Перейти к содержанию

[Решено]: Поиск сигнала НТВ


Рекомендуемые сообщения

Помогите  разобраться с настройками. На 36E сейчас  смотрю Триколор , принимается сигнал и с вертикальной и с горизонтальной поляризацией. Хочу настроить  НТВ, но   на транспондерах 11875, 12207.... просто нет сигнала. Может какие-то нюансы, хитрости есть, может мой конвертор  или  свитч что-то не поддерживает? Подскажите направление куда хоть рыть. Рес - Azbox Premium.

Вот установки:
Транспондер - 11785 MHz (V)
Частота LNB - 10750 MHz
Модуляция - DVB-S2 8PSK
FEC  3/4
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alfik777

Это был один из вариантов, что немного нужно подстроить тарелку. Проблема может быть так же с конвертером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточнение, может я не корректно сказал на счет сигнала. Strength - 94%, Quality - 0% . Я сейчас под сигналом подразумеваю именно  quality.

Так вот и хочу же понять.. Если проблема с конвертором - то на него  ничего  бы не принималось наверное,  или он выборочно работает , или нужны какие-то специфические характеристики для него? А если антенна не совсем точно то, наверное,  сигнал какой-никакой был бы всё таки , а не 0% ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, alfik777 сказал:

Помогите  разобраться с настройками. На 36E сейчас  смотрю Триколор , принимается сигнал и с вертикальной и с горизонтальной поляризацией. Хочу настроить  НТВ, но   на транспондерах 11875, 12207.... просто нет сигнала. Может какие-то нюансы, хитрости есть, может мой конвертор  или  свитч что-то не поддерживает? Подскажите направление куда хоть рыть. Рес - Azbox Premium.

Вот установки:
Транспондер - 11785 MHz (V)
Частота LNB - 10750 MHz
Модуляция - DVB-S2 8PSK
FEC  3/4
 

Попробуйте частоту немного поменять (наприме 11875 +_ 3). Иногда помогает

Логины cc284b7 и 2f74bd4
VU+ UNO 4K SE (OpenPLI 8.3: wicardd, Oscam 11.718, Ncam 13.5); Openbox SX6_CI+1.2(V 3.02.75)
36E (PL85 см); 31,5Е (#80 см); 13E+0,8W+4,8E+19,2E(PL100 см)
@VIP+@НТВ+Базовый НТВ
IPTV HD+SD позапросный (VU+ UNO 4K SE, Openbox SX6, комп, машина, мобила)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, alfik777 сказал:

А если антенна не совсем точно то, наверное,  сигнал какой-никакой был бы всё таки , а не 0% ? 

Было бы так если бы там висел один спутник, а так вы просто попробуйте для начала подстроить тарелку, а так же головка может часть частот видеть а часть нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю еще  из своего опыта. В условиях города - вибрация, ветер, и т.д. Могла чуть-чуть тарелка сместиться, контакты ослабиться. 2 месяца назад я лазил на крышу дома своего, все контакты подтянул - стало лучше.  

17 минут назад, Geroy сказал:

Было бы так если бы там висел один спутник, а так вы просто попробуйте для начала подстроить тарелку, а так же головка может часть частот видеть а часть нет.

Вопрос Geroy. А можно про головку поподробнее. У меня с 13Е видно все, кроме трансподера на 11642Н  DVB-S2/8PSK 27500, 3/4.

Изменено пользователем Шура Питерский
Логины cc284b7 и 2f74bd4
VU+ UNO 4K SE (OpenPLI 8.3: wicardd, Oscam 11.718, Ncam 13.5); Openbox SX6_CI+1.2(V 3.02.75)
36E (PL85 см); 31,5Е (#80 см); 13E+0,8W+4,8E+19,2E(PL100 см)
@VIP+@НТВ+Базовый НТВ
IPTV HD+SD позапросный (VU+ UNO 4K SE, Openbox SX6, комп, машина, мобила)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шура Питерский все зависит от качество головки, бывает такое что на одной и той же тарелке головы разных производителей ведут себя по разному, на одной частоте сигнал может плясать до 20 единиц. В основном такое наблюдается на дешевых головках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Geroy сказал:

@Шура Питерский все зависит от качество головки, бывает такое что на одной и той же тарелке головы разных производителей ведут себя по разному, на одной частоте сигнал может плясать до 20 единиц. В основном такое наблюдается на дешевых головках.

