Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ArgusB7

посмотри здесь

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. У меня карта SS3, тарель 0,9 м направлена на NSS6 95 градус. Хочу посмотреть тв с него. Подскажите как это сделать, а то че то не получается. Сам что делал:

поставил ProgDVB4.62.6 , но выдает ошибку "ошибка при инициализации frontend" :blink: ,

искал ProgDVB 4.72.3 (гугл говорит, что она лучше подходит для SS3), но негде не могу ее скачать, даже на www.progdvb.com.

Я в этом плохо шарю. Читал форум, еще оказывается кодеки какие то надо скачать, куда то кинуть. :wacko:

Кто-нибудь опишите по порядку, что скачать, куда копировать, какие настройки транспондера и куда их вводить и тд.

PS: на этом спутнике у меня интернет, но я в принципе им не пользуюсь, вот хочу переделать на НТВ+. А для начала хочу научиться ловить каналы с NSS6. Как пойму что к чему, буду ворочить тарелку на 36 градус и там ловить тв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ertdfg

1.если собираешься ловить нтв+ то нужна будет смена или переделка конвертера!(конвертер нужен "круговой" поляризации)

2.95°- ты на карту- зону покрытия смотрел- прежде чем настраивать эту позицию? уверен что на тебя "светит" луч и размер тарелки подходит?

http://www.lyngsat.com/nss6.html

3. по какому транспондеру пытаешься настроить? там аж 4 луча!(кликни мышкой на 8-ю позицию Beam обозначенную синим цветом- получишь карту покрытия

4. и последнее- а что ты там собираешься смотреть? там нет ничего русскоязычного или достойного внимания.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich,

1. Да, чтобы ловить нтв+ надо конвертер с круговой поляризацией, я знаю. Сейчас стоит конвертер с линейной поляризацией. Когда буду переходить на нтв+, то поставлю нужный конвертер.

2. NSS6 у меня ловиться хорошо, установку оборудования и настройку ПО делал специалист. Я все это дело затевал для интернета (провайдер SpectrumSat), но сейчас им не пользуюсь (спутниковым интернетом), хотя он работает. Поэтому, чтобы все это добро просто так не проподало, хочу переделать в нормальное ТВ.

3. До настроек транспондера я еще не дошёл. А их когда надо вводить и где? По твой ссылке ходил, еще раз убедился, что спутник транслирует на мою область. У меня проблема в том, что я не знаю какую ProgDVB ставить, как настраивать, какие кодеки и куда их устанавливать (пост выше). Оборудование: тарелка 0,9м, карта SS3 - настроены, сигнал на DVB Data есть. А вот насчет ПО не шарю, хотелось бы попорядку, что устанавливать, куда устанавливать, какие настройки вводить...

4. Да, каналов на русском там нет, но я хочу сначало просто научится ловить хоть какие-либо каналы, понять что к чему. Как освоюсь, так буду переходить на 36,0E Eutelsat Sesat &W4. Тарелку буду сам крутить (сам этого еще не разу не делал), азимут и угол места я уже посчитал. Сразу переходить на нтв+ не стал, потому что знаю точно, что тарелка настроена на спутник, остаётся только настроить ProgDVB. А если бы сразу начал перенастраивать, то не факт, что тарелку поставил правильно и получилась бы задача уже с двумя неизвестными - либо тарелка, либо ProgDVB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ertdfg

я бы советовал до-купить отдельную тарелку с "круговым"конвертером и дисек - и до-ставить,а эту пока не трогать.(не помешает- захочешь её можно "свернуть" на ABS 75°на "радугу".всё оборудование подойдёт.

а вот FAQ в картинках настройки самой карты на спутник.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил ProgDVB 4.92.4 pro , поймал АлматаТВ, но видео нет, звук есть. Вылетает окно, че то про elecard H.264/avc, вроде это кодеки. Я вроде скачал его. Проинсталировал в программ фаилс, видео нет. Что я делаю не так? Может этот кодек кинуть в какую-то папку ProgDVB? Объясни, пожайлуста.

А как зарегистрировать в самой ProgDVB?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вылетает окно, че то про elecard H.264/avc, вроде это кодеки.

это значит сжатие MPEG-4

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качнул другую ProgDVB 4.92.4 pro. Поймал только Almaty TV 11137 V 1085, показывает норм. Но почему другие не ловятся не понятно?

Настройки беру отсюда http://www.lyngsat.com/nss6.html

Сигнал иногда есть, а качество ноль.

И еще. В этой ProgDVB 4.92.4 pro говориться, что кодек работает только 21 день. Как зарегистрироваться, где взять ключ или как его крякнуть?

Ippolitovich, пожайлуста, можно по существу вопросов ответить. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ertdfg

я вообще двб-карты не имею.

если хочешь более подробной информации обратись к 391-756-318 Satuser

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит Win 7 карта TT S-1401 не могу запустить ни как , испробовал кучу способов , руки опустились собрался уже новую карту совместимую покупать , может кто посоветует как настроить карту в семерке7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

vovik13

пульт к карте tt-1401,

см.здесь

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте. Какое устройство нужно выбирать в DVBDream для TT_S-1401?

