Перейти к содержанию

Футбол


ignalal

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь будем ожидать стыковых квалифайматчей между сборными Украины и России. Закон подлости жил, жив и будет жить, или будем надеяться на Боснию?

openbox 820 CI = 75*+36*+5*

openbox 770 = 75*+13*+5*+4*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жеребьевка плей-офф - "сеяная" и состоится 19 октября.

Вероятные соперники:

России - Украина, Ирландия, Босния, Словакия/Словения;

Украины - Россия, Франция, Греция, Португалия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, у России и Украины нет шансов выйти в финальную часть, если только не встретятся друг с другом в плей-офф.Как бы мы не переживали и не болели за наши сборные, приходится признать, что стиль их игры по-прежнему "бей-беги". Какие бы не пили им дифирамбы, они этого мало заслужили своей игрой. Даже если и пройдет одна из команд, то чемпионат закончит на групповом этапе, несмотря на более успешную игру на предыдущих чемпионатах Мира и Европы соответственно. Дважды снаряд в одну воронку не попадет, будьте уверены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, у России и Украины нет шансов выйти в финальную часть, если только не встретятся друг с другом в плей-офф.Как бы мы не переживали и не болели за наши сборные, приходится признать, что стиль их игры по-прежнему "бей-беги". Какие бы не пили им дифирамбы, они этого мало заслужили своей игрой. Даже если и пройдет одна из команд, то чемпионат закончит на групповом этапе, несмотря на более успешную игру на предыдущих чемпионатах Мира и Европы соответственно. Дважды снаряд в одну воронку не попадет, будьте уверены.

Можно с Вами согласится только в одном, что сборные недотягивают до команд топ уровня (нестабильная игра). Но на сегоднящний момент сборная России на порядок выше по уровню игры и подбору игроков за сборную Украины. Игра этих команд непредсказуемая, могут обыграть любую команду(как и проиграть).

Болеем и желаем удачи Сборным Украины и России, а если и встретятся между собой в стыковых матчах то предсказать победителя очень тяжело.

Openbox AS4K PRO

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,подскажите:матчи Лиги чемпионов на каком-то из открытом(или условно кодированном)канале показывать будут?На украинском или российском канале(каналах)?И с какого спутника(спутников)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

snegin

На украинском или российском канале(каналах)?И с какого спутника(спутников)?

Посмотри на лингсате спутники http://www.lyngsat.com/

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стыковые матчи

Россия - Словения

Украина - Греция

Коротко о продукте - https://ip-tv-ru.com/

GI S8895 Vu+ UNO -(85.2*E;75*E;36*E;19,2*E;13*E;4.8*E;4*W;5*W)

AX HD51 4K  -(5*W - 85.2*E)-актюатор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,подскажите:матчи Лиги чемпионов на каком-то из открытом(или условно кодированном)канале показывать будут?На украинском или российском канале(каналах)?И с какого спутника(спутников)?

http://liveonsat.com/LJ_Sport_foot_uefa_CL.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,подскажите:матчи Лиги чемпионов на каком-то из открытом(или условно кодированном)канале показывать будут?На украинском или российском канале(каналах)?И с какого спутника(спутников)?

Из собственных наблюдений: трансляции матчей НТВ+ транслируют ТВ Сафина с 75 градуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ульевые рамки

Изображение

Кого пугает призрак Жерара Улье? Сумеет ли «Рубин» сыграть, как с «Интером», в Барселоне? Не рановато ли витать в облаках тренеру «Севильи»? Кто будет переживать за Шевченко в Италии? Анонс вторничных матчей третьего тура группового раунда Лиги чемпионов – в обзоре Sports.ru.

Интрига вечера

Третье поражение «Ливерпуля» кряду вызвало у болельщиков клуба не самые приятные воспоминания о закате эры Жерара Улье. Вполне возможно, что нынешний кризис команды может стать последним и для Рафы Бенитеса – «красные» уже проиграли во внутреннем чемпионате в два раза больше, чем за весь предыдущий сезон. У «Лиона» в перспективе дела обстоят получше, но последний матч оказался неудачным – домашнее поражение от «Сошо» стало первым в чемпионате Франции. Обе команды могут не досчитаться нескольких важных игроков – у скаузеров точно не сыграет Торрес, не в лучших кондициях находится Джеррард, а у французов из номинальных центральных защитников здоровым оказался только Крис, которому предстоит сыграть в связке с Тулаланом. Кто лучше проведет работу над ошибками – «Ливерпуль» или «Лион»? Интересно было бы узнать мнение вышеупомянутого Улье, который успел поработать в обоих клубах.

Гранд-при, часть 1

Сегодня стартует российский футбольный марафон под названием «в гостях у грандов». Опережая игры национальных сборных, «Рубин» и ЦСКА сыграют своеобразные «стыковые матчи» против «Барселоны» и «Манчестер Юнайтед». К игре на «Ноу Камп» Гвардиола готовится очень серьезно – казанцев он и раньше со счетов не списывал, а после игры с «Интером» и вовсе зауважал. К тому же тренер каталонского клуба считает, что сейчас удобный момент для того, чтобы закрепить за собой лидерство в группе. Впереди у «Барсы» выезды в Россию и Украину, и в суровые холодные дали лучше ехать с запасом прочности. Новых потерь в составе команды нет, напротив, тренерский штаб позволил Ибрагимовичу отдохнуть в прошлом туре примеры и подойти к «Рубину» в оптимальном состоянии. Для Лионеля Месси сегодняшний матч подарит возможность забыть собственные мучения в Аргентине и обрести себя среди тех, кто его любит и ценит. Курбан Бердыев посетовал на травму Бухарова, которая случилась в самом начале матча с «Химками», но отметил, что это ни в коем случае не должно повлиять на ход игры и ее результат. Если действующему чемпиону России удастся сыграть в свой лучший футбол, этот результат может сильно удивить болельщиков в Каталонии, которые, в отличие от Яя Туре, плохо представляют себе силу российских клубов.

Не упускай из виду

Матч, в котором можно ожидать равную борьбу, – «Штутгарт» против «Севильи». Маркус Баббель признался, что считает соперника фаворитом, однако не стоит с ним безоговорочно соглашаться. Да, швабы в родных стенах не могут победить с 15 августа и крайне неровно выступают в Бундеслиге. В то же время «Севилья» в субботу провела посредственный матч и проиграла на выезде «Депортиво», Маноло Хименес пребывает в мечтательном состоянии и говорит в первую очередь о далеких турнирных перспективах, а потом уже о ближайшем оппоненте. Прибавьте сюда травмы важных игроков – Альваро Негредо (игрока, обеспечивающего вариативность в атаке), Ренато (парня, блестяще начавшего сезон) и Андреса Палопа (капитана и просто умницу). Рискнем и понадеемся, что «фаворит» не увезет с «Мерседес-Бенс Арены» победу просто так.

Важные слова

«Хватит про дежавю. То игра с «Барселоной» – дежавю, то возвращение Шевы в «Милан». Для меня это уже прошлое, сейчас нужно думать только о настоящем. Я думаю, болельщиков из Милана, которые будут поддерживать «Динамо», будет немало, все-таки я оставил о себе хорошее впечатление в Италии. Ко мне уважительно относятся и, наверное, даже чуть больше, чем просто уважительно. Меня многие болельщики до сих пор любят, я очень признателен им за это. И признателен Италии за тот прием, который мне там оказали, за годы, которые я провел в «Милане», и за уважение не только болельщиков Милана, но и всей Италии, которые поддерживали меня». Для одного из лучших бомбардиров в истории Лиги чемпионов Андрея Шевченко встреча с «Интером» не может быть просто очередным матчем.

Красивые цифры

Только раз в 34 домашних встречах под эгидой УЕФА АЗ потерпел поражение. В декабре 2007 года историю вершил приезжавший в Нидерланды «Эвертон». Их соседям по премьер-лиге – «Арсеналу», учитывая кадровый апокалипсис, придется изрядно потрудиться.