Прошу рекомендаций на головы Universal (если знаете в Питере). Летом буду менять  (тазик вместе с мультифидом уедет в деревню). Сейчас стоит какой-то GI на 2 соска. заранее спасибо

Изменено пользователем Шура Питерский
Логины cc284b7 и 2f74bd4
VU+ UNO 4K SE (OpenPLI 8.3: wicardd, Oscam 11.718, Ncam 13.5); Openbox SX6_CI+1.2(V 3.02.75)
36E (PL85 см); 31,5Е (#80 см); 13E+0,8W+4,8E+19,2E(PL100 см)
@VIP+@НТВ+Базовый НТВ
IPTV HD+SD позапросный (VU+ UNO 4K SE, Openbox SX6, комп, машина, мобила)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из личного опыта - инвертовские, пока проблем с ними не было. Если на два нужен, то посмотрите такой BLACK Ultra IDLB-TWNL40.

BLACK Ultra IDLB-TWNL40.
TWIN Inverto ULTRA IDLB-TWNL40.
TWIN Inverto ULTRA IDLB-TWNL40.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Geroy сказал:

 а так же головка может часть частот видеть а часть нет.

А вот тут поподробней можно ? Т.Е.  есть какие-то хитрости всё таки? Конвертор стоит Inverto   (IDLP-40QDCIRCL ), 0.3 дБ, 4 независ. вых, 10.70-12.75ГГц, offset, круг. поляриз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alfik777 вы никогда не сталкивались с поломкой конвертеров? Работал чудесно, оп и перестал видеть какой то кусок диапазона. Меняем голову и о чудо все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Geroy сказал:

@alfik777 вы никогда не сталкивались с поломкой конвертеров? Работал чудесно, оп и перестал видеть какой то кусок диапазона. Меняем голову и о чудо все работает.

Нет, не сталкивался... Если грешить на конвертор, предполагая что "не отрабатывает" какой-то кусок диапазона, то проверить это как-то  можно или только заменой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OK. С этим ясно. А вот эта "способность" не видеть часть диапазона - она присуща только конвертору ? Просто после него стоит дисек на 4 выхода. Этот свитч не может такое вытворять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, alfik777 сказал:

Помогите  разобраться с настройками. На 36E сейчас  смотрю Триколор , принимается сигнал и с вертикальной и с горизонтальной поляризацией. Хочу настроить  НТВ, но   на транспондерах 11875, 12207.... просто нет сигнала. Может какие-то нюансы, хитрости есть, может мой конвертор  или  свитч что-то не поддерживает? Подскажите направление куда хоть рыть. Рес - Azbox Premium.

Вот установки:
Транспондер - 11785 MHz (V)
Частота LNB - 10750 MHz
Модуляция - DVB-S2 8PSK
FEC  3/4
 

http://ntvplus.ru/abonents/channel-tune  Меняйте конвертер. Были проблемы как-то с некоторыми транспондерами. Помогла только замена конвертера. Ну или подстраивайте тарелку  при помощи сатфайндера.

TV SONY KD-49XE9005.  VU+ UNO 4K SE ( OpenBh 5.2.004 Release): OSCam-11581 Stabile

NTV+  СI+ Tricolor TV( Единый Ультра)

Eutelsat 36B & Express AMU1 at 36.0°E

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alfik777 не видеть может по вине плохой настройки тарелки. И даже дело не в том что при этом какие то частоты показывают хороший сигнал, а в том что проблемные частоты требуют более точной настройки на спутник. Другими словами, пользователи, у которых не ловили эти частоты, подстраивали тарелку и ловили их, при этом не проводя замены компонентов тарелки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, alfik777 сказал:

Помогите  разобраться с настройками. На 36E сейчас  смотрю Триколор , принимается сигнал и с вертикальной и с горизонтальной поляризацией. Хочу настроить  НТВ, но   на транспондерах 11875, 12207.... просто нет сигнала. Может какие-то нюансы, хитрости есть, может мой конвертор  или  свитч что-то не поддерживает? Подскажите направление куда хоть рыть. Рес - Azbox Premium.