(B2C2 direct-on Driver v. B2C2 SDK. BroadLogic. CDVBANY2030s. File. Genpix. Tongshi. Twinhan Direct. Nwinhan SDK. BDA. Prof BDA)

Изменено пользователем Andreyaz

Знание – это ересь для недоумков.©

---------------------------------------------

Windows XP sp3 AMD Athlon 64X2 Dual Core 5600+ (2.90 ГГц)

NVIDIA GeForce 8400 GS

3g + Спутниковый internet

Openbox S7 HD PVR + SkyStar2(DVBDream v1.4i), OpenBox X-770 CIPVR в детской

1.20m 13e-фок; 1.20m (53e-мф, 56e-фок, 60e-мф); 1.0m 75e-фок; 1.0м (85.2e-мф, 90e-фок, 96.5e-мф)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. У меня карта S-1401, была настроена на 36 градус. Вчера поменял голову, но настроить на 7 не смог. В сатфиндере сигнал 0-0, в ПрогДВБ сигнал 93, качество 0. Тарелка выставлена верно, т.к. есть метки. Сегодня вернул всё на 36 и та же ситуация - сигнала 89, качество 0. Как проверить работоспособность карты? И карта ли это вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergiooo

была настроена на 36 градус.

конвертер "круговой" поляризации!

Вчера поменял голову, но настроить на 7 не смог.

здесь нужен "линейный"/универсальный.

Тарелка выставлена верно, т.к. есть метки.

:lol: где и какие метки?

сначало посмотри на карту покрытия - "светит" ли на тебя луч!!!!

http://www.eutelsat.com/satellites/7e_w3a_popd.html

http://www.eutelsat.com/satellites/7e_w3a_popd.html

далее включи 100% транспондер и шкалу и ищи сигнал/крути тарелку http://www.eutelsat.com/satellites/7e_w3a_popd.html

а лучше всего настраивать тарель на любом ресивере! быстрее найдёшь!

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 36 стояла циркулярка, шара ваша подключена, а на 7 - универсальный. Рыбалка была. Была... Вчера поменял и всё пропало. Через сатфиндер настраиваю, вместо музыки появляется сигнал 0-0. ПрогДВБ показывает сигнал 93, а качества ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergiooo

сбил точную настройку тарелки,возьми ресивер и точно настроишь. по "карте" намного труднее настраивать- чувствительность очень плохая.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergiooo

сбил точную настройку тарелки,возьми ресивер и точно настроишь. по "карте" намного труднее настраивать- чувствительность очень плохая.

Да не первый раз настраиваю. Всё равно спасибо. Попробую с ресивером.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Недавно приобрел TT S1401 установил дрова с оф сайта WDM 2.19h настроил глаз на триколор, но не в какую не получается запустить ПрогДВБ и Скайграббер, вылетают ошибки. Какую в настроках выбирать карту нужно? С BDA дровами тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно приобрел TT S1401 установил дрова с оф сайта WDM 2.19h настроил глаз на триколор, но не в какую не получается запустить ПрогДВБ и Скайграббер, вылетают ошибки. Какую в настроках выбирать карту нужно? С BDA дровами тоже самое.

Budget PCI Card
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело что при выборе Budget PCI Card вылетает ошибка, и эта карточка становится перечеркнутой в ПрогДВБ. Скайнет сегодня получилось запустить, скачал готовый набор ская специально для TT S1401, ток ini файл подрегулировал для "трико".Может кто поделится своим ПрогДВБ или даст совет как ее запустить буду примного благодарен. [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело что при выборе Budget PCI Card вылетает ошибка, и эта карточка становится перечеркнутой в ПрогДВБ. Скайнет сегодня получилось запустить, скачал готовый набор ская специально для TT S1401, ток ini файл подрегулировал для "трико".Может кто поделится своим ПрогДВБ или даст совет как ее запустить буду примного благодарен. [email protected]

переустанови прогдвб,или другую версию проги поставь,или попробуй другие дрова WDM поставить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

У меня установлена и настроена антенна (пользовался Интернетом). Хочу настроить тв. Конвертер с линейной поляризацией. Поменял одну TT-1401 на другую в связи с поломкой первой. Установил драйвера 2.19e. В проге DVB Data вообще не отображается Signal quality, мордочка красная. А Signal Level в зависимости от настроек показывает до 90%. Подробно изучил настройку DVB Data, но все равно не получается. Пробую в ProgDVB настроиться - вообще никаких признаков сигнала.

Подскажите, это карта виновата или дрова не те?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня есть карта 1401S ? сигнал со спутника 36 настроен, раньше пользовался DVBdream1.4.i затем установил винду Zver SP3, ничего не работает устанавливаю прогу DVBdream1.4.i, синий экран выходит. дрова BDA 5.0.0.19. Помогите кто чем может, буду благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...