Перейти к содержанию

Sezam 7700 Проблемы с поляризацией


Киповец

Рекомендуемые сообщения

Пакет +++. Sezam 7700 не кажет каналы с вертикальной поляризацией.Слышал что подобное бывает у Линуксовых ресиверов при подключении на твин голову.Может кто поможет разобраться? Прошивал не сам,поэтому версию прошивки не знаю.Точно знаю что не Энигма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пакет +++. Sezam 7700 не кажет каналы с вертикальной поляризацией.Слышал что подобное бывает у Линуксовых ресиверов при подключении на твин голову.Может кто поможет разобраться? Прошивал не сам,поэтому версию прошивки не знаю.Точно знаю что не Энигма.

А на выходе напряжение меряли ? Меняется оно при переключении поляризации с 13 на 18 вольт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Померяю завтра.Если напруга не меняется,то что я должен сделать?

Зайти в меню ресивера и посмотреть может просто включен режим вертикаль или горизонталь вместо поляризация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напругу померял. Результат 14,9 и 19,6 вольт. Я так понимаю что напряжение надо понизить.Вопрос как? Я слышал что еще помогает смена конвертора.Может кто-нибудь даст дельный совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напругу померял. Результат 14,9 и 19,6 вольт. Я так понимаю что напряжение надо понизить.Вопрос как? Я слышал что еще помогает смена конвертора.Может кто-нибудь даст дельный совет.

Напругу занижать нет необходимости!!! Не забывайте что потеря в кабеле есть и будет!!! А вот голову смените.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пакет +++. Sezam 7700 не кажет каналы с вертикальной поляризацией.Слышал что подобное бывает у Линуксовых ресиверов при подключении на твин голову.Может кто поможет разобраться? Прошивал не сам,поэтому версию прошивки не знаю.Точно знаю что не Энигма.

V = R

H = L

может в этом всё дело? "тупое железо" "не понимает",что это одно и тоже...?

Изменено пользователем Ippolitovich

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Пакет +++. Sezam 7700 не кажет каналы с вертикальной поляризацией.Слышал что подобное бывает у Линуксовых ресиверов при подключении на твин голову.Может кто поможет разобраться? Прошивал не сам,поэтому версию прошивки не знаю.Точно знаю что не Энигма.

V = R

H = L

может в этом всё дело? "тупое железо" "не понимает",что это одно и тоже...?

У меня все наоборот, 200S не лочит совсем с горизонтальной поляризацией. Перепробовал все прошивки, редактировал satellites.xml и т.д., результатов нет. :(

Бывали проблемы с Dreambox 500 типа Нет сервиса, но тут уже не знаю что и делать. На других аппаратах все лочится отлично, уровень/качество сигнала от 95 до 99 попугаев. (IPBOX 910 HD, Dreambox 8000HD, GI-S890 CRCI HD Excellenc, GI-DSR 7800, DreamBox DM-500s)

Голову менять не решение, у кого какие мысли есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

giorgino13

У меня все наоборот, 200S не лочит совсем с горизонтальной поляризацией. Перепробовал все прошивки, редактировал satellites.xml и т.д., результатов нет.

это проблема "железа"(ресивера)- замерь напряжение

V = R = 13 вольт

H = L = 18 вольт.

как вариант- попробуй подключить последовательно- сначало 100% рабочий ресивер а от него через "петлевой" выход (LOOP) этот...

если и в этом случае не получится...в ремонт.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

giorgino13

это проблема "железа"(ресивера)- замерь напряжение

V = R = 13 вольт

H = L = 18 вольт.

как вариант- попробуй подключить последовательно- сначало 100% рабочий ресивер а от него через "петлевой" выход (LOOP) этот...

если и в этом случае не получится...в ремонт.

Grazie mille! :rolleyes:

Пробовал такой фокус проделывать, но не прошел. Известная проблема еще с давних пор - лочит либо L, либо R в зависимости от той на которой в данный момент стоит первый ресивер :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grazie mille! :rolleyes:

Пробовал такой фокус проделывать, но не прошел. Известная проблема еще с давних пор - лочит либо L, либо R в зависимости от той на которой в данный момент стоит первый ресивер :(

Ты не сказал о том, замерял напруги или нет.

