Перейти к содержанию

Technisat Skystar S2 (dvb-s2)


Рекомендуемые сообщения

теперь все прояснилось, дело в видюхе, у меня то 128 - не тянет, потому что все кодеки перепробовал, а у тебя кстати сильная видюха хоть и мамонт ))). а загрузку смотрел проца???

в хрюще 70 и больше при просмотре Хд.в семёрке 21-40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет WannaBeFree и aglin28!!! Помните эксперименты с видеокартой для HD? Так вот-купил HD5450 и спасибо вам,HD каналы работают как часики, с загрузкой процессора 25-45%, вместо 100% с тормозами видео и звука.Спасибо вам :D и удачи!!!

Привет WannaBeFree и aglin28!!! Помните эксперименты с видеокартой для HD? Так вот-купил HD5450 и спасибо вам,HD каналы работают как часики, с загрузкой процессора 25-45%, вместо 100% с тормозами видео и звука.Спасибо вам :D и удачи!!!

Героі не вмирають !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь все прояснилось, дело в видюхе, у меня то 128 - не тянет, потому что все кодеки перепробовал, а у тебя кстати сильная видюха хоть и мамонт ))). а загрузку смотрел проца???

У меня такая конфирурация: интел два ядра по 1.6гига. Гектар оперативы ддр, видео радеон 9800 128 памяти. Скайстар S2. При просмотре HD с кодеком CoreAVC загрузка процесора 70%. ArcSoft 85%. Все остальные грузят до 100%. Элекардовский вообще через секунд десять просмотра загоняет в ступор. Кстати открытый канал ЛюксHD грузит проц всего до 50%. Декодирование канала тоже съедает часть ресурсов. Видеокарту пробовал ставить самую древнюю с 64 метрами памяти. Идёт как ни в чём не бывало. Когда програмное декодирование HD то карта особо не влияет. Тут всё ложиться на проц и память. Кстати я что ещё заметил это то что кодек CoreAVC меньше других требует памяти. Всего 180-200 мегабайт в диспетчере задач отображается. Наверное поэтому и работает у меня лучше всех.

Сейчас уже у меня процессор разогнан до 2.2 гига. При этом загрузка упала до 50%. Абгрейд компа отложен ещё на некоторое время :rolleyes:

PS: новый драйвер пробовал. Работает. :rolleyes:

Изменено пользователем zenit

Openbox_Х820/Openbox_S5/Amiko_SHD8900

SkyStar S2 PCI-80MHz/96E-5W Ci+Ku+Ku_circular

Tiger T*500 на свалке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда програмное декодирование HD то карта особо не влияет. Тут всё ложиться на проц и память.

а не проще чем мучить проц купить за 50 баксов видюху? ))) хоть и старая статья - но показывает как видюха разгружает проц.

http://www.mobimag.ru/News/5120/AMD-Avivo-...on-2600-Pro.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык если бы видяхи новые с AGP лежали на каждом углу я бы может ещё и подумал. А так добивать пока не помрёт смертью храбрых. Вот обычную скайстар2 на новую с DVB-S2 уже сменил так как самое время. Тут я ничего не потерял и это правильное вложение денежки :P

Openbox_Х820/Openbox_S5/Amiko_SHD8900

SkyStar S2 PCI-80MHz/96E-5W Ci+Ku+Ku_circular

Tiger T*500 на свалке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык если бы видяхи новые с AGP лежали на каждом углу я бы может ещё и подумал. А так добивать пока не помрёт смертью храбрых. Вот обычную скайстар2 на новую с DVB-S2 уже сменил так как самое время. Тут я ничего не потерял и это правильное вложение денежки :P

Я менял последний раз мать в 2006 с AGP на ту которая имеет PCI (E) разъём ...из за того что знал, что под мои задачи нужен не мощный проц а достойная видюха. О чём и не жалею.

Героі не вмирають !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-нибудь показывает открытый канал пропокер провайдера "поверхность" на skystar s2? если показывает какое качество принимаемого сигнала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитавши все версии в этой теме ни кто так и не дал точного ответа, ну я постараюсь на толкнуть в нужное русло (где нужно капать).