Вот установки:
Транспондер - 11785 MHz (V)
Частота LNB - 10750 MHz
Модуляция - DVB-S2 8PSK
FEC  3/4
 

На самом деле этот Транспондер - 11785 MHz (V) - слабенький - у меня 88% сила сигнала.На других 98 - 100%.  Посмотрите какая сила сигнала на других транподерах?

Логины cc284b7 и 2f74bd4
VU+ UNO 4K SE (OpenPLI 8.3: wicardd, Oscam 11.718, Ncam 13.5); Openbox SX6_CI+1.2(V 3.02.75)
36E (PL85 см); 31,5Е (#80 см); 13E+0,8W+4,8E+19,2E(PL100 см)
@VIP+@НТВ+Базовый НТВ
IPTV HD+SD позапросный (VU+ UNO 4K SE, Openbox SX6, комп, машина, мобила)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Шура Питерский сказал:

На самом деле этот Транспондер - 11785 MHz (V) - слабенький - у меня 88% сила сигнала.На других 98 - 100%.  Посмотрите какая сила сигнала на других транподерах?

94% на 11785(V) 96% на 12207(V) уровень 100%. Не соглашусь с Вами Шура Питерский.

TV SONY KD-49XE9005.  VU+ UNO 4K SE ( OpenBh 5.2.004 Release): OSCam-11581 Stabile

NTV+  СI+ Tricolor TV( Единый Ультра)

Eutelsat 36B & Express AMU1 at 36.0°E

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дело где Вы живете. У меня так. А как у человека, задающего вопрос? Может меньше. У меня на 13Е по трансподерам порядка 70-68%. А вот с 11642 - не идет. Какова причина? Однозначно - тазик маловат (или не так хорошо позиционирован, хотя с настройкой возился 3 часа - лучше не смог - настраивал по опенбуксу - большой индикатор - по звуку)

Да еще. От борта зависит. Я сейчас пишу про Sezam 902HD. На Openbox SX6 показатели другие 

Изменено пользователем Шура Питерский
Логины cc284b7 и 2f74bd4
VU+ UNO 4K SE (OpenPLI 8.3: wicardd, Oscam 11.718, Ncam 13.5); Openbox SX6_CI+1.2(V 3.02.75)
36E (PL85 см); 31,5Е (#80 см); 13E+0,8W+4,8E+19,2E(PL100 см)
@VIP+@НТВ+Базовый НТВ
IPTV HD+SD позапросный (VU+ UNO 4K SE, Openbox SX6, комп, машина, мобила)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, alfik777 сказал:

Да на всех от 89% до 95%

Значит антенна настроена хорошо. Остается или голова или тюнер в рессе. Про свич ничего сказать не могу - не сталкивался 

Логины cc284b7 и 2f74bd4
VU+ UNO 4K SE (OpenPLI 8.3: wicardd, Oscam 11.718, Ncam 13.5); Openbox SX6_CI+1.2(V 3.02.75)
36E (PL85 см); 31,5Е (#80 см); 13E+0,8W+4,8E+19,2E(PL100 см)
@VIP+@НТВ+Базовый НТВ
IPTV HD+SD позапросный (VU+ UNO 4K SE, Openbox SX6, комп, машина, мобила)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет Всем !! Минск. На приём триколор все транспорденры на любую погоду работают хорошо .НТВ+ рвёт картинку при дожде,пасмурной погоде???? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, nensi1973 сказал:

Привет Всем !! Минск. На приём триколор все транспорденры на любую погоду работают хорошо .НТВ+ рвёт картинку при дожде,пасмурной погоде???? 

OPENBOX S2 HD,тарелка 90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...