Перейти к содержанию

[Решено]: Выбор тюнера


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,такой вопрос- телевизор диагональ 40 HD, тюнер самый обыкновенный lorton,две тарелки спутники- AMOS 4 W,  ASTRA 4A 4.8E, HOTBIRD 13E, ABS 1 75E.

Хочу поменять тюнер на тюнер HD ,есть ли смысл? качество картинки изменится на всех каналах или только на тех что в HD??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, тимофей111 сказал:

Здравствуйте,такой вопрос- телевизор диагональ 40 HD, тюнер самый обыкновенный lorton,две тарелки спутники- AMOS 4 W,  ASTRA 4A 4.8E, HOTBIRD 13E, ABS 1 75E.

Хочу поменять тюнер на тюнер HD ,есть ли смысл? качество картинки изменится на всех каналах или только на тех что в HD??

Смысл конечно есть. Вы часть каналов на своем старом ресивере не можете принимать физически. Это не принимая во внимание все остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте!У меня такой вопрос.На даче стоит тарелка на 36*.Возможности для шаринга пока нет.Какой лучше взять тюнер для просмотра официального НТВ+ или Триколора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Vicont сказал:

Здравствуйте!У меня такой вопрос.На даче стоит тарелка на 36*.Возможности для шаринга пока нет.Какой лучше взять тюнер для просмотра официального НТВ+ или Триколора.

конечно под нтв что нить ,триколор это нечто.

<p>Openbox s-8/1.11.71 ,Openbox sx-6/ 3.02.60,Sony KDL 40ES-700.Pioneer VSX-820.BLY-RAY Pioneer BDP-LX-54/INFINITY BETA 50\DUNE HD DUO\6Tb 4w/4.8e/13e/19e/36e.+++шура 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, sodom71 сказал:

конечно под нтв что нить ,триколор это нечто.

Под Openbox нужно наверно еще модуль покупать + карту.Не выйдет ли это дороже официального тюнера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vicont сказал:

Под Openbox нужно наверно еще модуль покупать + карту.Не выйдет ли это дороже официального тюнера?

Посмотрите на antennmarket.ru или uni-sat.ru в соответствующих разделах.

TV SONY KD-49XE9005.  VU+ UNO 4K SE ( OpenBh 5.2.004 Release): OSCam-11581 Stabile

NTV+  СI+ Tricolor TV( Единый Ультра)

Eutelsat 36B & Express AMU1 at 36.0°E

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Vicont сказал:

Под Openbox нужно наверно еще модуль покупать + карту.Не выйдет ли это дороже официального тюнера?

кто мешает взять официальный тюнер,но я бы лучше взял сторонний под модуль. это моё личное мнение. У самого один стоит один  оф другой отсюда(на случай каких нить ньюансов) Всё обойдётся к примеру у нас в 120 уёв + 1000р.на счёте

Изменено пользователем sodom71

<p>Openbox s-8/1.11.71 ,Openbox sx-6/ 3.02.60,Sony KDL 40ES-700.Pioneer VSX-820.BLY-RAY Pioneer BDP-LX-54/INFINITY BETA 50\DUNE HD DUO\6Tb 4w/4.8e/13e/19e/36e.+++шура 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том что они могут работать с различными операторами как в месте так и раздельно а операторские заточены под своего оператора (в староннии можно поставить различные эмули и плагины)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сразу покупать. У меня Openbox SX6 с модулем Viasat 1.2 (естественно с картой НТВ+). Для шары достаточно интернета 2G. J. Обычно смторю на шару, а если интернет в деревне пропал,  то по оф. карте. Если будете брать не оф. аппарат+модуль+карту, внимательно ознакомьтесь с выбором модуля (в соответствующей ветке или на http://xn--90ahqkdddv.xn--p1ai/forum/viewtopic.php?f=50&t=1553- не все работают. 

Логины cc284b7 и 2f74bd4
VU+ UNO 4K SE (OpenPLI 8.3: wicardd, Oscam 11.718, Ncam 13.5); Openbox SX6_CI+1.2(V 3.02.75)
36E (PL85 см); 31,5Е (#80 см); 13E+0,8W+4,8E+19,2E(PL100 см)
@VIP+@НТВ+Базовый НТВ
IPTV HD+SD позапросный (VU+ UNO 4K SE, Openbox SX6, комп, машина, мобила)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Vicont сказал:

А при приобретении модуля он сразу с картой идет?Или еще карту отдельно надо покупать?

