Перейти к содержанию

Technisat Skystar S2 (dvb-s2)


Рекомендуемые сообщения

Попробуй её сдвинуть в разъеме PCI чуть вперед, в сторону выхода, либо подогни крепежную планку.

На Asuse разъем чуть длиннее (2мм) и карта не попадает в свои контакы.

Если не прокатит, значит карта уже дохлая..

Да на плате же есть два выреза,а в розьеме в этом месте перегородки, правда небольшой шат там есть. Но карточка уже никак не реагирует, отправил уже. Ни скакой платой так небыло, СС2 работает ей все пофигу.

The Best Regards! From Lviv.

4.8°E Sirius, 13.0°E Hot Bird, 17.0°E Amos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При желании можно на 3-4 мм мат. плату сдвинуть хоть влево, хоть вправо ... быть может сама материнка у вас съехала чуток "вправо" при при закреплении ее винтами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да както проверял на 53е пахала на высоких скоростях без проблем

да работает она.и неплохая карта-всё потдерживает и работает.

у меня последние дрова( v4.5.1).4-х портовый дисек без допмодулей работает без проблем.

Софт и драйвера для DVB-карты SkyStar S2 PCI

server4 pc ставте тот который с дровами идёт.его настраивайте на каждый спутник добовляя хотябы один трансподер(чтобы был сигнал)потом из автозагрузки убрать его нужно.

Изменено пользователем тыков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

его настраивайте на каждый спутник добовляя хотябы один трансподер(чтобы был сигнал)потом из автозагрузки убрать его нужно.

А для чего и главное что это даст? У меня server4 pc настроен только на два спутника ямал49 и еутелсатW6. Смотрю каналы с 49Е. Остальные по дуге от амоса до экспесса на 96Е ТВ каналы показывает без проблемм и вмешательства server4 pc. :D

Openbox_Х820/Openbox_S5/Amiko_SHD8900

SkyStar S2 PCI-80MHz/96E-5W Ci+Ku+Ku_circular

Tiger T*500 на свалке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего и главное что это даст? У меня server4 pc настроен только на два спутника ямал49 и еутелсатW6. Смотрю каналы с 49Е. Остальные по дуге от амоса до экспесса на 96Е ТВ каналы показывает без проблемм и вмешательства server4 pc. :D

Setup4PC: приложение для приема данных и установки параметров для их приема. Включает фоновый сетевой драйвер карты, который позволяет карте настраивать и направлять DVB данные к программе ТВ просмотра или к программе обработки IP данных. Setup4PC дает возможность управлять настройками LNB параметров, DiSEqC переключателем, списком транспондеров и списком PID для приложений, работающих с данными

и ещё конечно для приема данных и контроля трафика данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема у меня в следующем - утром сигнал на ХД каналах+++ где то 80% все нормально показывает, но вечером уровень сигнала почему то падает. Уже что только не пробовал , и частоту транспондера и частоту гетеродина-ничего не помогает. Может у кого-то есть соображения ???? Уж очень не хочется лезть на крышу крутить антену (Technisat Skystar S2, Win XP SP3, DVB Dream 1.5)

точно такая же проблема... Но с течением времени, после примерно часа сигнал иногда повышается, я думаю что это из-за дешевого кабеля антенного (обычный который 75 Ом белый) и минусовой температуры на улице

думаю взять морозоустойчивый немецкий какой то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ravencore

наоборот- в сильный мороз уровень сигнала- повышается! и особенно в тёмное время суток- вечером и ночью...

здесь дело скорее в "местных" помехах- типа сотовых вышек/телефонов и если рядом- ЛЭП....

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. TwinHan 1041 S2 PCI или Prof Red7300 что лучше взять? Помогите пожалуйста. У кого есть какой опыт по этому вопросу?

Phenom X4/ GF 520 / ОЗУ 2048/ AzureWave SP400(TH 1041)/ Супрал 90/ WIN XP SP3/ adsl-modem / DVBViewer /

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта TwinHan 1041. В комплекте нет пульта а хочется... . Как решается вопрос?

Phenom X4/ GF 520 / ОЗУ 2048/ AzureWave SP400(TH 1041)/ Супрал 90/ WIN XP SP3/ adsl-modem / DVBViewer /

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В комплекте нет пульта а хочется... . Как решается вопрос?

Проблема решается покупкой отделного комплекта Microsoft Remote Control and Receiver MCE

или здесь

Этот пульт подходит ко всем программам и в настройке не нуждается.

