В теме 316 сообщений

сдравствуйте,на данный момент у меня стоит эмулятор mgcamd,в сообщениях прочитал, что его скоро уберут и поставят Wicard,ресивер у меня амико 8900 hd,с какой ссылки мне надо скачивать эмулятор,и подскажите как мне закачать эмулятор,при подключении мне это делал другой человек через флешку на ресивере,могу ли я это сделать не через флешку,в ресивер я научился входить через тотал командер,обьясните мне чайнику нормальным языком как это сделать,скайпа нет,icq немог настроить,регистрационный номер не дают,в системе сообщений отсылают к вам

Поделиться сообщением

а вы не можите ответить конкретно,смогу ли я этот эмулятор вставить без флешки,на форуме вы описываите поверхностно,и думаеш как это сделать

Поделиться сообщением

@egor* могу сделать один только вывод - вы даже не перешли по предложенной вам ссылке и не почитали тему.

Поделиться сообщением

@egor*

Можете и по ссылке, что вам дали, написано что и куда копировать по фтп, на каком файле изменить атрибуты и на какие и какой файл редактировать. Читать только нужно.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Navigator сказал:

@egor*

Можете и по ссылке, что вам дали, написано что и куда копировать по фтп, на каком файле изменить атрибуты и на какие и какой файл редактировать. Читать только нужно.

я так понял вот этот надо скачивать  Для ресиверов GI и старых моделей openbox S\skyway

Поделиться сообщением

Да, вам же это написали в первом же ответе в этой теме.

12 минуты назад, Geroy сказал:

Ваш эмулятор самый первый из предложенных к скачиванию

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Как установить Wicard в ресивер Skyway Virgo? Через USB не устанавливается!!! В наглую закинул  эмулятор  в папку plugin на ресивере (\\192.168.0.162\share\plugin). После перезагрузки, он появился в списке плагинов на ресивере но не запускается. Подскажите, пожалуйста, как с этим бороться????  

Поделиться сообщением

@stariu у вас же андроид, забывайте про викард

Поделиться сообщением

А какой тогда  эмулятор использовать???

Поделиться сообщением

А как в него залить конфиг?

Поделиться сообщением

@stariu

С пульта можете забить настройки

Поделиться сообщением

А Xcam2 поддерживает Идент - 060A00???

Поделиться сообщением

Всем огромное спасибо за помощь!!! 

Поделиться сообщением

Добрый день.Использую Dreambox DM800HD PVR c имиджем Gemeni_4.6_mod4.Подскажите ,пожалуйста,какой  Wicard мне подойдёт?

Поделиться сообщением

@defspb тот что для энигмы второй.

Поделиться сообщением

я не очень умею распаковывать,привык через DCC ставить готовые с указанием папок,не подскажите как это сделать?

Поделиться сообщением

@defspb

Вам выше дали ссылку на архив с файлами

Поделиться сообщением

Всё есть.Спасибо огромное

Поделиться сообщением

Доброго дня Всем форумчанам!

Приобрел на днях SkyWay Droid 2 . Но как и куда конкретно ставить эмулятор, не понимаю! На Вашем сайте нашел, что для меня нужно:

• Для ресиверов openbox линейки SX, а так же для SKYWAY DROID 2, SKYWAY CLASSIC 4, SKYWAY NANO 3, SKYWAY LIGHT 2 скачать Wicard,  но как и куда распаковать эмулятор описано одной строкой:
  •  Далее необходимо распаковать архив с файлами плагина в свой ресивер, плагин для каждого ресивера отдельный!

Будьте добры! подскажите чайнику последовательность действий! С линуксом ни когда раньше не сталкивался , поэтому изуродовать свой ресивер сильно боюсь! Может ссылку какую подкиньте! Главное чтоб пошагово, без недомолвок! А то такое ощущение, что все форумы для настоящих хакеров, а для чайников пошаговых инструкций не нашел!

За ранее всем спасибо!

Поделиться сообщением

@virus696

Форумы в первую очередь для того, чтобы их читали. В описании все указано, какой файл куда копировать, каким файлам изменить атрибуты и как это сделать, какой файл отредактировать.

