В теме 316 сообщений

@virus696 как минимум вам полезно было бы знать производителя собственного ресивера, коим и является корейская фирма Fortis 

Поделиться сообщением

Никак не могу разобраться в этой прогой Wicardd_loger, все делал по инструкциям 

не могу понять где этот пункт 6 - как перейти к редактированию файла, у меня показывает связи нет, хотя я вписываю и тот ip который прога дает, и тот который в ресивере указан, никак не получается, пусто все, лог тоже не открывается . Вообще не пойму в чем тут проблема, нужно ли лог скачивать, у меня просто каналы перестали показывать ни с того , ни с сего, сегодня обедом и до сих пор. Я не очень разбираюсь в редактировании и настройках ресивера, как бы чего не испортить.. Помогите пожалуйста, только большая просьба: объясните пошагово доступным языком, ну не разбираюсь я в этих делах, что ж поделать!!

Поделиться сообщением

@Gexon

Подключиться нужно по FTP к ресиверу, по ссылке, что я вам дал во втором посте еще несколько вариантов, как получить лог

Поделиться сообщением

В общем сделал сброс на завод, потом поиска всех каналов на еителсат 36, потом установил свой готовый отредактированный список каналов через полар эдит октагон, и все вернулось на свои места - бесплатные каналы несколько штук показывают, а все остальные все также "канал закодирован".. просто думаю может подождать немного и сами включатся, раз сами просто так отключились , может сами просто так и включатся.

Поделиться сообщением

@Gexon

Не нужно ждать ничего, давайте лог, разберемся в чем проблема у вас.

Поделиться сообщением

скажите пожалуйста как выполнить этот пункт:   Переходим к редактированию файла wicardd.conf который находится в ресивере по адресу /var/etc/

я открыл тотал коммандер, через него могу зайти в эту папку в ресивере и найти это файл? или через полар эдит октагон,его тоже могу открыть. никак не могу найти эту папку  /var/etc/

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Gexon сказал:

тотал коммандер, через него могу зайти в эту папку в ресивере и найти это файл?

Да, можете

Поделиться сообщением

последний вопрос: в пункте 11  11. В вкладке "пути к файлам" указываем:
Путь к бинарнику - /var/bin/имя файла викард
Путь к файлу конфигурации - /var/etc/имя конфигурационного файла

имя конфиг файла понятно - wicardd.conf , а имя файла викард (путь к бинарнику) указать просто wicardd или как в ресивере, плагинах - wiСardd-1.18 ? А то я уже третий раз пытаюсь запустить логирование, но окошко не выходит , все пусто..

Поделиться сообщением

@Gexon

Имя указывать такое, какое у файла в ресивере

Поделиться сообщением

имя указывается так как в ресивере у вас название бинарника.

Поделиться сообщением

@Gexon

Ну и для чего вы здесь вывалили свой логин и пароль?! Теперь идите в биллинг и меняйте пароль, если не думаете прежде чем что-то делать. Нам нужен лог! а не ваши настройки

Поделиться сообщением

а где там логин и пароль? я же просто лог и скинул, точнее весь текст файла wicardd с тотала. мои логин и пароли совсем другие (на биллинг я имею ввиду). да я совсем запутался, честно сказать уже два часа пытаюсь понять, что и как, все по инструкции делаю - ну не идет же никак! 

а вы получили мой лог, или нет?

Поделиться сообщением

@Gexon вы не лог показали, а данные из файла конфиг, в котором и ваш логин от биллинга и пароль, так что смените пасс в биллинге, ну и когда лог снимите в нем так же могут быть ваши данные, смотрите внимательнее.

Поделиться сообщением

кстати, как теперь зайти к вам на сайт биллинг? все эти сайты заблокированы: cbilling.net, cbilling.bz, cbilling.cc

Поделиться сообщением

@Gexon

https://cbilling.tv

И еще раз повторяю, думать нужно прежде, чем что-то делать. Вам дали ссылку на описание, где 4-ре варианта получения лога.

Поделиться сообщением

сейчас как мне быть? как поменять пароль, вы дали ссылку - по ней пройти , это и будет мой новый пасс?

се я зашел, подскажите как сменить пароль, мне надо все это быстро сделать..

Поделиться сообщением

@Gexon

Перед входом в биллинг- Забыл пароль

Поделиться сообщением

Так ну что теперь с моей проблемой, как все-таки вытащить этот лог?? Можно ли напрямую через тотал, обходя эту прогу викард логгер? Проявите пожалуйста еще немного терпения, я понимаю я сложный клиент..

я сейчас в тотале, в папке var/etc/ вот здесь вижу файл wicardd, как вытащить лог ?

