В теме 196 сообщений

@virus696 как минимум вам полезно было бы знать производителя собственного ресивера, коим и является корейская фирма Fortis 

Поделиться сообщением

Никак не могу разобраться в этой прогой Wicardd_loger, все делал по инструкциям 

не могу понять где этот пункт 6 - как перейти к редактированию файла, у меня показывает связи нет, хотя я вписываю и тот ip который прога дает, и тот который в ресивере указан, никак не получается, пусто все, лог тоже не открывается . Вообще не пойму в чем тут проблема, нужно ли лог скачивать, у меня просто каналы перестали показывать ни с того , ни с сего, сегодня обедом и до сих пор. Я не очень разбираюсь в редактировании и настройках ресивера, как бы чего не испортить.. Помогите пожалуйста, только большая просьба: объясните пошагово доступным языком, ну не разбираюсь я в этих делах, что ж поделать!!

Поделиться сообщением

@Gexon

Подключиться нужно по FTP к ресиверу, по ссылке, что я вам дал во втором посте еще несколько вариантов, как получить лог

Поделиться сообщением

В общем сделал сброс на завод, потом поиска всех каналов на еителсат 36, потом установил свой готовый отредактированный список каналов через полар эдит октагон, и все вернулось на свои места - бесплатные каналы несколько штук показывают, а все остальные все также "канал закодирован".. просто думаю может подождать немного и сами включатся, раз сами просто так отключились , может сами просто так и включатся.

Поделиться сообщением

@Gexon

Не нужно ждать ничего, давайте лог, разберемся в чем проблема у вас.

Поделиться сообщением

скажите пожалуйста как выполнить этот пункт:   Переходим к редактированию файла wicardd.conf который находится в ресивере по адресу /var/etc/

я открыл тотал коммандер, через него могу зайти в эту папку в ресивере и найти это файл? или через полар эдит октагон,его тоже могу открыть. никак не могу найти эту папку  /var/etc/

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Gexon сказал:

тотал коммандер, через него могу зайти в эту папку в ресивере и найти это файл?

Да, можете

Поделиться сообщением

последний вопрос: в пункте 11  11. В вкладке "пути к файлам" указываем:
Путь к бинарнику - /var/bin/имя файла викард
Путь к файлу конфигурации - /var/etc/имя конфигурационного файла

имя конфиг файла понятно - wicardd.conf , а имя файла викард (путь к бинарнику) указать просто wicardd или как в ресивере, плагинах - wiСardd-1.18 ? А то я уже третий раз пытаюсь запустить логирование, но окошко не выходит , все пусто..

Поделиться сообщением

@Gexon

Имя указывать такое, какое у файла в ресивере

Поделиться сообщением

имя указывается так как в ресивере у вас название бинарника.

Поделиться сообщением

@Gexon

Ну и для чего вы здесь вывалили свой логин и пароль?! Теперь идите в биллинг и меняйте пароль, если не думаете прежде чем что-то делать. Нам нужен лог! а не ваши настройки

Поделиться сообщением

а где там логин и пароль? я же просто лог и скинул, точнее весь текст файла wicardd с тотала. мои логин и пароли совсем другие (на биллинг я имею ввиду). да я совсем запутался, честно сказать уже два часа пытаюсь понять, что и как, все по инструкции делаю - ну не идет же никак! 

а вы получили мой лог, или нет?

Поделиться сообщением

@Gexon вы не лог показали, а данные из файла конфиг, в котором и ваш логин от биллинга и пароль, так что смените пасс в биллинге, ну и когда лог снимите в нем так же могут быть ваши данные, смотрите внимательнее.

Поделиться сообщением

кстати, как теперь зайти к вам на сайт биллинг? все эти сайты заблокированы: cbilling.net, cbilling.bz, cbilling.cc

Поделиться сообщением

@Gexon

https://cbilling.tv

И еще раз повторяю, думать нужно прежде, чем что-то делать. Вам дали ссылку на описание, где 4-ре варианта получения лога.

Поделиться сообщением

сейчас как мне быть? как поменять пароль, вы дали ссылку - по ней пройти , это и будет мой новый пасс?

се я зашел, подскажите как сменить пароль, мне надо все это быстро сделать..

Поделиться сообщением

@Gexon

Перед входом в биллинг- Забыл пароль

Поделиться сообщением

Так ну что теперь с моей проблемой, как все-таки вытащить этот лог?? Можно ли напрямую через тотал, обходя эту прогу викард логгер? Проявите пожалуйста еще немного терпения, я понимаю я сложный клиент..

я сейчас в тотале, в папке var/etc/ вот здесь вижу файл wicardd, как вытащить лог ?

Поделиться сообщением

@Gexon

Вы начнете читать, что вам предлагают или вам дать дня три бана, чтобы вы наконец начали читать, что вам предлагают, а не сообщения строчили на форуме?

Поделиться сообщением

Ладно, спасибо и на этом! Не выходит ничего у меня, не получается, голова болит уже честно говоря, черт с этими каналами, завтра еще попробую.