Я бы Вам посоветовал приобрести SX6, устанавливаете последнее ПО,только комбинацию сделать не как у Шуры из Питера. Модуль берёте от Трико с картой,регистрируетесь на сайте Триколор тв, подписываетесь на Единый. 1200р. в год-это недорого. Ну а НТВ+ по ш@ре. Официально смотреть все каналы НТВ+ смертеподобно, подобное могут себе позволить только олигархи или управдомы. Учитывайте, что если будете использовать данную связку, то в данном направлении бесконфликтно себя ведут эмуляторы Oscam или Xcam.

TV SONY KD-49XE9005.  VU+ UNO 4K SE ( OpenBh 5.2.004 Release): OSCam-11581 Stabile

NTV+  СI+ Tricolor TV( Единый Ультра)

Eutelsat 36B & Express AMU1 at 36.0°E

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Legolas70 сказал:

Я бы Вам посоветовал приобрести SX6, устанавливаете последнее ПО,только комбинацию сделать не как у Шуры из Питера. Модуль берёте от Трико с картой,регистрируетесь на сайте Триколор тв, подписываетесь на Единый. 1200р. в год-это недорого. Ну а НТВ+ по ш@ре. Официально смотреть все каналы НТВ+ смертеподобно, подобное могут себе позволить только олигархи или управдомы. Учитывайте, что если будете использовать данную связку, то в данном направлении бесконфликтно себя ведут эмуляторы Oscam или Xcam.

Вы правы связка модуль трико и шара НТВ+ предпочтительней. У меня просто как сложилось исторически (сначала модуль НТВ по обмену, а потом опенбокс), хотя модуль трико почти в 2 раза дороже. В НТВ+ можно брать  с пакетом "Экономный" 300 р. в год (на случай пропадания интернета). Здесь каждый решает для себя. Сейчас брал бы связку @НТВ+ и оф. трико

Изменено пользователем Шура Питерский
Добавить информации
Логины cc284b7 и 2f74bd4
VU+ UNO 4K SE (OpenPLI 8.3: wicardd, Oscam 11.718, Ncam 13.5); Openbox SX6_CI+1.2(V 3.02.75)
36E (PL85 см); 31,5Е (#80 см); 13E+0,8W+4,8E+19,2E(PL100 см)
@VIP+@НТВ+Базовый НТВ
IPTV HD+SD позапросный (VU+ UNO 4K SE, Openbox SX6, комп, машина, мобила)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы.Все правильно вы говорите про связку карты с шарой.Дома у меня самого шаринг стоит, и с официалами никогда не сталкивалсяНо мне это дело надо для тещи, и то только на лето.То есть нужно как можно проще и дешевле.Пакет "экономный" что-то я у местных дилеров не увидел.И возникает несколько вопросов.Если ли купить оборудование в России и там его зарегистрировать,будет ли идти у нас в Беларуси? Можно ли оплачивать на НТВ+ только те месяцы которые смотришь? Или только за год надо платить как на трико?И исходя от всего этого, все таки какой лучше тюнер выбрать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Белоруссии будет все идти только надо регистрировать на гражданина РФ и оплачивать только в РФ

Оплата посмотри на их официальном сайте (У них по другому чем у ТК)

Бери как тебе советуют Опена SX6 или его братика Skyway Classik4 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Vicont сказал:

Спасибо за советы.Все правильно вы говорите про связку карты с шарой.Дома у меня самого шаринг стоит, и с официалами никогда не сталкивалсяНо мне это дело надо для тещи, и то только на лето.То есть нужно как можно проще и дешевле.Пакет "экономный" что-то я у местных дилеров не увидел.И возникает несколько вопросов.Если ли купить оборудование в России и там его зарегистрировать,будет ли идти у нас в Беларуси? Можно ли оплачивать на НТВ+ только те месяцы которые смотришь? Или только за год надо платить как на трико?И исходя от всего этого, все таки какой лучше тюнер выбрать? 