Станислав Рынкевич

Группа E

Дебрецен – Фиорентина

20 октября. «Ференц Пушкаш», 22.45.

Судья: Крэйг Томсон (Шотландия).

Травмы: Фецешин, Месарос / Маркьонни, Кастильо.

Дисквалификации: нет.

«Дебрецен» (версия Sports.ru): Полексич – Шаба, Сюч, Фодор, Альмейда – Цвиткович, Кисс, Варга, Сакай – Ола, Кулибали.

«Фиорентина» (версия Sports.ru): Фрей – Комотто, Гамберини, Дайнелли, Гобби – Дзанетти, Монтоливо – Сантана, Муту, Варгас – Джилардино.

Котировки William Hill: победа «Дебрецена» — 7.00, ничья — 3.75, победа «Фиорентины» — 1.40.

Трансляция: НТВ+ Футбол, 21 октября, 00.50 (в записи).

Ливерпуль – Лион

20 октября. «Энфилд», 22.45.

Судья: Ундиано Мальенко (Испания).

Травмы: Торрес, Аквилани, Доссена, Кирьякос / Андерсон, Бумсонг, Бодмер.

Дисквалификации: нет.

«Ливерпуль» (версия Sports.ru): Рейна – Аггер, Каррагер, Шкртел – Джонсон, Лукас, Маскерано, Аурелио – Бабель, Кейт, Бенаюн.

«Лион» (версия Sports.ru): Льорис – Ревейе, Крис, Тулалан, Сиссоко – Макун, Чельстрем – Гову, Пьянич, Бастос – Лопес.

Котировки William Hill: победа «Ливерпуля» — 1.61, ничья — 3.30, победа «Лиона» — 5.00.

Трансляция: НТВ+ Спорт Плюс, 22.30 (прямая).

Группа F

Барселона – Рубин

20 октября. «Ноу Камп», 22.45.

Судья: Лоран Дюамель (Франция).

Травмы: Анри, Милито / Бухаров, Быстров.

Дисквалификации: нет / Сибайя.

«Барселона» (версия Sports.ru): Вальдес – Дани Алвес, Пике, Пуйоль, Максвелл – Туре, Хави, Иньеста – Месси, Ибрагимович, Бойан.

«Рубин» (версия Sports.ru): Рыжиков – Калешин, Шаронов, Сесар Навас, Ансальди – Касаев, Семак, Нобоа, Рязанцев – Домингес, Карадениз.

Котировки William Hill: победа «Барселоны» — 1.10, ничья — 7.00, победа «Рубина» — 15.00.

Трансляция: НТВ, 22.40 (прямая).

Интер – Динамо Киев

20 октября. «Джузеппе Меацца», 22.45.

Судья: Мартин Аткинсон (Англия).

Травмы: Матерацци, Мотта / Эль Каддури, Несмачный, Шовковский, Гиоане, Саблич, Диакате.

Дисквалификации: Балотелли / нет.

«Интер» (версия Sports.ru): Жулио Сезар – Майкон, Лусио, Самуэль, Киву – Дзанетти, Камбьяссо, Мунтари, Станкович – Снейдер – Это’о.

«Динамо» (версия Sports.ru): Богуш – Р.Еременко, Хачериди, Алмейда, Маграо – Гусев, Юссуф, Вукоевич – Шевченко, Милевский, Ярмоленко.

Котировки William Hill: победа «Интера» — 1.33, ничья — 4.20, победа «Динамо» — 7.50.

Трансляция: НТВ+ Спорт Онлайн, 22.30 (прямая).

Группа G

Рейнджерс – Униря

20 октября. «Иброкс», 22.45.

Судья: Эрик Брамхар (Голландия).

Травмы: Эду, Нейсмит, Бродфут, Литтл / Русеску.

Дисквалификации: нет.

«Рейнджерс» (версия Sports.ru): МакГрегор – Уиттакер, Маккаллох, Бугерра, Папач – Дэвис, Мендеш, Томсон, Ротен – Миллер, Начо Ново.

«Униря» (версия Sports.ru): Арлаускис – Мафтей, Галамаз, Бруно Фернандеш, Брандан – Падурету, Параскив, Апостол, Варга – Билашко, Балан.

Котировки William Hill: победа «Рейнджерс» — 1.73, ничья — 3.40, победа «Унири» — 4.00.

Трансляция: НТВ+ Спорт Классика, 21 октября, 00.40 (в записи).

Штутгарт – Севилья

20 октября. «Мерседес-Бенс Арена», 22.45.

Судья: Петер Винк (Голландия).

Травмы: Ланиг, Нидермайер, Дельпьер / Негредо, Ренато, Палоп, Конко, Фасио, Де Мул.

Дисквалификации: нет.

«Штутгарт» (версия Sports.ru): Леманн – Челоцци, Ташчи, Буларуз, Маньин – Хильберт, Кузманович, Хедира, Глеб – Шибер, Погребняк.

«Севилья» (версия Sports.ru): Хави Варас – Серхио Санчес, Скиллачи, Эскюде, Фернандо Наварро – Хесус Навас, Зокора, Лоло, Перотти – Кануте, Луис Фабиано.

Котировки William Hill: победа «Штутгарта» — 3.00, ничья — 3.30, победа «Севильи» — 2.05.

Трансляция: НТВ+ Спорт Классика, 22.30 (прямая).

Группа H

АЗ – Арсенал

20 октября. «DSB», 22.45.

Судья: Мартин Ханссон (Швеция).

Травмы: нет / Уолкотт, Росицки, Бендтнер, Денилсон, Эдуардо, Фабьянски, Джуру.

Дисквалификации: нет.

АЗ (версия Sports.ru): Ромеро – Свертс, Ялиенс, Морено, Поконьоли – Мендес да Силва, Схарс, Холман, Мартенс – Дембеле, Эль Хамдауи.

«Арсенал» (версия Sports.ru): Альмуния – Санья, Галлас, Вермален, Гиббс – Сонг, Диаби – Эбуэ, Фабрегас, Аршавин – ван Перси.

Котировки William Hill: победа АЗ — 6.00, ничья — 3.75, победа «Арсенала» — 1.44.

Трансляция: НТВ+ Наш Футбол, 22:30 (прямая).

Олимпиакос – Стандард

20 октября. «Караискакис», 22.45.

Судья: Педро Проенса (Португалия).

Травмы: Дербишир, Василогианнис, Диого / Дефур, Рамос, Колле.

Дисквалификации: нет.

«Олимпиакос» (версия Sports.ru): Никополидис – Зевлаков, Пападопулос, Мельберг, Рауль Браво – Галлетти, Тороссидис, Дуду, Мареска – Оскар, Митроглу.

«Стандард» (версия Sports.ru): Болат – Маркос, Роша, Сарр, Фелипе – Дальма, Сарсела, Витцель – Де Камарго, Йованович, Мбокани.

Котировки William Hill: победа «Олимпиакоса» — 1.80, ничья — 3.30, победа «Стандарда» — 3.75.

Трансляция: НТВ+ Спорт Онлайн, 21 октября, 00.45 (в записи).

vu-uno-4k-se

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аршавин: Желание сбылось. Но радоваться рано

Изображение

Наш разговор с лидером российской сборной начался с напоминания о том, что одно из его последних интервью "СЭ" называлось: "Я - за Словению".

- Ваше пожелание сбылось. Рады?

- Радоваться заранее никогда не стоит - давайте отложим это до побед. Если они состоятся, тогда и будет повод для ликования. Сейчас же надо отдавать себе отчет в том, что к любому сопернику следует быть готовыми на все сто. В России сегодня все довольны, что попалась Словения, но в Любляне и других городах этой страны, уверяю вас, тоже потирают руки - избежали Франции и Португалии. Так что обе стороны подойдут к стыкам в хорошем настроении.