Изменено пользователем Hemik

HTPC -> GA-MA78GM-S2H, WD 1Tb, Athlon X2 5200+, HD5450, TwinHan 1041

Windows 7 32bit, WMC и DVBLink v3.2

Ubuntu 10.10, XBMC+Tvheadend

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Может не любят они мамки АСУСА ? ....

ну не знаю...

у меня она стоит и работает... и мамка асус...

вернее работала... пока дисек 4х портовый (протокол 2.0) не поменял на 10ти портовый...

а она протокол 1.1 вроде не понимает...

вот думаю как ее заставить работать с ним...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jonny555

а она протокол 1.1 вроде не понимает...

вот думаю как ее заставить работать с ним...

если есть поддержка протокола 1,2(мотор)- настрой дисек по нему.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

люди подскажите а на этои карточке можно смотреть каналы в MPEG-4 с Express-AM33 @ 96.5° East ??

с поддержкой формата DVBS-2 и сжатия MPEG-4 ;)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58kst

MCE-пульт работает в любой системе - XP, Vista, Win7.

как и другие ду только спец кнопки будут работать с только с вмц

@LUX CLF-608s ASRockP43ME E6500 hd5450 Prof Revolution 7301 WMC7 (DVBLink w TrashReg)WiFi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос: стоит карта ss2 S2, шара на НТВ+, всё работает отлично, и только канал HD Спорт открывается на секунду и картинка виснет, потом, через какое-то время вновь картинка обновляется и зависает... В чём может быть проблема?

Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2
дома:

13Е (Супрал 0,6)
36Е (Супрал 0,55)
75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)
на даче:
0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)
36Е-31,5Е (Супрал 0,6)
53Е-60Е-66Е (GS 0,9)
90E(С) (Супрал 1.20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ingo

обычно советуется- "привязывать" идент к каналу...но ты попробуй как вариант- его удалить и пересканировать по ново- может сигнал за слабый?

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ingo

обычно советуется- "привязывать" идент к каналу...но ты попробуй как вариант- его удалить и пересканировать по ново- может сигнал за слабый?

Олег, я всё это раньше делал, и идент конечно привязывал, и транспондер сканировал, ничего не помогает. Сигнал я бы не сказал, что слабый. Остальные каналы с этого транспондера идут без проблем!

Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2
дома:

13Е (Супрал 0,6)
36Е (Супрал 0,55)
75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)
на даче:
0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)
36Е-31,5Е (Супрал 0,6)
53Е-60Е-66Е (GS 0,9)
90E(С) (Супрал 1.20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ingo

тогда с логом в эту тему http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...amp;#entry90694 там ребята подробнее подскажут

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здарова всем. Я не знаю, точно ли я попал с вопросом в тему, но проблема такова - на карте SS S2 PCI запускаю скайграббер на 60Е провайдер радуга, полна горница ошибок. Сигнал уверенный, все путем, но что же делать? На остальных провайдерах все нормально. Спасибо.

Openbox X820CI,Skystar2, TT-budget 1401, Skystar S2. 1,2m - 60E; 53E. 1m - 13E; 7Е. 1m - 36E. DVBdream 14; 15. Skynet; Рыбалка; Sharing on PCI card, конфиг ОС и компа: Windows XP SP2 Pentium ® Dual-Core CPU E5300 @ 2.60 GHz 2.00 ОЗУ

Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mixail33

антивирус может мешать, может оперативки не хватать. Чем больше файлов в потоке, тем больше вероятность ошибок. Так же может pid какой битый попасться, насколько я помню, есть такие и на 60е. Советую поискать в разделе спутниковой рыбалки http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showforum=15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mixail33

Разгонять карту как и её предшественницу обычную SS2 нужно заменой кварцевого генератора до 80 мегагерц. Карта новая а проблема старая.

Изменено пользователем zenit

Openbox_Х820/Openbox_S5/Amiko_SHD8900

SkyStar S2 PCI-80MHz/96E-5W Ci+Ku+Ku_circular

Tiger T*500 на свалке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Только вставил свою Technosat Skystar 2 в комп ( он ее видит ) , поставил дрова , что еще нужно кроме DVBDream ? Читаю все ветки , но там все далеко уже ушли в этом вопросе .

4w,5e,13e,36,53,60,75e,85.2e,90e (3-0,9м).Evrosky ES-4050.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще,самое главное-а вообще,годится моя карта для таких просмотров-она не какая не S2,никакая другая-просто Technosat Skystar 2.

4w,5e,13e,36,53,60,75e,85.2e,90e (3-0,9м).Evrosky ES-4050.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...