Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Возможно все об этом знают, но...

 

В начале зимы возникла проблема у клиента: отваливаются некоторые транспондеры. После нескольких поднастроек антенны, замены куска кабеля, F-ок переставил антенну со специальной трубы на вентиляцию (кирпич). Ничего не помогло.

Проблема эта могла появится через час, два или через сутки - четкой периодичности не было замечено.

 

У другого клиента все было хуже и одновременно проще - там качество было 75-90%, потом (через минут 20) некоторые совсем отваливались, другие были на грани фола.

 

Забрал ресы на тест, т.к. стало очевидно что косяк именно в них. Поменял БП - тоже самое, приемник DVB-S2 (тот, который ALPS) - не помогло. Решил поменять все электролиты на плате, за одно две штуки в цепи 22В в БП (220х35В).

И вот оно - бинго! 2 у.е. за электролиты (17шт., хотя подозреваю достаточно было поменять 220х35В в цепи питания конвертера, под ALPS-ом) и весь гемор закончился.

 

Затеял я этот пост, потому как много времени убил зря. Может кому-то поможет.

 

В конце мая 2016 был первый GM990.

Изменено пользователем ramzes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Причем второй лежал в коробке год, и был взят для теста. В итоге проработал только до вечера. И, после выключения, часы уже не светились. Третий ресс с др.теликом из этой же партии работает 4й год с часами.

GI8120   mgcamd_1.35

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mishel077,

на SPARK есть такой глюк через лет несколько,проверь в настройках.Должно все вернуться.

Openbox F3 (ATV-5.3)

Openbox-S4_HD

GI-Avatar2

ICQ-381779029

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanaus

 

Все перепробывал.  И на заводские, и востановительной... На 3-х шт. можно сравнивать. Если телики разные, и проблема в одном, по HDMI не могло прилететь? Или так совпало?

GI8120   mgcamd_1.35

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Еще один симптом - лечение в шапке.

Был скачек электричества (со слов клиента). После этого перестал включаться ресивер.

Забрал ресивер, включаю - постоянный "boot".

Прошил рековери - запустился нормально, каналы отсканировались.

Пререзагрузился - "0000" и вертикальные серые полосы.

Пробую енигму нейтрино.

Установил, запустилась, отсканировал транспондер с FTA каналом - все работает, канал показывает.

Перзагрузился - канал открывается по долю секунды и в ребут. И так по кругу.

Включил рес на слудующий день в спарк - загрузился нормально, пока суть да дело отвалились некоторые каналы в "плохой прием или нет сигнала", посмотрел уровни транспонлеров - знакомая ситуация (см. шапку)!!!

Заменил кондеры и вуаля! Рес работает уже третий день и в спарке, и  в енигме, и как хочешь выключай/перегружай ему пох - работает без проблем.

Сегодня отдам клиенту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Как я понимаю если отваливаются каналы,то проблему нужно искать в ресе?Приехал из поездки,мои жалуются,что некоторые каналы работают,а некоторые через определённое время пишут,что "тюнер не настроен".Или это не в ресе дело?

Какие именно менять-то?Или все подряд?

 

UPD.

Промерил тестером все кондёры в БП и тот что рядом с тюнером (220х35) .плюс 100х10В - все нормальные.Куда ещё рыть.

Изменено пользователем kazlift

Дримбокс 7025+ сейчас в наличии (в ауте)

GI 8120 ( Enigma2 CCCP OpenAR-P_OE2.0_211_alien_epl3- mod 024730)

SkyWay 4 Classic

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Внезапно пропал сигнал на тюнере gi s 8120 lite. Т.е. утром включили ничего, хотя вчера все шло нормально. Часы на тюнере не хотели синхронизироваться со спутником. На всех трансподерах (спутник 36E) зеленая полоска 40-42, желтая 0, хотя обычно желтая всегда была 100. После определенных танцев с бубном додумался померять напряжение на выходе lnb и вместо 13/18 В выдает 0.97-1.2 В . С внешнего блока питания приходит 12 В. На usb разъемах присутствует 5 в. По горячим следам попробовал перепаять все электролиты 12 шт. (правда не все были новые), результат тот же. Помогите проверить питание LNB, я так понял за него отвечают стабилизатор (транс) и м/схема на 16 ножек. С маркировкой пока не успел разобраться, позже отпишусь. А может кто поделится ссылкой на схему буду тоже очень благодарен.
Пожалуйста помогите, домашние очень скучают по любимым каналам.
Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю если отваливаются каналы,то проблему нужно искать в ресе?Приехал из поездки,мои жалуются,что некоторые каналы работают,а некоторые через определённое время пишут,что "тюнер не настроен".Или это не в ресе дело?

