Перейти к содержанию

Technisat Skystar S2 (dvb-s2)


Рекомендуемые сообщения

И опять нужна помощь зала.

Остановился на проге DvbDream 1.5c так как она мне наиболее удобна.Запись с Hd каналов идет в формате ts,подскажите как сделать чтоб писать в другом формате или она только может в нем писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ставил 4.6.0 как ситуация с переключением каналов S на S2, интересует DVBLink на семерке 64.

попробуй сам потом отпишеш..что за мода искать тестеров.

Magniy

дрим пишет в двух форматах ТС и Mpeg

переключается вот здесь-

post-30-1277221095_thumb.png

Изменено пользователем тыков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

У меня такая хрень стала доставать, даже не знаю.в какой ветке написать.но решил сюда,так как ДВБ карта у меня такая.

В общем так-при просмотре каналов Платформы ХД,..если начинает вдруг сыпатся картинка(из-за слабоко сигнала к примеру)...то через несколько секунд виснет копм полностью.Система ХР SP3,смотрю через DVBDream 1.5 .Видео Радеон HD2600 XT. Раньше такое было очень редко..а вот теперь как только начинает сыпатся...то почти сразу(через 3-10 секунд) виснет всё. На этом же компе, и с тойже же дрим 1.5..но на семёрке такого нет...картинка сыпется если...то не виснет комп. Может кто сталкивался,...CPU и GPU приэтом не перегружаются.

драйвер для скайстара 4.5.1 установлен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andrey-mi

самый простой выход - точнее настрой тарелку,а ещё лучше - увеличь её размер!

сигнала будет хватать- не будет "сыпаться"- и не будет "виснуть" комп.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а другие варианты есть?..может драйверы переустановить ..сыпаться всё равно будет...как облачность..так сигнал падает..у нас угол большой на 9Е..почти под горизонтом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andrey-mi

у нас угол большой на 9Е..почти под горизонтом

так как у нас позиции 75°,80°и 90°...вариантов нет ...только увеличение размера.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил,что "сыпется" картинка и когда уровень приемлемый..на скайстаре 40-42%

"приемлимый" для dvbs! а для dvbs-2 надо не менее 60% и выше!

для dvbs-2 такие проценты "критические"(минимальные!)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет.пользуюсь данным девайсом уже 4 месяца проблем нет\показывает кино и крутит мотор на ура\но не могу настроить инет слон ,до этого была ss-1401 инет был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, выручайте, какой день бьюсь, без толку. Поставил на старый комп (Asus P4S533) ось семёрку (86). Замучался прикручивать Technisat SkyStar USB2. Всё остальное, что надо, прикрутил. У меня DVBViewer лицензионный. На новом компе раз 100 ставил всё пашет. Здесь же караул. Пробовал и на ProgDVB Pro, такая же лажа. Никак. Короче, сейчас остановился на своём любимом DVBViewer. Ставил я BDA дрова, как то раз сигнал пошёл, замок на проге открылся, и всё , потом заткнулся сигнал. Сейчас я юзаю DVBWiewer. Кидал дрова BDA последние 4.60. Глухо. Потом один сказал, что всё же лучше WDM дрова. Попробовал 4.50. Пошли открытые каналы,

закрытые нет. У меня мать на компе поддерживает вроде, Asus, пояснили, USB1.1. Поясните, спецы, не может ли быть

препятствием, что USB1.1 пропускает до 12 Мб, открытые каналы ведь пошли. Помогите, плз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Парни, выручайте, какой день бьюсь, без толку. Поставил на старый комп (Asus P4S533) ось семёрку (86). Замучался прикручивать Technisat SkyStar USB2. Всё остальное, что надо, прикрутил. У меня DVBViewer лицензионный. На новом компе раз 100 ставил всё пашет. Здесь же караул. Пробовал и на ProgDVB Pro, такая же лажа. Никак. Короче, сейчас остановился на своём любимом DVBViewer. Ставил я BDA дрова, как то раз сигнал пошёл, замок на проге открылся, и всё , потом заткнулся сигнал. Сейчас я юзаю DVBWiewer. Кидал дрова BDA последние 4.60. Глухо. Потом один сказал, что всё же лучше WDM дрова. Попробовал 4.50. Пошли открытые каналы,

закрытые нет. У меня мать на компе поддерживает вроде, Asus, пояснили, USB1.1. Поясните, спецы, не может ли быть

препятствием, что USB1.1 пропускает до 12 Мб, открытые каналы ведь пошли. Помогите, плз.

