Перейти к содержанию

Technisat Skystar S2 (dvb-s2)


Рекомендуемые сообщения

Проблема у меня в следующем - утром сигнал на ХД каналах+++ где то 80% все нормально показывает, но вечером уровень сигнала почему то падает. Уже что только не пробовал , и частоту транспондера и частоту гетеродина-ничего не помогает. Может у кого-то есть соображения ???? Уж очень не хочется лезть на крышу крутить антену (Technisat Skystar S2, Win XP SP3, DVB Dream 1.5)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините может не по теме но все же- как определить какая карта у меня стоит. Предположительно Skystar 2,но незнаю как проверить. Ставил не сам вот и незнаю,подскажите как посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините может не по теме но все же- как определить какая карта у меня стоит. Предположительно Skystar 2,но незнаю как проверить. Ставил не сам вот и незнаю,подскажите как посмотреть.

Открыть системник и посмотреть :rolleyes: Если без вскрытия стандарт S2 принимает то и карта Skystar 2. S2.

Openbox_Х820/Openbox_S5/Amiko_SHD8900

SkyStar S2 PCI-80MHz/96E-5W Ci+Ku+Ku_circular

Tiger T*500 на свалке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С раждеством. с этим я разобрался и тебе спасибо большое! скажи пожалуйста .. у меня progDVB 6.30.3 какой плагин поставить для просчотра шаринга нтв+ где его взять и как установить. извини пожалуйста если беспокою но самому у меня ничего не получается(( вставляю вот этот плагин WinCSC в програмфаеле в папке progDVB но когда запускаю progDVB нажимаю на кнопку плагины то не то что там ничего не а вобше кнобка не реагирует когбудто просто так написано плагины..((( помогите плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С раждеством. с этим я разобрался и тебе спасибо большое! скажи пожалуйста .. у меня progDVB 6.30.3 какой плагин поставить для просчотра шаринга нтв+ где его взять и как установить. извини пожалуйста если беспокою но самому у меня ничего не получается(( вставляю вот этот плагин WinCSC в програмфаеле в папке progDVB но когда запускаю progDVB нажимаю на кнопку плагины то не то что там ничего не а вобше кнобка не реагирует когбудто просто так написано плагины..((( помогите плиз

ты файлик dll и csc.ini свалил прямо в текущую папку plugins ?или еще в какую нтбудь поместил? У меня в текущей прямо эти два файла лежат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

provider20

протокол 2,0- надо выставлять 1,0

не суть важно- главное что бы ты номер порта дисека правильно обозначил в программе названием/позицией,т.е. не перепутал- к какому порту какой "градус" подключён.

В общем еще раз расскажу, на дайсике написано DiseqC 2.0 (Eurosky). Подключил к портам 1 - 19.2 Астра, 2 - 13 Hotbird. В программах dvbdream 1.5d и ProgDVB 6.23.01(другие пока не пробовал) выставил в настройках дисека 1.0 протокол, причем в dvbdream есть выбор и (1.0 или 2.0 протокол). Сканирую Астру, так как на 1 порту то сквозняком видит и сканирует каналы, тупо переключаю на hotbird(я правда не знаю как переключать, поэтому просто выбираю сразу сканирование каналов Hotbird)и ни одного не видит, остоединил от дайсика и напрямую включил- видит, тоесть сомнения в том что тарелка и конвертор не настроены-нету. Позиции выбраны верно в настройках дайсика. Где можно еще посмотреть или выбрать какие настройки кроме положения на портах и протокола? Может проблема в драйверах? Стоит XP SP2 и BDA 4.5.1, я правда не понял почему с WDM у меня fastsatfinder 2.7.0 не видит карту, может точно от дров проблема. Но с 4.5.1 BDA прогдвб работает без проблем. Думал что дайсик не исправен, но пробовал другие дисек 2.0 переключатели, то же самое. Может тогда не поддерживается протокол 2.0 на этих драйверах или карточке? Было б не плохо если кто подсказал у кого какие драйвера и версии прог двб стоят при работе с дайсиками(версия дайскика) для уверенности..

Спасибо за понимание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Знающие. Я хочу спросить почему моя карта при сканировании спутника не видит каналы в S2. Хочу шарить поверхность. Спутник Eutelsat W4 36E. Technisat Skystar S2. WinXP sp3. Alt-DVB, DVBDream, ProgDVB. спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

provider20

ну хорошо так а на какой менять то?...я уже 2 сменил

только на многопортовый дисек с протоколом 1,1...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем.Помогите в таком вопросе.Есть в наличии две карты - SkyStar2 и SkyStar S2.После установки SkyStar S2 в диспечере устройств пишет "запуск оборудования не возмозможен,код ошибки 10".Система XP,драйвера 4.5.1.0 скачены с ихнего сайта,просмотрщик ProgDVB лицензионный.Дальше - вынимаю S2 , ставлю старую SkyStar.Шаринг НТВ+ без проблем, Luxe HD c 9 градуса в прекрасном качестве!Что не исправно - железо,софт,или руки кривые. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем.Помогите в таком вопросе.Есть в наличии две карты - SkyStar2 и SkyStar S2.После установки SkyStar S2 в диспечере устройств пишет "запуск оборудования не возмозможен,код ошибки 10".Система XP,драйвера 4.5.1.0 скачены с ихнего сайта,просмотрщик ProgDVB лицензионный.Дальше - вынимаю S2 , ставлю старую SkyStar.Шаринг НТВ+ без проблем, Luxe HD c 9 градуса в прекрасном качестве!Что не исправно - железо,софт,или руки кривые. :wacko:

Что значит вынимаю - ставлю?! Удали сперва дрова по-человечески!