Поделиться сообщением

@Gexon

Вы начнете читать, что вам предлагают или вам дать дня три бана, чтобы вы наконец начали читать, что вам предлагают, а не сообщения строчили на форуме?

Поделиться сообщением

Ладно, спасибо и на этом! Не выходит ничего у меня, не получается, голова болит уже честно говоря, черт с этими каналами, завтра еще попробую.

Поделиться сообщением

50 минут назад, Navigator сказал:

Вам дали ссылку на описание, где 4-ре варианта получения лога.

Поделиться сообщением

Господа, нашел я этот лог, скинул во вложении. Помогите пожалуйста разобраться, два дня ничего не показывает.

Поделиться сообщением

@Gexon

Сервер смените в биллинге на другой обходной и через 10 минут обновите настройки конфига в ресивере и перегрузите плагин

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, следующее:

1) куда нужно было зайти в биллинге, чтобы сменить сервер?

2) как обновить настройки в ресивере? (через тотал или на самом ресе?)

Нашел я где сервера, сменил сервер на другой, а насчет настроек, я как понимаю - это надо скачать новый файл викард, который дает система, когда предлагает настройки тюнера? (сразу после смены сервака)

Поделиться сообщением

Я скопировал это в текст, как теперь его заменить на старый? В тотале просто сменить , сам текст поменять, или как?

Поделиться сообщением

@Gexon

В биллинге у вас должен быть указан тип ресивера- на базе линукс. После смены сервера ( через 10 минут) в биллинге, на главной странице возле купленного пакета кликаете НАСТРОЙКИ ДЛЯ ТЮНЕРА , после чего копируете настройки для файла wicardd.conf, подключаетесь к ресиверу по фтп, открываете в папке /var/etc  одноименный файл, удаляете из него настройки и прописываете те, что выдал биллинг. Если смотрите каналы в biss  и у вас соответственно прописаны настройки, то можете все не копировать и не удалять, а удалить только настройки сетевого reader  где прописаны настройки на пакет

Поделиться сообщением

Вот что у меня выходит, когда нажимаю Плагины:

newcs - ручной

pcscd - ручной

wicardd - запущен авто

mgcamd - ручной

Это для сведения, у меня точно викард или не точно (там мгкамд почему есть тогда), или я чего-то недопонимаю.

Теперь, что касается ваших инструкций: сменил сервер на cserv1 (надеюсь можно указывать какой сервер я сменил, ведь это же не логин и пароль), нажал принять, потом на главной нажал сохранить, потом подождал минут 10 и кликнул Настройки для тюнера, потом все что там выдал (в первом же тексте) по викарду скопировал и внес в wicardd в тотал командере, сохранил, и перезапустил плагин - стоп и старт. И все равно ничего не показывает. Два раза попробовал для точности.

Поделиться сообщением

Вам сервер нужно было сменить на обходной, они у вас в самом низу списка и имеют числовой вид, а не имя.

Все правильно у вас запущено.

3 минуты назад, Gexon сказал:

wicardd - запущен авто

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От He1ix
      В связи с тем что разработкой чего либо для прошивок PGI уже заниматься некому, особенно в плане доработки возможности установки различных эмуляторов, собрал все воедино, все что когда-либо выкладывалось на этом форуме в виде патчей, модификаций и т.п. уважаемыми участниками и допилил addon-pgi до актуального состояния, чтобы было удобно. Внутри wicard 1.19 и oscam  r11342 с всеми настройками. mgcamd оставил на всякий пожарный, вдруг оживят. Инсталлятор аддона допилен, все становится ровненько. Работоспособность проверена на IPBOX 910 с прошивкой  PGI Final RC2 (установка как с нуля, так и поверх существующего старого аддона).
      Нюанс: при установке этого аддона поверх старого, от д.Фёдора, конфигурационные файлы в каталогах /var/etc/oscam и /var/keys не меняются. Проблема в том что  современные версии oscam не будут работать с конфигурацией от старого аддона д.Фёдора. Так что в этом случае предварительно удалите oscam.conf и oscam.user
      Шаги:
      скачать архив и не распаковывать его зайти в веб интерфейс ресивера в меню Система, затем в меню Плагины загрузить архив через форму загрузки плагинов на этой странице обновить (перезагрузить) страничку веб интерфейса в браузере (при небходимости почистить куки и историю посещений, использовать другой браузер, т.к. написано на JavaScript и страничка в кэше доступна в оффлайн без нового раздела) снова зайти в веб интерфейс в меню Система и выбрать новый раздел "CS Control" выбрать желаемый эмулятор отредактировать файлы конфигурации и нажать кнопку "сохранить"  
      Предупреждение: запись на wicard'е не работает. Это медицинский факт. Вернее работает, только картинка при этом останавливается. Записанный файл потом воспроизводится. Так что кому нужна запись, таймшифт пользуйтесь oscam.
      Настройка
      Для выбора по умолчанию wicard, в вебинтерфейсе управления ресивером выбирайте Card Server: wicard, softcam: wicard, для oscam:Card Server: oscam, softcam: oscam  Желтая кнопка на ПДУ (рестарт эмулятора) переназначается на тот что выбран в вебинтерфейсе управления ресивера. После этого необходимо перезагрузить ресивер.
      Настройка Wicard: Обычно "шароводы" дают (на форуме, админке) готовые конфигурационные файлы для эмуляторов. Через вебинтерфейс управления ресивера выбираете нужный файл для редактирования (wicardd.conf, см. картинку выше), копируете в него то что взяли у шаровода, сохраняете. Рестартуете ресивер.
      Настройка  Oscam: С этим сложность заключается в том что в отличие от wicard'а, настройки хранятся не в одном, а в нескольких файлах. Именно по этому шароводы рекомендуют wicard. т.к. ламерам сложно редактировать более одного файла.  Для использования oscam необходимо получить от шаровода, или настроить самостоятельно 2 конфигурационных файла: oscam.server и oscam.dvbapi. Остальные файлы настроек (особенно oscam.conf и oscam.user) не трогать вообще.
      Шароводы иногда дают настройки oscam от yuriks (oscam ymod), который допиливает исходники, и в его версии настройки хранятся в одном файле oscam.server. Что делать в этом случае:
      Копируем ту часть, что выделена жирным шрифтом и сохраняем в oscam.dvbapi. Это теперь можно сделать через вебинтерфейс, как ресивера, так через интерфейс (webif) oscam'а.
      То что выделено красным, предназначается для oscam.server, но в классическом oscam выглядит по-другому:
      Т.е. yuriks объединил все "ридеры" в одну строчку. Это с одной стороны проще, с другой нафиг не нужно, если у вас сложная схема, с несколькими шароводами, встроенными кардридерами и т.п.
      Теоретически, можно заменить вручную бинарник на версию от yuriks, тогда и настройки будут храниться в одном файле oscam.conf. Но я сторонник классики.

Для тех кто в танке еще не знал: Логи эмулятора можно смотреть через вебинтерфейс самого эмулятора В случае oscam его еще очень удобно конфигурировать. В этом аддоне настроено для oscam - порт 8888, wicard - порт 8081.
      Если вы ставите этот аддон поверх ранее установленного, то тогда смотрите что у вас там разделе webif. Если его нет совсем - добавьте:
      для oscam:
      для wicard:
      Логи (журнал событий) выглядят так:
      OSCAM live log

Wicard Log
      Для "профи" - самостоятельная установка эмуляторов и файлов конфигураций.
      Предполагается что у вас уже установлена прошивка PGI, Addon от дяди Федора, умеете пользоваться PuTTY, знаете как менять аттрибуты в Linux. Нужно разархиваровать файлы аддона на диск и просто залить из него то что выделено жирным прямо себе в ресивер по ftp, в такую-же папку. Аттрибуты сменить ручками (отмечено красным цветом).
      В конце процедуры дать команду  ln -s start.wicard scrplg-wicard-restart.sh , чтобы при нажатии WWW в списке появился скрипт перезапуcка wicard
      Содержимое архива
      Хотя, если просто накатить аддон поверх старого, настроечные файлы сохраняются, меняются бинарники, скрипты и папка www.
      И еще раз: перед тем как ставить аддон поверх старого, удалите oscam.conf и oscam.user!
      Или измените их до такого вида:
      oscam.conf
      с другими pmt_mode  boxtype будут проблемы с запуском и записью (остановка картинки)
      oscam.user
      Со старыми файлами из аддона дяди Федора кина не будет

качать отсюда:
      http://gomel-sat.bz/files/file/1601-konfiguratsionnye-fayly-wicard-i-oscam-novyy-addon-emulyatorov-dlya-pgi/

• От aleksandrs150
      Добрый день,
      Подскажите пожалуйста где скачать wicard для opticum actus mini
    • От satus
      Установка:  
      Распаковываете, редактируете wicard.conf ( вносите данные из биллинга).
      Закидываете на флэшку папку plugin и в ресивер..., соглашаетесь с установкой.
      Через меню- плагины останавливаете Ваши эмуляторы и запускаете wicard
    • От nova_art
      привет всем) помогите новичку пожалуйста)
       если можно- сбросьте настроечный файл wicard  для VU UNO на black hole  для НТВ+ e36
      сейчас смотрю через mgcam, но говорят скоро отключат идент и Mgcam не будет больше работать

• От kanamet
      Доброго времени суток. После установки wicard На S8120  звук начал прерываться каждые 3-5 секунд на полсекунды, в чем может быть проблема и какое решение есть?