Поделиться сообщением

50 минут назад, Navigator сказал:

Вам дали ссылку на описание, где 4-ре варианта получения лога.

Поделиться сообщением

Господа, нашел я этот лог, скинул во вложении. Помогите пожалуйста разобраться, два дня ничего не показывает.

Поделиться сообщением

@Gexon

Сервер смените в биллинге на другой обходной и через 10 минут обновите настройки конфига в ресивере и перегрузите плагин

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, следующее:

1) куда нужно было зайти в биллинге, чтобы сменить сервер?

2) как обновить настройки в ресивере? (через тотал или на самом ресе?)

Нашел я где сервера, сменил сервер на другой, а насчет настроек, я как понимаю - это надо скачать новый файл викард, который дает система, когда предлагает настройки тюнера? (сразу после смены сервака)

Поделиться сообщением

Я скопировал это в текст, как теперь его заменить на старый? В тотале просто сменить , сам текст поменять, или как?

Поделиться сообщением

@Gexon

В биллинге у вас должен быть указан тип ресивера- на базе линукс. После смены сервера ( через 10 минут) в биллинге, на главной странице возле купленного пакета кликаете НАСТРОЙКИ ДЛЯ ТЮНЕРА , после чего копируете настройки для файла wicardd.conf, подключаетесь к ресиверу по фтп, открываете в папке /var/etc  одноименный файл, удаляете из него настройки и прописываете те, что выдал биллинг. Если смотрите каналы в biss  и у вас соответственно прописаны настройки, то можете все не копировать и не удалять, а удалить только настройки сетевого reader  где прописаны настройки на пакет

Поделиться сообщением

Вот что у меня выходит, когда нажимаю Плагины:

newcs - ручной

pcscd - ручной

wicardd - запущен авто

mgcamd - ручной

Это для сведения, у меня точно викард или не точно (там мгкамд почему есть тогда), или я чего-то недопонимаю.

Теперь, что касается ваших инструкций: сменил сервер на cserv1 (надеюсь можно указывать какой сервер я сменил, ведь это же не логин и пароль), нажал принять, потом на главной нажал сохранить, потом подождал минут 10 и кликнул Настройки для тюнера, потом все что там выдал (в первом же тексте) по викарду скопировал и внес в wicardd в тотал командере, сохранил, и перезапустил плагин - стоп и старт. И все равно ничего не показывает. Два раза попробовал для точности.

Поделиться сообщением

Вам сервер нужно было сменить на обходной, они у вас в самом низу списка и имеют числовой вид, а не имя.

Все правильно у вас запущено.

3 минуты назад, Gexon сказал:

wicardd - запущен авто

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От Kirigor
      Ресивер Skyway Nano 3, прошивка последняя: v3.02.60 
      Плагин Wicard 1.18.
      Проблема: сообщение "Канал закодирован" после того, как в течении кого-то времени (около 8 часов) не переключались каналы.
      Лечится переключением на другой канал или перезагрузкой. 
      Не знаю точно когда появился такой баг, но раньше точно таких проблем не было.
      Вот небольшой лог, снятый программой Wicard Logger в момент когда канал закодирован и после переключения на другой канал:
      20:49:15 192.168.1.111 DVB0[STAPI]: ECM81 (0500:060C00/4E89.0) 'HTB+:Pervyy kanal HD' not decoded by ntv+custom
      20:49:25 192.168.1.111 DVB0[STAPI]: ECM80 (0500:060C00/4E89.0) 'HTB+:Pervyy kanal HD' not decoded by ntv+custom
      20:52:04 192.168.1.111 DVB0[STAPI]: ECM81 (0500:060C00/4E8A.0) 'HTB+:Rossiya HD' not decoded by ntv+custom
      20:52:04 192.168.1.111 DVB0[STAPI]: ECM81 (0500:060A00/4E8A.0) 'HTB+:Rossiya HD' decoded by ntv+custom
      20:52:06 192.168.1.111 DVB0[STAPI]: ECM80 (0500:060A00/4E8A.0) 'HTB+:Rossiya HD' decoded by ntv+custom

• От dunaev_d
      После того как на GI8120 накрылся один загрузчик (Spark), установил на второй, E2 и имидж OPenATV 5.0, потом поставил wicardd 1.19 с фида но он отказывается стартовать. Т.е. захожу в SoftCamPanel - выбираю Cam1=Wicard 1.19 - жму старт, но он не запускается. Пробовал тем же способом ставить MgCamd - тоже самое.Так же пробовал ставить вручную через папку /temp ресивера вот этот http://gomel-sat.bz/files/file/861-wicardd-119/ - такая же история. Подскажите из за чего это может быть, почему эмуляторы не запускаются?
      P.S. После установки атрибуты у файла Wicardd в папке  var/bin  755 выставлял.
    • От satus
      Wicard с конфигом для Openbox SX серии, Skyway Classic 4, Skyway Nano 3, Skyway Light 2
      Описание установки данного эмулятора здесь.
    • От okulist
      Добрый вечер. Не работает первый +2. Это что то изменилось?