Перейти к содержанию

Вещание через СЕТКУ


Рекомендуемые сообщения

Все настроил спасибо Nashozr

Вещаю через HTTP прописывается строка вношу в txt затем переименовал в bat. и вуоля работает просто по айпи подключаются и хоть 30 человек загрузки проца вообще нет как была 5% так и осталось

OPENBOX X-800CI+Cambridge Gprs+Cx-300 AMOS 4°,,Sirius 4.8°,Hotbird 13°,Yamal90°E,

ШАРИНГ на TechnoTrend S-3200 HDTV -36°E, EUTELSAT SESAT W4, Hotbird 13°

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для вещания по сети я использую программу DVBLink. Это UPnP сервер, поддерживает хитрый просмотр. У меня SS2 , смотрю +++. Смотреть в сети нужно через UPnP клиента. У меня ,например, медиаплеер DIGMA HDMP-300, можно на Sony Playstation 3 или на другом компе через WMP 12, Cyberlink PowerDVD, Nero ShowTime и т. п. Прелесть в том, что если правильно настроены фаерволы не нужно прописывать не порты не IP. Клиент просто видит UPnP сервер, каналы отображаются как видеозаписи. На сервере загрузка процессора 5-10% при просмотре FTA и около 40%, если +++. Процессор Duron 850. :rolleyes:

Расскажи как настраивал, не получается у меня ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настроил, урааа :rolleyes:

Появились вопросы. Смотрю на ноуте, через стандартный медиа проигрыватель Вин7. Там имеется возможность переключать каналы. Как понимаю, нельзя одновременно на HTPC и на ноутбуке смотреть разные каналы, тк словлю бан. Хотя где то слышал, что возможен просмотр в пределах одного транспондера, так ли это?

И ещё, если на HTPC я закрываю ВМЦ, а смотрю только через ноут и переключаю каналы, не грозил ли мне это баном или ещё чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tonsky

Хотя где то слышал, что возможен просмотр в пределах одного транспондера, так ли это?

нет...два канала- два запроса! а это "бан".

И ещё, если на HTPC я закрываю ВМЦ, а смотрю только через ноут и переключаю каналы, не грозил ли мне это баном или ещё чем?

нет.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще проще можно транслировать, изначально dvbdream настроен так как на скрине ставим галочку активны и сохраняем Изображение

вроде как наш dvbdream настроен чтобы передавать сигнал UDP 127.0.0.1 PORT 1234. Теперь запускаем VLC, выбираем: медеа/открыть url/ в появившимся окне делаем так Изображение

если по VLC не чего не идет, то достаточно выключить и заново включить dvbdream, как по VLC пошло то все кто в сети проделает у себя на компе с VLC тоже саме и у всех будет идти, для того чтоб каждый раз не вводить эти цифры сохранить плейлист VLC. 100% работает

SkayStar-S2 PSI, Windows 7 x86, AMD Atlon 64x2 4800+ 2.51 GHz, ОЗУ 2.00 ГБ, GeForce 9600GT : VIP (36.0°e) ALL + GI7699 ПО 1_4_22 ICQ485848811

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все настроил спасибо Nashozr

Вещаю через HTTP прописывается строка вношу в txt затем переименовал в bat. и вуоля работает просто по айпи подключаются и хоть 30 человек загрузки проца вообще нет как была 5% так и осталось

Поделись как настроил ? У меня установлен DVB Dream + VLC media player (с 14 сообщения) уже крышу сносит , у меня всё показует двддрим-вещание-приём у других нет . Как через HTTP распиши пожулуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделись как настроил ? У меня установлен DVB Dream + VLC media player (с 14 сообщения) уже крышу сносит , у меня всё показует двддрим-вещание-приём у других нет . Как через HTTP распиши пожулуйста.

Перед глазами нет ВЛС так не расскажу, если сеть у тебя оптинет то по сети дома помогу конечно если получится еще раз т.к мне помогал Nashozr то помогу

OPENBOX X-800CI+Cambridge Gprs+Cx-300 AMOS 4°,,Sirius 4.8°,Hotbird 13°,Yamal90°E,

ШАРИНГ на TechnoTrend S-3200 HDTV -36°E, EUTELSAT SESAT W4, Hotbird 13°

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед глазами нет ВЛС так не расскажу, если сеть у тебя оптинет то по сети дома помогу конечно если получится еще раз т.к мне помогал Nashozr то помогу

Сеть "Поиск" , когда будет время напиши если можно пошагово здесь или [email protected] или ICQ 495817264

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, а как каналы переключать на принимаемом компе?

Никак!

OPENBOX X-800CI+Cambridge Gprs+Cx-300 AMOS 4°,,Sirius 4.8°,Hotbird 13°,Yamal90°E,

ШАРИНГ на TechnoTrend S-3200 HDTV -36°E, EUTELSAT SESAT W4, Hotbird 13°

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА все равно должно что-то быть, какая нить прога.