Ещё удивительно что карта вообще завелась на 1.1 У меня моя карта работает только с USB 2.0 работает// под 1.1 она вообще не определяется OS. Поэтому внимательно читайте документацию к карте. Если написано требуется наличие Windows НЕ НИЖЕ SP2//// это в большинстве случаев и говорит о работе карты только с протоколом USB 2.0.

Героі не вмирають !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!у меня такая проблема.при переключении канала пропадает сигнал.в чем может быть проблема?при этом если переключаюсь находясь в одном транспордере,то сигнал не пропадает.стоит две тарелки.одна офсет13 хотб.вторая большая на которой 90,75,80,от второй идет через какой то переключатель,не дисек.как то мастиер его назвал не помню.на упаковке было написано 22 Hz.вобщем от этого переключателдся идет к дисеку и потом в компу.может ли это из за переключателся?или пролема в чем то другом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!у меня такая проблема.при переключении канала пропадает сигнал.в чем может быть проблема?при этом если переключаюсь находясь в одном транспордере,то сигнал не пропадает.стоит две тарелки.одна офсет13 хотб.вторая большая на которой 90,75,80,от второй идет через какой то переключатель,не дисек.как то мастиер его назвал не помню.на упаковке было написано 22 Hz.вобщем от этого переключателдся идет к дисеку и потом в компу.может ли это из за переключателся?или пролема в чем то другом?

Подозреваю что в дровах. После 'обновления' на последние у меня тоже такое наблюдалось.

Героі не вмирають !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Зашел на сайт www.technisat.com

и удивился - дрова разделились на 2 части:

Software version 4.6.0 (Multimedia)

Publish date: 12.05.2010

http://www.technisat-daun.de/download/soft...media)_7021.zip

и

Software version 4.6.0 (Data)

Publish date: 12.05.2010

http://www.technisat-daun.de/download/soft...2_data_6997.zip

а также появилось вот это:

3D Installer Pack

Publish date: 28.07.2010

Installing software to extend the DVBViewer TE 2 for 3D television.

Please note that only an English manual is available.

In addition, no support is provided for this installation package

http://www.technisat-daun.de/download/soft...r_pack_7072.zip

Кто ставил?

В чем разница между дровами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята подскажите за сколько можно приобрести в Беларуси DVB карту SkyStar S2, и можно ли её заказать чтобы она пришла по почте!

SkyStar 2 TV, 90см, 36Е, DVB Dream

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25mister

в Беларуси DVB карту SkyStar S2

http://habls.by/catalog/sputnik/skystar/

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вопрос про дисек-переключатель. Какой именно резистор допаивать, тот что с кодом 223 или 222 (справа)?

Фото: http://www.photoshare.ru/original/photoshare.ru-5870879.jpg

Какие марки дисек стабильно работают с этой картой без допайки резистора?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрел эту карту полгода назад, на 36 град. проблем не было. Но стоило попробовать Хотберд и сразу вылезла проблема. На транспондерах с fec 5/6 и выше картинка сыпется. На обычной AverMedia все путем. Уровень сигнала за глаза. Решил сдавать карту по гарантии.

У кого-нибудь наблюдалось что-то подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрел эту карту полгода назад, на 36 град. проблем не было. Но стоило попробовать Хотберд и сразу вылезла проблема. На транспондерах с fec 5/6 и выше картинка сыпется. На обычной AverMedia все путем. Уровень сигнала за глаза. Решил сдавать карту по гарантии.

У кого-нибудь наблюдалось что-то подобное?

парочку трансов напиши посмотрю(помощней желательно..приём плохой.)

например мульты на канале -frisbee- на 11541 фек 5\6 нормально идёт

Изменено пользователем тыков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тыков

Смысла проверять что-то отдельно не вижу. Проблема в карте. Однозначно.