- Не жалеете теперь о том, что публично заявили о желании сыграть именно со словенцами?

- Нет. Я не знал эту команду - может, поэтому больше всего ее и хотел.

- А сейчас знаете?

- Откуда? Сразу после жеребьевки мы с "Арсеналом" отправились в Голландию, играть с АЗ. Только-только прилетели. Навскидку назову пару-тройку фамилий. Новакович, Ганданович... У нас в премьер-лиге играют Радосавлевич и еще кто-то.

- Илич из "Москвы".

- Вам виднее. Его я не помню, а вот Радосавлевич - игрок очень цепкий и оттого крайне неприятный.

- А в целом представление о словенском футболе имеете?

- Помню игры 2001 года. Главная сборная проиграла тогда в гостях 1:2, после чего все очень долго вспоминали пенальти, поставленный Грэмом Поллом на 90-й минуте. А молодежка, в которой были Кержаков, Игнашевич, Быстров, Вася Березуцкий, я, выиграла накануне - 3:1.

- Кстати, среди ваших соперников в той словенской молодежке был и Радосавлевич.

- Да? А я этого уже не помню. Получается, у нас с ним давние счеты.

- Какие ощущения остались от той поездки в Словению?

- Приятные. Выиграли, да и страна очень симпатичная - там много красивых мест.

- Сейчас-то, наверное, будет не до красот.

- Это зависит от того, как сыграем первый матч в Москве.

- Как перед ним достичь правильной пропорции между уверенностью в себе и отсутствием шапкозакидательских настроений?

- Надо готовиться так, как к каждому матчу, вот и все.

- Но к Германии и Азербайджану вы явно готовились по-разному...

- Если бы игра с Азербайджаном что-то решала, никаких различий не было бы. У меня нет сомнений: будь в том необходимость, мы в Баку победили бы.

- Результаты жеребьевки узнали уже в аэропорту?

- Нет, перед выездом туда. Как раз находился на массажном столе после тренировки. Но еще до того, на занятии, Галлас сказал мне, что, мол, все уже состоялось, и нам попала Украина. А потом, увидев, что я воспринял его слова всерьез и немного ошалел от такого известия, начал смеяться. Тогда я ему ответил, что теперь-то Украина точно попадется Франции. Он замахал руками: нет, только не это! Вышло же, что Украина миновала и его команду, и мою.

- Галлас знает об особых отношениях России с Украиной?

- Нет, он просто считал украинцев очень опасным соперником. И потому, что они неплохая команда. И потому, что никто здесь не хотел лететь в постсоветские страны в ноябре - все уверены, что играть придется в мороз.

- Как Галлас отреагировал на Ирландию?

- Не знаю. А вот наш второй тренер, ирландец, был очень возбужден тем, что попал на Францию. Спросил у него: "Пат, ну и кто выиграет?" Он тут же безапелляционно заявил: "Конечно, ирландцы!" Думаю, Венгер с такой точкой зрения своего помощника не согласится. (Смеется.)

- Вернемся к "нашим баранам". Как все-таки описать ваши ощущения от того, что нам попалась Словения?

- С одной стороны, не худший вариант. Но, с другой, в матчах плей-офф элемент непредсказуемости всегда в разы больше обычного. Случайный гол, особенно на выезде, сразу может перевернуть все с ног на голову. Каждый соперник становится самым сложным только после того, как он попался. Тем более что мы сами никогда до конца не знаем, чего от нас ждать. Поэтому нам всегда труднее.

- В сборных Украины, Ирландии и Боснии есть явные лидеры, о которых знает вся Европа. Словения же представляется куда более ровной командой. Это облегчает задачу или усложняет?

- Думаю, лидеры у словенцев есть, просто мы их плохо знаем.

- Но это как раз и говорит о том, что на европейском уровне они себя не проявляли.

- Конечно, с командой, где сильных футболистов больше, играть сложнее. Но я абсолютно не представляю себе сейчас, как играют словенцы.

- Тем не менее они были предпочтительнее остальных не только для вас.

- Может быть, как раз потому, что никто у нас эту команду не знает? Но, конечно, когда остались Украина и Словения, выбор был очевидным.

- Кого видите фаворитами в других парах?

- Большая борьба будет везде, особенно в паре Ирландия - Франция. Подопечным Доменека придется очень нелегко. В двух других стыках фаворитами видятся Португалия и Украина.

- Возвращаясь в день сегодняшний: с АЗ на поле выйдете с самого начала?

- Объявят в день матча, но у нас после новых травм Уолкотта и Росицки просто некому больше играть впереди: Бендтнер-то еще не восстановился. Вообще наваждение какое-то - каждая игра несет "Арсеналу" новые кадровые потери.

- Но вы, как понимаю, крепчаете и вопросы в групповом турнире Лиги собираетесь решить досрочно?

- Дай бог, но АЗ, хотя и опять сыграл в чемпионате Голландии неудачно, команда очень непростая. Ван Перси вообще говорит, что АЗ по-прежнему один из безусловно лучших в своей стране, только полоса невезения никак для этого клуба не закончится. Что же, постараемся ее продлить.

vu-uno-4k-se

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят по каким каналам сегодня матч Барселона-Рубин

Ребят по каким каналам сегодня матч Барселона-Рубин

А всё увидел 22,45 по Москве по каналу нтв

::: Domica Team ::: Vu+Duo_GI_S9895. DM-800.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОБЕДАААА!!!

Acer ASPIRE 5930G Win7 x64,Prof Revolution 7500,DVBViever4.5,Супрал 0.55m-> EutelsatW4 36e.

AMD Athlon 64 X2 Dual,Сore Processor 4400+ 2,31 Ггц,DVBViever4.5+ProgDVB 6.33-лицензии,Супрал 0,9m (13е-80е)

НТВ+Лайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Рубин" одолел "Барселону"

Изображение

Матч "Барселоны" и "Рубина" таил в себе до своего начала, казалось, множество интриг, кроме одной - кроме итогового результата. Безусловно, российскому чемпиону интересно было проверить свои силы в матче с лучшей командой планеты, многие из футболистов "Рубина" даже никогда в жизни не играли, наверное, на стадионе такого масштаба, как "Камп Ноу"....Однако сомнений в победе "сине-гранатовых" не возникало до начала встречи, наверное, ни у кого, даже у самих футболистов казанской команды. На других посмотреть и себя показать - так, наверное, звучала цель "Рубина" на это поединок. Его величество футбол способен, конечно, на любые сюрпризы, однако силы казались все же не равными. Тем приятнее, что целый тайм казанцы играли как минимум на равных с соперником и вели игру. Однако обо всем по порядку.

Наставник хозяев Хосеп Гвардиола всe-таки выставил с первых минут мощного Ибрагимовича, который только-только оправился от небольшого повреждения. Помогать ему по флангам призваны были Месси и Педро, в центре поля расположились Туре, Хави и Иньеста, а в линию обороны справа налево отправились Алвес, Пике, Маркес, Абидаль. Главный тренер казанцев, в отличие от наставника хозяев, не смог рассчитывать в этом матче на своего основного нападающего Бухарова, вследствие чего вынужден был несколько изменить схему игры. В обороне свои места заняли Салуквадзе, Шаронов, Навас и Ансалди, в центре поля расположились Калешин, Семак и Нобоа, ближе к флангам примкнули Рязанцев и Карадениз, а нервировать защитников хозяев своими активными перемещениями призван был Домингес.

Матч начался с атаки каталонцев, которую мог завершать Иньеста ударом с близкого расстояния, но которому в последний момент помешали это сделать Шаронов и Рыжиков. Сразу же показалось, что первый опасный момент, возникший уже на 1-ой минуте, не сулит ничего хорошего, однако уже через минуту гол влетел в ворота хозяев. Рязанцев как из пушки приложился по отскочившему мячу метров с тридцати, а то и больше - и попал в самую "девятку" ворот соперника. Что бы ни случилось в дальнейшем, казанцы уже на 2-ой минуте заявили о себе во весь голос и показали, что приехали на "Камп Ноу" не зря.

