viktor-vudu

Этапы установки и настройки антенны

В теме 310 сообщений

Ещё замечу =Ippolitovich= заводы производители антенн-зачастую забывают на некоторые антенны указывать фокусное расстояние.Возмём Супрал-на 1.1 не указал- на 1.8м указал фокусн раст.Харьковские от 0.6м до 0.9м указывает фокусн раст. на 1.06м и 1.2 офсет немогу найти.Только когда купишь-тогда замеряешь. А фокусное расстояние -если кто увлекается -Компьютерн.расчетами мультифида- то очень нужно знать.

=rimas= что указал мою ссылку-то это я для себя проверил на компе свою проделанную работу.Оказывается -терпение и настойчивость-и выставишь всё чётко и сам без комп.программы.Кстати программа неплохая для новичков или для настройки новых спутников \ особенно в мультифиде\.

Поделиться сообщением

fleet449

ну я на этом никогда не зацикливался...мультифиды устанавливал только глядя на шкалу ресивера...программами никогда не пользовался...

наверное всё пошло ещё с "аналоговых" установок,там смотришь на экран и регулируешь,пока бело-чёрный"снежок" не пропадёт... :D

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста

Живу в Шотландии, пытаюсь настроиться на Express AM1 40Е для приёма русских каналов в MPEG-4 кодировке. По данным сайтов должно быть достаточно диаметра тарелки до 85 см - я взял 110 см. Все траснсподеры и каналы в Кu диапазоне заработали, но только не те, что вещают в кодировке MPEG-4 (т.е. 10967 V и 10995 V полный ноль сигнала, хотя, к примеру, другие трансподеры и частоты на том же Wide Europe луче работают нормально- до 99% сигнала по качеству....)

Такое впечатление, что я чего-то недонастроил в самих условиях приёма....

Ресиверы ORTON 9500 PRV & HUMAX HDCI 2000 - оба на MPEG-4 рассчитаны...

Подскажите, кто опытен, заранее очень благгодарен

Поделиться сообщением

papa_uk

а какие вы словили хоть?

Поделиться сообщением

papa_uk

эту позицию и в самой россии трудно настроить,а в великобритании тем более.

по моему тебе и трёх-метровой тарелки не хватит,что бы словить данный транспондер.

там очень узкий луч+очень слабый сигнал...

карта на этот транспондер не разчитана - она вообщем...

Поделиться сообщением

С луча Wide Europe работают на 99% :

Telekanal Uzbekistan

Forum TV

Space TV (Azerbaijan)

С луча Europe:

MTV Russia (0h)

GTRK Groznyj

Telekanal Sport Nizhny

NN TV

Искомые в кодировке MPEG 4 находятся на Wide Europe, но на них 0%

Я уважаю мнение Ипполитовича, но по данным http://www.lyngsat.com/eam1.html Wide Europe светит таки на северо – запад Европы…

Может я что-то упустил в настройках ресивера?

Поделиться сообщением

papa_uk

ты ничего не упустил - всё правильно.НО,именно эти транспондеры очень слабые,"светят" только в пределах рф,ну и немного дальше,в страны снг и всё.

даже у нас позицию 40°е именно эти транспондеры надо ловить на тарелку не менее 1,20 и в фокусе...

карта для этих двух транспондеров не действует,не подходит.

да и сам подумай - такие каналы да в открытом виде!слишком красиво что бы быть правдой....

Поделиться сообщением

papa_uk

ты ничего не упустил - всё правильно.НО,именно эти транспондеры очень слабые,"светят" только в пределах рф,ну и немного дальше,в страны снг и всё.

даже у нас позицию 40°е именно эти транспондеры надо ловить на тарелку не менее 1,20 и в фокусе...

карта для этих двух транспондеров не действует,не подходит.

да и сам подумай - такие каналы да в открытом виде!слишком красиво что бы быть правдой....

Спасибо, будем принимать реальность таковой, какая она есть.....

