Satuser

Установка OSCAM на телевизорах Samsung D/E/F/H серии

В теме 1 628 сообщений

Телевизор стал перезагружаться сам по себе

Поделиться сообщением

@nomadpvl тогда лучше стереть оскам и самиго и сделать всё с чистого листа заново

Поделиться сообщением

Может версия SamyGo не корректная?

Поделиться сообщением

@nomadpvl я писал инструкцию и собирал файлы на основании установки ES7500 и ES8000, мы долго с ними ковырялись, пока не нашли рабочий вариант. Вы можете попробовать поставить другой пакет, что вы писали ранее - libOSCAM_10663_r1422_komplett и если на нём не заведётся, можно попробовать сделать замену чисто файла SamyGOoscam

Поделиться сообщением

Мой пакет устанавливается но я не могу зайти по http в web-interface. Параметры в config правил, пока не знаю причину.

Раньше я шарил через модуль MatrixCamAir на UE40D6530 и UE40ES8000, сейчас если вставить модуль в UE40ES8000 перестают показывать даже открытые каналы.

Причина может быть и с шародателем, помнится бился с триколор, они давали конфиг для настройки 4AE1:000000, а по факту рабочий оказался 000014, причем они сами удивились. Буду пробовать по пунктам, с самого начала или с конца, т.е сначала сменю сервер.

Как бы то ни было, спасибо за участие!

Поделиться сообщением

@nomadpvl на web interface влияет конфиг oscam.conf - там по дефолту какой-то калечный диапазон IP адресов стоит. Опять же берите конфиги из моего архива, после установки вашего пакета

Поделиться сообщением

Ребята я зделал скрин вроде зашол по telnet но шара не работает и телевизор начал перегружатса шо 5минут 

Screenshot_2017-04-15-10-06-58.jpeg

Поделиться сообщением

@byk1980 в папке /mnt лежит файл sam.log? если лежит, удалите его

Поделиться сообщением

Sam.log нету samygo.log есть. Тел начал перегружатса когда я заменил вот ето SamyGO_Extensions 29 mb что вы дали ссылку  так я могу зайти по telnet eсли я ставлю вот ету папку SamyGO-All-Extensions-v0.03.6-r15-for-T-GAS6DEUC-20110917145351 тоя немогу зайти в папку mnt и немогу открыть telnet  дайте мне робочые настройки oscama чтоб я мог открыть кодировку biss и посмотреть работает oscam или гет

Поделиться сообщением

@byk1980 для D серии у меня нет проверенного. Можете пошерстить тему, может кто выкладывал для D

Поделиться сообщением

Так дайте свои настройки чтоб biss открывал так я могу вычислить работает oscam или нет ато уменя крывые руки с етими настройками я прывык на wikard

Поделиться сообщением

@byk1980 начнем с того, что существует 2 версии оскама - с EMU и без. Если оскам без эму, то бисс вы не запустите

если оскам ставите с эму, то там в дефолтных конфигах уже прописано всё на бисс

Поделиться сообщением

а где скачать oscam с ему. и какой имено етот файл

Поделиться сообщением

В 14.01.2017 в 23:49, artemkah81 сказал:

Не важно где файлы находяться, важно чтобы в скрипте запуска пути были правильные.

файлик samyGOso ,как оказалось, находится у меня в 2-х местах:

mtd_rwcommon/oscam    и

mnt/opt/privateer/usr/bin

Поэксперементировал(скрипты запуска,пути...) и оказалось что oscam-emu-svn11310-samsungtv работает только если samyGOso находится в папке mtd_rwcommon/oscam

Во всех инструкциях пишут скачать и обновить последний samyGOso по пути mnt/opt/privateer/usr/bin, и ни слова за папку oscam.

Может пригодится кому...

Поделиться сообщением

ето 2 файлы кидать в папку oscam? и ето пойдьот под мой samsung d6500....

Поделиться сообщением

@byk1980 ну написано что для архитектуры mips - именно она в d6500 если не ошибаюсь

Поделиться сообщением

1 час назад, Satuser сказал:

@byk1980

oscam-svn11380-mipsel.zip

это самый свежий что я нашел на немецком форуме

oscam-svn11310 -- последний под libOSCAM<=v 0.4.0

выше (в частности oscam-svn11380)  oscam_beta Versionen von Tanjasoft und der Opensource Version 

Поделиться сообщением

7 часов назад, byk1980 сказал:

Ребята я зделал скрин вроде зашол по telnet но шара не работает и телевизор начал перегружатса шо 5минут 

Screenshot_2017-04-15-10-06-58.jpeg

нет походу в D 6500 телнета, поиском тотал командером через фтп ни одной папки,ни одного файла "telnet" не нашел.

проверил на F 8000 -- там есть.

в этом вся проблема походу с оскамом на D c T-GAS ... прошивками

Поделиться сообщением

да спасибо вам Satuser и Savosya73 что мне помогали я понял что намойом samsung d6500 T-GAS нечьо неполучетса.дайте совет какой взять себе телек какой серии чтоб  работал oscam.

Поделиться сообщением

@byk1980 вы уже не возьмете. Последняя ломающаяся серия H, и то там через платную основу надо донатить биткоины на оф форуме самиго. Если только искать б\у телек, но как по мне - оно того не стоит, лучше возьмите баксов за 60 ресивер и не мучайтесь

Поделиться сообщением

ок понял спасибо

Поделиться сообщением

Подскажите как понизить прошивку, если пункта обновления по usb нету?  Сейчас прошивка TMST12 deuc 2117.2 (на ней самиго не запускается) телевизор ue40f6510.

Поделиться сообщением

@kzooks понизить прошивку обычным способом не получится. Нужен рут телека донатным методом, а только потом можно будет снизить прошивку, установив библиотеку

Поделиться сообщением

Помогите, пожалуйста. перестала работать шара на F6500 (прошивка T-MST12DEUC_2114.1). несколько дней назад. Это моего друга, при мне постоянно его нет. Оказалось, когда я сегодня пришёл, то и пульт дети разбили. короче с помощью  джойстика сзади телека проверил: инет есть, хаб работает, при нажатии ОК на SamyGO выдаёт (я сфоткал). по сети не подключался, нечем было. завтра хочу с ноутом нагрянуть. единственное что я сегодня сделал - это отключил в в настройках самого SMART Хаба обновление по новой вашей инструкции. но видно это уже позно. подскажите, что мне завтра сделать ?

IMG_20170419_183840.jpg

Поделиться сообщением

В 14.04.2017 в 12:11, nomadpvl сказал:

Телевизор стал перезагружаться сам по себе

кстати, самс F6500. начинал сам перезагружаться. что только программными методами не делал - ничего особо не добился. ну иногда он около месяца мог нормально работать, а потом опять. кончилось это элементарно - сняли, положили на диван, открутили аккуратненько крышку, и т.д....  пропылесосили, кисточкой прошлись везде где можно, проверили кондёры вроде визуально никаких вздутых не нашли, собрали. И уже год никаких произвольный перезагрузок.

Поделиться сообщением

@19bobrbig77 да вроде норм все. Подключитесь по сети, загляните по веб морде, если эмуль стартует, то вас пустит в интерфейс оскама, посмотрим лог (при условии что телек в сети)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От Igor9ny4
      Доброго времени суток! Поставил  аккаунт на паузу, но пришел человек настроить рессивер, возможно ли снять с паузы не дожидаясь 24 часа, а то в следующий раз он сможет, только через неделю.
    • От Jyn
      До недавнего времени у нас стоял тюнер марки TOPFIELD 4000. 
      Хотим установить дополнительную головку на спутниковую антену, спутник ABS - если не ошибаюсь бывший Lmi1(Ku) на 75 градусе. Говорят он перешел на более современный сигнал вещания что попросту не может ловить наш старый тюнер. Так-вот, нужен тюнер который сможет ловить такого типа сигнала.
      Подобрал парочку тюнеров, от вас лишь требуется сказать будет ли он ловить и отображать кодек?

• От lexsvaok
      Сразу извиняюсь, новичок, в темах для новичков полдня потратил, сильно не пинайте... Тюнер редкий, на сайте не нашел - AB CryptoBox 652HD Combo. Шаринг настроен через лан, до этого смотрел пакеты Телекарта (85e) и  Взрослый (13е/19e ) - полет нормальный, в последнее время только Dorcel TV HD  не работал. 
      Попробовал триколор с Eutelsat (36°E)(12190 L SR 22500 FEC 3/4; 11881 L, 12226 L, 12303 L SR 27500 FEC 3/4) - пишет - закрытый канал. Протокол - NewCS/Mgcamd/Gscam. 
      Как организовать newcamd525 мне не совсем понятно или это оно и есть, по крайней мере работает, но не так как хотелось бы...
      Настроил оба сервера и для центра, и для Сибири, пинг везде 50-60, потерь пакетов нет (инет 50Мбит). Что не так? Только открытые и показывает - союз, тв-тв, тв2-тв, кинопоказ промо, инфоканал, промо тв и телеинструктор((. 
      Помогите чтобы заработало, а то экспериментировать и к компу подключать неохота.
    • От Ипполит
      Помогите пожалуйста разобраться.После активации приставки начал сканирование каналов .Сканирование идет несколько секунд после чего выходит ответ ОШИБКА.Разьемы все проверил ,все кажется нормально.Что делать?
    • От JMopus
      Добрый день.
      Мне предложили купить комплект телекарты chd-04/cx за 5000р., почитал про ресивер и понял что данный ресивер по мимо того что устарел имеет крайне скудный функционал.
      В общем от покупки отказываюсь, но потребность осталась.
      Задумался собрать комплект самостоятельно, вот собственно вопрос что для этого нужно?
      подобрал такие компоненты

Ресивер Star Track SRT 3030 HD Monster  
      Круговой конвертор Inverto Single Black Pro или  Конвертор Inverto Single Black Ultra какой брать не знаю.
      тарелку думаю 0,9  Супрал если смогу найти
      Кабель CADENA Suprema N46 15 метров
      такой комплект собран нормально?
      я так понимаю нужно будет выбрать спутник и настроить антенну, купить карту доступа для выбранного спутника и все можно смотреть? Живу в Самарской области недалеко от Сызрани.

желательно смотреть русскоязычные каналы и бесплатно=)