Перейти к содержанию

Skystar2 не запускается


Рекомендуемые сообщения

Ни с того, ни с сего отказалась работать SkyStar2.

При запуске Setup4PC появляется следующее окно:

Microsoft Visual C++ Runtime Library

Runtime Error!

Program: C:\Program Files\Technisat DVB\bin\Setup4PC.exe

R6034

An application has made an attempt to load the C runtime library incorrectly.

Please contact the application's support team for more information.

Аналогичное окно появляется при попытке запуска ProgDVB (только адрес, естественно, ProgDVB).

Если поподробней:

Всё работало. Затем я установил игру "Assassin's Creed", после чего SkyStar отказался запускаться.

Помню, в процессе установки игры устанавливалась эта "Microsoft Visual C++ 2005".

Возможно, в ней всё дело. Хотя эта игра у меня раньше уже стояла (удалял её для освобождения места) и проблем со SkyStarом не было.

В чём может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гугл знает все

Не запускается Setup4PC (error R6034)

Иногда после установки нового ПО, перестает запускается Setup4PC, ProgDVB с сообщением "Runtime Error! R6034". Или-же это может происходить при первой установке ПО для SkyStar2. Как выяснилось, проблема заключается в несовместимости с MFC-библиотеками версии 8.0. При этом фильтр Sky2PCAVSrc.ax, по причине отстутствия манифеста не хочет регистрироваться в фильтрах Windows.

Возможно следущее временно решение проблемы:

1. Удаляем весь родной софт от SkyStar2 (Setup4PC и др.)

2. Находим в C:\windows\system32\ (или в той папке, куда у вас установлен Windows) MFC-библиотеки (самая главная - msvcr80.dll). Можно выбрать по маске *80.dll

3. Переносим их в какую-нибудь папку (вдруг придется вернуть на место)

4. В \system23\ должны остаться более старые версии (msvcr71.dll) и ниже.

5. Перезагружаемся

6. Проводим установку ПО для SkyStar2. Фильтр Sky2PCAVSrc.ax должен зарегистрироватся без проблем.

Также замечено, что изначально с системой Windows XP идет файл msvcr80.dll версии 8.00.50215.44 от 08.04.2005, с ним Setup4PC запускается. А с более новым ver 8.00.50727.42 от 23.09.2005 уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни с того, ни с сего отказалась работать SkyStar2.

При запуске Setup4PC появляется следующее окно:

удали все по от скастара и поставь свежее 4.5.1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arsenka

удали все по от скастара и поставь свежее 4.5.1

Боюсь, сам не смогу. Я человека вызывал, чтобы он мне переустановил и настроил.

А теперь попробую объяснить дальше. Постараюсь, чтоб вышло понятно.

Недавно у меня полетела XP.

Мне её переустановили, но переустановить на диск C у них не получилось. Мой старый диск С они переименовали в E.

Windows они установили на новый добавленный мной HDD и обозвали его C.

Так вот, сейчас у меня как бы два Technisat DVB: новый, переустановленный - на диске С, и старый, который я использовал раньше - на диске E.

С диска С сегодня не запустился. Сейчас я попробовал запустить с диска Е и зелёная морда загорелась и я смог выйти в интернет через спутник.

А вот ProgDVB не запускается ни с одного диска (он у меня тоже в двойном экземпляре).

Вопрос:

Может ли простой российский чайник запустить ProgDVB, не переустанавливая эти программы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sleff

здесь с картинками

если мало есть поиск

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich

здесь с картинками

ProgDVB настраивать уже не надо. Работает.

Решил проблему тем, что скопировал папку "старого" Technisat DVB в новую.

При этом получил новую проблему, ещё покруче. Теперь в интернет через спутник выйти не могу.

Какая-то странная ситуация: кино со спутника смотреть могу, а выйти через него в инет - не могу.

Сильно подозреваю, что этот Technisat DVB вместо 31,5 градуса находит 13-й (у меня два на комп выходят).

Как это поправить - не знаю. Не вижу вообще в этой программе градусов спутников.

Если кто поможет настроить - очень благое дело сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

vitaly

драйвера для skystar2 2.6 rev

см.здесь

дополнительные ссылки в самом низу страницы.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ss2 дрова 4.5.1 не идут,эти дрова идут на ss s2-не нужно путать B)

У меня эти драйвера прекрасно стали и работают на Вин 7 на СС2.

Про бывал ставить на ХР все стает , так что они подходят для СС2 и СС2 С2...

SAT TV:

EvroSky DVB 8004 SUPER.SAMSUNG S 300V.Technosat (Satintegral) T-9000 HD.OpenBox S4Pro+
90см.66Е.75Е.
90см.85.2Е.90E(Кu).
90см.1W.4W.5E/7Е.9Е.13E.
120см.31.5E.36E.53E.60E.
165cм.80Е(С-band).90Е(С-band)

DVB T2 TV:(Зеонбуд)

ДМВ Бабочка+МВ Strong 8502

Рыбалка:
120см.30W---95Е.мотоподвес Winquest MR-460.SkyStar 2(80Mгц).SkyStar3 (TT-1401)WinХP.SP3/FishSat 2.5.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

ребята!

