Перейти к содержанию

ресивер GI S8120 ошибка сети


Рекомендуемые сообщения

При попытке загрузки плагина newcamd - выдает ошибку "Ошибка сети", хотя сеть есть, проверено браузером....

Ресивер абсолютно новый, обновления все сделал через тот же инет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ресивер GI S8120 можно загрузить с родной системой Spark или Enigma2

Для загрузки  Spark

   1. Выключаем тумблер сети 220 в. ссади ресивера.
   2. Жмем кнопку ОК и держим.
   3. Включаем тумблер 220 в.
   4. Засветится [Forc] на дисплее тюнера - отпускаем ОК.
   5. Жмем кнопку вверх и появляется надпись  [SPAR] на дисплее тюнера.
   6. Далее ОК для подтверждения выбора оболочки.
   7. Автоматическая перезагрузка и запускается  Spark.

Для загрузки  Enigma2

   1. Выключаем тумблер сети 220 в. ссади ресивера
   2. Жмем кнопку ОК и держим.
   3. Включаем тумблер 220 в.
   4. Засветится [Forc] на дисплее тюнера - отпускаем ОК.
   5. Жмем кнопку вниз и появляется надпись [EN16] на дисплее тюнера.
   6. Далее ОК для подтверждения выбора оболочки.
   7. Автоматическая перезагрузка и запускается  Enigma2.

Попробуйте альтернативную загрузку. Кстати: если будете устанавливать wikardd, то помните: для Spark и для  Enigma2 они разные.

Логин: 0476c5c. Пакет: НТВ+ Vu+ Uno4K SE (& CI+ модуль Триколор), DreamBox800 HD SE, Herobox EX4 HD, GI S8120. Территориально - Казахстан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перезагрузка не помогает.... пробывал даже сброс до заводских настроек..... так же не помогает.

При попытке загрузится с флешки - ресивер ее видит и пытается (значок в левом верхнем углу), но мотом выскакивает окошко "Ошибка сети"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте загрузиться под Enigma2

Логин: 0476c5c. Пакет: НТВ+ Vu+ Uno4K SE (& CI+ модуль Триколор), DreamBox800 HD SE, Herobox EX4 HD, GI S8120. Территориально - Казахстан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что именно разное???? У меня на флешке 2 папки: var и webtv  где в папке var/keys я правлю файл с учетом настроек с сайта - newcamd.list

Причем на предыдущем тюнере все срабатывало четко, а на новом уже 2 дня мучаюсь разными вариантами и без вариантов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Han_Bob  к ресиверу по фтп подключаетесь? Для шаринга пакета нтв+ вам нужно ставить викард, а не мжкамд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Han_Bob сказал:

Что именно разное????

Ставьте wicard. Для OC Spark нужен wicard-sh4. Если всё-таки решитесь на  Enigma2 - скачайте wicard 1.18 или 1.19.

Здесь почитайте инструкции

Изменено пользователем Yesterday

Логин: 0476c5c. Пакет: НТВ+ Vu+ Uno4K SE (& CI+ модуль Триколор), DreamBox800 HD SE, Herobox EX4 HD, GI S8120. Территориально - Казахстан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну подскажите еще какие нибудь варианты! Перепробовал все что можно. По FTP подключиться не получается. Не знаю что еще попробовать!!!

Все время устанавливал с флешки - Конфиг newcamd.list для MGcamd (mgcamd.sh4). Почему сейчас не получается?? Может дело все таки в ресивере???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Han_Bob сказал:

По FTP подключиться не получается.

Что значит не получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

@gomellemog

Проблема это у вас поехать и сделать клиенту, поэтому я пишу, пускай пишет, если у вас ни времени нет ни желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gomellemog

Я вам дал ссылку, там по первой же ссылке эмулятор для SH4  платформы. И прежде чем начинать обвинять кого-то в незнании подумайте зачем клиенту такой реселлер, который поисковиком не умеет пользоваться и ему самому нужно все готовое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, gomellemog сказал:

ну покажите вы тогда,

 

32 минуты назад, Navigator сказал:

Пускай пишет клиент, зачем вы тогда ему. Объясним человеку как настроить

С флешки вы не установите эмулятор на энигму и вы даже не удосужились указать какой имидж установлен в ресивере. Еще раз повторяю, не нужно начинать спорить, если вы не готовы к этому. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gomellemog

Вы вообще читаете, что вам пишут? Перечитайте внимательно что вам выше написали и укажите логин из биллинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, gomellemog сказал:

там буквы не знают, можете вы это понять

Вот это я понять никак не могу.

Кроме того: почему Вы хотите установить wicard непременно с флэшки? Поищите в аддонах Вашего имиджа (я не знаю - какая у Вас версия) - может там уже есть "готовый к установке" wicard? Либо - устанавливайте - как это все делают - через  FTP. Total Commander Вам в помощь. Как это сделать - на форуме описано. Файл  (WIcardd_1.18) скачайте здесь.

Удачи!

Изменено пользователем Yesterday

Логин: 0476c5c. Пакет: НТВ+ Vu+ Uno4K SE (& CI+ модуль Триколор), DreamBox800 HD SE, Herobox EX4 HD, GI S8120. Территориально - Казахстан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Доброго дня, извиняюсь если не в этой теме пишу. Подскажите как (если это возможно) подключить и настроить tp-link 727n v.5.21 (wi-fi свисток) на gi s8120. Или перенаправьте в нужную тему. PS: Spark пишет подключите устройство (т.е. не видит адаптер)

Изменено пользователем aleks4555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Добрый день! Подскажите как исправить проблемку! Ресивер 8120 на Энигме (викард) до этого все загружалось нормально, с недавнего времени при первом включении (с утра например) ресивер черный экран. В настройках приходится сделать перезагрузку сети (в ручную через пульт) и тогда все начинает показывать. И это только при первом включении в сеть. Что и где подправить или подгрузить чтобы исправить данный баг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, aleks4555 сказал:

может ли из за этого не загружать сеть? 

Настройка сети в ресивере вручную или автоматом стоит? Если ваш ресивер получает настройки сети позже чем стартанул викард, то естественно ничего работать не будет, нужно перезапускать не сеть а сам викард.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.05.2022 в 16:49, aleks4555 сказал:

Что и где подправить или подгрузить чтобы исправить данный баг.

Еще, как вариант, настроить в домашнем роутере присвоение статического IP для ресивера. В самом ресивере в настройках сети можно оставить DHCP.

Изменено пользователем TDream
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я не пойму у меня в настройках ресивера ip...... 40 а в роутер у ресивера стоит ip....... 80 может это из за этого. Но почему, все же было нормально. И даже с разными айпи при перезагрузки сети все показывает

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ресивер подключался кабелем то ему свой ip резервируется, по вай-фай будет другой ip так как мас устройств различный. Настройте сеть  ручками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ресивер всегда был подключён кабелем. По ходу роутер сам изменил каким то образом айпи ресивер у себя в настройках. Вообщем изменил в ручную в ресивере айпи адрес с 40 на 80 и все стало работать. Спасибо за помощь всем!!! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...