У НТВ+ можно платить ежемесячно. Я плачу с Яндекс Деньги хоть из Африки. Зарегистрироваться можно самому - из личного кабинета. Войдите на сайт НТВ+, там есть телефоны и все написано, например в Псковкой обл. http://ntvplus.ru/buy/gde-kupitt (ближайший пункт от границы ИП Будников А.А. 181410, Псковская область, г. Пыталово, ул. Шафранского, д. 6, тел+7(81147)219410). Приобретая модуль CI+ Вы покупаете официальное оборудование, а куда его вставить (в телевизор или ресс) их это не касается. При этом Openbox серии SX сертифицированы под использование CI+от НТВ+ и ТриКо. 

Только еще раз повторяю почитайте какой вариант модуля будет работать!!! Лучше для НТВ+ брать Viasat 1.2

Логины cc284b7 и 2f74bd4
VU+ UNO 4K SE (OpenPLI 8.3: wicardd, Oscam 11.718, Ncam 13.5); Openbox SX6_CI+1.2(V 3.02.75)
36E (PL85 см); 31,5Е (#80 см); 13E+0,8W+4,8E+19,2E(PL100 см)
@VIP+@НТВ+Базовый НТВ
IPTV HD+SD позапросный (VU+ UNO 4K SE, Openbox SX6, комп, машина, мобила)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пыталово между прочим граница с Латвией а не с Белоруссией

Пусть человек съездит на Ждановичи (это крупный рынок в Минске) и купит там там все расскажут что и как

Изменено пользователем LELIK 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у нас дешевле (в СПб модуль стоит 2400 руб плюс карта в зависимости от баланса на карте) только регистрировать надо на гражданина РФ самому через ЛК не получится нужно вводить свои паспортные данные об оплате посмотри на их сайте врать не буду

Модуль такой

10927ce89231.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал я публичный договор НТВ+ (http://ntvplus.ru/files/2017/01/10/тип-формы-аб-дог-физлица-запад 09.01.17.pdf). Нигде не написано, что только гр. РФ  могут заключать договора оказания услуг. Про территорию сказано конкретно, что вне границ РФ компания за прием ответственности не несет. Советую позвонить в НТВ+ и спросить конкретно (тел на сайте), а лучше по электронке задать вопрос - будет письменный ответ (в магазине Смоленска можно показать).

Логины cc284b7 и 2f74bd4
VU+ UNO 4K SE (OpenPLI 8.3: wicardd, Oscam 11.718, Ncam 13.5); Openbox SX6_CI+1.2(V 3.02.75)
36E (PL85 см); 31,5Е (#80 см); 13E+0,8W+4,8E+19,2E(PL100 см)
@VIP+@НТВ+Базовый НТВ
IPTV HD+SD позапросный (VU+ UNO 4K SE, Openbox SX6, комп, машина, мобила)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал я публичный договор НТВ+ (http://ntvplus.ru/files/2017/01/10/тип-формы-аб-дог-физлица-запад 09.01.17.pdf). Нигде не написано, что только гр. РФ  могут заключать договора оказания услуг. Про территорию сказано конкретно, что вне границ РФ компания за прием ответственности не несет. Советую позвонить в НТВ+ и спросить конкретно (тел на сайте), а лучше по электронке задать вопрос - будет письменный ответ (в магазине Смоленска можно показать).

 

Ты посмотри книжку которая идет с модулем и картой которую тебе заполняют диллер при регистрации где первый лист идет в компанию а второй под копиркой остается у абонента

9 часов назад, Vicont сказал:

А без знакомых в РФ никак?

Тогда только в Ждановичах

Изменено пользователем LELIK 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Vicont сказал:

А без знакомых в РФ никак?

Любой кто занимается установкой комплектов плюсов(за доп плату естесно) либо покупать у нас уже активированный

Изменено пользователем sodom71

<p>Openbox s-8/1.11.71 ,Openbox sx-6/ 3.02.60,Sony KDL 40ES-700.Pioneer VSX-820.BLY-RAY Pioneer BDP-LX-54/INFINITY BETA 50\DUNE HD DUO\6Tb 4w/4.8e/13e/19e/36e.+++шура 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Появилась необходимость в покупке очередного ресивера. Смотреть буду Континент ТВ, чуть позже возможно НТВ+ Восток, если найду место для пятой тарелки. И как раз очень недорого предлагают ресивер GI Matrix Lite и какой-то AVAKS. Есть ли возможность поставить на один из этих аппаратов эмулятор Wicardd? Насчет Континета вроде бы должно работать, а про Wicardd не нашел информацию.

Изменено пользователем Anakeen

GI 8120 - GI 8120 Lite

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...