Каталонцы, естественно, начали давить, однако они начали бы это делать даже в том случае, если бы не проигрывали в счeте. На 4-ой минуте Иньеста нашeл передачей в штрафной Ибрагимовича, а Златан пытался вырезать игровой снаряд в дальний угол, но удар получился несильным и с ним без проблем справился Рыжиков. Через шесть минут все тот же Ибрагимович все так же несильно пробил по воротам, но на сей раз с отскоком от земли - голкипер "Рубина" вновь без особых проблем справился с этой угрозой. Между этими двумя моментами казанцы провели ещe одну неплохую атаку, разрезающая передача в штрафную на Домингеса получилась чуть сильной, Вальдес спокойно опередил на мяче аргентинца.

Испанцы забрали мяч под свой контроль и осадили штрафную соперника, впрочем, подобная картина наблюдается в каждом первом домашнем матче "Барселоны" в чемпионате Испании. Отбивались правда, казанцы, довольно умело, играя плотно, мобильно, компактно, не давая соперникам свободных зон и накрывая любого из хозяев по двое, по трое. Классно работала подстраховка, здорово и самоотверженно россияне играли на опережении. И, тем не менее, "Барселона" есть "Барселона" - моменты у ворот "Рубина" время от времени возникали. На 15-ой минуте Педро получил игровой снаряд в штрафной площади казанцев, однако не стал бить по воротам или простреливать вдоль лицевой, а отпасовал по диагонали назад, под удар Алвесу, который выстрелил как из пушки, но совсем немного не попал в створ. На 20-ой минуте по воротам казанцев головой пробил Хави, спустя четыре минуты - Педро, причeм его удар получился куда опаснее, чем у партнeра, но Рыжиков вновь оказался на месте. На исходе первой трети матча тот же Хави после многоходовой комбинации плотно пробил по воротам из-за пределов штрафной, мяч пролетел в метре над перекладиной.

Испанцы владели подавляющим территориальным преимуществом, контролировали мяч на чужой половине поля, однако до реальных угроз воротам гостей дело не доходило! Каталонцы ведь любят забивать своим соперникам из пределов вратарской, тут же их не пускали даже в штрафную. Передачи за спину от Месси, Хави, Иньесты не проходили, активность Ибрагимовича на пятачке перед воротами была погашена. Игру, несмотря на статистический перевес хозяев по многим показателям, контролировали казанцы.

На 33-ей минуте Месси нашeл своей передачей в штрафную Хави, но Нобоа в последний момент успел прервать атаку соперника, чуть позже Ибрагимович безадресно прострелил с правого фланга, через минуту Месси выстрелил с линии штрафной, подарив мяч Рыжикову. Ибрагимович принимал мяч спиной к воротам, на аргентинца, который в ближайшее время получит, судя по всему "Золотой мяч", выдергивались сразу по два игрока "Рубина", но при этом каким-то удивительным образом свободных зон на поле по-прежнему не оставалось. В концовке тайма гостям даже удалось отодвинуть игру от своих ворот и напомнить Вальдесу о том, что не просто так находится он на футбольном поле. Удар Домингеса со штрафного пришeлся прямо во вратаря и тем не менее. Поле каталонцы покидали под неодобрительный гул трибун и можно было не сомневаться, что во втором тайме будет ещe тяжелее. Тревожные ощущения наваливались сильнее ещe и потому, что в самой концовке первой половины встречи поле из-за повреждения покинул капитан казанцев Семак, уступив своe мест она газоне "Камп Ноу" Муравски. По матчам чемпионата России поляк пока, прямо скажем, не убедил, что он равноценная замена капитану...

Второй тайм также как и первый начался с гола, только на сей раз уже в ворота "Рубина". На 48-ой минуте Хави великолепно забросил игровой снаряд на линию штрафной, а Ибрагимович одним касанием подработал мяч себе по удар, а вторым отправил его под Шароновым в дальний угол от штанги в ворота. Тут же Меси исполнил похожую закидушку в штрафную соперника на Хави, но Навас не позволил маленькому каталонцу добраться до мяча. Через четыре минуты Месси финтами раскидал двух соперников на входе в штрафную, упал, однако французский арбитр Лоран Дюамель не зафиксировал в этом эпизоде нарушения правил. Каталонцы по-прежнему активно наседали на ворота Рыжикова, однако темп игры стал постепенно падать, что никак не способствовало росту опасных моментов у ворот российской команды.

На 58-ой минуте Хави поборолся в чужой штрафной и откинул игровой снаряд на Педро, который хлестко пробил по воротам, но Рыжиков смог справиться с этим ударом. Через пару минут Ибрагимович вновь принял мяч на грудь перед чужой штрафной, ушeл на рывке от двух соперников, однако Ансалди смог подстраховать своих партнeров. Ещe через пару минут Шаронов самоотверженно подставил голову под мощнейший удар Алвеса издали. К 70-ой минуте зрители на трибунах вновь недовольно засвистели - каталонцам никак не удавалось показать свою фирменную игру, с тонким перепасом перед чужой штрафной, с хитрыми передачами вразрез. Давление же на ворота казанцев гости выдерживали с честью.

Да что там выдерживали - "Рубин" на 73-ей минуте вновь вышел вперeд! Первая же контратака, которая удалась гостям во втором тайме, стала результативной: Домингес, получив мяч в центральной зоне, покатил игровой снаряд на ход Караденизу, который вырвался на свидание с вратарeм и послал мяч в дальний угол ворот соперника. Такого развития событий не ожидал не только в Каталонии, а, наверное, и во всeм мире, наверное, никто.

Хозяева тут же попытались взвинтить темп, однако "Рубин" на морально-волевых, но держался, да и день это был, прямо скажем, не барселонский. На 79-ой минуте Месси головой скинул игровой снаряд на Ибрагимовича, который с десяти метров пульнул в перекладину ворот Рыжикова, через минуту Хави проверил нашего голкипера на прочность дальним диагональным ударом, однако вратарь казанцев не сплоховал. На 84-ой минуте Месси пытался поразить ворота российской команды через себя, ещe через пару минут Иньеста неточно выстрелил издали. На последней добавленной минуте гостей спасла штанга... "Рубин" смог отбиться от всех атак каталонцев и сотворить пока что главную сенсацию групповой стадии Лиги чемпионов. Шансы "Рубина" на выход из группы заметно повысились, однако для решения этой задачи предстоит ещe серьeзно поработать. Через две недели в Казани будет совершенно другая игра, и еe фаворитом, несмотря на сегодняшний результат, вновь будет "Барселона"...

Градобоев Евгений

"Барселона" - "Рубин" - 1:2 (0:1)

Голы: Рязанцев, 2 - 0:1, Ибрагимович, 48 - 1:1, Карадениз, 73 -1:2.

Составы:

"Барселона": Вальдес, Алвес (Бускетс, 90), Пике, Маркес (Кейта, 80), Абидаль, Туре, Хави, Иньеста, Месси, Педро (Кркич, 66), Ибрагимович.

В запасе остались: Пинто, Максвелл, Пуйоль, Жеффрен.

"Рубнин": Рыжиков, Салуквадзе, Шаронов, Навас, Ансалди, Калешин, Семак (Муравски,43), Нобоа, Рязанцев (Касаев, 84), Карадениз (Попов, 90), Домингес.

В запасе остались: Ревишвили, Быстров, Горбанец.

Предупреждения: Иньеста, 45, Алвес, 88 - Муравски, 78, Ансалди, 89.

Судья: Лоран Дюамель (Франция).

