В теме 364 сообщения

@virus696 как минимум вам полезно было бы знать производителя собственного ресивера, коим и является корейская фирма Fortis 

Поделиться сообщением

Никак не могу разобраться в этой прогой Wicardd_loger, все делал по инструкциям 

не могу понять где этот пункт 6 - как перейти к редактированию файла, у меня показывает связи нет, хотя я вписываю и тот ip который прога дает, и тот который в ресивере указан, никак не получается, пусто все, лог тоже не открывается . Вообще не пойму в чем тут проблема, нужно ли лог скачивать, у меня просто каналы перестали показывать ни с того , ни с сего, сегодня обедом и до сих пор. Я не очень разбираюсь в редактировании и настройках ресивера, как бы чего не испортить.. Помогите пожалуйста, только большая просьба: объясните пошагово доступным языком, ну не разбираюсь я в этих делах, что ж поделать!!

Поделиться сообщением

@Gexon

Подключиться нужно по FTP к ресиверу, по ссылке, что я вам дал во втором посте еще несколько вариантов, как получить лог

Поделиться сообщением

В общем сделал сброс на завод, потом поиска всех каналов на еителсат 36, потом установил свой готовый отредактированный список каналов через полар эдит октагон, и все вернулось на свои места - бесплатные каналы несколько штук показывают, а все остальные все также "канал закодирован".. просто думаю может подождать немного и сами включатся, раз сами просто так отключились , может сами просто так и включатся.

Поделиться сообщением

@Gexon

Не нужно ждать ничего, давайте лог, разберемся в чем проблема у вас.

Поделиться сообщением

скажите пожалуйста как выполнить этот пункт:   Переходим к редактированию файла wicardd.conf который находится в ресивере по адресу /var/etc/

я открыл тотал коммандер, через него могу зайти в эту папку в ресивере и найти это файл? или через полар эдит октагон,его тоже могу открыть. никак не могу найти эту папку  /var/etc/

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Gexon сказал:

тотал коммандер, через него могу зайти в эту папку в ресивере и найти это файл?

Да, можете

Поделиться сообщением

последний вопрос: в пункте 11  11. В вкладке "пути к файлам" указываем:
Путь к бинарнику - /var/bin/имя файла викард
Путь к файлу конфигурации - /var/etc/имя конфигурационного файла

имя конфиг файла понятно - wicardd.conf , а имя файла викард (путь к бинарнику) указать просто wicardd или как в ресивере, плагинах - wiСardd-1.18 ? А то я уже третий раз пытаюсь запустить логирование, но окошко не выходит , все пусто..

Поделиться сообщением

@Gexon

Имя указывать такое, какое у файла в ресивере

Поделиться сообщением

имя указывается так как в ресивере у вас название бинарника.

Поделиться сообщением

@Gexon

Ну и для чего вы здесь вывалили свой логин и пароль?! Теперь идите в биллинг и меняйте пароль, если не думаете прежде чем что-то делать. Нам нужен лог! а не ваши настройки

Поделиться сообщением

а где там логин и пароль? я же просто лог и скинул, точнее весь текст файла wicardd с тотала. мои логин и пароли совсем другие (на биллинг я имею ввиду). да я совсем запутался, честно сказать уже два часа пытаюсь понять, что и как, все по инструкции делаю - ну не идет же никак! 

а вы получили мой лог, или нет?

Поделиться сообщением

@Gexon вы не лог показали, а данные из файла конфиг, в котором и ваш логин от биллинга и пароль, так что смените пасс в биллинге, ну и когда лог снимите в нем так же могут быть ваши данные, смотрите внимательнее.

Поделиться сообщением

кстати, как теперь зайти к вам на сайт биллинг? все эти сайты заблокированы: cbilling.net, cbilling.bz, cbilling.cc

Поделиться сообщением

@Gexon

https://cbilling.tv

И еще раз повторяю, думать нужно прежде, чем что-то делать. Вам дали ссылку на описание, где 4-ре варианта получения лога.

Поделиться сообщением

сейчас как мне быть? как поменять пароль, вы дали ссылку - по ней пройти , это и будет мой новый пасс?

се я зашел, подскажите как сменить пароль, мне надо все это быстро сделать..

Поделиться сообщением

@Gexon

Перед входом в биллинг- Забыл пароль

Поделиться сообщением

Так ну что теперь с моей проблемой, как все-таки вытащить этот лог?? Можно ли напрямую через тотал, обходя эту прогу викард логгер? Проявите пожалуйста еще немного терпения, я понимаю я сложный клиент..

я сейчас в тотале, в папке var/etc/ вот здесь вижу файл wicardd, как вытащить лог ?

Поделиться сообщением

@Gexon

Вы начнете читать, что вам предлагают или вам дать дня три бана, чтобы вы наконец начали читать, что вам предлагают, а не сообщения строчили на форуме?

Поделиться сообщением

Ладно, спасибо и на этом! Не выходит ничего у меня, не получается, голова болит уже честно говоря, черт с этими каналами, завтра еще попробую.