Какие именно менять-то?Или все подряд?

 

UPD.

Промерил тестером все кондёры в БП и тот что рядом с тюнером (220х35) .плюс 100х10В - все нормальные.Куда ещё рыть.

Ваш случай - 99.9999% )))

 

Я меняю все на плате и 3шт. 220х35 в БП.

Цена вопроса 2 уе в радиоларьке. Ну и час времени на замену.

Можно менять на бОльшие по номиналу (т.е. 100х10 можно поменять на 100х16 или на 220х10 и т.д.), главное чтобы влезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш случай - 99.9999% )))

 

Я меняю все на плате и 3шт. 220х35 в БП.

Цена вопроса 2 уе в радиоларьке. Ну и час времени на замену.

Можно менять на бОльшие по номиналу (т.е. 100х10 можно поменять на 100х16 или на 220х10 и т.д.), главное чтобы влезли.

Да,вы правы.Заменил в БП кондёры по 22 В на 470 мкФ,на всякий случай.Виновником оказался кондёр,что стоит под тюнером (220х35).По тестеру показывает нормальную ёмкость,а при измерении сопротивления 200 Ом.Т.е. полуутёкший какой-то.

НО.После замены ничего не изменилось.Как часть каналов не показывала через определённое время,так и не показывает.

Проблему решил заменой списка каналов сателит.xml на новый.Скачал только на 36 спутник,закинул, пересканировал и всё.Каналы кажут.

 

Буду наблюдать.Может глюк снова появится.

Изменено пользователем kazlift

Дримбокс 7025+ сейчас в наличии (в ауте)

GI 8120 ( Enigma2 CCCP OpenAR-P_OE2.0_211_alien_epl3- mod 024730)

SkyWay 4 Classic

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Да,вы правы.Заменил в БП кондёры по 22 В на 470 мкФ,на всякий случай.Виновником оказался кондёр,что стоит под тюнером (220х35).По тестеру показывает нормальную ёмкость,а при измерении сопротивления 200 Ом.Т.е. полуутёкший какой-то.

НО.После замены ничего не изменилось.Как часть каналов не показывала через определённое время,так и не показывает.

Проблему решил заменой списка каналов сателит.xml на новый.Скачал только на 36 спутник,закинул, пересканировал и всё.Каналы кажут.

 

Буду наблюдать.Может глюк снова появится.

 

Привет!  У меня такая же фигня - после замены кондёров на Amiko 8900 SHD при поиске, некоторые транспондеры не обнаруживаются, а при заливке списка каналов показывают, но, некоторые сыпятся. Думаю тут дело ещё и в антенне, сегодня попробую покрутить. А как у вас дело обстоит, проблема вернулась?

 

 

Забрал ресы на тест, т.к. стало очевидно что косяк именно в них. Поменял БП - тоже самое, приемник DVB-S2 (тот, который ALPS) - не помогло. Решил поменять все электролиты на плате, за одно две штуки в цепи 22В в БП (220х35В).

И вот оно - бинго! 2 у.е. за электролиты (17шт., хотя подозреваю достаточно было поменять 220х35В в цепи питания конвертера, под ALPS-ом) и весь гемор закончился.

 

Затеял я этот пост, потому как много времени убил зря. Может кому-то поможет.

 

В конце мая 2016 был первый GM990.

 

Привет! У меня такой вопрос: на выходе с БП напряжение составляет 11, 8 Вольт без нагрузки, а на ресивере понижается до 11, 78. Это нормально? Электролиты проверял, вроде соответствуют номиналам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя подозреваю достаточно было поменять 220х35В в цепи питания конвертера, под ALPS-ом

 

 

Не подскажете, который именно. Я не спец ) Фотка платы под спойлером:

 

5985db7b590et.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, ресивер s8120. Раза два на экране приемника появилась надпись 7U, после чего на пульт и кнопки на самом ресивере не реагирует. Проблему решил путем #выташилсрозетки. Что это и к чему готовится? Такое было около года назад один раз и все. Сейчас за неделю второй случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!

