Перейти к содержанию

Вещание через СЕТКУ


Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста! Можно как-то к примеру имея спутниковое вещание у себя на компе передать видео на другой комп с помощью сетки, да конечно на втором компе будет та же картинка что и на первом но это не важно, интересно как сделать такое? Через какую прогу?

OPENBOX X-800CI+Cambridge Gprs+Cx-300 AMOS 4°,,Sirius 4.8°,Hotbird 13°,Yamal90°E,

ШАРИНГ на TechnoTrend S-3200 HDTV -36°E, EUTELSAT SESAT W4, Hotbird 13°

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе можно.

Для этого нужен Видео\Аудио проигрыватель и преобразователь, умеющий организовывать и принимать потоковое вещание по сети. Это получится, если тюнер позволяет "снять" с себя видеопоток с помощью какого-либо стандартизованого програмного интерфейса, например DirectShow. Если нет, то тогда остается только искать соответствующие настройки в "родном" софте TV-тюнера.

Выглядеть это будет так: на компьютере с тюнером будет находится "сервер", а на остальных будут находиться клиенты. "Клиент" подключится к серверу и либо начнет получать с него видеопоток, либо "подпишется" на получение этого видеопотока (если распостранение потока происходит по multicast).

Поищу что нибуть ,найду выложу. Сам тоже поищи.(в инете много чего есть) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

flintj, Попробуй этой прогой:

Active WebCam 11.4

Изображение

Active WebCam - снимает сигнал с любого видеоустройства, web-камеры, видеокамеры или TV, с максимальной частотой 30 кадров в секунду. Трансляцию вы можете организовывать как напрямую с вашего компьютера, так и через FTP-сервер (куда первоначально осуществляется upload с вашего компьютера) или HTTP-сервер. Также есть возможность сохранять захваченный сигнал в AVI или MPEG формате.

Год выпуска: 2009

OC: Windows 2000, XP, 2003, Vista

Интерфейс: русский, английский

Лекарство: в комплекте

Размер: 11,42 MB

скачать программу Active WebCam 11.4

http://letitbit.net/download/68fcbe592090/....v11.4.rar.html

http://vip-file.com/download/68fcbe726753/....v11.4.rar.html

http://sms4file.com/downloadvip/68fcbe7267....v11.4.rar.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, попробую, познавательно, о результатах тпишусь

OPENBOX X-800CI+Cambridge Gprs+Cx-300 AMOS 4°,,Sirius 4.8°,Hotbird 13°,Yamal90°E,

ШАРИНГ на TechnoTrend S-3200 HDTV -36°E, EUTELSAT SESAT W4, Hotbird 13°

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте программу Радмин

http://www.radmin.ru/

И удаленное управление, и просмотр, в общем хорошая прога.

Skyway Classic 4, GI 8120 - 2 шт. ; SkyStar USB HD,TT-1401,(SS2, Bigsat 6500 Lux, Lumax 728)-уже раритет
7 антен Supral 0,9м: 60Кu-53Кu(ц)-36Кu; Supral 0,9м:36Кu(ц)-31Кu(SatGate); Supral 1,2м: 90Кu(ц)-85Кu; Svek 1,8м: 96С-90С(ц)-80С-75Кu; Huatai 1,8м.: 49C, Самодельная 1,85м.: 49С / Supral 0,6м: 3G + bicircle (интернет 3G)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста! Можно как-то к примеру имея спутниковое вещание у себя на компе передать видео на другой комп с помощью сетки, да конечно на втором компе будет та же картинка что и на первом но это не важно, интересно как сделать такое? Через какую прогу?

Не надо гемора,все просто настраивается с помощью ProgDvb PRO!Раздающий использует модуль прогдвб сервер а принимающий-клиент!Позже попробую выложить в скринах!

Acer ASPIRE 5930G Win7 x64,Prof Revolution 7500,DVBViever4.5,Супрал 0.55m-> EutelsatW4 36e.

AMD Athlon 64 X2 Dual,Сore Processor 4400+ 2,31 Ггц,DVBViever4.5+ProgDVB 6.33-лицензии,Супрал 0,9m (13е-80е)

НТВ+Лайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vvmohor, спасибо за прогу!