впервые в своей жизни решил попробовать настроить спутниковое тв на компьютере

(до этого давно активно использовал ресивер для этих целей и пакет нтв+)

но тут такая незадача:

1.) взял я старенький скайстар2

2.) у меня виндовс7

3.) дрова устанавливаются

4.) прогдвб не работает.. вообще ничего не находит... а скайстар мой не определяет...

5.) тарелка повернута на спутник нтв+... перевернуть на другие нет возможности да и смысла не вижу..

прочитал не только вас.. но и гуглу помучал.. может ткнете пальцем, где написано, как настроить скайстар2 на видвовс семь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята!

впервые в своей жизни решил попробовать настроить спутниковое тв на компьютере

(до этого давно активно использовал ресивер для этих целей и пакет нтв+)

но тут такая незадача:

1.) взял я старенький скайстар2

2.) у меня виндовс7

3.) дрова устанавливаются

4.) прогдвб не работает.. вообще ничего не находит... а скайстар мой не определяет...

5.) тарелка повернута на спутник нтв+... перевернуть на другие нет возможности да и смысла не вижу..

прочитал не только вас.. но и гуглу помучал.. может ткнете пальцем, где написано, как настроить скайстар2 на видвовс семь?

А система определяет ? А при запуске ProgDvb выбрал в меню девайс которым собираешься пользоваться этой прогой ?

Героі не вмирають !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А система определяет ? А при запуске ProgDvb выбрал в меню девайс которым собираешься пользоваться этой прогой ?

в дистпетчере он определился

а при запуске всем голосом орет, что скай стар не стартанул...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в дистпетчере он определился

а при запуске всем голосом орет, что скай стар не стартанул...

Подозреваю орёт по делу т.к. ты карту в проге 'не засветил'.....не зажёг над ней зелёный свет так сказать....в опция по активации девайса...если система видит а прога нет.

Героі не вмирають !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глотку я ему закрыл.. =)....

теперь видит спутник на 22 и 24% соответственно.. раньше (нное количество лет назад) ресивер ловил на чуть более 50% (по моему)

... никто его не двигал.. думаю и спутник врядли далеко улетел...

что мне делать? все таки выползать на крышу и "сачком" ловить спутник? или все же есть проблема в скайстаре? ... или какие сторонние могут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глотку я ему закрыл.. =)....

теперь видит спутник на 22 и 24% соответственно.. раньше (нное количество лет назад) ресивер ловил на чуть более 50% (по моему)

... никто его не двигал.. думаю и спутник врядли далеко улетел...

что мне делать? все таки выползать на крышу и "сачком" ловить спутник? или все же есть проблема в скайстаре? ... или какие сторонние могут?

ss2 очень слабочувствительая карта. у других карт порой 90%, а у сс2 - меньше 40% ... и ссдвиг тазика на 2-3 см порой сильно плохо сказывается на приеме карты сс2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ss2 очень слабочувствительая карта. у других карт порой 90%, а у сс2 - меньше 40% ... и ссдвиг тазика на 2-3 см порой сильно плохо сказывается на приеме карты сс2

иными словами мне стоит лезть на крышу и двигать тарелку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

panterr92

а мне ,судя по последним постам,тарелочку всё же чуть- чуть не помешало бы подстроить...

(нное количество лет назад) ресивер ловил на чуть более 50% (по моему)

вот -вот.

1. у ресивера чувствительность сигнала на порядок выше.

2. "н-ное количество лет"- любой порыв ветра мог отклонить - а "на глаз " это не заметно...

поэтому,мне кажется- надо точнее саму тарелку или конвертер,если в мультифиде- настроить...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Установил skystar2, но в progdvb она перечёркнута красным крестом, никак не могу запустить ТВ, в трее горит зелёным. Не подскажете, что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в трее горит зелёным

Это у Вас setup4PC активно - зеленый цвет показывает, что сигнал со спутника имеется. Setгp4PC никак не влияет на просмотр.

Нужно в самом прогДВБ активировать скайстар. Если горит крест, возможно нет драйверов. В диспетчере устройств посмотрите на возможные конфликты (восклицательный или вопросительный знаки). И попробуйте, например двбДрим. Может дело в самом просмотрщике.

Gi 8120

Skyway Classic 4

hd box prime 4k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вобщем на мой кабелек идут сразу 3 спутника 75,80,90, когда то я находил некоторые каналы и на этом остановился.. ну если бы не рыбалка, но была карта TT budget 1401 Skystar 3 и порыбачил я на ней где то на гигов 20, дня 3-4, потом карта выдавала ошибку в диспетчере устройств, щас нету возможности ее посмотреть, искать надо ее, ошибка вроде была такая - код доступа 10 (ну и воскл знак) в инете еле нашел инфу, пару людей сказали что она сгорела, это так ? (на этом собсно говоря я и остановился, работа и т.п.)