А можно поинтересоваться вашим мнением относительно замены на орбите Eutelsat Sesat at 36.0°E на только что запущенный спутник - позволит ли это смотреть в моём регионе пакеты НТВ И Поверхность по кард-шарингу, что пока не возможно...

Поделиться сообщением

papa_uk

судя по карте зона покрытия увеличится...возможно и до тебя до-тянется...

говорить пока рано,нет реальной а только предположительная карта...

будем надеятся... ;) :rolleyes:

Поделиться сообщением

papa_uk

судя по карте зона покрытия увеличится...возможно и до тебя до-тянется...

говорить пока рано,нет реальной а только предположительная карта...

будем надеятся... ;) :rolleyes:

Спасибо,я так понял - это определится в январе

Поделиться сообщением

papa_uk

я так понял - это определится в январе

да,когда начнутся тестовые трансляции.

следи за новостями по этому спутнику и будешь в курсе событий.

Поделиться сообщением

Сегодня ставил клиенту обычный набор - Амос, Сириус, Хотберд и АВС(все твины на два реса 500)

Проблема - на 1-тв все ок, на втором нет сигнала, вернее сигнал и картинка появляется при включении канала через 1-10 мин. без всякой периодичности и независимо от выбора спутника, то-же происходит и наоборот, т.е. амос - постоял картинка появилась, переключил на сириус и обратно на амос - картинку опять ждем. Рес не при чем, пробовал 3 опена, 2 ортона и дрим. Разница только в опене - на первом порту сигнал есть всегда. Ресиверы местами менял, дисек на проблемном менял - проблема не исчезает. Кабель из одной бухты 2х30 метров. Что это может быть, и какие у ВАС есть мысли по этому поводу?

Изменено пользователем logotip1

Поделиться сообщением

logotip1

если всё одинаково,но один порт работает второй "не очень",напрашивается мысль - "глючный" /поддельный ресивер.( местами менять не пробовал??) если и после смены на этом же порте конвертера будет та же проблема - 100% брак самого конвертера.

Поделиться сообщением

Рес не при чем, пробовал 3 опена, 2 ортона и дрим. Разница только в опене - на первом порту сигнал есть всегда. Ресиверы местами менял, дисек на проблемном менял - проблема не исчезает

Конвертер? Что сразу все 4, тем более покупались в разное время и разных производителей. Из ресов 500 опены все оригиналы. Один из них мой домашний, с ним проблем нет никаких точно.

Поделиться сообщением

logotip1

"хвалёные" очень чувствительны у дисекам и к кабелю+5-я серия имеет "слепой поиск"-а эта "фича" очень ухудшает чувствительность сигнала!

в "хвалёных" чувствительность сигнала хуже чем у "глобо"-в...увы,но это так.

Поделиться сообщением

Ippolitovich

пробовал 3 опена, 2 ортона 4100 и дрим 500(китай)

Никакой разници. Но в чем-то ведь причина есть.

Поделиться сообщением

logotip1

значит проблема в самом конвертере - один порт явно "пробит" или бракованный(нерабочий)

.( местами менять не пробовал??)

Поделиться сообщением

logotip1

значит проблема в самом конвертере - один порт явно "пробит" или бракованный(нерабочий)

Что сразу все 4 штуки?

Поделиться сообщением

logotip1

Что сразу все 4 штуки?

значит проблема в дисеке. раз все четыре плохо работают.

дисек "глючный".

Изменено пользователем Ippolitovich

Поделиться сообщением

значит проблема в дисеке. раз все четыре плохо работают.

дисек "глючный".

Да это понятно, но дисек тоже менял, правда в запасе был один, завтра возьму 3 штуки разных и полезу. Но что-то мне подсказывает, что дело в кабеле, хотя на первом порту нормально кажет. Бес его знает.