Bonum1 56'E East+++ GI F-85TR 0,85м GI-S770 CR Xpeed Class

D-Link DIR-320 240MHz 64Mb DDR400 + D-Link DUB-101 16Gb flash Linux ver. 2.4.37.11 firmware 1.9.2.7-d-r2624 + MPCS(pl2303) & Transmission torrent & Download Engine & More application роутер качает - пк отдыхает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут все как настроить для трансляции в лан. сеть, при этом необходимо иметь две проги dvbdream_v14i + VLC 100% проверенно запись видео.rar

SkayStar-S2 PSI, Windows 7 x86, AMD Atlon 64x2 4800+ 2.51 GHz, ОЗУ 2.00 ГБ, GeForce 9600GT : VIP (36.0°e) ALL + GI7699 ПО 1_4_22 ICQ485848811

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут все как настроить для трансляции в лан. сеть, при этом необходимо иметь две проги dvbdream_v14i + VLC 100% проверенно запись видео.rar

Простите, но можно ли выложить куда-то полегче а то сылка вроде на файл но далее просто отсылает на яндекс бар и все.

OPENBOX X-800CI+Cambridge Gprs+Cx-300 AMOS 4°,,Sirius 4.8°,Hotbird 13°,Yamal90°E,

ШАРИНГ на TechnoTrend S-3200 HDTV -36°E, EUTELSAT SESAT W4, Hotbird 13°

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел эти два ролика. Вопрос такой а только один может принимать или несколько людей? и у принимающего должна быть прога только VLC 100% ? И как сильно этот тип передачи изображение по сети загружает проц.

OPENBOX X-800CI+Cambridge Gprs+Cx-300 AMOS 4°,,Sirius 4.8°,Hotbird 13°,Yamal90°E,

ШАРИНГ на TechnoTrend S-3200 HDTV -36°E, EUTELSAT SESAT W4, Hotbird 13°

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите вот при нажатии клавиши инструменты-VLS ( на двбдриме 1.5 бета вот такая штука выскакивает. Че сделать то нужно?

post-2889-1255360381_thumb.jpg

OPENBOX X-800CI+Cambridge Gprs+Cx-300 AMOS 4°,,Sirius 4.8°,Hotbird 13°,Yamal90°E,

ШАРИНГ на TechnoTrend S-3200 HDTV -36°E, EUTELSAT SESAT W4, Hotbird 13°

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел эти два ролика. Вопрос такой а только один может принимать или несколько людей? и у принимающего должна быть прога только VLC 100% ? И как сильно этот тип передачи изображение по сети загружает проц.

принимать могут все кто знают тот адрес который вы прописали, процессор при этом работает нормально, прилагаю скрин при трансляции в лан

post-10883-1255472096_thumb.png

SkayStar-S2 PSI, Windows 7 x86, AMD Atlon 64x2 4800+ 2.51 GHz, ОЗУ 2.00 ГБ, GeForce 9600GT : VIP (36.0°e) ALL + GI7699 ПО 1_4_22 ICQ485848811

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите вот при нажатии клавиши инструменты-VLS ( на двбдриме 1.5 бета вот такая штука выскакивает. Че сделать то нужно?

не знаю что там у вас происходит возьмите сдесь мой двддрим+влц VLC+dvbdreamsetup.rar

SkayStar-S2 PSI, Windows 7 x86, AMD Atlon 64x2 4800+ 2.51 GHz, ОЗУ 2.00 ГБ, GeForce 9600GT : VIP (36.0°e) ALL + GI7699 ПО 1_4_22 ICQ485848811

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел эти два ролика. Вопрос такой а только один может принимать или несколько людей? и у принимающего должна быть прога только VLC 100% ? И как сильно этот тип передачи изображение по сети загружает проц.

Для dvbdream 1.4i : Опции-Настройки-Сетевой поток . IP адрес ПРИНИМАЮЩЕГО компа. Ставим галку Активный. На принимающем компе: VLC - медиа- URL - протокол UDP- IP адрес этого компа (на котором принимаем, и который вбивали в DVBDream). Порт 1234 по-умолчанию. Воспроизводим и смотрим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! НА выходных попробую, а то поставил 1.5 версию и дернул черт меня ее поставит, мало того что глючная, так еще и не можно картинку раздвигать . Попробую заново установить 1.4

OPENBOX X-800CI+Cambridge Gprs+Cx-300 AMOS 4°,,Sirius 4.8°,Hotbird 13°,Yamal90°E,

ШАРИНГ на TechnoTrend S-3200 HDTV -36°E, EUTELSAT SESAT W4, Hotbird 13°

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сделал как описали, но у человека на компе ничего не происходит.

Скажите когда все прописал у меня пи наборе ввожу айпи тот что прописал показывает а у человека пишет

VLC не может открыть MRL 'udp://@10.11.7.:1234'. Ищите более подробную информацию в лог-файле.

