удачи ;)

Еще раз повторяю, что все проверено на Виндовс 7 х64.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заходишь в Установки - Опции: там есть закладки для видео и для звука - там нужно напротив каждой строки выбрать кодек (если рядом с названием кодека пустая строка, то нужно кликнуть мышкой по пустой строке и выскочит список доступных кодеков твоей системы) ;)

ну применил я кодеки для звука и для видео, эффект тот же - черный экран. Что еще можно сделать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, надо просто зайти на каждый канал HD и правой клавишей мыши щелкнуть в списке с каналами и выбрать "Свойства канала" выбрать закладку "Conditional Access" - сделать двойной щелчок на нужный идент (скорее всего 030600) - нажать поочередно "Применить" и "ОК".

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, надо просто зайти на каждый канал HD и правой клавишей мыши щелкнуть в списке с каналами и выбрать "Свойства канала" выбрать закладку "Conditional Access" - сделать двойной щелчок на нужный идент (скорее всего 030600) - нажать поочередно "Применить" и "ОК".

Изображение

ага, методом тыка буквально 20минут назад сам дешел)) но другая проблема появилась. Медленно открывается канал, иногда пропадает то звук то изображение, а при быстрых сценах какое-то искажение картинки. Наверно нужно где-то покапаться с кодеками, изменить настройки? Хотя такое не на всех каналах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, скорее всего искажения на HD-каналах?!

Здесь нужно знать более детальную информацию о ОС и видеокарте, чтобы попытаться помочь выбрать кодеки (настройки кодеков) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, скорее всего искажения на HD-каналах?!

Здесь нужно знать более детальную информацию о ОС и видеокарте, чтобы попытаться помочь выбрать кодеки (настройки кодеков) ;)

видеокарта Джифорс 8600, процес интел 4 ядра, памяти 3 гига, думаю должно нормально показывать. Пробовал разные кодеки, везде выбрал элекард, показывает и звук и изображение, но все равно в динамичных сценах как-то смазано все или наоборот рывками, на обычных каналах такого нет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видеокарта Джифорс 8600, процес интел 4 ядра, памяти 3 гига, думаю должно нормально показывать. Пробовал разные кодеки, везде выбрал элекард, показывает и звук и изображение, но все равно в динамичных сценах как-то смазано все или наоборот рывками, на обычных каналах такого нет!

8600 слабоватая видуха. У меня на печ260 бывают искажения картинки на HD-каналах, причем перепробовал практически все варианты с кодеками :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ProgDVB 6.24.1 SS HD2 Win 7\64. Дисик: порт1 - линейная поляризация и много позиций, порт2 - круговая 36-градус.

Не врублюсь, как выставить настройки. Если выстраиваю все спутники в Переключатель - мотор не крутится, перехожу в Позиционер - смена позиции автоматом, но сигнала нет, так как в Переключатель настройки с 1-го порта перекинулись на 2-й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YURARAZ

1. есть ли поддержка протокола 1,2(мотор?)

2.если ты собрался подключить дисек+ мотор,то нужен ещё 12-тивольтовый переключатель.

Изображение

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема такова: тюнер-позиционер- DiSEgC1.0 - две головы. В дриме это все работало, но с переходом на 7-ку пришлось ставить ПрогДВБ. И вот не разберусь с настройками, что бы автоматом менялись позиции. Через вкладку Позиционер я могу перейти на любую позицию, но при этом настройки дисика слетают с 1-го порта( спутники со всей дуги) на 2-й (где должен быть только 36-й). Приходится потом опять прописывать спутники на порты дисика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, после запуска лоадера у меня счётчик стал опять отсчитывать с 21 дня. Он когда дойдёт до нуля остановится и прога будет работать дальше? Или мне надо опять, не дожидаясь истечения всех дней перезапускать лоадер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YURARAZ

Необходимо узнать вашу карту, возможно она не поддерживает данный протокол.

Я в стартпосте писал: карта- SS HD2, в Дриме все работало на ура. ПрогДВБ крутит мотор, переключает дисик, но не в автомате, а через зад - меняю позицию, меняю порт дисика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед тем как запускать Лоадер нужно было запустить ZeroPatch и в окошке, что выскочит, нужно нажать "ОК".

При запуске Лоадера нужно дождаться загрузки ПрогДВБ - когда он запустится, то последующие запуски программы нужно делать не с ярлыка, который создается при установке, а который лежит в папке установки, а именно ProgDvbNet.exe

Удачи ;)

Еще раз повторяю, что все проверено на Виндовс 7 х64.

Уважаемый dim_tuncan ! Можете дать ссылку на лоадер, который Вы используете с Windows7 ? Я вроде уже не новичок, но на семёрке никаким образом не могу сбросить до 21 дня. Буду весьма благодарен за помощь в моей нелёгкой борьбе за ХАЛЯВУ. И с благодарностью приму помощь от других борцов-союзников!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз, прошу подскажите, версия 6.24.01. Не в обиду, учимся.

Подскажите, пожалуйста, после запуска лоадера у меня счётчик стал опять отсчитывать с 21 дня. Он когда дойдёт до нуля остановится и прога будет работать дальше? Или мне надо опять, не дожидаясь истечения всех дней перезапускать лоадер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз, прошу подскажите, версия 6.24.01. Не в обиду, учимся.

Подскажите, пожалуйста, после запуска лоадера у меня счётчик стал опять отсчитывать с 21 дня. Он когда дойдёт до нуля остановится и прога будет работать дальше? Или мне надо опять, не дожидаясь истечения всех дней перезапускать лоадер?

Честно отвечу: "Не знаю!" Ибо никогда не играл с огнем, а тупо до истечения срока запускал Лоадер, потому что это не очень сложно сделать )))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...