Перейти к содержанию

Настройка Mpcs/Oscam на Линукс


Рекомендуемые сообщения

навигатор.у меня квам вопрос вы неподскажите вот например у вас стоит 2 оп.система на коме.у меня тоже стояла щас опять буду ставить.почему в компьюторе пуск.мой компьютор.он ее невидет тоесть например диск. C. там понятно винда.а вот почему он невидет линкус на диске D.это так должно быть или нет или гдето ошибка .зарание спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

николас

Эта тема по настройкам шаринга на линуксе, а не установка систем и их поиск ( предыдущие посты ваши я снес).. Линукс под виндой можно запустить на виртуальной машине.. Установка же второй системы на компьютер подробно описана по той ссылке, что я Вам давал ранее http://ubuntologia.ru/installation Выбор и запуск ОС системы будет осуществляться в загрузчике Grub2 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

настроил линкус.теперь настраиваю шару.создал папку mpcs.в home.скопировал конфиги.типерь как их в etc.перетощить.зарание спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем.парни сижу уже ниделю.создал папку в home.папка mpcs открываю папку mpcs вот файлы с билинга их в текстовый редактор надо копироваать и потом текстовым редактором всавлять в папку mpcs и так все.зарание спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

николас

Вам же писали выше, можете на компе с виндой скачать с аплоуда прогу под винду с файлами, получить настройки в биллинге, сохранить.. Затем ( если линукс на другом компе) скопировать, например на флеху, три необходимых файла конфигурации mpcs server, user и conf и вставить в свою папку с прогой под линуксом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 2 ситемы на компе 1 винда 2 линкус.файлы есть на флешки в папках я говорю мне как их в папку home перетащить.текстовым редактором или как или с флехи с копировать и всавить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

команда в терминале вот что выдает To run a command as administrator (user "root"), use "sudo <command>".

See "man sudo_root" for details.

coxa@ubuntu:~$ sudo cp/home/07d7036/mpcs/mpcs.server/usr/local/etc sudo cp/home/o7d7036/mpcs/mpcs.conf/usr/local/etc sudo cp/home/07d7036/mpcs/mpcs.user/usr/local/etc sudo /home/coxa@/mpcs/mpcs-linux

[sudo] password for coxa:

Sorry, try again.

[sudo] password for coxa:

Sorry, try again.

[sudo] password for coxa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

николас

password for coxa

Смотрите внимательно, какие команды выше вам писали и указывали же, что точно нужно писать, пробелы не забываем.. Если папка с прогой в пользовательской директории, а не еще в какой то папке

07d7036

то исходя из вашего логина команда будет такой

sudo cp /home/coxa/mpcs/mpcs.server /usr/local/etc

Далее от вас потребуется ввод пароля, какой при установки системы указывали, после ввода пароля еще две команды на копирование соответствующих файлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

николас

Пароль неверно указываете. Вы меня конечно извините, но зачем вам линукс? Если поставили, то как минимум научитесь простые команды в терминале прописывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

николас

Я не знаю, что вам еще добавить ко всему вышесказанному.. По-моему выше перечислено все, что нужно сделать и не только мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sudo cp /home/здесь прописываем логин что в компьюторе coxa.или то что в билинги или нет/mpcs/mpcs.server /usr/local/etc

sudo /home/здесь прописываем что логин с кома или билинга /mpcs/mpcs-linux.что то муть какаято понять немогу что конкретно прописать где логин и пароль писать туда писать с билинга или с кома зарание спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

николас

В терминале дайте команды ( ниже под ваш_логин подразумевается ваш логин в системе, что указывали при установке )

sudo cp /home/ваш_логин/mpcs/mpcs.server /usr/local/etc

Конечно логин в системе, при чем здесь логин из биллинга.. И начинайте читать, желательно отсюда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот щто щас выдает.

coxa@coxa-Satellite-L30:~$ sudo cp /home/coxa/mpcs/mpcs.cerver /usr/local/etc sudo cp /home/coxa/mpcs/mpcs.conf /usr/local/etc sudo cp /home/coxa/mpcs/mpcs.user /usr/lical/etc sudo /home/coxa/mpcs/mpcs-linux