Скажите чего неправильно делаю

И еще достаточнопосле всех настроек чтобы у меня был открыт только ДВБ дрим или нужно чтобы и открыт VLC хотя и так и так пробывал

OPENBOX X-800CI+Cambridge Gprs+Cx-300 AMOS 4°,,Sirius 4.8°,Hotbird 13°,Yamal90°E,

ШАРИНГ на TechnoTrend S-3200 HDTV -36°E, EUTELSAT SESAT W4, Hotbird 13°

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прописал айпи и в двбдриме и в влс но когда ставлю вопроизвести то влс как сумашедший око то закроется то закроется

OPENBOX X-800CI+Cambridge Gprs+Cx-300 AMOS 4°,,Sirius 4.8°,Hotbird 13°,Yamal90°E,

ШАРИНГ на TechnoTrend S-3200 HDTV -36°E, EUTELSAT SESAT W4, Hotbird 13°

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прописал айпи и в двбдриме и в влс но когда ставлю вопроизвести то влс как сумашедший око то закроется то закроется

VLC - настройки - в левом нижнем углу галку на "все" - вывод потока - модули вывода- и во вкладке "итерфейс вывода IPv4 multicast" вбить свои сетевые адреса

SkayStar-S2 PSI, Windows 7 x86, AMD Atlon 64x2 4800+ 2.51 GHz, ОЗУ 2.00 ГБ, GeForce 9600GT : VIP (36.0°e) ALL + GI7699 ПО 1_4_22 ICQ485848811

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди а кто-то пробывал установить через сетку прием, ну никак не хочет у человека показывать, все сделал как я сказал

пишет ошибку Your input can't be opened:

VLC не может открыть MRL 'udp://@10.11.7.8:1234'. Ищите более подробную информацию в лог-файле.

Главное у меня показывает а у него нет, попробывал у другого чела тоже так же ошибка та же.

Может чего я не то делаю! Хотя все как на видео в посту верху сделал

1. Запустил двб дрим затем влс и там и там картинка сохранил плэйлист назвал НТВ+, затем прописал в двб дриме ОПЦии- настройка-сетевой поток- и ввел айпи ( я думаю не имеет разницы какой). Затем перегрузил прогу открыл двб дрим открыл ВЛС далее

Медиа-потоковое вещание выбрал сохраненый НТВ+ файл появилось окно где я ввел айпи такое же ,что ввел в двбдрим ранее. Галочки Воспроизводить локально RTP и Prefer UDP over RTP. Перегруз проги. Включаю ДВБ дрим заьем влс ввожу айпи и у меня показывает, а вот у людей нет! Может чего не так делаю.

И еще скажите при вещании у меня влс должен работать или достаточно двб дрима.? Хотя пробовал и так и так. И ошибка одна у всех одинакова.

post-2889-1255782831_thumb.jpg

OPENBOX X-800CI+Cambridge Gprs+Cx-300 AMOS 4°,,Sirius 4.8°,Hotbird 13°,Yamal90°E,

ШАРИНГ на TechnoTrend S-3200 HDTV -36°E, EUTELSAT SESAT W4, Hotbird 13°

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди а кто-то пробывал установить через сетку прием, ну никак не хочет у человека показывать, все сделал как я сказал

пишет ошибку Your input can't be opened:

VLC не может открыть MRL 'udp://@10.11.7.8:1234'. Ищите более подробную информацию в лог-файле.

Главное у меня показывает а у него нет, попробывал у другого чела тоже так же ошибка та же.

Может чего я не то делаю! Хотя все как на видео в посту верху сделал

1. Запустил двб дрим затем влс и там и там картинка сохранил плэйлист назвал НТВ+, затем прописал в двб дриме ОПЦии- настройка-сетевой поток- и ввел айпи ( я думаю не имеет разницы какой). Затем перегрузил прогу открыл двб дрим открыл ВЛС далее

Медиа-потоковое вещание выбрал сохраненый НТВ+ файл появилось окно где я ввел айпи такое же ,что ввел в двбдрим ранее. Галочки Воспроизводить локально RTP и Prefer UDP over RTP. Перегруз проги. Включаю ДВБ дрим заьем влс ввожу айпи и у меня показывает, а вот у людей нет! Может чего не так делаю.

И еще скажите при вещании у меня влс должен работать или достаточно двб дрима.? Хотя пробовал и так и так. И ошибка одна у всех одинакова.

Не надо на компе с DVBDream запускать VLC. Айпи имеет разницу. Пропиши в двбдрим -..- сетевой поток айпи принимающего компа. На принимающем компе - влс и далее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е я в двб дрим должен вбить айпи не на угат и не свой к примеру айпи, а того кто будет через VLC подключатся ко мне? Тогда как смотреть 3м людям?