20 октября. Стадион "Камп Ноу" (Барселона).

vu-uno-4k-se

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Динамо" покуралесило на "Меацца"

Изображение

В Милане состоялся матч, который должен был предопределить, кто же из четырeх претендентов сможет побороться за вторую путeвку в следующий этап. Почему вторую? Не сочтите за предвзятость, но вопрос о том, у кого в группе будет первое место, был предопределeн ещe в тот момент, когда Эмилио Бутрагеньо, знаменитый в прошлом форвард "Реала" по прозвищу "Стервятник" вытянул шар с названием команды - "Барселона".

Эта игра должна была не только дать ответ на вопрос "За что "Динамо" готово бороться в ерокубках?", но и предоставляла киевлянам неплохой шанс поквитаться за фиаско от "чeрно-синих" на групповом этапе Лиги Чемпионов сезона 2003/2004. Напомню, сильнее тогда были итальянцы, переигравшие "бело-голубых" с общим счeтом 3:2. И хотя обе команды выбыли из борьбы в евротурнире, неприятный осадок у киевлян остался. Да и Газзаев имеет отрицательный опыт противостояния и с "Интером", и с Жозе Моуринью - в день матча исполнится пять лет с момента первого противостояния в Лиге чемпионов команд Газзаева и Моуринью. Российский специалист тренировал ЦСКА, португалец - "Челси". Перед стартом матча только Шевченко знал вкус побед над "нерадзурри" - он вместе с "Миланом" дважды преграждал путь "чeрно-синим" в Лиге Чемпионов, да и в Серии "А" Андрей неоднократно "отмечался" голом в воротах "Интера" (только в чемпионате нападающий забил "Интеру" восемь мячей).

Накануне матча Милош Нинкович дал интервью относительно выхода сборной Сербии ЧМ-2010 в ЮАР. И интересно там не путь сборной, ни еe матчи, а только один кусочек, а именно: "Станкович в шоке от такого футбола, такого "Динамо" в ЛЧ! Он думал, "Барса" и "Интер" легко выйдут в 1/8 финала, но увидев игры команды с "Рубином" и каталонцами, изменил свое мнение. Сказал, будет серьeзно готовиться к матчу с "Динамо" в Милане". Лучше и не скажешь - отныне с "бело-голубыми" считаются не только в рамках национального чемпионата, но и на евроарене. В конце концов, даже Жозе Моуринью дал понять, что уважает киевскую команду и не рассчитывает на лeгкий поединок.

И начало поединка подтвердило правоту португальского наставника. Динамовцы пошли в атаку с первых же минут матча, вынудив соперника нарушать правила уже на 42-й секунде игры. Вскоре тот же Ярмоленко мог выйти один на один с Жулио Сезаром, но вратарь в итоге оказался первым на мяче. На третьей минуте Андрей снова оказался в центре событий. После подачи углового с левого фланга Милевский головой сбросил мяч в район дальней штанги, где Ярмоленко с метра не смог замкнуть передачу! Правда, расстраиваться относильно упущенного момента пришлось недолго. Киевляне заработали право на штрафной на левом фланге. Леандро Алмейда отправил снаряд в штрафную "Интера", Санетти не сумел выбить мяч обратно, а от Станковича сфера попала к Михалику. Тарас получил снаряд почти на линии штрафной соперника, развернулся и сразу точно пробил низом в правый от Сезара угол ворот, мяч от штанги влетел в сетку ворот "Интера" - 0:1! Как ни странно, но гости продолжили доминировать, владея мячом на половине поля соперника. На 10-й минуте Милевский из отличной позиции с правого фланга сделал острый прострел в штрафную "Интера", и только отчаянный прыжок Лусиу спас хозяев от неприятностей.

Подопечные Жозе Моуринью, который реагировал на происходящее довольно расстерянно и пассивно, пришли в себя минуте к пятнадцатой. Правда, пара нехитрых попыток разыграть комбинацию на половине поля "Динамо", как и дальние удары в исполнении Станковича, успеха хозяевам не принесли. Игра пошла на встречных курсах. На 25-й минуте Ерeменко с правого фланга исполнил точный навес в штрафную соперника на Шевченко. Нападающий "Динамо" отлично пробил головой, но мяч пролетел в считанных сантиметрах от правой стойки ворот Сезара - чудо спасло хозяев от гола! Признаться, от подобной активности "Динамо" немного шла кругом голова, ибо мозг отказывался воспринимать вопиющую неспособность чемпиона Италии поставить на место соперника, кторый играл просто здорово! Отрезвление пришло на 35-й минуте, когда в ходе контратаки хозяев Лусиу получил передачу от Снейдера и сразу же проникающим пасом бросил в прорыв Станковича. Деян успевал убежать от Хачериди (параллельным курсом ещe и Это"О бежал), а потому Богуш запаниковал и ринулся навстречу сербу. Станкович спокойно переправил сферу в сетку ворот "Динамо" низом, не сближаясь с голкипером - 1:1! Промелькнула мысль, что теперь итальянцы прибавят и сумеют выйти вперeд ещe до конца первого тайма, но получилось наоборот. На 40-й минуте гости заработали свой пятый угловой у ворот "Интера". Последовала подача от левого флажка, Милевский до мяча не дотянулся, зато Лусиу в свои худших традициях подсeк снаряд под перекладину своих ворот - 1:2! Первый тайм динамовцы выиграли в блестящем стиле - кто бы мог подумать?

В перерыве Моуринью снял с игры "слабое звено" в средней линии "Интера" - Мунтари, выпустив на поле второго нападающего Суазо, у которого практически не было игровой практики. Впрочем, героем первых минут второго тайма стал не он, а Вальтер Самуэль. На 47-й минуте арбитр матча ошибся, назначив угловой (первый угловой у "Интера" в матче!) в пользу хозяев после того, как мяч после удара Снейдера покинул пределы поля. Голландец от флажка подал на ближний угол штрафной гостей, где Алмейда проиграл борьбу Самуэлю, и аргентинец головой по красивой траектории послал снаряд под перекладину - 2:2!

Во втором тайме "Интер" заиграл уже в полную силу, и динамовцам подчас приходилось очень непросто. Правда, когда гости проводили контратаки, особено через фланги, становилось понятно, что хозяева отнюдь не безупречны. Другое дело, что подопечным Газзаева уже не хватало не то сил, не то бесстрашия, поэтому они предпочитали всe больше отбиваться. За что могли неоднократно поплатиться. На 64-й минуте Маграо ошибся, отдавая пас вратарю. Мяч был перехвачен, и Богуш снова выбежал за пределы штрафной, но на этот раз успел выбить снаряд в ногах нападающего "Интера". Тридцать секунд спустя всe тот же Маграо позволил Это"О пробить из пределов штрафной "Динамо", и Богуш справился с этим "выстрелом" в упор!

Были моменты и у противоположных ворот. В ходе одной из атак гостей Лусиу махнул ногой мимо мяча, что позволило Шевченко выйти на ударную позицию, однако Андрей с линии штрафной послал снаряд над перекладиной. На 77-й минуте Шевченко со штрафного едва не закрутил мяч низом в правый от Жулио Сезара угол ворот "Интера", однако бразилец не без проблем, но справился!

"Динамо" сыграло в результативную ничью в Милане! Можно заявить, что отбились, будут правы и те, кто заметит, что упустили победу. Этот поединок (равно как и матч в Каталонии, где сенсацию преподнeс "Рубин"), поставил больше вопросов, чем дал ответов на предыдущие. Но стоит признать, что киевляне восхитили своей игрой и заслужили искреннюю благодарность болельщиков.

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич.

Третий игровой день Лиги Чемпионов. Группа F.

"Интер" (Милан, Италия) - "Динамо" (Киев, Украина) - 2:2 (1:2)

Голы: Михалик, 5 - 0:1; Станкович, 35 - 1:1; Лусиу, 40 (автогол) - 1:2; Самуэль, 47 - 2:2.