Рессивер GI s 8120

Полгода стоял без тарелки.

Сейчас мне установили тарелку.

Просканировал каналы. Показывают "Первый" "Россия" "КиноТВ" и еще несколько, уровень сигнала 61%. Другие пишет "Нет сигнала"

У настройщика на приборе уровень сигнала. был 80%.

Что делать? С чего начать искать проблему?

Прошивку менял - не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

analgin проверьте настройки антенны в меню ресивера. Если 36 гр, то LNB - 10750. 

Изменено пользователем Свиря

– Dreambox DM7020HD, Skyway Droid 2, Skyway Virgo, GI 8120

19°Е–13°Е–9°Е–5°E(f)–1°W–4°W (тазик 90см.-KU)
46°Е–42°Е(f)–36°Е (QUAD Circular Inverto White Tech 40QDCIRCL) (тазик 90см.-KU)

53°Е (тазик 90см.-KU)
75°Е (тазик 90см.-KU)

90°Е(f)-85°Е (тазик 90см.-KU)

87799.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@analgin,если ПО 1.2.86 то с показаниями L и Q все нормально,проверяй частоты,за пол года на нтв+ было много изменений .

Openbox F3 (ATV-5.3)

Openbox-S4_HD

GI-Avatar2

ICQ-381779029

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@analgin, на 12341 63 % качества? Мастера в шею гнать, на этом ресивере все ТР должны показывать 100%

каждый ТР отредактировать на S2, кроме 12341 и 12265

Изменено пользователем sdtu2008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот настройки антены

http://prnt.sc/dgjlv9

Горе - установщик. Плохо настроена антенна.

– Dreambox DM7020HD, Skyway Droid 2, Skyway Virgo, GI 8120

19°Е–13°Е–9°Е–5°E(f)–1°W–4°W (тазик 90см.-KU)
46°Е–42°Е(f)–36°Е (QUAD Circular Inverto White Tech 40QDCIRCL) (тазик 90см.-KU)

53°Е (тазик 90см.-KU)
75°Е (тазик 90см.-KU)

90°Е(f)-85°Е (тазик 90см.-KU)

87799.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все транспондеры отредактировал на S2. Подключил рессивер к другому кабелю (в др. комнате) ур. сигнала 75%.

Просканировал каналы на слепом поиске.

Появились некоторые каналы HD и поймал еще другие.

В итоге, выбираю вновь найденные каналы пишет "Нет сигнала",

вопрос как он их нашел?

В списке всех каналов появились каналы дублирующие прежние и на них пишет  "Нет сигнала", на других аналогичных все показывает.

Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все транспондеры отредактировал на S2.

Просканировал каналы на слепом поиске.

сканировать  в ручном режиме согласно частот !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сканировать  в ручном режиме согласно частот !

Спасибо! Можно подробнее?

Вводить самому частоты из списка НТВ+http://ntvplus.ru/abonents/channel-tune и по каждому транспондеру сканировать? Так?

Я пробовал. Например  выбирал для частоты 11900,10 МГц - ТП 11900 он уже был в списке - ни чего не ищет.

Изменено пользователем analgin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалил все каналы и транспондеры. Добавил заново из списка нтв+ на первых четырех нечего не нашел. Добавил тот на которых и до этого ловились каналы, нашлись 12. В общем все по старому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@analgin,покажи скрин(фото) с частотами,что то у тебя не так.

а если ресу более 3х лет,то скорее всего конде-ры надо менять.

Изменено пользователем tanauc

Openbox F3 (ATV-5.3)

Openbox-S4_HD

GI-Avatar2

ICQ-381779029

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@analgin, если в настройках спутника "LNB" -  "Uni(9750/10750)", а не "Uni(9750/10600)", то

 

@analgin, на 12341 63 % качества? Мастера в шею гнать, на этом ресивере все ТР должны показывать 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...