Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Проблемма состоит в следующем:

Имею карту TT-connect S2 3600 и ноутбук (ровер дух-ядерный – Nautilius W551). Ноутбук сразу шел без какой либо винды – т.е. голый.

Устанавливаю ХР - карта запускается, с интернетом дружит, но есть большое “НО”.

При запуске програмы Prog DVB отвратительно работают USB порты. Они, как я понял, имеют очень медленную скорость. В реультате картинку на экране получить невозможно – квадрат малеыича, а радиоканалы идут с провалами и хрюканьем. Дрова ставил те что шли с компом и качал с инета – толку ноль! Флешки и сотовый телефон с портами дружат.

Думал брак ноутбука. Но навсякий случай для пробы устаноил висту – и вот чудо, всё стало работать как положено.

Поистечении примерно 3-4 месяцев пришлось переустановить винду, по причине постоянных глюков и зависаний в последние дни. Думаю что в этом мне помогли жена с сыном, из за их долбаных игрушек.

Пытаюсь установить висту – хрен там. Виста становится, но вот карта с интернетом никак не дружит, причём как не странно Prog DVB работает!

Что я только не делал, менял дрова, переустанавливал висту, плясал с бубном вокруг компа – результат ноль!!!

Вот сейчас пришлось поставить ХР, естественно теперь лешился телевидения.

Мож кто подскажет, как можно протестировать USB порты на скорость и есть ли какая возможность их разогнать, чтоб всё работало под старым родным ХР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

baysun есть похожая тема здесь http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=434

и советую на ноутбук установить ЗВЕРЯ.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемма состоит в следующем:

Имею карту TT-connect S2 3600 и ноутбук (ровер дух-ядерный – Nautilius W551). Ноутбук сразу шел без какой либо винды – т.е. голый.

Устанавливаю ХР - карта запускается, с интернетом дружит, но есть большое “НО”.

При запуске програмы Prog DVB отвратительно работают USB порты. Они, как я понял, имеют очень медленную скорость.

Смелый вывод,если учесть что прогдвб сырая программа сколь бы ее там раз не перевыпускали!Для вашего ноута конечно надо либо ХР либо семерку,с ручной установкой дров!И тестить телевидение однозначно надо либо Альтдвб либо Двбдрим!Бала у меня пара месяцев ТТ 3600,хорошая карта,но тот глюк который у меня с ней был не на одном форуме не помогли,не знали и я не знал,пришлось относить с возвратом денег!(Нет на ней не тестил,но если будет работать ТВ,то и он естественно обязан!Результат познается в эксперементе,иначе никак!

Acer ASPIRE 5930G Win7 x64,Prof Revolution 7500,DVBViever4.5,Супрал 0.55m-> EutelsatW4 36e.

AMD Athlon 64 X2 Dual,Сore Processor 4400+ 2,31 Ггц,DVBViever4.5+ProgDVB 6.33-лицензии,Супрал 0,9m (13е-80е)

НТВ+Лайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю, насчёт ProgDVB причём версии 4.85.3 я бы поспорил. За несколько лет небыло нареканий.

А вообще я ставил и dvbdreamsetup_v14di, и оно у меня тоже работало но только под вистой. Производители позаботились чтоб все опции работали только под ней (мать их...)

Кстати, когда я решил переустановить висту, мне дали как раз семёрку, но к ней не подошел практически ниодин драйвер идущий с моим компом. Поэтому я и не стал про неё писать.

Мне непонятен барабашка который поселился в моём компе и непускает нормально запуститься под вистой. Ведь прога та, именно с этого диска я её и ставил. Дрова тоже те самые (других у меня просто нет).

Я не очень понимаю в програмном обеспечении, поэтому незнаю где искать. Именно поэтому прошу подсказать допустим прогу которая позвлит проверить и допустим разогнать USB порты, ведь под вистой они шустрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

hunter79

тарелка хороших размеров? или дешёвенькая 55-тка?

"карты" очень плохо чувствительны! и если сигнала не хватает,а для хд-каналов сигнал нужен выше чем для сд- то и ничего и не увидишь.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hunter79

Тарелка 0.9

тогда точнее настрой.

и ещё- при сканировании - ты выбирал

Transmission DVB-S2

FEC 3/4

Modulation 8 psk

Pilot включён

?

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...