У меян просто есть тюнер аналоговый, так там хакеры написали сетевую утилиту для дистанционного переключения каналов по сетке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

flintj, Попробуй этой прогой:

Active WebCam 11.4

Изображение

Active WebCam - снимает сигнал с любого видеоустройства, web-камеры, видеокамеры или TV, с максимальной частотой 30 кадров в секунду. Трансляцию вы можете организовывать как напрямую с вашего компьютера, так и через FTP-сервер (куда первоначально осуществляется upload с вашего компьютера) или HTTP-сервер. Также есть возможность сохранять захваченный сигнал в AVI или MPEG формате.

Год выпуска: 2009

OC: Windows 2000, XP, 2003, Vista

Интерфейс: русский, английский

Лекарство: в комплекте

Размер: 11,42 MB

скачать программу Active WebCam 11.4

http://letitbit.net/download/68fcbe592090/....v11.4.rar.html

http://vip-file.com/download/68fcbe726753/....v11.4.rar.html

http://sms4file.com/downloadvip/68fcbe7267....v11.4.rar.html

SMS-услуги2476 — Поставщик: ИнкорМедиа, ООО

Цена: 203,2руб.с НДС

Web-сайт: www.incoremedia.ru

E-mail: [email protected]

Телефоны: (495) 982 38 86, круглосуточно

ты там в доле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто о чём, а вшивый о бане. Если вещание в сетку вести через DVBLink, то при просмотре на UPnP клиенте каналы отображаются как видеофайлы. Переключаются через STOP и выбор нужного, или через NEXT или PREV. Немного туповато реагирует, не сравнить с работой аппаратного спутникового тюнера, но если уже есть карта SS2, интернет, домашняя сетка и, в придачу, медиаплеер Digma HDMP-300 с функцией UPnP клиента, то нафига козе баян, в ввиде дорогущего спутникого тюнера, поддерживающего шарринг? Картинка с дигмы на телек идет отличная. Смотрю +++ с Бонума. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто о чём, а вшивый о бане. Если вещание в сетку вести через DVBLink, то при просмотре на UPnP клиенте каналы отображаются как видеофайлы. Переключаются через STOP и выбор нужного, или через NEXT или PREV. Немного туповато реагирует, не сравнить с работой аппаратного спутникового тюнера, но если уже есть карта SS2, интернет, домашняя сетка и, в придачу, медиаплеер Digma HDMP-300 с функцией UPnP клиента, то нафига козе баян, в ввиде дорогущего спутникого тюнера, поддерживающего шарринг? Картинка с дигмы на телек идет отличная. Смотрю +++ с Бонума. :P

я как минимум еще один способ знаю - это радио удлинитель инфрокрасного сигнала. Ставиш приемние в одной комнаты, а передатчик в друго - и щелкай каналы себе.

то нафига козе баян, в ввиде дорогущего спутникого тюнера, поддерживающего шарринг? Картинка с дигмы на телек идет отличная. - т.е. надо всем в сетке сидеть и смотреть один канал. я так понял. Так второй тюнер по этому и ставят ,что бы смотреть разное. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с замечанием. Я то сетку использую персонально, а народ здесь хочет смотреть хором и желательно все каналы сразу. DVBLink поддерживает несколько тюнеров. Попробовал бы, но у меня нет второго SAT тюнера. Но я обязательно попробую посмотреть разные каналы с одного транспондера на разных клиентах в сетке.

В любом случае чтобы охватить все каналы, необходимо по тюнеру на транспондер и включать их через мультисвич на твин-конвертер. Иначе я не представляю. А это уже куча железяк. При всем при этом остаётся вопрос шары(если смотрим через нее родимую)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что пишут разработчики DVBLINK на форуме

"При наличие одного источника сигнала на сервере можно будет смотреть тв на одном из клиентов в сети. Если идёт просмотр тв на сервере, то ни один клиент не получит доступ к тюнеру. Чтобы смотреть разные каналы на разных клиентах исходите из принципа, сколько физических источников сигнала на сервере, столько и может работать одновременно клиентов. Есть ограничение в 32 источника на сервере. Всё что можно сделать на сервере, можно сделать и на клиенте, в том числе и запись и таймшифт. Записанные передачи будут сохранятся на клиенте." Как я понимаю что запись и таймшифт возможны когда в качестве UPNP клиента выступает компьютер с WIN7 через оболочку MедиаЦентр. В XBMC как я понимаю эти функции пока не работают.

Dreambox500S, Slax6.20 и Acorp DS-120, Windows 7 Media Center и DVBLink v2.0 и Acorp DS-110

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испробовал просмотр разных каналов одного транспондера разными клиентами через DVBLink. Не работает. В прочем, следовало ожидать, разработчики четко пишут, что эта программа для других целей. Если показывает один UPnP клиент, то не показывает второй. Желающим массового просмотра стоит покопаться с ProgDVB или NetStreamVision.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае чтобы охватить все каналы, необходимо по тюнеру на транспондер и включать их через мультисвич на твин-конвертер. - а смысл ставить второй на один ком и вещать в сеть? Ставишь на одном компе один тюнер, на втором - второй и все...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tga1948 Кряком пользоватся умеещь??????Изображение

Если нет покупай!!!Изображение

А что ты там написал в конце????? Никак ссылку рекламную?????? На кого работаещь????? Изображение

Внимание всем:

/www.incoremedia.ru/ - ЛОХОТРОН!!!