Как ставишь дрова: через setup или через "обновление драйвера через диспечтер устрйоств", какие: bda или wdm?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д skystar s2 драйвер BDA, ставлю через диспечер устройств.Может я что то не понимаю,сильно не пинайте,подскажите. :wub:

Поставь wdm дроваИзображение, у меня стоят, skystar2 s2 работает отлично! Изменено пользователем ingo

Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2
дома:

13Е (Супрал 0,6)
36Е (Супрал 0,55)
75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)
на даче:
0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)
36Е-31,5Е (Супрал 0,6)
53Е-60Е-66Е (GS 0,9)
90E(С) (Супрал 1.20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д skystar s2 драйвер BDA, ставлю через диспечер устройств.Может я что то не понимаю,сильно не пинайте,подскажите. :wub:

у меня на BDA она вообще неправильно определяется и соответственно ничего неработает.

с wdm всё работает.комп у меня слабинький но прикрутил по шарингу всё что хотел.HD на плюсах идёт без проблем . Cyfra+ (13e) HD невсе каналы работают стабильно.

одна только проблема грузит теперь комп под 90-95 %...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

provider20

только на многопортовый дисек с протоколом 1,1...

ты имел ввиду физически взять заменить на дисек с протоколом 1.1 4-портовый ? так что 2.0 дисек значит изначально не предназначен для sss2 ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

provider20

да!только не 4-х а 8-ми/10-ти портовый что бы был запас.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем.Помогите в таком вопросе.Есть в наличии две карты - SkyStar2 и SkyStar S2.После установки SkyStar S2 в диспечере устройств пишет "запуск оборудования не возмозможен,код ошибки 10".Система XP,драйвера 4.5.1.0 скачены с ихнего сайта,просмотрщик ProgDVB лицензионный.Дальше - вынимаю S2 , ставлю старую SkyStar.Шаринг НТВ+ без проблем, Luxe HD c 9 градуса в прекрасном качестве!Что не исправно - железо,софт,или руки кривые. :wacko:

Привет All !

Таже проблема, Вчера купил карточку. Прочитал все посты толком ничего не нашел. Но всетаки поставил. Поэтапно напишу!

1. Удалил драйвера староу СС2 карточки.

2.Выключил комп выттащил карточку , и воткнул с2 карточку (не прикручивая).

3. Включил комп, не дал винде выбрать драйвер, и запустил стар скаченых драйверов с сайта технисат 4.5.1.0, вместе с прогой что с ними идет..

4. Карочка стала все стало ОК и попросило перегруз.

5. Выключил комп, прикрутил плату винтом (заметил что отвестие в плате и дырка под болт в компенемного не совпадает, но если немного поджать все ОК).

6. Запускаю комп, драйвера не грузятся (ошибка 10). Что за .....

7. Опять провожу переинсталяцию драйверов и т.д. операцию раз 10, играясь драйверами, таже ошибка.

8. Со злости откручиваю плату и ставлю в другой слот не прикручивая, Все вкючилось.

9. Драйвера 4.5.1.0 стали ОК прогдвб 6.3.3 все увидел и заработал. Правда переключая между каналами на каждой третей програми Прог двб Виснет, (ну думаю с этим потом разберусь, хорошо что карточка заработала)

10. Выключаю комп. Прикручиваю карточки (опять немного поднажав), Закрываю все включаю комп,

И опять (ошибка 10) драйвера не грузятся !!! :angry:

11.Снял драйвера, Выкл. комп, открут., переставил на другой слот, не закручивая вкл., ставлю драйвера. Все ОК!

12. Вкл. Прог ДВБ как всегда на третьей проге висяк и перегруз Прог ДВБ.... %(

Я понял одно ! Исполнение карточки ужасное, и если нормально в слот не стает нужно чтоб не под напрягом она сала, и акуратно ничего не прижимая прикрутить. Главное чтобы при присоеденении кабеля ее не сдвигать.

Драйвера так и не понял где ВДМ драйвера, те что скачал с оф. сайта идут как БДА. Или подругому их надо ставить - вручную выбирать, если они в том комплекте драйверов имеются, если нет то где брать последние?

Может ли прог ДВБ из за этого виснуть? Я дкмаю может еще и из за кодеков, котя с такимиж кодеками настарой карточке работали норм.