Поделиться сообщением

50 минут назад, Navigator сказал:

Вам дали ссылку на описание, где 4-ре варианта получения лога.

Поделиться сообщением

Господа, нашел я этот лог, скинул во вложении. Помогите пожалуйста разобраться, два дня ничего не показывает.

Поделиться сообщением

@Gexon

Сервер смените в биллинге на другой обходной и через 10 минут обновите настройки конфига в ресивере и перегрузите плагин

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, следующее:

1) куда нужно было зайти в биллинге, чтобы сменить сервер?

2) как обновить настройки в ресивере? (через тотал или на самом ресе?)

Нашел я где сервера, сменил сервер на другой, а насчет настроек, я как понимаю - это надо скачать новый файл викард, который дает система, когда предлагает настройки тюнера? (сразу после смены сервака)

Поделиться сообщением

Я скопировал это в текст, как теперь его заменить на старый? В тотале просто сменить , сам текст поменять, или как?

Поделиться сообщением

@Gexon

В биллинге у вас должен быть указан тип ресивера- на базе линукс. После смены сервера ( через 10 минут) в биллинге, на главной странице возле купленного пакета кликаете НАСТРОЙКИ ДЛЯ ТЮНЕРА , после чего копируете настройки для файла wicardd.conf, подключаетесь к ресиверу по фтп, открываете в папке /var/etc  одноименный файл, удаляете из него настройки и прописываете те, что выдал биллинг. Если смотрите каналы в biss  и у вас соответственно прописаны настройки, то можете все не копировать и не удалять, а удалить только настройки сетевого reader  где прописаны настройки на пакет

Поделиться сообщением

Вот что у меня выходит, когда нажимаю Плагины:

newcs - ручной

pcscd - ручной

wicardd - запущен авто

mgcamd - ручной

Это для сведения, у меня точно викард или не точно (там мгкамд почему есть тогда), или я чего-то недопонимаю.

Теперь, что касается ваших инструкций: сменил сервер на cserv1 (надеюсь можно указывать какой сервер я сменил, ведь это же не логин и пароль), нажал принять, потом на главной нажал сохранить, потом подождал минут 10 и кликнул Настройки для тюнера, потом все что там выдал (в первом же тексте) по викарду скопировал и внес в wicardd в тотал командере, сохранил, и перезапустил плагин - стоп и старт. И все равно ничего не показывает. Два раза попробовал для точности.

Поделиться сообщением

Вам сервер нужно было сменить на обходной, они у вас в самом низу списка и имеют числовой вид, а не имя.

Все правильно у вас запущено.

3 минуты назад, Gexon сказал:

wicardd - запущен авто

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От He1ix
      В связи с тем что разработкой чего либо для прошивок PGI уже заниматься некому, особенно в плане доработки возможности установки различных эмуляторов, собрал все воедино, все что когда-либо выкладывалось на этом форуме в виде патчей, модификаций и т.п. уважаемыми участниками и допилил addon-pgi до актуального состояния, чтобы было удобно. Внутри wicard 1.19 и oscam  r11342 с всеми настройками. mgcamd оставил на всякий пожарный, вдруг оживят. Инсталлятор аддона допилен, все становится ровненько. Работоспособность проверена на IPBOX 910 с прошивкой  PGI Final RC2 (установка как с нуля, так и поверх существующего старого аддона).
      Нюанс: при установке этого аддона поверх старого, от д.Фёдора, конфигурационные файлы в каталогах /var/etc/oscam и /var/keys не меняются. Проблема в том что  современные версии oscam не будут работать с конфигурацией от старого аддона д.Фёдора. Так что в этом случае предварительно удалите oscam.conf и oscam.user
      Шаги:
      скачать архив и не распаковывать его зайти в веб интерфейс ресивера в меню Система, затем в меню Плагины загрузить архив через форму загрузки плагинов на этой странице обновить (перезагрузить) страничку веб интерфейса в браузере (при небходимости почистить куки и историю посещений, использовать другой браузер, т.к. написано на JavaScript и страничка в кэше доступна в оффлайн без нового раздела) снова зайти в веб интерфейс в меню Система и выбрать новый раздел "CS Control" выбрать желаемый эмулятор отредактировать файлы конфигурации и нажать кнопку "сохранить"  
      Предупреждение: запись на wicard'е не работает. Это медицинский факт. Вернее работает, только картинка при этом останавливается. Записанный файл потом воспроизводится.  Запись полноценно работает при настройке WICARD в режиме STAPI. Осталась небольшая проблема с таймшифтом. После после нажатия кнопки "стоп" (после просмотра поставленной на "паузу" программы) картинка останавливается. Требуется "передернуть" канал, или рестартовать wicard. Кому нужны полноценные функции записи и таймшифта - пользуйтесь oscam, или ожидайте, пока закончу эксперименты.
      Чтобы работала запись и таймшифт на wicard, в конфигурационном файле /var/keys/wicardd.conf сделайте следующие изменения:
      в разделе [global]
      log = /tmp/wicardd.log #имя лог-файла log_size = 5 #максимальный размер лога в килобайтах в разделе [dvb] :
      Подробнее об необходимости таких настроек - тут
      Кому запись не нужна - довольствуемся конфигом от шаровода
      Настройка ресивера (выбор эмулятора )
      Для выбора использования по умолчанию wicard, в вебинтерфейсе управления ресивером выбирайте Card Server: wicard, softcam: wicard, для oscam:Card Server: oscam, softcam: oscam  Желтая кнопка на ПДУ (рестарт эмулятора) переназначается на тот что выбран в вебинтерфейсе управления ресивера. После этого необходимо перезагрузить ресивер.
      Настройка эмулятора
      Настройка Wicard: Обычно "шароводы" дают (на форуме, админке) готовые конфигурационные файлы для эмуляторов. Через вебинтерфейс управления ресивера выбираете нужный файл для редактирования (wicardd.conf, см. картинку выше), копируете в него то что взяли у шаровода, сохраняете. Рестартуете ресивер.
      Настройка  Oscam: С этим сложность заключается в том что в отличие от wicard'а, настройки хранятся не в одном, а в нескольких файлах. Именно по этому шароводы рекомендуют wicard. т.к. ламерам сложно редактировать более одного файла.  Для использования oscam необходимо получить от шаровода, или настроить самостоятельно 2 конфигурационных файла: oscam.server и oscam.dvbapi. Остальные файлы настроек (особенно oscam.conf и oscam.user) не трогать вообще.
      Шароводы иногда дают настройки oscam от yuriks (oscam ymod), который допиливает исходники, и в его версии настройки хранятся в одном файле oscam.server. Что делать в этом случае:
      Копируем ту часть, что выделена жирным шрифтом и сохраняем в oscam.dvbapi. Это теперь можно сделать через вебинтерфейс, как ресивера, так через интерфейс (webif) oscam'а.
      То что выделено красным, предназначается для oscam.server, но в классическом oscam выглядит по-другому:
      Т.е. yuriks объединил все "ридеры" в одну строчку. Это с одной стороны проще, с другой нафиг не нужно, если у вас сложная схема, с несколькими шароводами, встроенными кардридерами и т.п.
      Теоретически, можно заменить вручную бинарник на версию от yuriks, тогда и настройки будут храниться в одном файле oscam.conf. Но я сторонник классики.

Для тех кто в танке еще не знал: Логи эмулятора можно смотреть через вебинтерфейс самого эмулятора В случае oscam его еще очень удобно конфигурировать. В этом аддоне настроено для oscam - порт 8888, wicard - порт 8081.
      Если вы ставите этот аддон поверх ранее установленного, то тогда смотрите что у вас там разделе webif. Если его нет совсем - добавьте:
      для oscam:
      для wicard:
      Логи (журнал событий) выглядят так:
      OSCAM live log

Wicard Log
      Для "профи" - самостоятельная установка эмуляторов и файлов конфигураций.
      Предполагается что у вас уже установлена прошивка PGI, Addon от дяди Федора, но oscam вы не использовали, умеете пользоваться PuTTY, знаете как менять аттрибуты в Linux. Нужно разархиваровать файлы аддона на диск и просто залить из него то что выделено жирным прямо себе в ресивер по ftp, в такую-же папку. Аттрибуты сменить ручками (отмечено красным цветом).
      В конце процедуры дать команду  ln -s start.wicard scrplg-wicard-restart.sh , чтобы при нажатии WWW в списке появился скрипт перезапуcка wicard
      Содержимое архива
      Хотя, если просто накатить аддон поверх старого, настроечные файлы сохраняются, меняются бинарники, скрипты и папка www.
      И еще раз: перед тем как ставить аддон поверх старого, удалите oscam.conf и oscam.user!
      Или измените их до такого вида:
      oscam.conf
      с другими pmt_mode  boxtype будут проблемы с запуском и записью (остановка картинки)
      oscam.user
      Со старыми файлами из аддона дяди Федора кина не будет

качать отсюда:
      http://gomel-sat.bz/files/file/1601-konfiguratsionnye-fayly-wicard-i-oscam-novyy-addon-emulyatorov-dlya-pgi/

• От vvv33
      Пожалуйста подскажите где взять Wicard и Oscam для gemini2-500-dm8000-20100429211220.nfi, тьюнер DM8000HD PVR
    • От Maxim7788
      Логин f94bf1d, пакет НТВ+HD1 (36e)
    • От aleksandrs150
      Добрый день,
      Подскажите пожалуйста где скачать wicard для opticum actus mini
    • От satus
      Установка:  
      Распаковываете, редактируете wicard.conf ( вносите данные из биллинга).
      Закидываете на флэшку папку plugin и в ресивер..., соглашаетесь с установкой.
      Через меню- плагины останавливаете Ваши эмуляторы и запускаете wicard