Следи за базаром. Изображение

Изменено пользователем vvmohor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через DVBDream вещает в сетку на разные компы если указан бродкаст адрес (читайте там внимательно в окне настройки). У меня например 192,168,1,255.

т.е 255 в конце. Так проверял на 3х компах смотрел.

Гораздо серьёзнее система у VDR. Это линус-оболочка под сат и не только. Там можно вещать хоть весь транспордер. Я смотрел на VDR 1 канал, а второй вещался и принимался под win компом с VLC. Также в VDR можно переключать каналы на сервере с клиента. Я в винде указываю другой адрес в VLC и канал переключается.

Система VDR сложнее после примитива виндов, но результаты впечатляют. Если с головой дружите и логика от путивизора ещё не атрофировалась то шансы есть. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае чтобы охватить все каналы, необходимо по тюнеру на транспондер и включать их через мультисвич на твин-конвертер. - а смысл ставить второй на один ком и вещать в сеть? Ставишь на одном компе один тюнер, на втором - второй и все...

Я чего-то уже не понимаю... :blink: Зачем тогда городить вещание в сеть, если в каждом компе свой тюнер и, соответственно, свой кабель от антенны? По моему мы вышли из темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Кто скажет что нужно делать для dvbviewer??

У меня комп и ноутбук соеденены по сети кабелем. Все что нужно для просмотра у меня стоит на компе а именно:

1. sky star tt-1401

2. прога dvbviewer

3. интернет

Мне картинку нужно вывести на ноутбук, на ноуте нет ни карты ни интернета только прога dvbviewer.

Кто подскажет как все это организовать именно для моей проги dvbviewer? Возможно ли такое вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так вот пришел vovik13 рубанул с плеча и решили проблему. :rolleyes:

OPENBOX X-800CI+Cambridge Gprs+Cx-300 AMOS 4°,,Sirius 4.8°,Hotbird 13°,Yamal90°E,

ШАРИНГ на TechnoTrend S-3200 HDTV -36°E, EUTELSAT SESAT W4, Hotbird 13°

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто скажет что нужно делать для dvbviewer??

У меня комп и ноутбук соеденены по сети кабелем. Все что нужно для просмотра у меня стоит на компе а именно:

1. sky star tt-1401

2. прога dvbviewer

3. интернет

Мне картинку нужно вывести на ноутбук, на ноуте нет ни карты ни интернета только прога dvbviewer.

Кто подскажет как все это организовать именно для моей проги dvbviewer? Возможно ли такое вообще?

Целую неделю ждал ответа. Неужели никто не пользуется DVB Viwer-ом через сетку. Так если никаких ответов нет,смысл задавать вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целую неделю ждал ответа. Неужели никто не пользуется DVB Viwer-ом через сетку. Так если никаких ответов нет,смысл задавать вопросы.

С помощью DVB Viwer-ом вещал в сетку, но те кто принимали просто с помощью проги VLC

SkayStar-S2 PSI, Windows 7 x86, AMD Atlon 64x2 4800+ 2.51 GHz, ОЗУ 2.00 ГБ, GeForce 9600GT : VIP (36.0°e) ALL + GI7699 ПО 1_4_22 ICQ485848811

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С помощью DVB Viwer-ом вещал в сетку, но те кто принимали просто с помощью проги VLC

Расскажи подробнее как где и че настаивать, а то я не знаю. Смотрю нтв+ на шаре с помощью tt-1401.

С помощью DVB Viwer-ом вещал в сетку, но те кто принимали просто с помощью проги VLC

Расскажи подробнее как где и че настраивать, а то я не знаю. Смотрю нтв+ на шаре с помощью tt-1401.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажи подробнее как где и че настаивать, а то я не знаю. Смотрю нтв+ на шаре с помощью tt-1401.

при установки DVBViewer надо поставить галку чтоб появились спец плагины для вещание в сеть

Изображение

потом запускается DVBViewer нажимаем плагины/netstream/confiqure и делаем как на скрине

Изображение

как нажали окей то трансляция пошла на другом компе нужно установить VLCплеер, запускаем его

жмем медиа/открыть выскакивает окно делаем как на скрине

Изображение

все должно идти

SkayStar-S2 PSI, Windows 7 x86, AMD Atlon 64x2 4800+ 2.51 GHz, ОЗУ 2.00 ГБ, GeForce 9600GT : VIP (36.0°e) ALL + GI7699 ПО 1_4_22 ICQ485848811

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...