Просто интересно-было ли у кого-нибудь подобное. Менять буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрел эту карту полгода назад, на 36 град. проблем не было. Но стоило попробовать Хотберд и сразу вылезла проблема. На транспондерах с fec 5/6 и выше картинка сыпется. На обычной AverMedia все путем. Уровень сигнала за глаза. Решил сдавать карту по гарантии.

У кого-нибудь наблюдалось что-то подобное?

Принимаю пока только с 9гр (мешают высотки рядом) с платформы ХД неплохо идут все каналы , а вот открытый канал TV LUXE (11804,11805) периодически "рассыпается"(сек на 2-3 раз в 10-15 сек),правда сам канал ни о чем, но картинка отличная ,пробовал на двбвьювере и прогдвб-одинаково-на опене пошел нормально...Подскажите пожалуйста Ваше мнение?Это глюк карты из-за качества картинки или все-таки именно для этого канала нужен лучший уровень сигнала ( у меня где-то 60-65% ,тарель 90-я перфорированая , голова teves)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

colon64

На транспондерах с fec 5/6 и выше картинка сыпется. На обычной AverMedia все путем. Уровень сигнала за глаза. Решил сдавать карту по гарантии.

У кого-нибудь наблюдалось что-то подобное?

хотел бы я знать- что сказал продавец?

а проблема ведь не в "карте" а в размере тарелки!или её точной настройке! fec5/6 сделали специально,что бы искуственно уменьшить зону покрытия пакета,который смотрят нелегально- это своего рода - защита.вот недавно вся "цифра"+и "полсат" сменили fec с 3/4 до 5/6 и сейчас у кого мультифид- надо или в фокус ставить или размер тарелки увеличивать...

продавец и "карта"- не виноваты - виновата неточная настройка тарелки!

Принимаю пока только с 9гр (мешают высотки рядом) с платформы ХД неплохо идут все каналы , а вот открытый канал TV LUXE (11804,11805) периодически "рассыпается"(сек на 2-3 раз в 10-15 сек)

что говорит о неточной настройке тарелки!

( у меня где-то 60-65% ,тарель 90-я перфорированая , голова teves)?

на 90 см сигнал на 9°е должен быть 90-100%

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich

Я ведь написал, что на AverMedia без проблем, да и раньше никогда все нормально было, на разных карточках.

А ведь я еще и THOR принимаю, а там fec еще круче 7/8.

Или ты считаешь, что для Беларуси тазик 90см маловат?

Поверь в карте дело, просто причины не понятны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vannne

Или ты считаешь, что для Беларуси тазик 90см маловат?

нет- 90 см - самый оптимальный размер.,особенно фокус.

значит "карта"...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию об уровне сигнала 9гр (повожусь с настройкой фокуса тарелки)Извиняюсь за ламерские вопросы:

1.В чем смысл WDM-драйверов и где их брать?(как понимаю BDA - это от производителя карты)

2.Какой софт нужен для управления мотоподвесом через данную карту (смотрю через DVBViewer)

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! осветите мне пожалуйста один непонятный мне момент по просмотру каналов нтв+ с помощью карты sky star 2

Воспользовался бесплатным тестом, использовал программу ProgDVB версии 6, просканировал каналы на eutelsat sesat W4, в списке каналов пакета нтв + (Рос + укр + Hd) присутствует гораздо больше каналов, чем я сумел просканировать, может кто нибудь знает почему так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! осветите мне пожалуйста один непонятный мне момент по просмотру каналов нтв+ с помощью карты sky star 2

Воспользовался бесплатным тестом, использовал программу ProgDVB версии 6, просканировал каналы на eutelsat sesat W4, в списке каналов пакета нтв + (Рос + укр + Hd) присутствует гораздо больше каналов, чем я сумел просканировать, может кто нибудь знает почему так?

Открывайте вот эту страничку http://www.lyngsat.com/packages/ntvplus36.html и сканируйте каждый транспондер вручную.

GM Spark Reoladed,Dreambox 800,SkyGate HD Plus

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bshtornado

присутствует гораздо больше каналов, чем я сумел просканировать, может кто нибудь знает почему так?

там ещё есть пакет нтв"лайт",который по шарингу не доступен- его каналы надо удалить.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...