Имею смелость погрешить на используюмую прошивку. Какой софт стоит в данный момент?

Лучше всего для него катит набило и АБ энигма. Попробуй перешейся....

Если энигма стоит ухе - попробуй загнать огигинальный софт от ДГСа или одну из его производных. Имели случаи сильных капризов железа на определённые софты. Если апарат времён МУтантов - то пробуй или фантацитим или АБэнигму.

ЗЫ

Помни о настройках головы и правке трансподеров.

ЗЗЫ

В случае энигмы ни вкоем случае не сканируй первым 12303 с 36Е. 99% возникнит прикол с пропажей сигнала на позже отсканированых 12322

( !!! Не пинать! собственное наблюдение и горький опыт! !!!)

И ещё. Каким макаром были загнаны каналы? Если програмно, то попробуй сбросить на заводские и прописать каналы ручками.

Изменено пользователем ProFanas

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

giorgino13

Пробовал такой фокус проделывать, но не прошел. Известная проблема еще с давних пор - лочит либо L, либо R в зависимости от той на которой в данный момент стоит первый ресивер

а в "режиме ожидания" первый - тоже никак?

тогда последуй совету ProFanas - тОлковые советы написал- может смена п.о. и вписывание транспондеров в ручную,и добавлю - сканирование не автоматом,а каждый отдельно...поможет...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал и Энигму от Ab, NLB и DGS, AB, HL - не лочит L. Подключаю через 910HD или DM500S - лочит либо L, либо R - в зависимости от того, на каком TP стоит первый. Замерил напругу - все в норме. Если первый ставлю в теплый режим - L не лочит, только R. Настройки TP вручную всегда прописываю, Астру на 19,2 оставляю. Сканировал первым 12476R, гружался, потом все в R по одному, подрубал через 910HD, вставал на 12456L, сканировал все L на 200S по одному, гружался. Результат один - не берет горизонтальную отдельно. Думаю или выкинуть, или в "Кащенко" пора ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DGS CubeCaFe200s 2.17

загрузчик 1.1.1 (27.02.2008)

ПО - 2.17.а (27.02.2008)

Db - 1.18

AB IPBox200S 2.17, HL 2.17, NeumoTeam 2.81, SifTeam 1.9.4C,

Enigma

загрузчик 1.2

Енигма 12.02.09/21.08.09/05.11.09/05.01.10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

giorgino13

а в "режиме ожидания" первый - тоже никак?

тогда последуй совету ProFanas - тОлковые советы написал- может смена п.о. и вписывание транспондеров в ручную,и добавлю - сканирование не автоматом,а каждый отдельно...поможет...

Поигрался с частотами, выходит хрень просто ;) к любой из частот L добавляю 5 (12456 L + 5 = 12661 L) и начинает лочится, но только на частотах НТВ+, Поверхность, Триколор и ТНВ ни в какую. Интересно, что пофиг какая поляризация выставлена правая или левая!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правка: но только на частотах НТВ+, Поверхность, Триколор и ТНВ ни в какую - ЧИАТАТЬ как "но только на частотах НТВ+.

Поверхность, Триколор и ТНВ ни в какую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правка: но только на частотах НТВ+, Поверхность, Триколор и ТНВ ни в какую - ЧИАТАТЬ как "но только на частотах НТВ+.

Поверхность, Триколор и ТНВ ни в какую.

Попоробуй всместо Левая ставить Horizontal, а вместо Правая - Vertikal.

Как выставлены настройка ЛНБ? в енигме должно быть "нестандартные настройки" и парамеетры 10750/10750/11700. Если длинный кабель - добавь напряжения.

Переповерь кабель и фишки на нём. Не коротит ли где.

Кстати!

Какая головка стоит? не линейная ( универсальная) часом?