"Интер": Жулио Сезар - Майкон, Лусиу, Самуэль, Киву - Х. Санетти (капитан), Камбиассо (Матерацци, 86) - Станкович (Виейра, 86), Снайдер, Мунтари (Суазо, 46) - Это"О.

Запасные: Тольдо, Кордоба, Сантон, Мансини.

Тренер: Жозе Моуринью.

"Динамо": Богуш - Ерeменко, Хачериди, Алмейда, Маграо (Бетао, 69) - Вукоевич - Михалик, Нинкович (Гусев, 68) - Ярмоленко, Шевченко, Милевский (капитан) (Кравец, 90+1).

Запасные: Рыбка, Юссуф, Алиев, Зозуля.

Тренер: Валерий Газзаев.

Предупреждения: Станкович, 23; Майкон, 29; Киву, 52; Санетти, 84 - Шевченко, 62; Милевский, 67; Вукоевич, 82.

Судья: Мартин Аткинсон (Лидс, Англия).

20 октября. Стадион "Джузеппе Меацца" (Милан). 40 000 зрителей.

vu-uno-4k-se

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звуки ''МЮ''

Изображение

Вторник выдался ясным и армейским. Корреспондент Sports.ru побывал в «Лужниках», выяснил, кто из игроков ЦСКА больше всех любит смотреть по сторонам, на кого похож разминающийся Карвальо, и убедился, что как минимум один человек из основы в своих силах ни капли не сомневается.

В неигровые дни у лужниковского Ленина совсем не футбол – тут толпятся автобусы с названиями самых разных городов России; тут вокзал и рынок. Вдоль пустого стадиона в открытом багажнике обвешанной цыплячье-желтой шестерки едет среднеазиат, за ним на вытянутой руке – тележка с одежными коробками.

Внутри «Лужников» футбола пока тоже маловато. В совершенно пустом для Лиги – даже на Нальчик журналистов приходит больше – зале для пресс-конференций высокими стопками скучают почти не востребованные буклеты к матчу. Из них можно узнать, что «МЮ», например, никогда за пятиматчевую историю не обыгрывал российские команды, а еще что отсутствие Гонсалеса – может, и не плохой знак. Оба раза выходя против «Манчестера» в основе «Ливерпуля», он оба же раза и проигрывал.

Вместе с Рамосом за столом сидит Игнашевич – говорит он редко, и это как раз тот случай, когда молчат вовсе не для того, чтобы только сойти за умного. Слова у экс-капитана, если сравнить с условным «обычным футболистом», получаются еще какими изобретательными.

– Как вы считаете, насколько большое преимущество может предоставить вам искусственный газон, – спрашивает английский журналист, – и чем он отличается от обычного поля?

– Многие футболисты «Манчестера», в частности Фердинанд и Руни, два года назад здесь выступали, – уверенно отвечает Игнашевич. – Так что они тоже могут рассказать вам много интересного о том, чем это поле отличается он натурального газона.

А дальше сам, подробно, без расплывчатых выражений и слов-паразитов описывает, как именно в «Лужниках» меняется отскок мяча в различных погодных условиях. Рамос, например, обходится гораздо более общими выражениями – впрочем, ему и говорить приходится не в пример чаще.

***

Чем отличается тренировка сборной от тренировки ЦСКА? Все просто: разогреваясь, сборная бегает вперед-назад, а ЦСКА – по кругу. Игнашевич снова самый заметный: пробегая угол штрафной с валяющимися там бесхозными мячами, он ударил по одному – и попал в ближнюю штангу. Подбежал еще метров на пять, ударил по второму – даже место на штанге оказалось тем же самым.

В организации разминки армейцы неожиданно дружелюбны: выстроились почему-то у ближнего края поля, что позволило рассматривать их во всех подробностях. Есть популярный вопрос: почему Карвальо не может вернуться к своей лучшей форме? Ответ, похоже, прост: слишком ленивый.

– У всех приставной бег, а у него приставной шаг, – забавлялись во время упражнений журналисты. – Спортивная ходьба с мячом.

Нет, Карвальо разминался очень мило, вызывая искреннее желание позаботиться и накормить пирожками: этакий мишка, который забавно переваливается с боку на бок и вращает корпусом так, будто в нем килограммов 120. Все наклоняются к носку – он дотягивается до коленки. Все делают растяжку, переходя с одной ноги на другую – Карвальо расставляет ноги чуть дальше, чем на ширину плеч и совершает движения, которые больше похожи на мягкое покачивание в такт музыке.

Карвальо смотрелся, как Иван Ухов перед тем самым прыжком: о, ничего себе, что это я тут делаю, парни? Хотелось как-то оправдать его возможностью травмы, но во-первых, о ней никому и ничего не известно, а во-вторых, зачем тогда вообще выходить на общую тренировку?

Игнашевич тем временем помогал переводчику – не знанием языка, а пониманием вопроса:

– Вась, ты скажи, что три подряд. Не три серии, а три подряд.

Красич, разминаясь, вертел головой во все стороны, разглядывая корреспонденток, операторов, пустой стадион... Жаль, что на поле при таком живом внимании к деталям он замечает только мяч – слишком, видимо, старается.

В общем, все бы интересно и хорошо, только в воротах почему-то тренировался одинокий Помазан. Сергей Аксенов, объясняя отсутствие Акинфеева, был строг и краток:

– Отдыхает.

Что ж, будем надеяться.

vu-uno-4k-se

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЦСКА не разжился даже ничьей

Изображение

В столичных Лужниках в присутствии 54 тысяч зрителей армейцы уступили в противостоянии с одним из лучших клубов Европы после гола Антонио Валенсии в концовке матча.

СЛЕДУЙ ЗА "РУБИНОМ"

Концовка октября подарила футбольной России два желанных свидания – нашим полпредам в главном еврокубке "Рубину" и ЦСКА выпало сыграть с финалистами предыдущего розыгрыша. Казанцы во вторник на "Ноу Камп" написали настоящую сказку, побив безоговорочно лучший клуб минувшего сезона "Барселону". Чем повторили историю далекого 1992-го, когда армейцы удивили всех сверхволевой победой в столице Каталонии и вырвали у сине-гранатовых путевку в групповой турнир Лиги. Кстати, нарезку моментов из вчерашнего матча "Рубина" с "Барсой" болельщики красно-синих на табло Лужников просмотрели не без интереса, а победный гол конкурента по чемпионату сорвал что-то похожее на овацию.

У "МЮ" приезд в Москву однозначно вызвал приятные воспоминания. Еще бы – в 2008 году именно в Лужниках в противостоянии с "Челси" манкунианцы добыли Кубок чемпионов. Так что даже чего только не выигрывавший на своем тренерском веку сэр Алекс Фергюсон признался: возвращение в Россию не могло не вызвать ностальгию. С российским футболом тренер английского суперклуба познакомился как раз в 1992-м. Тогда его команда в Кубке УЕФА уступила после двух нулевых ничьих в серии пенальти "Торпедо". Три года спустя две ничьих при результативной игре на "Олд Траффорд" позволили выбить грозного соперника из того же турнира уже "Ротору". Впрочем, то дела давно минувших дней. А о современном российском футболе у Фергюсона довольно стандартное мнение: большие деньги и засилье бразильских легионеров сделали его вполне конкурентоспособным на европейской арене, на которой засветились новые имена – "Рубин" и "Зенит".

Разумеется, помнит Фергюсон и о триумфе ЦСКА в Кубке УЕФА-2005. Выделив у армейцев сплав опыта и молодости, испытал затруднения маститый сэр лишь с фамилией армейского юниора Дзагоева. Ее ему на вторничной пресс-конференции подсказал Видич (к бывшему спартаковцу, разумеется, интерес был особенным). А вопрос про Акинфеева (британские таблоиды сватают вратаря и капитана красно-синих в "МЮ") наставник "отвел", заметив, что в преемники ван дер Сару у него уже есть Кущак и Фостер. Вокруг стража ворот красно-синих при этом все равно вчера появились вопросы. Акинфеев пропустил предматчевую тренировку, но в среду привычно оказался в протоколе.

