Перейти к содержанию

Hdtv-ресивер своими руками (htpc)


Рекомендуемые сообщения

Всех с наступающим !!!Нуждаюсь в совете,решил вывести обьёмный звук с ХТПС использую Мать GigaByte GA-MA78GPM-DS2H сейчас подключено видео и звук через ХДМИ к телеку, с этим всё нормально.Теперь хотел колоночки 5.1 подключить через выходы для звука 5.1 естественно не вышло.Интересует при просмотре телепрограм обычный звук через ХДМИ на телевизор , а при просмотре скачаных HD возможность переключение на 5.1. ,по возможности чтобы воспроизводило все возможные стандарты,на плате имеется Optical S/PDIF Out Connector я так понимаю можно использывать, что для этого требуется подскажите если есть инфа по этому поводу.

Danke.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Optical кабель, на усилителе Optical S/PDIF входной Connector. В компе возможность переключения между Аудио А/B (например как в DVBViewer), на А делаем например декодер AC3Filter на В-ffdshow. В одном декодере настраиваем выход на колонки, на другом выход на S/PDIF.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Может это глупый вопрос, но хотелось бы узнать следующее. Если этот медиацентр получается и дешевле за хороший HD ресивер, и кроме того можно его использовать и не только для просмотра спутниковых каналов, тогда почему большинство отписывается что для просмотра лучше покупать всетаки дрим 800-8000, а не собрать вот такую штуковину. Какие подводные камни в его использовании, что он еще не вышел в лидеры. Возможно проблемы с качеством изображения или еще чтото. Отпишитесь кто знает и кто использует даный медиацентр.

36.0°e 13.0°e 4.8°e 4.0°w

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня только один минус в медиацентре это высокое потребление эл. энергии (max ~120 Ватт) Но за люксус надо платить.

Да разве это проблема :D . А как качество изображения через HDMI порт, как звук, меня интересуют более потребительские плюсы и минусы. Я просто хочу смотреть HD каналы через шаринг, и теперь думаю сделать мультимедиа центр, или всетаки поднакопить и купить 800 дрим (оригинал). Поэтому и спрашиваю, чтобы не вложить деньги в одно, а потом покупать другое. :rolleyes:

36.0°e 13.0°e 4.8°e 4.0°w

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно мультимедиа центр лучше чем ресивер даже если он дрим 800 или 8000.

Шаринг идет без проблем, изображение HD отличное. Естественно сначало надо будет все настраивать по свое железо. Я думаю хороший HTPC выйдет дороже чем 800-ый дрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Optical кабель, на усилителе Optical S/PDIF входной Connector. В компе возможность переключения между Аудио А/B (например как в DVBViewer), на А делаем например декодер AC3Filter на В-ffdshow. В одном декодере настраиваем выход на колонки, на другом выход на S/PDIF.

У меня еще вопросик. в усилителе должны быть встроеные декодеры ?например для Dolby TrueHD (там много разных) ?может кто подскажет кто какими усилками пользуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно мультимедиа центр лучше чем ресивер даже если он дрим 800 или 8000.

Шаринг идет без проблем, изображение HD отличное. Естественно сначало надо будет все настраивать по свое железо. Я думаю хороший HTPC выйдет дороже чем 800-ый дрим.

Спасибо за ответ Dieter11. По цене полностью согласен, только что прикинул на сколько потянет такой как хочу я, и начал сомневаться. Стоит ли заниматься этим, мне ведь впринципе от него нужно только прием спутникового телевидения. Теперь даже не знаю как поступать, нужно взвесить все за и против. Всем еще раз спасибо за ответы.

36.0°e 13.0°e 4.8°e 4.0°w

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ Dieter11. По цене полностью согласен, только что прикинул на сколько потянет такой как хочу я, и начал сомневаться. Стоит ли заниматься этим, мне ведь впринципе от него нужно только прием спутникового телевидения. Теперь даже не знаю как поступать, нужно взвесить все за и против. Всем еще раз спасибо за ответы.

если только для тв я бы взял рес .потомучто как не крути комп есть комп глюки и подвисание не избежны. плюс сынуля куданибудь да тыкнет а нормальный рес сам в инет ходит один рас настроил и забыл! но HTPC здесь и музыка и скачки и тв я выбрал HTPC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще вопросик. в усилителе должны быть встроеные декодеры ?

Насколько я знаю усилители для усиления сигнала а не для декодирования.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю усилители для усиления сигнала а не для декодирования.

вот смотри описание усилка

Onkyo TX SR 705 7.1 AV-Receiver (HDMI, TrueHD, DTS-HD) schwarz

699 €

Onkyo TX-SR705 (Schwarz) - A/V Surround Receiver

Ausgangsleistung 160 W/Kanal an 6O, 1 kHz, IEC (1 Kanal ausgesteuert) HDMI 1.3a Audio- und Videosignalverarbeitung (3 Eingänge und 1 Ausgang) Eingebauter Decoder für DTS-HD Master Audio, DTS-HD High-Resolution Audio, Dolby TrueHD, Dolby Digital Plus THX Select2 zertifiziert (mit THX Processing) DTS-ES Discrete/Matrix, DTS Neo:6, DTS 96/24, Dolby Digital EX, Dolby Pro Logic IIx

так вот

вопрос стоит ли отваливать столько бабок за все эти декодеры ?или можно обойтись более дешовым? без всех этих декодеров будет ли идти нармальный 5 канальный звук при просмотре хд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит ли отваливать столько бабок за все эти декодеры ?или можно обойтись более дешовым? без всех этих декодеров

Бабки стоят не декодеры, а усилители и аккустика,

Тут выбирают, исходя из своих потребностейв в мощности и качестве звука, да и мнение соседей надо учитывать.