В ресиверах Spark\Fortis эмулятор расположен в var/bin, а конфиг в var/etc

Поделиться сообщением

Ну извините! Откуда я знал, что дроид 2 и  Spark\Fortis - Это одно и тоже!?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От He1ix
      В связи с тем что разработкой чего либо для прошивок PGI уже заниматься некому, особенно в плане доработки возможности установки различных эмуляторов, собрал все воедино, все что когда-либо выкладывалось на этом форуме в виде патчей, модификаций и т.п. уважаемыми участниками и допилил addon-pgi до актуального состояния, чтобы было удобно. Внутри wicard 1.19 и oscam  r11342 с всеми настройками. mgcamd оставил на всякий пожарный, вдруг оживят. Инсталлятор аддона допилен, все становится ровненько. Работоспособность проверена на IPBOX 910 с прошивкой  PGI Final RC2 (установка как с нуля, так и поверх существующего старого аддона).
      Нюанс: при установке этого аддона поверх старого, от д.Фёдора, конфигурационные файлы в каталогах /var/etc/oscam и /var/keys не меняются. Проблема в том что  современные версии oscam не будут работать с конфигурацией от старого аддона д.Фёдора. Так что в этом случае предварительно удалите oscam.conf и oscam.user
      Шаги:
      скачать архив и не распаковывать его зайти в веб интерфейс ресивера в меню Система, затем в меню Плагины загрузить архив через форму загрузки плагинов на этой странице обновить (перезагрузить) страничку веб интерфейса в браузере (при небходимости почистить куки и историю посещений, использовать другой браузер, т.к. написано на JavaScript и страничка в кэше доступна в оффлайн без нового раздела) снова зайти в веб интерфейс в меню Система и выбрать новый раздел "CS Control" выбрать желаемый эмулятор отредактировать файлы конфигурации и нажать кнопку "сохранить"  
      Предупреждение: запись на wicard'е не работает. Это медицинский факт. Вернее работает, только картинка при этом останавливается. Записанный файл потом воспроизводится. Так что кому нужна запись, таймшифт пользуйтесь oscam.
      Настройка
      Для выбора по умолчанию wicard, в вебинтерфейсе управления ресивером выбирайте Card Server: wicard, softcam: wicard, для oscam:Card Server: oscam, softcam: oscam  Желтая кнопка на ПДУ (рестарт эмулятора) переназначается на тот что выбран в вебинтерфейсе управления ресивера. После этого необходимо перезагрузить ресивер.
      Настройка Wicard: Обычно "шароводы" дают (на форуме, админке) готовые конфигурационные файлы для эмуляторов. Через вебинтерфейс управления ресивера выбираете нужный файл для редактирования (wicardd.conf, см. картинку выше), копируете в него то что взяли у шаровода, сохраняете. Рестартуете ресивер.
      Настройка  Oscam: С этим сложность заключается в том что в отличие от wicard'а, настройки хранятся не в одном, а в нескольких файлах. Именно по этому шароводы рекомендуют wicard. т.к. ламерам сложно редактировать более одного файла.  Для использования oscam необходимо получить от шаровода, или настроить самостоятельно 2 конфигурационных файла: oscam.server и oscam.dvbapi. Остальные файлы настроек (особенно oscam.conf и oscam.user) не трогать вообще.
      Шароводы иногда дают настройки oscam от yuriks (oscam ymod), который допиливает исходники, и в его версии настройки хранятся в одном файле oscam.server. Что делать в этом случае:
      Копируем ту часть, что выделена жирным шрифтом и сохраняем в oscam.dvbapi. Это теперь можно сделать через вебинтерфейс, как ресивера, так через интерфейс (webif) oscam'а.
      То что выделено красным, предназначается для oscam.server, но в классическом oscam выглядит по-другому:
      Т.е. yuriks объединил все "ридеры" в одну строчку. Это с одной стороны проще, с другой нафиг не нужно, если у вас сложная схема, с несколькими шароводами, встроенными кардридерами и т.п.
      Теоретически, можно заменить вручную бинарник на версию от yuriks, тогда и настройки будут храниться в одном файле oscam.conf. Но я сторонник классики.

Для тех кто в танке еще не знал: Логи эмулятора можно смотреть через вебинтерфейс самого эмулятора В случае oscam его еще очень удобно конфигурировать. В этом аддоне настроено для oscam - порт 8888, wicard - порт 8081.
      Если вы ставите этот аддон поверх ранее установленного, то тогда смотрите что у вас там разделе webif. Если его нет совсем - добавьте:
      для oscam:
      для wicard:
      Логи (журнал событий) выглядят так:
      OSCAM live log

Wicard Log
      Для "профи" - самостоятельная установка эмуляторов и файлов конфигураций.
      Предполагается что у вас уже установлена прошивка PGI, Addon от дяди Федора, умеете пользоваться PuTTY, знаете как менять аттрибуты в Linux. Нужно разархиваровать файлы аддона на диск и просто залить из него то что выделено жирным прямо себе в ресивер по ftp, в такую-же папку. Аттрибуты сменить ручками (отмечено красным цветом).
      В конце процедуры дать команду  ln -s start.wicard scrplg-wicard-restart.sh , чтобы при нажатии WWW в списке появился скрипт перезапуcка wicard
      Содержимое архива
      Хотя, если просто накатить аддон поверх старого, настроечные файлы сохраняются, меняются бинарники, скрипты и папка www.
      И еще раз: перед тем как ставить аддон поверх старого, удалите oscam.conf и oscam.user!
      Или измените их до такого вида:
      oscam.conf
      с другими pmt_mode  boxtype будут проблемы с запуском и записью (остановка картинки)
      oscam.user
      Со старыми файлами из аддона дяди Федора кина не будет

качать отсюда:
      http://gomel-sat.bz/files/file/1601-konfiguratsionnye-fayly-wicard-i-oscam-novyy-addon-emulyatorov-dlya-pgi/

• От aleksandrs150
      Добрый день,
      Подскажите пожалуйста где скачать wicard для opticum actus mini
    • От satus
      Установка:  
      Распаковываете, редактируете wicard.conf ( вносите данные из биллинга).
      Закидываете на флэшку папку plugin и в ресивер..., соглашаетесь с установкой.
      Через меню- плагины останавливаете Ваши эмуляторы и запускаете wicard
    • От nova_art
      привет всем) помогите новичку пожалуйста)
       если можно- сбросьте настроечный файл wicard  для VU UNO на black hole  для НТВ+ e36
      сейчас смотрю через mgcam, но говорят скоро отключат идент и Mgcam не будет больше работать

• От kanamet
      Доброго времени суток. После установки wicard На S8120  звук начал прерываться каждые 3-5 секунд на полсекунды, в чем может быть проблема и какое решение есть?