Из своих опытов я сделал такие выводы что Skay Star 2 (SS2) частоты которые до 11000 КНz на них качество сигнала на 100% соответствуют качеству на тюнерах (Глобо, Опенбокс ...), а от если частота превышает 11000 КНz то тут уже начинается "абра кадабра" Skay Star 2 (SS2) показывает сигнал качества на процентов 30 ниже чем показывают ресиверы, ну а поскольку качество падает вот и начинают сыпаться каналы, короче вывод такой что на таких частотах выше 11000 КНz нужно дать сигнал на тюнере около 70 процентов тогда на kay Star 2 (SS2) будет где-то 40 процентов и все нормально и не сыпется. Например на спутнике TOR 0.8E много каналов на таких частотах а уровень качества слабый даже на метровой тарелки если голова в центре стоит.

Короче вычитал несколько вариантов решения этой проблемы:

1) высох конденсатор на входе (на плате Skay Star 2 (SS2))

2) поставить другой кварц на 55 000 КНz (на Skay Star 2 (SS2) из завода идет 45 000 КНz).

3) или это одна из минусов этой платы и здесь выход только купить Skay Star 3 или Skay Star 4 заточиную под HD.

Если кто-то знает как решить эту проблему напишите заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-нибудь показывает открытый канал пропокер провайдера "поверхность" на skystar s2? если показывает какое качество принимаемого сигнала?

без проблем 70%

smailic777

а не пофиг ли сколько показывает шкала-если работает канал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без проблем 70%

smailic777

а не пофиг ли сколько показывает шкала-если работает канал.

Яже написал на торе сигнал на тунере 60 процентов качество а для скайстара мало ему, надо чтоб на тюнере былло 70% тогда на скайстаре гдето 30% и все норамльно тогда не сыпется понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dddk2009

С этими картами может быть масса причин почему не сканируются некоторые транспондеры, иногда дисек приходится к ней подбирать, а у меня стоял конвертер интерстар так никак не мог поймать некоторые частоты помогало сместить частоту на 2 единицы, например вместо 12190 ставил 12188 и сигнал появлялся, потом заменил конвертер на Inverto и все заработало как положено.

Почитавши все версии в этой теме ни кто так и не дал точного ответа, ну я постараюсь на толкнуть в нужное русло (где нужно капать).

Из своих опытов я сделал такие выводы что Skay Star 2 (SS2) частоты которые до 11000 КНz на них качество сигнала на 100% соответствуют качеству на тюнерах (Глобо, Опенбокс ...), а от если частота превышает 11000 КНz то тут уже начинается "абра кадабра" Skay Star 2 (SS2) показывает сигнал качества на процентов 30 ниже чем показывают ресиверы, ну а поскольку качество падает вот и начинают сыпаться каналы, короче вывод такой что на таких частотах выше 11000 КНz нужно дать сигнал на тюнере около 70 процентов тогда на kay Star 2 (SS2) будет где-то 40 процентов и все нормально и не сыпется. Например на спутнике TOR 0.8E много каналов на таких частотах а уровень качества слабый даже на метровой тарелки если голова в центре стоит.

Короче вычитал несколько вариантов решения этой проблемы:

1) высох конденсатор на входе (на плате Skay Star 2 (SS2))

2) поставить другой кварц на 55 000 КНz (на Skay Star 2 (SS2) из завода идет 45 000 КНz).

3) или это одна из минусов этой платы и здесь выход только купить Skay Star 3 или Skay Star 4 заточиную под HD.

Если кто-то знает как решить эту проблему напишите заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яже написал на торе сигнал на тунере 60 процентов качество а для скайстара мало ему, надо чтоб на тюнере былло 70% тогда на скайстаре гдето 30% и все норамльно тогда не сыпется понял.

за Тор не знаю.

..просто если по скорости потока 3925 L DVB-S/MPEG-4 1490 7/8-подняла карта без проблем.