Изменено пользователем ProFanas

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попоробуй всместо Левая ставить Horizontal, а вместо Правая - Vertikal.

Как выставлены настройка ЛНБ? в енигме должно быть "нестандартные настройки" и парамеетры 10750/10750/11700. Если длинный кабель - добавь напряжения.

Переповерь кабель и фишки на нём. Не коротит ли где.

Кстати!

Какая головка стоит? не линейная ( универсальная) часом?

Сейчас стоит Enigma 05.01.10

LNB как положено, кабель в норме, на других ресах все отлично. Голова круговая (Universal Quand Circular LNB LU-40QDCIRCL)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас стоит Enigma 05.01.10

LNB как положено, кабель в норме, на других ресах все отлично. Голова круговая (Universal Quand Circular LNB LU-40QDCIRCL)

А местами тюнера менять не пробовал?

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А местами тюнера менять не пробовал?

Пробовал, а як же!!! Может етот аппарат вумный кореец с китайским происхождением собирал?! ;) Решил особо не париться и сделаю из него CS на раздачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

giorgino13

попробуй каждый транспондер отдельно по чуть чуть сдвигать частоту в ту или инную сторону- до +5MHz...поляризацию не трогай - должна стоять реальная.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

giorgino13

попробуй каждый транспондер отдельно по чуть чуть сдвигать частоту в ту или инную сторону- до +5MHz...поляризацию не трогай - должна стоять реальная.

Именно так и делал, но лочит только TP на которых НТВ+ и притом все равно L или R, на L реальной лочит как в L, так и в R. Думаю тюнер кривой :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

giorgino13

лочит только TP на которых НТВ+ и притом все равно L или R, на L реальной лочит как в L, так и в R. Думаю тюнер кривой

а конвертер ровно стоит? когда меняется поляризация - значит конвертер наклонён и выдаёт поляризацию "наоборот"...

может сначало надо конвертер проверить?

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

giorgino13

а конвертер ровно стоит? когда меняется поляризация - значит конвертер наклонён и выдаёт поляризацию "наоборот"...

может сначало надо конвертер проверить?

Думаю проблема с железом, сеня таскал ресивер к соседу - таже хрень!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

giorgino13

Думаю проблема с железом, сеня таскал ресивер к соседу - таже хрень!!!

раз и на другом оборудовании то же самое- значит "железная" проблема...

попробуй ещё п.о. сменить/обновить...не поможет - в ремонт.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь на моем Sezam 7700 другая проблема.На одиночной голове работает без проблем.А на квадро опять проблемы с вертикалкой.Причем не совсем глухо.То кажет,то нет.Причем без всякой закономерности.Я так понимаю что дело в голове?Но мне кажется должно быть при хреновой башке так:либо все, либо ничего.Какие по этому соображения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киповец

То кажет,то нет.Причем без всякой закономерности.

видишь ли не каждый ресивер "дружит" с не каждым конвертером...

может с конвертером и всё в порядке но его бренд не подходит именно к этой модели ресивера,хотя с любым другим,даже дешёвым ,вполне будет отлично работать...

плюс ко всему дело может быть в уровне "шумов"самого конвертера...

"одиночный" явно мало "шумящий" не более 0,3 дб...а "кватро" конвертеры такими "низко-шумящими" не бывают - там явно не менее 0,6 дб...и ресиверу банально не хватает сигнала(слабая чувствительность)

уже не раз замечал- чем дороже ресивер - тем хуже он чувствителен,из-за того же "слепого" поиска который кстати совершенно не нужен.

попробуй поставить с каким нибудь простым ресивером последовательно(настройки дисека должны быть одинаковы)- должно помочь.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

giorgino13

раз и на другом оборудовании то же самое- значит "железная" проблема...

попробуй ещё п.о. сменить/обновить...не поможет - в ремонт.

в ремонт, смена п.о. не помогла, вчера весь вечер возился.

что до шумов и головы. вчера пробовал на тазик 90 см. с одиночным конвертером - не лочит. прихожу к выводу, что все же железо кривое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...