HTPC -> GA-MA78GM-S2H, WD 1Tb, Athlon X2 5200+, HD5450, TwinHan 1041

Windows 7 32bit, WMC и DVBLink v3.2

Ubuntu 10.10, XBMC+Tvheadend

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос стоит ли отваливать столько бабок за все эти декодеры ?или можно обойтись более дешовым? без всех этих декодеров будет ли идти нармальный 5 канальный звук при просмотре хд?

Я думаю, на данный момент, если усилок имеет только декодер АС-3 ( Dolby Digital ) вполне достаточно чтоб смотреть ТВ и рипы с 5.1 канальным звуком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабки стоят не декодеры, а усилители и аккустика,

Тут выбирают, исходя из своих потребностейв в мощности и качестве звука, да и мнение соседей надо учитывать.

В том и проблема что усилки без этих декодеров стоят значительно дешевле а мощность меня интересует в последнию очередь (соседей жалко), я думаю взять блюрей плеер с 5.1 и соеденить с хтпс ,там уже есть все эти Dolby TrueHD ,цена в принципе с наворочеными усилками схожая а если будут проблемы то можно попробывать писать блюрей на балванки.

Но надо подумать ,может найдётся более бюджетное решение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю взять блюрей плеер с 5.1 и соеденить с хтпс ,там уже есть все эти Dolby TrueHD

не совсем понятно, зачем блюрей плеер соеденять с HTPC ? Видео к телевизору а звук сразу к усилителю, и усилитель в этом случае должен иметь декодер Dolby TrueHD.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем понятно, зачем блюрей плеер соеденять с HTPC ? Видео к телевизору а звук сразу к усилителю, и усилитель в этом случае должен иметь декодер Dolby TrueHD.

Такой усилитель без колонок стоит в пределах 600 700е а плеер сколонками примерно 500e поэтому выбор в пользу плеера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так зачем подключать плеер к HTPC ?

Когда я говорю плеер я имею виду примерно следующее

http://www.redcoon.de/index.php/cmd/shop/a.../refId/basede/#

Когда я говорю рессивер или усилок я имею виду примерно следующее

http://www.guenstiger.de/gt/main.asp?produkt=560081

Видно что данный плеер можно использовать как усилок.Я в даном вопросе не специалист ( похоже что не я один )просто хотел послушать советы всем спасибо ,вопрос снят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пульт MCE (390руб) незаменимая вещь для HTPC

А что делать если компьютер и телевизор находятся в разных комнатах, сигнал ведь не будет проходить через стены? Как быть, есть ли альтернативный вариант каналы переключать

AthonX2 5200+,2ГБ ОЗУ,GeForce 240GT. 36e(0.55m), 9e(1,2m), 75e(0,9m)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать если компьютер и телевизор находятся в разных комнатах,

К этому пульту прилагается USB-приемник с пяти метровым кабелем.

HTPC -> GA-MA78GM-S2H, WD 1Tb, Athlon X2 5200+, HD5450, TwinHan 1041

Windows 7 32bit, WMC и DVBLink v3.2

Ubuntu 10.10, XBMC+Tvheadend

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток!

С неделю назад приобрел себе RedProf 7301- только для того чтоб смотреть HD с плюсов, до этого пользовался два года 1401 и был счастлив.

ХД каналы мой старый комп не потянул естественно... и порывшить в закоромах родины, был собран ишо один комп, для обработки ХД контента :)... Celeron 3.2ГГц, Radeon HD 4350, 1 Гиг DDR2 ОЗУ... с возложенной задачей по декодированию HD комп справляется прекрассно! Загрузка проца порядка 30-40%.

Но тока вот незадача.... на мониторе смотреть ТВ ваще не круто... да и изображение монитора оставляет желать лудшего... на преждеем компе изображение выводится на телевизор через S-видио, а вот на "новом" у видюхи HD4350 имеются сделедующие разьемы VGA, DVI ну и конечно прогрессивный и супер современный цифровой HDMI... У телека есть разьемы SCART и (тюльпаны), вот собственно и вопрос... как можно подружить допустим VGA или DVI со SCART'ом или тюльпанами??? В инете находил несколько схем которые вроде как бы позволяют это сделать.... но конкретного результата от кого либо не встречал, что мол все работает или нет не работает... эксперементировать как то не очень хотца

Есть ли у кого 100% рабочие и испробованные схемы???

Подилитесь плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Krad

Либо поменять видеокарту на такую-же с разъемом s-video.

Либо купить нормальный ЖК-телик... :)

Изменено пользователем Hemik

HTPC -> GA-MA78GM-S2H, WD 1Tb, Athlon X2 5200+, HD5450, TwinHan 1041

Windows 7 32bit, WMC и DVBLink v3.2

Ubuntu 10.10, XBMC+Tvheadend

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, для этих целей какую и где на Украине можно купить карту, чтоб не переплачивать и чтоб качество изображения нормальное было и без глюков!!!??? спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая проблема: я лоханулся при покупки нового компьютера и не учел размеров видеокарты и теперь эта видеокарта загораживает практически все pci разъемы. Остается только один свободный разъем, но когда туда подключаешь скай карту, то между кулером видеокарты и скай карты не остается свободного пространства. Что посоветуете сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...