(о чём ты пишеш практически на всех картах-то есть рес может работать а карта не будет...велосипеда нового нет..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за Тор не знаю.

..просто если по скорости потока 3925 L DVB-S/MPEG-4 1490 7/8-подняла карта без проблем.

(о чём ты пишеш практически на всех картах-то есть рес может работать а карта не будет...велосипеда нового нет..)

Ты не понял я спрашывал как зделать чтобы скай стар 2 видела каналы с частотой выше 12000 KHz

понемаеш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за Тор не знаю.

..просто если по скорости потока 3925 L DVB-S/MPEG-4 1490 7/8-подняла карта без проблем.

(о чём ты пишеш практически на всех картах-то есть рес может работать а карта не будет...велосипеда нового нет..)

Например на 75Е канал A-ONE сыпется потому что он на частоте за 12000 и скайстару не хватает сигнала а на тюнере беспроблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например на 75Е канал A-ONE сыпется потому что он на частоте за 12000 и скайстару не хватает сигнала а на тюнере беспроблем.

у меня ничего не сыпится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 % в DVB Dream

голова на 75Е стоит по центру?

От типерь подключи тюнер и увидеш что на тюнере уровень качества будет около 70%, чо за фигня а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голова на 75Е стоит по центру?

От типерь подключи тюнер и увидеш что на тюнере уровень качества будет около 70%, чо за фигня а?

ты прикидываешся что ли.нафига я буду цеплять рес-если это всем известно(пушка в мультике)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ты прикидываешся что ли.нафига я буду цеплять рес-если это всем известно(пушка в мультике)

Добрый день!У меня вот такая ситуация с этой карточкой ,через тюнер СИГНАЛ ВИДИТ, НАПРЯМУЮ НИВКАКУЮ РАНЬШЕ ВСЕ БЫЛО ОК.на мотор питание идет, но сигнала нет, а в тюнере все работает на ура.Год работало на ура
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!У меня вот такая ситуация с этой карточкой ,через тюнер СИГНАЛ ВИДИТ, НАПРЯМУЮ НИВКАКУЮ РАНЬШЕ ВСЕ БЫЛО ОК.на мотор питание идет, но сигнала нет, а в тюнере все работает на ура.Год работало на ура

рядом еще стоит AverMedia 700 там тоже такая ситуацыя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!У меня вот такая ситуация с этой карточкой ,через тюнер СИГНАЛ ВИДИТ, НАПРЯМУЮ НИВКАКУЮ РАНЬШЕ ВСЕ БЫЛО ОК.на мотор питание идет, но сигнала нет, а в тюнере все работает на ура.Год работало на ура

точнее подстрой тарелку или увеличь размер. карта плохо чувствительна к сигналу,а подключив через ресивер - ты немного его "поднимаешь".

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забыл совсем .драйвера на карту обновились.

Software version 4.6.0 (Data)

Publish date: 12.05.2010

www.technisat.com

Кто-нибудь пробовал?

То ли драйверы кривые, то ли криво поставил, но в связке с DVBLink глючили страшно. Снес и вернулся на 4.5.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь пробовал?

То ли драйверы кривые, то ли криво поставил, но в связке с DVBLink глючили страшно. Снес и вернулся на 4.5.1

Я отката не делал но никакого улучшения работы карты с 4.6.0 на XP SP3 не заметил. Наоборот иногда наблюдается задержка с залочкой сигнала.

Героі не вмирають !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ помогите советом.обновил я себе катру до этого был простой Скай стар 2 без поддержи S2.На офф сайте есть драйвера под S2 и S2 Data,какая между ними разница и какие мне нужны.Или все равно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ помогите советом.обновил я себе катру до этого был простой Скай стар 2 без поддержи S2.На офф сайте есть драйвера под S2 и S2 Data,какая между ними разница и какие мне нужны.Или все равно

Если у вас эта карта тогда вот ваши дрова http://www.technisat.com/index95bc.html?na...D=1246563456789

GM Spark Reoladed,Dreambox 800,SkyGate HD Plus

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...