Перейти к содержанию

Этапы установки и настройки антенны


Рекомендуемые сообщения

Ippolitovich спасибо ;) , не видел там ответа! а какую марку лучше купить? и реально самому настроить или звать установщиков?

вполне реально настроить и самому...просто форум внимательней читай и если что спрашивай,

марку- чего? тарелки?- впринципе всё равно...у меня стоят "голден-интерстаровские"...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты не побывал настр.Антенну Toroidal T90 и T100??

Я вот себе , давно её присмотрел , но пока цена кусается 250$(около 2000грн.)

Я пытался попробывать... Увидел живьем-впечатлило, весчь! Теперь думаю как это пристоить на моЮ балконУ. Балкон у меня застеклкен 4-мя секциями, таким образом, что две из них можно сдвинуть, а две нет. Так вот в эту дырочку размером в 1,4 м антенна входит если ее натереть маслом :lol: . Опять же вес около 17 кг впечатляет. Пока в раздумьях. На весну решусь. Правда у меня есть дырка в спутниках в виде березы, так , что не весь диапазон мне доступен. А цена... качественная вещь должна и стоить

Openbox-S6HD, AS4KCI 4.8E, 13E, 19E; 36E, IPTV.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пытался попробывать... Увидел живьем-впечатлило, весчь! Теперь думаю как это пристоить на моЮ балконУ. Балкон у меня застеклкен 4-мя секциями, таким образом, что две из них можно сдвинуть, а две нет. Так вот в эту дырочку размером в 1,4 м антенна входит если ее натереть маслом :lol: . Опять же вес около 17 кг впечатляет. Пока в раздумьях. На весну решусь. Правда у меня есть дырка в спутниках в виде березы, так , что не весь диапазон мне доступен. А цена... качественная вещь должна и стоить

Alex Cor.неужели будеж ждать весны? : Я бы такую вещь и в мороз наверно ставил :rolleyes:

Sat-Integral T-9100 HD 4w 4.8e 13e 19.2e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вполне реально настроить и самому...просто форум внимательней читай и если что спрашивай,

марку- чего? тарелки?- впринципе всё равно...у меня стоят "голден-интерстаровские"...

Приветствую!

Подскажите ответ на такой вопрос - купил Дрим 500 и антену супрал 60 с круговым конвертером. Антену поставил вроде правильно (на 36), настройки в дриме тоже сделал, но поиск не дает результатов - во время поиска каналов выдается 63%, ПРИ ЭТОМ не важно куда смотрит тарелка, даже с отключенным конвертером тоже самое. Разве при неподключенном конвертере сигнал не должен =0?

Сканирование не дает не одного канала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замерял напряжение на конвертор - на некоторых транспондерах 12.73, на некоторых 17,8, а на некоторых, например 12322 - 0. Так должно быть? Вроде всегде минимум 14 должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Подскажите ответ на такой вопрос - купил Дрим 500 и антену супрал 60 с круговым конвертером. Антену поставил вроде правильно (на 36), настройки в дриме тоже сделал, но поиск не дает результатов - во время поиска каналов выдается 63%, ПРИ ЭТОМ не важно куда смотрит тарелка, даже с отключенным конвертером тоже самое. Разве при неподключенном конвертере сигнал не должен =0?

Сканирование не дает не одного канала.

тебе проще всего "влить" чужие настройки и включив канал и шкалу- искать сам спутник.

незабудь выставить правильные настройки конвертера в самом ресивере

«Настройки LNB».DREAM BOX

А) Для Ku-диапазона (Hotbird, Astra и т.д.):

Sat/LNB – LNB 0 (или 1, 2, … в зависимости от выбранного конвертера)

LOF/L - 09750

LOF/H - 10600

Гетеродин – 11700

Б) Для "круговой" поляризации (НТВ+):

Sat/LNB – LNB 0 (или 1, 2, … в зависимости от выбранного конвертера)

LOF/L - 10750

LOF/H - 10750

Гетеродин – 10750 (11700 )

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дримом настроить антенну сложно,тем более если это делаешь впервые.

Если можешь возьми на время другой тюнер или сатфандер.