Традиционную для заграничных гостей тему лужниковской синтетики Фергюсон предпочитал не педалировать. Хотя газон, именуемый иностранцами "пластиком", удивил даже Видича. Тот переспрашивал: правда ли, что поле новое? Серб в составе "Спартака" проигрывал на нем ЦСКА в ходе черной серии красно-белых трижды. Еще два его одноклубника Фердинанд и Оуэн были биты в Лужниках в составе сборной Англии в ужасном для их страны отборочном цикле чемпионата Европы-2008. В составе команды Гуса Хиддинка тот матч провели четыре армейца – братья Березуцкие, Игнашевич и Жирков. Последний не без помощи витрины Euro-2008 и заслужил приглашение на родину футбола в "Челси". Поединок с "МЮ" – чем не возможность оставшимся армейцам еще раз напомнить о себе Европе, в том числе и не слишком удачно потрудившемуся на Туманном Альбионе с "Тоттенхэмом" наставнику Хуанде Рамосу?

К тому же "МЮ" прибыл в Москву после двух побед на старте группового турнира. И без пяти игроков основы (в Англии остались Руни, Гиггз, Флетчер, Эвра и Пак Чжи Сун). В выходные же чемпионов английской премьер-лиги ждет принципиальный поединок с "Ливерпулем". Так что с учетом всех этих моментов команда Фергюсона в российской столице явно не собиралась убиваться ради победы. Хотя вряд ли кто-то скажет, что британцы могут уйти от борьбы и не думать о том, как выиграть.

ЛУЧШЕ БЫ БЕЗ ГОЛОВ

Начало осталось за армейцами. Те взяли мяч и территорию под контроль, пусть в ударах по воротам ван дер Сара не преуспели. Самым острым признаем момент с выстрелом Красича чуть выше ворот. Свой шанс серб получил, навязав борьбу соотечественнику Видичу. Поспособствовали развитию атаки Нецид и Дзагоев, а потом армейский вингер пробил из-за штрафной. В створ за весь тайм попал лишь активный Нецид. После серии партнерских финтов на левом фланге и подачи Алексея Березуцкого чех попытался пробить головой, но лишь срезал мяч ван дер Сару в руки.

Эта комбинация состоялась в ответ на длительный отрезок, прошедший уже с инициативой "МЮ". Манкунианцы решили, что лучше у своих ворот не оседать и основательно перебрались на чужую половину. Самый яркий момент – удар Скоулза с дистанции. Акинфеев с трудом отбил мяч с отскоком в сторону. После попытки забить Нецида состоялся еще и рывок Красича. Тот проскочил на своем правом фланге Нани и Рафаэла и катнул мяч в дальний угол. Ван дер Сар при падении убрал руки, как будто был точно уверен, что удар придется мимо стойки за лицевую.

На опасный выстрел Невилла мимо "девятки" ЦСКА выдал выпад по центру. Нецид удачно отборолся с Видичем, вот только Дзагоева опередил ван дер Сар. Вскоре еще один неприятный момент у ворот долговязого голландца организовал Дзагоев, подавший со "стандарта" справа. Увы, после срезки из скопления игроков вышел только угловой.

Во второй половине, поняв, что тянуть не имеет смысла, армейцы закончили два выпада ударами Нецида и Шембераса. Не слишком удачно. Как не удалась попытка Бербатова заработать пенальти после четкого подката Алексея Березуцкого. Болгарин в "награду" получил лишь предупреждение и гул с трибун. Через минуту армейцы даже запустили в черное небо красную ракетницу, но радость оказалась преждевременной. Дзагоев забил после срезки в чужой штрафной (Нециду еще один "плюс" за навязанную борьбу), но лайнсмен зафиксировал очевидный офсайд.

Время шло, забитых мячей все не было и не было. Но хорошо уже то, что без голов был и "МЮ". Нани после подачи Валенсии справа пробил в падении – Акинфеев парировал удар в угол. Дзагоев опасно прострелил с правого фланга по диагонали со "стандарта" – никто не переправил мяч в ворота. Нани ворвался в штрафную после проникающего паса – Акинфеев классно сыграл на опережение и накрыл мяч в ногах у соперника.

Устроив игру замен, Фергюсон усилил атаку Оуэном. Рамос, наоборот, убрал с поля единственного чистого нападающего Нецида. Оуэн после опасного прострела Валенсии справа в центре чужой штрафной махнул ногой мимо удара. Спасибо ему за это. И как жаль, что Красич сделал лишний шаг вперед, когда Мамаев выкатил ему мяч после перевода Одиа справа на левый край штрафной. До гола из позиции ставшего по ходу второй лигочемпионской игры кряду центрфорвардом серба было близко, пусть в него вцепились два защитника. Впрочем, вскоре повод охнуть был куда приятнее. Валенсия выстрелил с дистанции и попал в перекладину.

Манкунианцы подхватили инициативу и давили. Армейцы все больше терпели и выжидали. Так и дотянули до концовки. А в ней состоялся гостевой гол. В атаке "вторым темпом" после подачи Нани слева Бербатов скинул мяч Валенсии, который с близкого расстояния в борьбе с Алексеем Березуцким пробил мимо Акинфеева в створ. Дальше разве что Андерсон мог увеличить разницу в счете, но не попал в дальний угол со своим обводящим ударом из пределов штрафной. Еще пару раз своих защитников подстраховал Акинфеев. Хотя в одну из четырех компенсированных минут опасно исполнил "стандарт" Карвалью. Только Игнашевич толком головой не ударил.

Еще после жеребьевки, до двух спаренных матчей с выводившимся в фавориты "МЮ" было понятно: вторую путевку в плей-офф в этой группе нужно выгрызать в поединках с "Вольфсбургом" и "Бешикташем". Обидно только, что ЦСКА следом за "Рубином" недотянул до еще одной красивой сказки.

vu-uno-4k-se

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

да,рубин возмужал с прошлой игры...жаль что не забили и цска вчера тоже жаль(а веть вели в 2 мяча(им бы оборону рубина и немного везения))

:lol:

dm 800 se(nemesis,mgcamd 1.35a) openbox x800 inverto pro 1.20 13е-9e, 1.20 19e, 90 36е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чемпион России в двух матчах с победителем Лиги чемпионов УЕФА набрал четыре очка - отличный результат! После успеха на "Камп Ноу" казанцы неплохо действовали и на "Центральном", добившись заслуженной ничьей. Хозяева не только оборонялись, но и сами угрожали воротам соперника, однако свои шансы упустили.

Мороз в помощь

Многие надеялись, что шансов "Рубину" в этом матче добавит холодная погода. На момент начала встречи в Казани было минус семь градусов. Для теплолюбивых каталонцев, где сейчас около 20 градусов выше нуля, ясное дело, такая температура крайне некомфортна. Однако главный тренер чемпиона России Курбан Бердыев перед игрой уверял, что команда столь высокого класса на мороз внимания обращать не должна.

Недоумение Ибрагимовича

И, правда, времени на адаптацию гостям совершенно не потребовалось. Уже на третьей минуте Андрес Иниеста великолепной передачей вывел один на один с вратарем Златана Ибрагимовича. Швед такие моменты реализует почти всегда. Но на этот раз, отправив мяч мимо Сергея Рыжикова, попал в штангу. Девятый номер гостей, кажется, и сам не понял, как не реализовал этот великолепный момент.

Проход Домингеса

После этого гости продолжали уверенно контролировать мяч, а казанцы же никак не могли за него зацепиться. Впервые "Рубин" приблизился к владениям соперника лишь на 15-й минуте: это Алехандро Домингес прорвался по левому флангу, но восстановившийся после травмы бедра Даниэл Алвес в последний момент в чистом подкате выбил мяч.