на данный момент случайно откопал Skystar 2 и пытаюсь с ней что то посмотреть, но никак не выходит, дрова уже всякие пробовал, дошел до 4.6.0 но сигнала я так и немогу поймать fastsatfinderom, каким образом все таки протестировать сам кабель ? есть вольтметр, может в нем как то можно посмотреть целостность кабеля ? кабель я кинул с улицы с 5 этажного дома с чердака на 2 этаж, длинна - 45-50м, наулице суровые морозы ) кабель просто висит.

PS: сори если кому то покажется мой пост глупым и т.п. но сам я уже разобраться немогу, а перетягивать кабель или посмотреть физически тоже, на улице -35.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dump

Сидя дома и не крутя тарелку, Вы поймать сигнал не сможете. И фастфайндер Вам не нужен. Если тарелка уже настроена на спутник, то пользуйтесь программой setup4pc, идущей в комплекте с драйверами. У Вас подключены спутники через дайсик? Тогда надо в программе также настроить дайсек-конфигурацию. И через какую программу Вы пытаетесь "что то посмотреть"? И кабель у Вас довольно длинный - сам не сталкивался, но мне кажется, что 50м многовато будет - возможно затухание сигнала...

Gi 8120

Skyway Classic 4

hd box prime 4k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю точно что там есть 75,80,90 спутники, я их находил, конечно не все диапазоны, тогда незаписывал какие находил, как то все без особых напрягов находил с сайтом лингсат.. а щас нивкакую немогу, на мультиметре пробовал померять, (ну потыкал в разных положениях) цыфарки бегают однако ) надо понимать что сигнал все таки есть, ах да самое главное, эти тарелки были настроены кем то при строительстве дома еще, и кто там хозяин уже неизвестно,я обходил весь подъезд практически и никто мне ничего толкового несказал, ну я полез на чердак и подрубился в большой свитч на 20-24 портов, кв. я тут снимаю поэтому свою ставить смысла нету, так бы поставил и забыл..вобщем на тот момент вроде как сигнал был, прошло уже месяцев 8 после этого..щас время свободное появилось, вот поэтому и пытаюсь разобраться

пытался чз прогдвб искать, и чз двбдрим, щас странно то что отключив кабель в stup4pc сила сигнала показывает 14, вроде такого быть недолжно ?

щас поставил дрова 4.6.0.9999 от 28.04.2010 под ними пробую, есть впринципе все наверно дрова уже под скай 2 )) на ваш взгляд на каких лучще работает она ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем взял у друга tevii 600s тоже помучался с ней, но все таки добился своего ) щас ищу каналы с помощью лингсат ), странно у нее при отключенном кабеле показывает качество 49%, а у скайстар2 было наоборот сигнал 14% ), ну как бы нибыло, все таки сигнал есть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день.Прости если что что я Вас с темы сбил.Но не знаю куда и кому обратиться.У меня TT-budget S-1401.Тарелка настроина на 60 градус провайдер СТВ.У меня полетела винда.Я её переустановил.Полетели все настройки интернета.Сейчас вышел через модем.Пожалуйста!Подскажите пожалуйста как настроить и запустить интернет?Если возможно то по шагово.Я навичок в этом деле.За ранее всем огромное спасибо за помошь!

Aleks1976

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aleks1976

TT-budget S-1401

http://gomel-sat.bz/FAQ.html

DVB карты

1. Основы спутниковой рыбалки

2. Пособие начинающего рыболова

3. Рыбалка с помощью SkyNet

4. Рыбалка с помощью SkyGrabber

5. Вещание каналов в локальную сеть по протоколу Unicast

6. Вещание каналов в локальную сеть по протоколу Multicast

7. Кардшаринг при помощи DVB карт

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aleks1976, я тоже раньше пользовался инетом от СТВ и карта такая же. Если мне не изменяет память, там у них на сайте есть подробные интсрукции (в word'e) где пошагово расказывается об установках и настройках как самой карты, так и последующем подключении к их серверу посредством vpn

Я всё делал по их инструкции и как ни странно всё работало..

Изменено пользователем Marcus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Здарова мужики. Чтобы не плодить тем спрошу здесь - будет ли работать скастар 2 на винде семерке на своих, родных расчитанных на ХР или Висту драйверах? Или ему нужно будет ставить новые, заточенные под семерку дравера? Если да, то где их взять? Спасибо.

Openbox X820CI,Skystar2, TT-budget 1401, Skystar S2. 1,2m - 60E; 53E. 1m - 13E; 7Е. 1m - 36E. DVBdream 14; 15. Skynet; Рыбалка; Sharing on PCI card, конфиг ОС и компа: Windows XP SP2 Pentium ® Dual-Core CPU E5300 @ 2.60 GHz 2.00 ОЗУ

Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...