[sudo] password for coxa:

cp: указанная цель `/home/coxa/mpcs/mpcs-linux' не является каталогом

coxa@coxa-Satellite-L30:~$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в директории /home/с помощю команды ls он эту папку mpcs видит и все остальное.но нехочит запускать cp: указанная цель `/home/coxa/mpcs/mpcs-linux' не является каталогом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да.понятно что для копирования я кчему что в папке home папка мпкс есть.но она некапируется в usr/local/etc вот вчем проблема и команды на сто рядов проверял как еще ее там открыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

николас

Вам уже написали 15 раз, что папку mpcs не нужно копировать, а копируются только три конфигурационных файла.. И я повторяю еще раз, все копируется и все работает, если делать все точно и здесь не азбука по линуксу, а тема по настройкам шаринга. Хотите юзать, читайте больше, на две страницы развели балаган ни о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извеняюсь.мужики описываю еще раз я создал папку в home где мой логин coxa.папка называется mpcs.в нее поместил эти 4 файла server.guess.conf.user. с помощю текстового редактора.и потом даю команду в терминале чтобы их с копировать в usr/local/etc.команда такая.sudo cp /home/coxa/mpcs/mpcs.server /usr/local/etc.sudo cp /home/coxa/mpcs/mpcs.conf /usr/local/etc.sudo cp /home/coxa/mpcs/mpcs.user /usr/local/etc.sudo /home/coxa/mpcs/mpcs-linux.жмем интер дальше сапрос пароля компьютора.жмем интер.и выдает это.указаная цель не является каталогом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

николас

Вы создайте файлы mpcs.server, mpcs.conf, mpcs.guess, mpcs.user в папке /home/ваш_логин/mpcs пропишите в них настройки из биллинга, бинарник mpcs также скачайте и скопируйте в эту папку.. Затем файлы mpcs.server, mpcs.conf, mpcs.user скопируйте в /usr/local/etc.

В терминале дайте команды ( ниже под ваш_логин подразумевается ваш логин в системе, что указывали при установке )

sudo cp /home/ваш_логин/mpcs/mpcs.server /usr/local/etc

sudo cp /home/ваш_логин/mpcs/mpcs.conf /usr/local/etc

sudo cp /home/ваш_логин/mpcs/mpcs.user /usr/local/etc

Три команды! После первой будет запрос пароля..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Russian Fedora Remix 14

ферум.а вы на руссиан фодоре 14.непробывали запускать шару

николас

По федорам у нас специалист Raider05 жаль последнее время его на форуме не видно я всё больше по Ubuntu но имею некоторые навыки работы Debian и Mandriva. Посленяя как и федора их ветки Redhat linux. Не уверен что для вашего дистрибутива необходимо копировать конфигурационные файлы в /usr/local/etc но если и сделаете это точно не повредит...

Команда sudo используется в основном в дистрибутивах на базе Ubuntu для вашей Федоры точно чтобы стать root(суперпользователем) существует команда su после Enter вводится пароль для root и погнали...

Итак распаковываете в свою домашнюю папку файлы из архива. В графической среде с помощью nautilus если у вас гном или dolphin если у вас KDE и тп находите в папке mpcs файлы mpcs.server mpcs.user mpcs.conf в соответствии с данными билинга ( значения таймаутов могут быть другими но это тонкие настройки и вычисляются опытным путём, влияют на скорость переключения каналов и стабильность шаринга и зависят от индивидуальных особенностей вашего оборудования ).

Переходите в консоль (терминал) , прикидываетесь root

su

пароль root

cd /home/coxa/mpcs

cp mpcs.server /usr/local/etc

cp mpcs.user /usr/local/etc

cp mpcs conf /usr/local/etc

cd

chmod 755 /home/coxa/mpcs/mpcs-linux чтобы запускать процесс от простого пользователя

если у вас компорт не на материнской плате а на контроллере в систему должен быть установлен пакет setserial а в файле mpcs.conf значение ttyS должно быть соответственно 1 - 2 порт, 2 -3 порт итд В теме обсуждались и настройки скорости порта впрочем всё как в виндовс.

Запуск командой /home/coxa/mpcs/mpcs-linux

P.S . /home/coxa ваш домашний каталог на сколько я понял

Только что произвёл данную процедуру у себя под дебиан всё завелось с полоборота.

mpcs.zip

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

николас

Вообще указали бы ось какая стоит, а то я без внимания даю совету под убунту, хотя сам ее поставил только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.i686

для вашей Федоры точно чтобы стать root(суперпользователем) существует команда su после Enter вводится пароль для root и погнали...

И так далее по описанию Ферума выше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...