Кто с этой катрочкой уже полностью разобрался, скажите может ее нафиг отдать и не мучаться, взять другую хоть и дороже но надежней, и чтоб не разгонять под рыбалку, а то разгон, как такой, мне не очень нравится ? Благо выбрать сечас есть из чего.... Повелся на то что прежняя карточка работала без проблем.

The Best Regards! From Lviv.

4.8°E Sirius, 13.0°E Hot Bird, 17.0°E Amos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

provider20

да!только не 4-х а 8-ми/10-ти портовый что бы был запас.

спасибо за инфу, осталось только теперь найти 1.1 дисек, все что встречаются 2.0 идут почему то.....и я лишь хотел знать работает у кого нибудь 2.0 дисек на этой карте, похоже что НЕТ....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

provider20

осталось только теперь найти 1.1 дисек,

они довольно дорогие - от 25 $...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драйвера так и не понял где ВДМ драйвера, те что скачал с оф. сайта идут как БДА.

Ну если действительно не можете отличить где драйвер БДА а где ВДМ то действительно лучше вернуть назад.

В архиве скачиваемом с сайте технисат есть папка BDA ;)

Openbox_Х820/Openbox_S5/Amiko_SHD8900

SkyStar S2 PCI-80MHz/96E-5W Ci+Ku+Ku_circular

Tiger T*500 на свалке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По настройки Skystar S2, у меня раньше у самого была обычная SS-2, я прикупил себе SkayStar-S2 PSI, не вынимая старой карты и не удаляя не каких драйверов я в свободный слот тыкаю новую карту, скачиваю с оф. сайта драйвера soft_4.5.1_skystar_s2_(data)_6817, в руную устанавливаю их и у меня сейчас это выглядит вот так Изображение

далее устанавливаю dd_v15_beta7, выбираю при установки следующее устройство B2C2 SDK 1.0.4, должно все выглядить так Изображение

Далее в ручном поиске по порядку сканирую все транспондеры нужного сутника, почему в ручном? - в автоматическом Skystar S2 у меня хренова сканирует.

Далее кодаки чтоб все шло гуд, от кодаков зависит и загрузка процессора при просмотре ШД каналов, у меня с ОС7 и вот такие кодаки и загрузка проца Изображение

И вопще я доволен картой :)

SkayStar-S2 PSI, Windows 7 x86, AMD Atlon 64x2 4800+ 2.51 GHz, ОЗУ 2.00 ГБ, GeForce 9600GT : VIP (36.0°e) ALL + GI7699 ПО 1_4_22 ICQ485848811

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с каким драйвером обычная СС2 видется как ТТ-бюджет да ещё и 1401?

Openbox_Х820/Openbox_S5/Amiko_SHD8900

SkyStar S2 PCI-80MHz/96E-5W Ci+Ku+Ku_circular

Tiger T*500 на свалке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с каким драйвером обычная СС2 видется как ТТ-бюджет да ещё и 1401?

TT-BDA-Data - 1.4.4.2_WEB_2009-01-16

SkayStar-S2 PSI, Windows 7 x86, AMD Atlon 64x2 4800+ 2.51 GHz, ОЗУ 2.00 ГБ, GeForce 9600GT : VIP (36.0°e) ALL + GI7699 ПО 1_4_22 ICQ485848811

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если действительно не можете отличить где драйвер БДА а где ВДМ то действительно лучше вернуть назад.

В архиве скачиваемом с сайте технисат есть папка BDA ;)

С драйверами разобрался, просто не знал что они в одном пакете драйверов идут. Да там эсть БДА драйвера, но проблему они не решают, что на тех что на тех дровах карточка не запускается (ошибка 10).

Я впринципе нашел при каких обстоятельствх карточка запускается, но это чисто механическая проблема. Когда Карточку в слот засунул и не прикрутил она запустилась, и прекрасно работала. на ВДМ драйверах. На драйверах БДА тоже заработала, но не переключался дайсек. Вернул ВДМ драйвера все стало ОК.

Но как только карточку прикрутил, или немного сдвинул, опять (ошбка 10) и все, ничего не помогаэт, После этого сто раз переустанавливал карточку, удалял, ставил драйвера, изощрялся как мог, бестолку.

Может не любят они мамки АСУСА ?

Подскажите менять на другую такуюже, просто в этой карточке такая трабла, или с любой такой же карточкой буде таже проблема ?

The Best Regards! From Lviv.

4.8°E Sirius, 13.0°E Hot Bird, 17.0°E Amos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как только карточку прикрутил, или немного сдвинул, опять (ошбка 10) и все, ничего не помогаэт

Попробуй её сдвинуть в разъеме PCI чуть вперед, в сторону выхода, либо подогни крепежную планку.

На Asuse разъем чуть длиннее (2мм) и карта не попадает в свои контакы.

Если не прокатит, значит карта уже дохлая..

HTPC -> GA-MA78GM-S2H, WD 1Tb, Athlon X2 5200+, HD5450, TwinHan 1041

Windows 7 32bit, WMC и DVBLink v3.2

Ubuntu 10.10, XBMC+Tvheadend

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...