Satuser

Установка OSCAM на телевизорах Samsung D/E/F/H серии

В теме 1 917 сообщений

А у меня так в конце концов и осталось 060A00 (ну там вариантов мильон было) но в итоге заработало! Спасибо!

Поделиться сообщением

Приветствую! Ребята, помогите заменить оскам для просмотра шары +++. Телек UE40ES8000 2009.2 SamyGo стоит старый , который запускается через скайп (при входе в телевизор VDLinux#>) Очень давно ставил все это , все позабывал. Подскажите пож порядок действий .

Поделиться сообщением

1 час назад, Satuser сказал:

В стартовом топике все есть

Тогда пара вопросов

1 Надо ли устанавливать новый SamyGo или на старом все будет работать?

2 Что делать со старым оскамом? Удалить? Как?

Спасибо

Поделиться сообщением

Что то я запутался. В первом посте две инструкции установки оскам, старая и новая. Мне какая нужна?

Поделиться сообщением

Сделал все по инструкции из первого поста, телек перезагружается примерно через минуту.

Поделиться сообщением

Доброго дня всем, какой оскам последней версии для f серии с t-mst 12 deuc процессором, давненько не заходил сюда пока проблема не возникла с идентами.

Поделиться сообщением

В 18.05.2017 в 16:38, panda74 сказал:

Доброго дня всем, какой оскам последней версии для f серии с t-mst 12 deuc процессором, давненько не заходил сюда пока проблема не возникла с идентами.

OScam Samygo oscam-emu-svn11384-patched-samsungtv-standard-webif-SoftCam (für libOSCAM <= v0.4.0)

в oscam.conf

boxtype                       = samygo

pmt_mode                   = 6 (у меня..не мст...)

oscam-emu-svn11384-samsungtv-standard-webif-SoftCam-libusb_st.zip

Изменено пользователем Savosya73

Поделиться сообщением

Спасибо но я его не смог запустить, сейчас установлен oscam-svn11110-samsungtv-webif, с ним показывает.

Поделиться сообщением

Так что с последним оскамом для F серии????

Изменено пользователем ALEX-nev

Поделиться сообщением

В 27.05.2017 в 12:35, ALEX-nev сказал:

Так что с последним оскамом для F серии????

oscam_beta Versionen von Tanjasoft und der Opensource Version hier aus dem Board https://www.digital-eliteboard.com/resources/oscam-1-20-11384.2880/

samygo #11384.rar

für libOSCAM <= v0.4.0

oscam-svn11384-samsungtv-standard-webif-libusb_st.zip

У меня установлены и проверены обе версии (ARM), но пользуюсь Versionen von Tanjasoft und der Opensource, не отваливается при включении закодированного канала.

Поделиться сообщением

Увы,но я тоже не смог запустить не один из вариантов))

Поделиться сообщением

Всем добрый день!

Подскажите плиз  телевизор самсунг UE40J5510au есть ли какието варианты прикрутить к нему оскам?

Спасибо.

Поделиться сообщением

добрый вечер такая проблема вроде все настроил "config server" все прописал  при переключение каналов телевизор зависает и перезагружается с ошибкой "socket connect error (errno=111 Connection refused) 2017/05/29 19:19:18 1F7FE44A c   (dvbapi) PMT6: Trying connect to enigma CA PMT listen socket" 

телевизор UE46F6510 прошивка T-MST12DEUS-1119.0

Поделиться сообщением

@Виктор66607 для вашей серии есть предел по версии, которая работает на этой серии. Полистайте предыдущие страницы, уже где то обсуждали данный вопрос

Поделиться сообщением

@Виктор66607 вкратце можете рассказать что сделали, вдруг другим пользователям будет полезно

Поделиться сообщением

В 27.05.2017 в 23:05, Savosya73 сказал:

Установил 11384.Не работает.Может либку нужно заменить? Сейчас у меня libOscamF_T-MST_free.so

Телек F6800 MST

Напомните команду, для запуска oscam вручную 

Поделиться сообщением

Ситуация с 11384 на MST не изменилась. По прежнему отваливается при переключении каналов.

Поделиться сообщением

В 15.06.2017 в 14:42, power_stile сказал:

Установил 11384.Не работает

вернулся на oscam 11378 ,всё ок.

Поделиться сообщением

UE40ES6307.софт последний-T-MST10PDEUC_2007.0_RU.Ошибка-

2017/06/21 09:39:49 3C46060B c   (dvbapi) socket connect error (errno=2 No such file or directory)
2017/06/21 09:39:50 3C46060B c   (dvbapi) PMT6: Trying connect to enigma CA PMT listen socket...
2017/06/21 09:39:50 3C46060B c   (dvbapi) socket connect error (errno=2 No such file or directory)

Поменял либку,взял от сюда (та что была в libOSCAM_10663_r1422_komplett -удалил.Права 755 через телнет дал)

Поделиться сообщением

Теперь ошибка такая в PuTTY Injecting /mtd_rwcommon/oscam/libOSCAM.so into pid 67
oscam already running.
Checking pid 67 for crash.

Почему то думаю что конфиги не правильные..кто нибуть написал бы конфиги 

((

Изменено пользователем тыков

Поделиться сообщением

Savosya73 Я всё написал((((в вебинтерфейсе пишет

• OSCam r11272 ) Как поменять на 11211 я не знаю.libOscamE_build128.so только поменял как советовали(

Ну его этот способ.несколько дней потратил и без толку.Через годик  попробую,возможно что то придумают другое.

Мне много чего не понятно.Пишут рут не получить без отката проши а у меня получает рут ..и не одной конкретной инструкции-во всех что то да по другому

Рестарт через вебморду-лог сейчас такой 

• 2017/06/22 10:57:44 34FCAB53 h (webif) Reader "060A00" restarted by WebIF from 192.168.1.4
  • 2017/06/22 10:57:45 6A955E8D p (reader) "060A00" [newcamd] creating thread for device xxx.xxx.xxx.xxx
  • 2017/06/22 10:57:45 7D8A9763 p (newcamd) proxy xxx.xxx.xxx.xxx:xxxx newcamd525 (fd=0)
  • 2017/06/22 10:57:45 7D8A9763 p (reader) "060A00" [newcamd] proxy initialized, server xxx.xxx.xxx.xxx:xxxx

И тишина конечно.Статус оскама -

UNKNOWN

Почему restarted by WebIF from 192.168.1.4 так же не понятно.Если это ip телевизора то у меня он другой

Поделиться сообщением

Ура!!!!!!!Заработало!!!!!!!!   libOscamE_build128.so + oscam r11211((oscam

Прошивка телевизора последняя-T-MST10PDEUC_2007.0. СмартХаб не отключен,нет в этой серии такой функции,возможно в сервисменю но я не нашёл

это не делал-

3. Отключить автообновление SmartHub с помощью файла update.disable.
А. Если у Вас уже установлен SamyGO - выполнить команду  (через telnet, PuTTY, WebShell или WinSCP).

touch /mtd_down/update.disable

Отключено только ОТА.

FileZilla Client- Устанавливаешь всё по инструкции на сайте.После установки флешка не нужна.Удалить libOSCAM.so,закинуть libOscamE_build128.so (я потом переименовал как было).Удалить oscam-samygo,закинуть oscam r11211(я потом переименовал как было)За перезагрузку телевизора  не знаю(я делал выкл/вкл пультом)PuTTY-присвоить права chmod 755/mtd_rwcommon/oscam/libOSCAM.so и chmod 755/mtd_rwcommon/oscam/oscam-samygo

После замены oscam,долгий запуск так как пишет обновление смартХаба (самиГо не стирается)

Всё!!!Стабильность работы..безпонятия!?!?Стабильность отличная.Все каналы работают!!!

Поделиться сообщением

В 10.04.2017 в 13:54, Savosya73 сказал:

нашел в папке /mnt/opt/privateer/usr/libso/ файл libChannelInfo.so.

активировал 99_99_ChannInfoON.init

теперь при переключении каналов выводится подробная информация на экран

Можно подробней за активацию 99_99_ChannInfoON.init??( скачал,закинул два файла((libChannelInfo.so и 99_99_ChannInfoON.init) в папку /mnt/opt/privateer/usr/lib

Предоставил прав 755. 

Или подскажите как это вообще реализовать??Читал тут https://forum.samygo.tv/viewtopic.php?t=6509   ничего не понял.

Поделиться сообщением

libChannelInfo.so  в папку /mnt/opt/privateer/usr/libso

99_99_ChannInfoON.init  в папку /mnt/etc/init.d

команды телнет:

chmod 755 /mnt/opt/privateer/usr/libso/libChannelInfo.so

chmod 755 /mnt/etc/init.d/99_99_ChannInfoON.init

выкл вкл телевизор

У меня эти файлы уже были, я просто убрал расширение dis у файла 99_99_ChannInfoON.init

Изменено пользователем Savosya73

Поделиться сообщением

Папки libso у меня нет.Создал-толку нет,инфопанель при переключении не появляется.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От aboko
      Помогите настроить GI HD SLIM для Шуры. Раньше много лет пользовался Openbox s1 и s2. 
      Какой протокол использовать? Там в меню много вариантов протоколов.
      Пробовал вводить данные-не идет соединение.
    • От Igor9ny4
      Доброго времени суток! Поставил  аккаунт на паузу, но пришел человек настроить рессивер, возможно ли снять с паузы не дожидаясь 24 часа, а то в следующий раз он сможет, только через неделю.
    • От Jyn
      До недавнего времени у нас стоял тюнер марки TOPFIELD 4000. 
      Хотим установить дополнительную головку на спутниковую антену, спутник ABS - если не ошибаюсь бывший Lmi1(Ku) на 75 градусе. Говорят он перешел на более современный сигнал вещания что попросту не может ловить наш старый тюнер. Так-вот, нужен тюнер который сможет ловить такого типа сигнала.
      Подобрал парочку тюнеров, от вас лишь требуется сказать будет ли он ловить и отображать кодек?

• От lexsvaok
      Сразу извиняюсь, новичок, в темах для новичков полдня потратил, сильно не пинайте... Тюнер редкий, на сайте не нашел - AB CryptoBox 652HD Combo. Шаринг настроен через лан, до этого смотрел пакеты Телекарта (85e) и  Взрослый (13е/19e ) - полет нормальный, в последнее время только Dorcel TV HD  не работал. 
      Попробовал триколор с Eutelsat (36°E)(12190 L SR 22500 FEC 3/4; 11881 L, 12226 L, 12303 L SR 27500 FEC 3/4) - пишет - закрытый канал. Протокол - NewCS/Mgcamd/Gscam. 
      Как организовать newcamd525 мне не совсем понятно или это оно и есть, по крайней мере работает, но не так как хотелось бы...
      Настроил оба сервера и для центра, и для Сибири, пинг везде 50-60, потерь пакетов нет (инет 50Мбит). Что не так? Только открытые и показывает - союз, тв-тв, тв2-тв, кинопоказ промо, инфоканал, промо тв и телеинструктор((. 
      Помогите чтобы заработало, а то экспериментировать и к компу подключать неохота.
    • От Ипполит
      Помогите пожалуйста разобраться.После активации приставки начал сканирование каналов .Сканирование идет несколько секунд после чего выходит ответ ОШИБКА.Разьемы все проверил ,все кажется нормально.Что делать?