Перейти к содержанию

Подбор оборудования для ТВ с поддержкой CI+


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

В моем ТВ есть поддержка CI+ (Samsung UE48JU6400U), планирую купить модуль НТВ+ и счастливо пользоваться услугами кардшеринга. Помогите, пожалуйста, с подбором оборудования для кардшеринга (тарелку подобрать не сложно). Вроде-как советовали оборудование AirKit, но я совсем не в курсе...

Как настроить выбранное оборудование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое рес от Фортисов?

Ранее меня дезориентировали следующим образом: нужен модуль НТВ + приставка AirKit.. Это не верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, satus сказал:

@oshie  да, не верно. Берите что-нибудь из линейки Skyway с поддержкой CI+. Так же, для себя, можете почитать данную тему

Спасибо за ответ! Тему уже глянул, вижу варианты Skyway.

Что делать после покупки Skyway? Как его настроить? Как заказать услугу кардшеринга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настроить спутниковую антенну на 36 борт зарегистрироваться в билинги настроить эмулятор да и положить деньги на счет которые спишутся после покупки пакета так же можно взять бесплатный тест так сказать на пробу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oshie пример настроек кардшаринга здесь. Только нужно будет устанавливать не mgcamd, a wicard. Если что-то будет не понятно, то можете задать вопрос в любое время. Либо на форуме, либо в тех. поддержку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, LELIK 2 сказал:

Настроить спутниковую антенну на 36 борт зарегистрироваться в билинги настроить эмулятор да и положить деньги на счет которые спишутся после покупки пакета так же можно взять бесплатный тест так сказать на пробу

Спасибо. Почти понятно).

Что такое 36 борт? Антенна должна быть обычная как для просмотра Триколор и НТВ? Как настроить эмулятор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oshie давайте Вы сначала купите ресивер, настроите тарелку на 36-й градус, отсканируете каналы. Потом напишите нам какую модель ресивера Вы приобрели и тогда мы уже будем Вам советовать версию эмулятора и как его установить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это  Eutelsat 36B/36C (AMU1)  

Антенна обычная как для НТВ и Триколор

Вы сначала купите рес и настройте антенну а потом поговорим об эмулях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбрал Galaxy Innovations S8120 (нужен был простой, без функций записи и т.д), но надежный. Все ок будет с настройкой? В целом бюджет могу расширить, но повлияет ли это на качество?

Изменено пользователем oshie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите проблем берите его Вам же кроме меня Авторитетные люди подсказали что брать

Если Вы по каким то причинам не захотите смотреть шурик а купите официальный модуль ci+ то если купите Galaxy Innovations S8120 Вам придется всеравно менять на ресы от Фортисов у них официальный CI+ а в Вашем выборе его нет вообще в природе так что делайте что Вам посоветовали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, LELIK 2 сказал:

Хотите проблем берите его Вам же кроме меня Авторитетные люди подсказали что брать

Если Вы по каким то причинам не захотите смотреть шурик а купите официальный модуль ci+ то если купите Galaxy Innovations S8120 Вам придется всеравно менять на ресы от Фортисов у них официальный CI+ а в Вашем выборе его нет вообще в природе так что делайте что Вам посоветовали

Спасибо! Для этого и пишу тут, чтоб помогли разобраться. До сегодняшнего дня вообще ничего не знал о спутниковых ресиверах.

Что касается CI+: в самом телевизоре есть поддержка. 

В таком случае буду выбирать между Skyway Nano 3 и Classic 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Приобрел Skyway Classic 4, готов прошивать/настраивать его. Подскажите, пожалуйста, как. Тарелку установлю на выходные, было бы идеально подготовить все до установки, т.к. дома Mac, думаю, с него прошивать сложнее чем с РС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут смотри смену ПО на братце лучше всего менять ПО с флешки http://опенбокс.рф/category/openbox-sx4base/openbox-sx4base-po-update.html#head1 

ПО последнее можно взять тут на форуме в разделе о своем ресе (Фортис)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, oshie сказал:

Добрый день.

Приобрел Skyway Classic 4, готов прошивать/настраивать его. Подскажите, пожалуйста, как. Тарелку установлю на выходные, было бы идеально подготовить все до установки, т.к. дома Mac, думаю, с него прошивать сложнее чем с РС.

Тарель бери Супрал 0.8 и круговую головку типа GI-121

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно предварительно настраивать каналы на приставке? Первым пунктом в прошивке идет "сохранить каналы", но ведь у меня совсем новая приставка. Это может на что-то повлиять? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oshie подключаете к тарелке и потом делаете поиск. Сохранить каналы имеется ввиду при прошивке уже настроенного ресивера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Satuser В том-то и дело, что тарелка будет установлена только в субботу, а рес уже у меня на руках, было желание прошить его сейчас. Могу я прошивать рес без поиска каналов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошил, все ок. Спасибо всем кто помог!)

Далее я должен зарегистрироваться на  cbilling_tv, и полученные настройки с указанного сайта вбивать с Wicardd? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, LELIK 2 сказал:

Тарель бери Супрал 0.8 и круговую головку типа GI-121

По поводу 0,8 согласен, но я  бы посоветовал тарелку аллюминивую - например    GIBERTINI  http://www.lans.spb.ru/products/items/1414/

Не ржавеет - потом проблем не будет

Логины cc284b7 и 2f74bd4
VU+ UNO 4K SE (OpenPLI 8.3: wicardd, Oscam 11.718, Ncam 13.5); Openbox SX6_CI+1.2(V 3.02.75)
36E (PL85 см); 31,5Е (#80 см); 13E+0,8W+4,8E+19,2E(PL100 см)
@VIP+@НТВ+Базовый НТВ
IPTV HD+SD позапросный (VU+ UNO 4K SE, Openbox SX6, комп, машина, мобила)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...