Поделиться сообщением

У меня был один раз глюк с дисеком. один порт выгорел, но когда в нем одном стоял кабель голова работала, как только прикручивал еще две головы первая отрубалась, пока не переставил первый кабель в свободный порт, тогда нормально пошло.

Поделиться сообщением

logotip1

Но что-то мне подсказывает, что дело в кабеле, хотя на первом порту нормально кажет.

вот вот - ты же написал что кабель с одной и той же "бухты" и на первом всё отлично работает...

Поделиться сообщением

Ippolitovich-подскажите тюнер ab ipbox 910hd,тарелка 110см-в центре 75*е,сделан мультифид на 80*е и 60*е,проживаю ЛАТВИЯ,ЛИЕПАЯ.С 60*Е получаеться залочить только один канал 11512 V ника тв,остальные не ловятся,хотелось рикор,он вообще где то ловится?

Поделиться сообщением

Как наши люди покупают в магазине -Китайское Г...-.В начале января устанавливал комплект спут.-купленный клиентом в магазине.Что туда входило-

-Спутн. антенна Telesystem D800 offset (Италия)-От фирмы UNISAT-\я думаю это Китай\

-Ресивер-Digiline H-800-Китай-=аналогичен Openbox X-800.=

Посмотрел на дурацкую антенну и заранее предупредил-что на 4w и 13е сигнал будет слабее-\чем на Харьковс\.Что и вышло-Сириус-99%-Амос-50%-13е-55%.Пришлось шайбы подкладывать под держатель LNB.Планку держателя =голов=-она дюралевая-побоялся выгибать-могла лопнуть.\это не железо\.Палку\дугу\ держателя =голов= вставляешь в ненадёжный пластмасовый держатель-\сзади\ и крепишь всего 1 шурупом.Очень хлипкая конструкция антенны.Впридачу и продали непрошитый ресивер.Отругал хозяина-что переплатил и ерунду купил,посоветовал это антенну устан.на 75е -а на Ам-С-Х-поставить нашу надёжную Харьковск.0.9м.Согласился.

Можно было найти выход-обрезать планки на 4w и 13е - и закрепить мульт с Харьк.ант.-но был мороз -8с.-да и не в моих интересах это было делать.

Ниже фото этой ант.нашёл на одном сайте.Такой же результат будет и на антене Triax-\фото ниже\.

Такие держатели =Голов= я думаю пойдут только для спутников-19.2е-23.5е-28.2е-они по одной линии почти.

post-55-1264634567_thumb.jpg

post-55-1264634581_thumb.jpg

post-55-1264634603_thumb.jpg

post-55-1264634640_thumb.jpg

post-55-1264634689_thumb.jpg

Поделиться сообщением

ДМИТРИЙ1973

советую на позицию 60° поставить отдельную тарелку и в фокс- к ней же можно будет добавить в мультифид- 53°

у тебя угол на пределе- поэтому и только один самый мощный траспондер и ловишь...за слабый сигнал.

Поделиться сообщением

Подскажите какую тарелку и какие прибамбасы к ней купить для шаринга плюса...живу в 5 км от Москвы...Спасибо.

Поделиться сообщением

Space

ну я же отвечал! не прыгай по темам!

тарелку достаточно 60 см но я бы советовал всё же с запасом-90 см.

конвертер "круговой" поляризации и настройки в ресивере установишь для него такие:

LNB Type:Single(Cyrcular) - для "круговой" поляризации(для 36°нтв+)

LNB Freq:10750

22 KHz : OFF(выключено)

DiSEqC : (протокол)

Поделиться сообщением

Ippolitovich спасибо ;) , не видел там ответа! а какую марку лучше купить? и реально самому настроить или звать установщиков?

Поделиться сообщением

Такой же результат будет и на антене Triax-\фото ниже\.

fleet449

На нижнем фото , походу 36+40!

fleet449

А ты не побывал настр.Антенну Toroidal T90 и T100??

Я вот себе , давно её присмотрел , но пока цена кусается 250$(около 2000грн.)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти