Перейти к содержанию

Что такое мультисвитч, как выбрать нужный?


Рекомендуемые сообщения

MaxVM

свитч gtp ms-58

см.здесь (можно всю тему с самого начала)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Помогите пожалуйста:

Имеется три тарелки - 2е маленькие настроенные на радугу (спутник вроде abs) и триколор (спутник вроде bonum), у каждой свой ресивер с картами доступа. И есть еще одна большая лепестковая антенна, настроенная на Ямал 201. Так вот мне необходимо их все объединить, чтобы на ресивере с радугой можно было одновременно смотреть радугу и ямал, а на триколоре - триколор и ямал и чтобы они друг другу не мешали. И возможно в будущем будет подключен еще один триколор ресивер. Как мне это сделать?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=Egor=

смени конвертеры на "твин"-ы с двумя независимыми выходами и всё и разделишь и соединишь...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Подскажите пожалуйста: в мультисвитч на входы HH,HV подать сигнал с конвертера сингл С диапазона (ямал 201) обоих поляризаций через делитель. Знаю что при включении одного ресивера в одну поляризацию, где 18в, второй ресивер будет показывать каналы с такой же поляризацией. Меня это устраивает - это будет большая редкость. Вопрос будет ли эта конструкция работать или обязательно нужно искать конвертер С твин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Что такое мультисвитч, как выбрать нужный?

Мультисвитч - это устройство, которое имеет смысл устанавливать, если надо иметь много независимо работающих ресиверов при небольшом количестве спутников/антенн. Например, на коттедже или в подъезде.

Рассмотрим простую разводку на небольшое количество пользователей (до 10), то есть обычными (не проходными) мультисвитчами. Каким образом выбрать себе нужный? Если речь идёт о коттедже, то надо сначала определиться сколько у вас будет максимально ресиверов. То есть количество выходов уже понятно.

Со входами несколько интереснее. Надо определиться по спутникам. Если ставится на 36Е (НТВ+) – нужно задействовать только 2 входа, так как используется только верхний диапазон и 2 поляризации. Если НТВ+ не нужно, но нужен Триколор – достаточно и одного, так как идёт в 1 поляризации. Естественно, если надо 2 входа для НТВ+, то и конвертор надо ставить с 2 выходами.

Далее смотрим другие спутники. Если речь идёт об обычных европейских спутниках, то там ставится универсальный конвертор. Как правило, задействованы частоты как верхнего, так и нижнего диапазонов. Плюс в каждом диапазоне есть 2 поляризации. Итого если надо иметь возможность смотреть спутник ПОЛНОСТЬЮ, то для 1 спутника надо выделить 4 входа. Соответственно нужен и конвертор на 4 выхода. Но ведь часто все каналы не нужны. Вы можете посмотреть частоты на требуемом спутнике и всё ли вам надо. А именно нарделив на 4 части. Ниже и выше частоты 11700 MHz, а также V и H поляризации в каждом диапазоне. Если какая-то часть каналов из этих четырёх не нужна – её можно и не пускать на мультисвитч.

Итого, мы складываем сколько надо каких входов с каждого спутника, и подбираем мультисвитч с равным или большим количеством входов.

Также мультисвитч может иметь вход с эфирной антенны, и тогда можно по 1 кабелю в каждую комнату подать как спутниковый сигнал, так и сигнал с обычной эфирной антенны. Единственное возле каждого телевизора надо будет ставить диплексор чтобы разделить сигнал обратно на спутниковый и эфирный. Надо учитывать, что кабель со спутниковым сигналом.

Также учтите, что обычные (да и многие так называемые SAT) розетки не пропускают сигнал со спутника! Так что если нет спутникового сигнала на ресивере, то вопрос может быть и в этом!

хачю паминять имя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуити подскажити мне нужин мултисвич на 4 галовки на 3 рисивира у меня стаит 2 на си галовки 90 80 гр и 2 на ку 75 96 гр если есть такои мултисвич то скинти фото схему инструкцию как он выглидит чтоб пасматреть зарание спасиба? <_<

хачю паминять имя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне нужин мултисвич на 4 галовки на 2 рисивира если есть такои скинти фото схему инструкцию зарание спасиба ^_^

хачю паминять имя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне нужин мултисвич на 4 галовки на 2 рисивира если есть такои скинти фото схему инструкцию зарание спасиба ^_^

посмитри здесь здесь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуити поскажити 1вапрос такои мне нужна падключит 2 галовки 1 настьроина на ямал 90 си 2 на абс 75 ку , есть мультисвич на 2 галовки и на 2 тюнира вобщим ямал 90 си япаставил по v 13 волт а абс стаит по н 18 волт но вапрос тпкои дапустим если по v стаит абс 75 ку качиства 55% а ямал 90 си стаит v стоит повернут абс 75 ку по н качитва падаит на 5% ямал па v падключаиш через свисч было допустим 50% падключил мултисвич упала на 5% можит и затого что разныи тюнера ? :wacko:

хачю паминять имя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vadik00

мне нужна падключит 2 галовки 1 настьроина на ямал 90 си 2 на абс 75 ку ,

Изображение

есть мультисвич на 2 галовки и на 2 тюнира

Изображение

си-диапазон ставь в порт № 1,он сквозной - не будет конфликта поляризаций и сигна не будет снижаться.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы мне нарисовали 2 твина а мне нада падключить 2 галовки одна настроина на ямал 90си а 2 на абс 75 ку чериз мултисвич а не через дизик так вот скинти вотэту схему фото па подсоеденению мултисвича на 2 галовки и2 рисивира :wacko:

хачю паминять имя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vadik00

мне нада падключить 2 галовки одна настроина на ямал 90си а 2 на абс 75 ку

вот эта картинка...

Изображение

неважно что два конвертера на одной тарелке - аналогично будет и две тарелки с одним конвертером на каждой.

дальше смотри схемы сам здесь

чериз мултисвич а не через дизик

зачем ты сам себе усложняешь жизнь?

выкинь свой "свитч" и поставь обычный дисек - сейчас они дёшево стоят от 1,5$...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пасматрел схему панимаити 2 твина дорога а че если места 2х твинов поставит сплинторы и через дизики тожи вариант зато дещова на 2 галовки патянет я думаю ? :blush:

хачю паминять имя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извинити еще раз можна у вас узнать мне 1 схема непанятна каторая идет на 3 галовки там у вас идет 3 твина апотом непонятна как увас подключино толи через дизики 2пары или через 22кг непонятно а осталныи 2тожи через 22кг непонятна можна паточнеи ту схему нарисоват чтоб было понятна или дизики или 22кг? :angry:

хачю паминять имя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vadik00

пасматрел схему панимаити 2 твина дорога а че если места 2х твинов поставит сплинторы и через дизики тожи вариант зато дещова на 2 галовки патянет я думаю ?

нет,через "сплиттер" сигнал разделять нельзя,даже временно - сожжёшь конвертеры.

vadik00

каторая идет на 3 галовки там у вас идет 3 твина апотом непонятна как увас подключино толи через дизики 2пары или через 22кг непонятно а осталныи 2тожи через 22кг непонятна можна паточнеи ту схему нарисоват чтоб было понятна или дизики или 22кг?

всё разделено только через дисеки - нигде там не используется 22KHz - нигде.

выше я дал ссылку на всевозможные варианты подключения,смотри/выбирай сам http://www.sat-easy.de/catalog/faq_details...%BD%EF%BF%BD%20

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я падумал и ришил подключю я эти 2 галовки через 2 сплинтора и 2 дизика ямал 90 си и абс 75 ку пусть с ямала праподут юмр бокс бриджа по v и за 7 каналов нестоит твины ставит зато дешевли ?> :blush:

хачю паминять имя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vadik00

зато дешевли ?

жадный платит дважды...

сплиттер нельзя использовать при подключении/разделении спутникового сигнала!

т.к.

h=18 v

v=13 v

сожжёшь или порты в дисеках или сами конвертеры - в итоге - дороже обойдётся.

но смотри сам...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я нежадныи я проста праверил совет на самом дели скока падключал эти это все работаит дапустим на 2 галовыки это 90 си ямал и абс 75 ку дапустим падключавим ямал 90 си по н и абс 75 ку по v через спилнтор 2 и дизика 2 это работаит проста единствиное проподаит на ямали 90 си по v юмор бьокс и бриджа и ненадо некакие твины проста нада заматать нармална пакетами сплинтолры дизики и все нармална будет идти это уже праверино я вам как мастер говорю увас свае у нас сваве ? :blink:

хачю паминять имя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vadik00

жадный платит дважды...

сплиттер нельзя использовать при подключении/разделении спутникового сигнала!

т.к.

h=18 v

v=13 v

сожжёшь или порты в дисеках или сами конвертеры - в итоге - дороже обойдётся.

но смотри сам...

А если мультисвитч перед дисеком использовать вместо сплитера ничего не сгорит? Скажем 2X4? Или там тоже гемор?

А то мне надо твин си на 3 ресивера развести, но они все в дисеках, на 10, 16 и 27(!) портов.

18W - 105,5E
200 см прямофокус, мотор 75е-5w 200 см прямофокус (ищу полярный подвес) - 96.5 - 90e(ф) - 85е
120 - мотор, 105.5е - 15w, 90 - 85е,75е(ф),66е 120 - 60e,53е(ф), 45е 120 - 42e(ф), 45е 120 - 36е,31е, 28е(ф), 23е 120 -19е, 16е(ф),13е,9е,7e 90 - 5е,1w, 4w(ф)

dream 800 -2 шт, gi-780, GI Matrix2, vu duo2, nokia 9500, AzBox Premium HD
Profmedia 7500, skystar 2, skystar 1 with module, TeVii - S650

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна голова твин. Си диапазон.

18W - 105,5E
200 см прямофокус, мотор 75е-5w 200 см прямофокус (ищу полярный подвес) - 96.5 - 90e(ф) - 85е
120 - мотор, 105.5е - 15w, 90 - 85е,75е(ф),66е 120 - 60e,53е(ф), 45е 120 - 42e(ф), 45е 120 - 36е,31е, 28е(ф), 23е 120 -19е, 16е(ф),13е,9е,7e 90 - 5е,1w, 4w(ф)

dream 800 -2 шт, gi-780, GI Matrix2, vu duo2, nokia 9500, AzBox Premium HD
Profmedia 7500, skystar 2, skystar 1 with module, TeVii - S650

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы напишити канкретна куда какая галовка настроина какя на ку на си скока галовак скока твин скока выхадов на твини на скока рисивиров подключить а то непонят толи вы 1 хатити расвисти галовку толи 2 канкретна пишити? :unsure:

хачю паминять имя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадик, честное слово, мне не Ваша помощь нужна.

18W - 105,5E
200 см прямофокус, мотор 75е-5w 200 см прямофокус (ищу полярный подвес) - 96.5 - 90e(ф) - 85е
120 - мотор, 105.5е - 15w, 90 - 85е,75е(ф),66е 120 - 60e,53е(ф), 45е 120 - 42e(ф), 45е 120 - 36е,31е, 28е(ф), 23е 120 -19е, 16е(ф),13е,9е,7e 90 - 5е,1w, 4w(ф)

dream 800 -2 шт, gi-780, GI Matrix2, vu duo2, nokia 9500, AzBox Premium HD
Profmedia 7500, skystar 2, skystar 1 with module, TeVii - S650

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В си то почему не разделишь?

НТВ+ с триколором отлично делится.

Нет же деления на Hi и Low.

Проблема просто конвертер с 4 выходами на си в европейской части России.

Твин то тяжело найти.

Изменено пользователем Itar-Tass

18W - 105,5E
200 см прямофокус, мотор 75е-5w 200 см прямофокус (ищу полярный подвес) - 96.5 - 90e(ф) - 85е
120 - мотор, 105.5е - 15w, 90 - 85е,75е(ф),66е 120 - 60e,53е(ф), 45е 120 - 42e(ф), 45е 120 - 36е,31е, 28е(ф), 23е 120 -19е, 16е(ф),13е,9е,7e 90 - 5е,1w, 4w(ф)

dream 800 -2 шт, gi-780, GI Matrix2, vu duo2, nokia 9500, AzBox Premium HD
Profmedia 7500, skystar 2, skystar 1 with module, TeVii - S650

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В си то почему не разделишь?

НТВ+ с триколором отлично делится.

Нет же деления на Hi и Low.

Проблема просто что Quad что Quatro на си в европейской части России.

Twin LNB предназначена для подключения двух ресиверов одновременно и мултисвич уже интегрированный внутри самой головки

Quad точно такой же вариант только для 4 ресиверов

Quattro LNB работает только вместе с таким мултисвичем

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы я вижу больше по учебникам.

В твине и кваде внутри мультисвитч каскадный.

Поэтому большинство твин и квад голов способны работать с мультисвитчами.

Кватро на си в Москве нет и не предвидится.

Заметьте, я не спрашивал что нужно покупать, а спросил как подключить то что есть.

Изменено пользователем Itar-Tass

18W - 105,5E
200 см прямофокус, мотор 75е-5w 200 см прямофокус (ищу полярный подвес) - 96.5 - 90e(ф) - 85е
120 - мотор, 105.5е - 15w, 90 - 85е,75е(ф),66е 120 - 60e,53е(ф), 45е 120 - 42e(ф), 45е 120 - 36е,31е, 28е(ф), 23е 120 -19е, 16е(ф),13е,9е,7e 90 - 5е,1w, 4w(ф)

dream 800 -2 шт, gi-780, GI Matrix2, vu duo2, nokia 9500, AzBox Premium HD
Profmedia 7500, skystar 2, skystar 1 with module, TeVii - S650

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S.Подключил сегодня Мультисвитч SevenSky SM 36AZ к 2 выходам квад(не кватро) конвертера.

Подключил 5 ресиверов. Все работает в обеих поляризациях.

Пришлось так проверять, на си сложно эксперименты проводить по техническим причинам(не май месяц).

18W - 105,5E
200 см прямофокус, мотор 75е-5w 200 см прямофокус (ищу полярный подвес) - 96.5 - 90e(ф) - 85е
120 - мотор, 105.5е - 15w, 90 - 85е,75е(ф),66е 120 - 60e,53е(ф), 45е 120 - 42e(ф), 45е 120 - 36е,31е, 28е(ф), 23е 120 -19е, 16е(ф),13е,9е,7e 90 - 5е,1w, 4w(ф)

dream 800 -2 шт, gi-780, GI Matrix2, vu duo2, nokia 9500, AzBox Premium HD
Profmedia 7500, skystar 2, skystar 1 with module, TeVii - S650

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

здравствуити мне нада падключить 5 галовак я там рисунак накидал на 4 галовки тиам у миня 3 сплинтора и 3 дизика падключины на 4 галовки а на 5 незнаю 53 ку нужна помощ :unsure:

post-139263-1324992416_thumb.jpg

хачю паминять имя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

здравствуити хачю задат вам 1 вапрос , вот есть мултисвич 2х2 вот фото падключаю на 2 ресивира 2 канвертора на си ку через мултисвич ,вапрос такои падключаю 90ямал си по н 18 v а 75 ку аьс по v 13 волт нече неидет дажи ямал не маячит канвертор на 90 ямал си паварачиваиш па v 14 волт а 75 ку по н 18 волт тагда все идет на 2 рисивира но почимута такои вапрос если на примую падключаиш 1 ямал то паказываит качества 50% если его падключаиш через мултисвич то на ямали качмства 44% качиства теряится и на 75 ку тожи самое падключаиш на примую качества 56% стоит падключит через мултисвич качиства падаит палучаится 50% палучаится рабьотаит все на оборот возможна такое что эти китаиски мультисвичи не исправны ?

post-139263-1329042951_thumb.jpg

хачю паминять имя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...