Вообще запутался. Верху поста человек советовал скачать видео по настройке. я скачал там не так все как вы описуете. ТАм айпи от балды написан.

OPENBOX X-800CI+Cambridge Gprs+Cx-300 AMOS 4°,,Sirius 4.8°,Hotbird 13°,Yamal90°E,

ШАРИНГ на TechnoTrend S-3200 HDTV -36°E, EUTELSAT SESAT W4, Hotbird 13°

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все получилось для одного юзера, а подскажите как для троих показывать? написано к примеру у одного юзера айпи 10.1.5.19 у второго 10.11.7.8 у третего 10.2.5.15 Как сделать чтобы они втроем могли смотреть в двбдриме написано, но я не могу понять как это сделать?

post-2889-1255972455_thumb.jpg

OPENBOX X-800CI+Cambridge Gprs+Cx-300 AMOS 4°,,Sirius 4.8°,Hotbird 13°,Yamal90°E,

ШАРИНГ на TechnoTrend S-3200 HDTV -36°E, EUTELSAT SESAT W4, Hotbird 13°

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ничео не делал теперь запусаю дрим в закладке Инструмента-VLC, появляется плеер и все малевич что на двб дриме что в появившемся окне VLC и на двб дриме появлятся надпись. И уже перекючение на другие каналы ничего не дает когда выключаю влс переключаю на канал так же малевич и выскакивает влс сново

post-2889-1256137633_thumb.jpg

OPENBOX X-800CI+Cambridge Gprs+Cx-300 AMOS 4°,,Sirius 4.8°,Hotbird 13°,Yamal90°E,

ШАРИНГ на TechnoTrend S-3200 HDTV -36°E, EUTELSAT SESAT W4, Hotbird 13°

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ТАк как почистили ветку, прошу откликнутся человека который писал свою асю вчера, я не успел записать ее, можно и в личку.

Заранее благодарен

Изменено пользователем flintj

OPENBOX X-800CI+Cambridge Gprs+Cx-300 AMOS 4°,,Sirius 4.8°,Hotbird 13°,Yamal90°E,

ШАРИНГ на TechnoTrend S-3200 HDTV -36°E, EUTELSAT SESAT W4, Hotbird 13°

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Народ а у меня другая проблема случилась с акорпом 110-ым:

прогдвб не хочет работать с платой ни при каких условиях, я и с офсайта скачал БДС драйвера, НО прога ругается на старую версию драйверов.

ну а самое главное хочу узнать как правильно транслировать в видео с платы в локальную сеть.

Хочу смотреть на буке и соседу транслировать, когда я включаю мультикаст у меня разъеденяет соединение с интернетом, причем не только у меня, но и у всей сетки.

Сама сеть работает безвопросов, НО в инет не конектится комп.

на модеме пишет увеличение нагрузки на проц с 50% до 86%.

Тип соединения к интернету PPPoE

модем стоит в режиме моста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

381405222

Отзовись добрый человек. НЕ могу настроить вещание для нескольких людей.

OPENBOX X-800CI+Cambridge Gprs+Cx-300 AMOS 4°,,Sirius 4.8°,Hotbird 13°,Yamal90°E,

ШАРИНГ на TechnoTrend S-3200 HDTV -36°E, EUTELSAT SESAT W4, Hotbird 13°

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзовись добрый человек. НЕ могу настроить вещание для нескольких людей.

попробуй как тут все вроде подробно и со скринами вещание в сеть.rar.html

SkayStar-S2 PSI, Windows 7 x86, AMD Atlon 64x2 4800+ 2.51 GHz, ОЗУ 2.00 ГБ, GeForce 9600GT : VIP (36.0°e) ALL + GI7699 ПО 1_4_22 ICQ485848811

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для вещания по сети я использую программу DVBLink. Это UPnP сервер, поддерживает хитрый просмотр. У меня SS2 , смотрю +++. Смотреть в сети нужно через UPnP клиента. У меня ,например, медиаплеер DIGMA HDMP-300, можно на Sony Playstation 3 или на другом компе через WMP 12, Cyberlink PowerDVD, Nero ShowTime и т. п. Прелесть в том, что если правильно настроены фаерволы не нужно прописывать не порты не IP. Клиент просто видит UPnP сервер, каналы отображаются как видеозаписи. На сервере загрузка процессора 5-10% при просмотре FTA и около 40%, если +++. Процессор Duron 850. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...