0.9 ХАБО,Strong2100,Sky Gate Net,90E-30W,Шура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дримом настроить антенну сложно,тем более если это делаешь впервые.

Если можешь возьми на время другой тюнер или сатфандер.

верно- проще всего любой даже устаревший цифровой ресивер- очень удобно хвалёными опенбоксами 300/8*0 настраивать... ;)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настройки сделал верно. После этого подключился к уже настроенной антене, просканировал спутник - нашел несколько каналов. Стал сканировать в ручную нашел в разы больше. Это кстати нормально или дефект аппарата?

Дальше подключился к своей антене, включил открытый канал и стал крутить тарелку - ничего, стал крутить еще медленнее - опять ничего. При этомшкалы сигнала остаются практически не изменными, кудабы не поворачивал антену (даже в квартире показывает наличие сигнала).

Подключил стрелочный "поисковик" - по нему видно, что сигнал исчезает, если тарелку уводить в сторону от спутника, но на экране телевизора сигнал по прежнему на высоте.

Подхожу к выводу, что ресивер рабочий (хотя автопоиск плохо работает и показывает наличие сигнала всегда); конвертор тоже рабочий, т.к. сигнал от него приходит.

Вывод или я криворукий или плохой обзор для антены (есть деревья, правда другим это не мешает).

Вызывать настройщика не хочу принципиально, но видимо прийдется.

Дайте еще советов!

По поводу обычных ресиверов - подойдет для настройки Глобо 4050/4060/4100? На сколько понимаю они достаточно дешевые и при этом на них тоже можно шарить будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Burundiy

Стал сканировать в ручную нашел в разы больше. Это кстати нормально или дефект аппарата?

это плохая чувствительность ресивера...(баг п.о.)

Дайте еще советов!

настрой тарелку по "стрелочному""поисковику"- скачай готовый список каналов и "залей" в ресивер.

По поводу обычных ресиверов - подойдет для настройки Глобо 4050/4060/4100? На сколько понимаю они достаточно дешевые и при этом на них тоже можно шарить будет.

подойдут...кстати- у них чувствительность самая высокая! я был удивлён когда сравнил с хвалёным опенбоксом...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в ресиверах нет такой функции, чтобы при настройке, в момент попаданния на спутник ресивер показывал название или градус спутника, чтобы можно было определить куда и на сколько поворачивать. Или скажем показывать уровень сигнала только с искомого спутника, а то у меня какой-то сигнал всегда есть.

П.С.: про баг ПО, относительно чувствительности - его можно устранить в домашних условиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Burundiy

А в ресиверах нет такой функции, чтобы при настройке, в момент попаданния на спутник ресивер показывал название или градус спутника, чтобы можно было определить куда и на сколько поворачивать.

нет.

Или скажем показывать уровень сигнала только с искомого спутника, а то у меня какой-то сигнал всегда есть.

а вот это значит - хреновый ресивер!и п.о. у него.

именно по шкале и настраивается! нет спутника- нет сигнала,есть спутник- есть сигнал.

ресивер для настройки возьми другой.

П.С.: про баг ПО, относительно чувствительности - его можно устранить в домашних условиях?

нет. можно "в домашних условиях" увеличить сигнал- увеличив размер тарелки и сменив конвертер на менее "шумящий"не более 0,2 дб.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного информации о настройке мультифокусной антенны Toroidal Т-90 Информационный сайт о антеннах Toroidal

, Антенна Т90, настройка , оф. сайт

T90_Easy_Guide.pdf

Openbox-S6HD, AS4KCI 4.8E, 13E, 19E; 36E, IPTV.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу... меня смущает только вес около 17 кило! Ну еще ширина в поперечнике около метра. А так прикольно, единственное чего еще не строил.

Openbox-S6HD, AS4KCI 4.8E, 13E, 19E; 36E, IPTV.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

За такое чудо и браться то страшно. А как глянешь на ценник, так дешевле столько же обычных лопухов натыкать)

Из ресиверов - много всяких. Я их тестирую и продаю. Плюс рыбачу на s1401 в основном на 36е.

Из спутников настроены от 30w до 90е. Мотор+стационарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aminsk

а зря...я бы лучше одну такую поставил чем 4 своих с мультифидами...