Увеличение скоростей

post-110-1257364992_thumb.jpg

Примерно на двадцатой минуте соперники начали действовать чуть быстрее. Хави Эрнандес и Лионель Месси отметились плотными и чуть неточными ударами издали, а у Гекдениза Карадениза выстрел из штрафной площади не получился. В любом случае этот момент явно помог хозяевам, поскольку комбинировать на чужой половине поля они стали чаще.

Фирменная контратака

Пользы, впрочем, от этого было мало. После нескольких передач мяч, как правило, "Рубин" терял, а фирменные контратаки каталонцы проводить не позволяли почти весь тайм. Лишь на 40-й минуте Домингес забросил мяч на правый фланг Александру Рязанцеву, который до этого был незаметен. Автор гола в первом матче накрутил Иниесту и низом направил мяч в ближний угол - Виктор Вальдес не без труда, но угрозу отвел. Ответ "Барсы" не заставил себя ждать: Ибрагимович со штрафного выкатил мяч в штрафную Иниесте, но удар полузащитника парировал вовремя выскочивший из ворот Рыжиков.

Активность "Барселоны"

В перерыве оба тренера перестановок решили не производить, но на поле ситуация изменилась: "Барселона", особенно ее средняя линия, начала действовать значительно быстрее. Это позволило прижать "Рубин" к воротам и нанести несколько опасных ударов. Но им либо не хватало точности, либо надежно играл Рыжиков.

Выход Бухарова

На 62-й минуте Курбан Бердыев решился выпустить на поле второго чистого форварда - Александр Бухаров заменил Гекдениза Карадениза. Примерно в это же время напор "Барселоны" ослаб, но связывать его с выходом нападающего все же не стоит - невозможно постоянно играть на высочайших скоростях. На 68-й минуте свежий Бухаров поборолся за мяч на фланге и заработал штрафной, однако Домингес, пытавшийся перебросить вратаря, в цель не попал.

Шансы "Рубина"

А на 74-й минуте Бухаров упустил вернейший момент: Домингес наградил его отличной передачей на ход, но форвард, обработав мяч грудью, отпустил его от себя далековато. Если бы он сумел пробить, Вальдесу спасти партнеров было бы неимоверно сложно. В любом случае, появление рослого форварда оживило действия казанцев в атаке. На 79-й минуте ему совсем чуть-чуть не хватило, чтобы протолкнуть мяч в сетку, а Рязанцев с ударом чуть промедлил.

Появление Анри

Наставник "Барсы" Хосеп Гвардиола на активность соперника отреагировал выходом Тьерри Анри, который заменил Сейду Кейта. На 87-й минуте подопечные Бердыева вновь создали опасный момент: Бухаров бил головой после углового, но чуть выше. В оставшееся время лишь Анри отметился неточным выстрелом. Таким образом, в двух матчах с победителем Лиги чемпионов "Рубин" набрал четыре очка - отличный результат!

©uefa.com 1998-2009. Все права защищены.

dm 800 se(nemesis,mgcamd 1.35a) openbox x800 inverto pro 1.20 13е-9e, 1.20 19e, 90 36е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Манчестер Юнайтед" вышел в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА за два тура до конца группового этапа, однако после домашней ничьей с московским ЦСКА (3:3) в лагере чемпионов Англии царили смешанные настроения. Дружина сэра Алекса Фергюсона крайне неудачно сыграла в обороне, зато сумела проявить характер и уйти от поражения перед самым финальным свистком.

Уязвимость

"Наша команда плохо защищалась", - признал центральный защитник Джонни Эванс. "МЮ" пропустил три мяча в домашнем матче Лиги чемпионов впервые с 2001 года. Оборона манкунианцев выглядела уязвимой, и к 47-й минуте хозяева проигрывали с результатом 1:3. Счет же в первом тайме открыл Алан Дзагоев, который легко ушел от Эванса и нанес фантастический удар по воротам Эдвина ван дер Сара.

"Свободные зоны"

Неманья Видич и Рио Фердинанд в ответном поединке с армейцами участия не принимали, а потому Эванс действовал в центре обороны в паре с Уэсом Брауном. Эванс рассказал, что в перерыве Фергюсон попросил своих подопечных придерживаться выбранной на матч тактики. "Мы слишком усердно шли вперед и оставляли свободные зоны, чем ЦСКА и пользовался", - подчеркнул защитник. Майкл Оуэн восстановил паритет, но еще до перерыва Милош Красич снова вывел команду Леонида Слуцкого вперед. Ну а в самом начале второго тайма Василий Березуцкий на дальней штанге головой замкнул подачу со штрафного.

В какой-то момент мы были в состоянии грогги, но пришли в себя и продемонстрировали настоящий бойцовский духГэри Невилл

Желание Невилла

Капитан "Юнайтед" Гэри Невилл признал, что его команда пропустила совсем необязательные голы. "ЦСКА забил три мяча и очень осложнил нам жизнь. Здорово, что мы все-таки вырвали ничью. В какой-то момент мы были в состоянии грогги, но пришли в себя и продемонстрировали настоящий бойцовский дух. Хотя, конечно, хотелось бы в будущем не дарить противникам голы так легко", - считает Невилл. Согласен со своим одноклубником хавбек сборной Шотландии Даррен Флетчер, заявивший: "Мы неплохо атаковали и создали ряд опасных моментов. Однако игра в обороне разочаровала. ЦСКА же здорово контратаковал и очень плотно защищался. У москвичей очень хорошие футболисты в линии атаки, что они сегодня и доказали. Мы разочарованы, что подарили сопернику три гола, но такая волевая ничья дорогого стоит".

Сейвы Акинфеева

Флетчер отдал должное Уэйну Руни, который вышел на замену на 58-й минуте и существенно усилил нападение "Юнайтед". Димитар Бербатов ныне травмирован, а Руни, у которого за день до игры родился первый ребенок, остался в запасе. Форвард сборной Англии дважды мог отпраздновать рождение первенца голом, но с его ударами справлялся Игорь Акинфеев. В концовке "Юнайтед" устроил настоящую осаду ворот гостей, но голкипер сборной России продемонстрировал фантастическую реакцию и сделал ряд впечатляющих сейвов. К слову, во втором тайме манкунианцы нанесли 13 ударов в створ, тогда как до перерыва потревожили Акинфеева лишь четырежды.

Выход на поле Руни воодушевил весь стадион. Это футболист мирового уровня, и его появление на поле пошло бы на пользу любой командеДаррен Флетчер

"Важное качество"

"Выход на поле Руни воодушевил весь стадион. Это футболист мирового уровня, и его появление на поле пошло бы на пользу любой команде. Он сыграл огромную роль в том, что мы ушли от поражения", - отметил Флетчер. В прошлом домашнем матче группового этапа "МЮ" отпраздновал волевую победу над "Вольфсбургом", а во вторник снова проявил характер. В заключительные шесть минут отличились Пол Скоулз и Антонио Валенсия, принесшие англичанам важное очко. Таким образом, продолжилась беспроигрышная домашняя серия "МЮ" в еврокубках, которая длится уже четыре года. "Мы никогда не признаем поражение, и это очень важное качество. За шесть минут до конца мы сократили разницу в счете до минимума, а вскоре восстановили паритет. Более того, мы ведь пытались забить и победный мяч", - вспоминает шотландец.

©uefa.com 1998-2009. Все права защищены.

dm 800 se(nemesis,mgcamd 1.35a) openbox x800 inverto pro 1.20 13е-9e, 1.20 19e, 90 36е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас, очень хорошую игру показывают киевляне против Интер. А Шевченко какой мяч уже забил !!!

Всего Шевченко забил Интеру 15 мячей! Итальянцы показали что характер у них есть! Газаеву "поздравления"от болельщиков СМ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...