это веСЧЬ! :P только в нашем совхозе ни за какие деньги таких не купить... <_<

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aminsk

это веСЧЬ! :P только в нашем совхозе ни за какие деньги таких не купить... <_<

В Германии я заказал за 123 евро,но можно найти и дешевле.Посмотрите на Ebay.ru

Amiko 8820 HD,GS 9300HD,Dreambox 500 HD,XTREND 9000;Mgcamd 1.37;T90,LG 42LM760S.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

batan33

Посмотрите на Ebay.ru

спасибо...дело в "растаможиванием" - у нас в бсср как в ссср...выйдет настолько дорого что лучше даже не пробовать...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich

выйдет настолько дорого что лучше даже не пробовать...

как говорится овчинка выделки не будет стоить! ;) )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, что и так... Теперь я имею моторную тарелку на 75Е-30W и классику жанра-36Е. Получу ли я большее если сниму все это-вряд ли. 36-ой остается отдельно-мешает дерево. Вторая Т-90 тарелка берет от 4 W до примерно 28Е. Так я это и на обычной метовой антенне выдлылю. А вот в глазах соседей :rolleyes: да-поднимусь!

Openbox-S6HD, AS4KCI 4.8E, 13E, 19E; 36E, IPTV.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что, если очень постараться, то двумя тороидалками возможно выловить почти все видимые спутники (если они ловятся на тарелку размером примерно 1 метр). Что тогда соседи скажут? :P

DM7000s, DM8000, GigaBlue HD Quad, T90 и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что, если очень постараться, то двумя тороидалками возможно выловить почти все видимые спутники (если они ловятся на тарелку размером примерно 1 метр). Что тогда соседи скажут?

/quote]

Да,а ещё поставить на каждую позицию твин конверторы и заавести всё это на Опенбокс s7 -я бы сам себя задушил,не говоря о соседях..... :lol:

1.2м90е-С;09м-мотор-90е,80е,75е,60е,53е,45е,42е,40е,39е,36е,19.2е,16е,13е,10е,4.8е,5w,30w

openboxX770C1PVR.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если уж изголяться то до конца - все головки ставить квады, тогда получиться 4 ресивера на все видимые спутники! Можно и пару соседей подключить, развивать так сказать добрососедские отношения. B)

DM7000s, DM8000, GigaBlue HD Quad, T90 и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вроде я созрел для покупки оборудования...завтра еду на рынок в Митино и решил брать антенну 80 см Голден Интерстар...правда может хватит и 60 см - на доме все 60 висят. а вот может посоветуете марку конвертера и кабеля по соотношению цена-качество оптимальному? и что нть еще надо брать для шаринга? ресивер еще чуть ждуS5 - не будет возьму классик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Space , Спутник какой ??? Длина кабеля какая предпологается???

Конвертер 0.2шума Гольден интерстар твин я взял себе (двойной выход).

Брал кабель САТ-703 . Если длинна не очень большая можно взять САТ-50.(до 50 метров) . Есть аналоги подешевле(брал 100м бухту на оптовом в Митино)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сутник плюса, 386 градусов..кабель 20-30 м ...2 выхода вроде не надо мне...

36 градусов ))))

а еще и крепеж какой взять?

По идее крепёж должен быть в комплекте вместе с антенной, хотя бывают и без него идут..., смотря какой фирмы возмёшь. Кабель бери хороший, не мелочись, очень неплохой кабель SATовский (Италия).

Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2
дома:

13Е (Супрал 0,6)
36Е (Супрал 0,55)
75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)
на даче:
0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)
36Е-31,5Е (Супрал 0,6)
53Е-60Е-66Е (GS 0,9)
90E(С) (Супрал 1.20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Space , Если под окном ставить я брал анкера 8мм. Можно и пластмассовые дюбеля диам. 10-12 мм и "глухари"(шурупы с головкой под ключ ) к ним. И не забудь F-разъемы взять под диаметр кабеля(прим 8мм диам)

А конвертер я тоже сначала одиночный брал, потом менять пришлось на двойной.

Тазик и 60 пойдёт, если конечно веток от деревьев на пути к спутнику нет.

Изменено пользователем vvmohor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...