Перейти к содержанию

◄◄◄ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ►►► «III»


Рекомендуемые сообщения

Спасибо, каналы настроил, теперь другая беда. В окне настроек сервера кардшаринга не редактируется номер порта - там указан 30000 и его никак не изменить, а у меня должен быть другой. Как это поправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@klech_2,

Лог снимайте и с логом переходите в соответствующую тему.

 

@SADOVNIK3844,

Все должно редактироваться и порт в том числе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже не кажет, Хотя до этого (недели 2) казал

А у меня ничего не помогает - удалял этот канал, заново сканировал, но порт 30000 не редактируется. Может надо удалить весь транспондер с этим каналом? Кто-нибудь подскажет данные этого транспондера? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SADOVNIK3844, а какое отношение удаление каналов имеет к редактированию порта? Порт редактируется очень просто - у вас там прописан 30000, становитесь на этот пункт и просто на пульте кныпаете цифровые кномпалки в зависимости от того какой порт нужно ввести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, помогите разобратся в чем дело.

При включение тюнера пропал сигнал на всех каналах (проверил на другом тюнере(условно тюнер В, рабочий) сигнала также нет), после подключения тюнера на прямую

к головке (без diseqc-а) сигнал появился, но через 1.5-2 часа опять нет сигнала на всех каналах даного спутника (на другом тюнере (тюнер В) также нет сигнала). После отключения тюнера от електричества на ночь утром опять сигнал появился но также проработал 1.5-2 часа(при проверке на тюнере В также нет сигнала). Отключил на минут 30 от електричества, после включения проработал минут 10-15 и опять нет сигнала.

P.s. Все основние действия и время когда был сигнал делались на основном тюнере, на тюнере В только проверялось есть или нет сигнала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SADOVNIK3844, а какое отношение удаление каналов имеет к редактированию порта? Порт редактируется очень просто - у вас там прописан 30000, становитесь на этот пункт и просто на пульте кныпаете цифровые кномпалки в зависимости от того какой порт нужно ввести.

Да, Вы правы, я так и сделал - порт отредактировал. Спасибо.Просто я ранее пытался это сделать через редактирование. Но нет добра без худа. Несмотря на то, что настройки сервера теперь правильные, подключиться к серверу не получается. Это не может быть из-за того, что использую обходной IP-адрес? Прошу помочь разобраться

(ресивер s3 mini hd, подключен к роутеру через LAN, интернет есть, пакет оплачен, логин a6374cc) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, на Astra 4a(4,9e) есть Украинский футбол1 и футбол2,на этот пакет есть у Вас шаринг? Спасибо.

Изменено пользователем Jenka_shi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел список спутников в ресивере,в списке нет спутника на 5е на катором пакет Xtra Tv,можно добавить спутник и как он называется?спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел список спутников в ресивере,в списке нет спутника на 5е на катором пакет Xtra Tv,можно добавить спутник и как он называется?спасибо

Он может быть прописан как 4,8е

Vu+Solo 2 (OpenPli 9,0); SkyWay Classic 2 (v. 2.12.32)

#0,8 - 36e, 42e; #0,9 - 13e, 19,2e; #1,2 - 0,8w, 4w, 4,8e, 9e, 16e; #T90 - 46e, 56e, 60e, 75e, 80e, 90e

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jenka_shi,

Это нужный спутник, сканируйте транспондеры, с каких работает пакет ( если конечно у вас есть настроенная на этот спутник тарелка) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С помощью вашего шаринга я смогу со спутника 4,9 Аstra 4e смотреть украинский футбол 1HD и футбол 2 HD,собераюсь приобрести у вас шаринг на эти каналы.

Ну а добавить спутник 5е как я разберусь

Подскажите название спутника 5е

Да и ещё в каком модуле будут работать Укр. футболы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jenka_shi,

Описание пакетов посмотрите, там указаны каналы, какие входят в предоставляемые пакеты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прошу помочь разобраться (ресивер s3 mini hd, подключен к роутеру через LAN, интернет есть, пакет оплачен, логин a6374cc)

Переходите в тему по проблемам с настройками шаринга, сразу указывайте в меню вы видите сервер поднят или нет, а так же сервер от вас пингуется или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В описании пакета указзано что он транслируется с 5е и с 4w пакет Xtra Tv, как я знаю Укр.футбол1 HD и футбол2 HD транслируется с 5е спутника,если я тарелку настрою на астру 4,9 и куплю пакет Xtra Tv ,вышеупомянутые каналы у меня будут показывать?

Извините что задаю много вопросов,может дурацких

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уверены что второй ресивер 100% рабочий, меняйте головку.

 

Поменял головку и diseqc, не помогло. Подключал и через diseqc и напрямую к новой и старым(другие спутники) головкам но сигнал так и не появился.

 

Дополнение к моему посту выше

 

При включение тюнера пропал сигнал на всех каналах (проверил на другом тюнере (условно тюнер В, рабочий) сигнала также нет), после подключения тюнера на прямую к головке (без diseqc-а) сигнал появился, но через 1.5-2 часа опять нет сигнала на всех каналах даного спутника (на другом тюнере (тюнер В) также нет сигнала). После отключения тюнера от електричества на ночь утром опять сигнал появился но также проработал 1.5-2 часа(при проверке на тюнере В также нет сигнала). Отключил на минут 30 от електричества, после включения проработал минут 10-15 и опять нет сигнала

напрямую был подключен Амос, на нем и менял головку. Мощность сигнала составляла 40-70% по шкале тюнера в зависимости от частоты.

 

Сейчас посмотрел

В тюнере есть две шкалы под названием "Уровень" и "Мощность". Уровень на большенстве каналов с 4w, 5e, 13e, 19,2e пригает от 0 к 5 %, на части 15-20%, а на нескольких пригает от 25 до 99%. Но Мощность (по етому критерию и опредиляется есть изображение или нет)  на всех 0%.

 

Возникают вопросы:

- может ли в такой ситуации быть проблема с кабелем который идет от ресивера к diseqc-у? если да, можно ли както проверить на работоспособность кабель(p.s. поменять етот кабель не очень легко)?

- могла ли тарелка сбится таким образом чтоб при подключеннем напрямую Амосе сигнал был 40-70%, потом моментально на всех частотах пропал. Потом появился к такому ж уровню и пропал также одновременно везде?

- может есть какието еще предположения.

 

P.s.буду благодарен за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@F 7, может быть и с кабелем проблема, как вариант-проверить визуально целостность кабеля и прозвонить его(как это сделать можно легко найти по запросу в гугле, если не сталкивались с этим раньше).

Тарелка может быть сбита, и возможно плохо закреплена, и при порывах ветра, например, сигнал может и "прыгать".

Еще, по поводу дисека, порты Вы хоть правильно привязали?

Начинайте проверку с кабеля и подключения напрямую. Затем, если не поможет, пробуйте настроить тарель по новой, после смены конвертера есть большая вероятность, что она выставлена не точно. Когда напрямую все заработает, подключайте дисек и проверьте правильность привязки портов.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich],

Визуально кабель цел,нигде вроде не перерезан, больше ничего сказать не могу так как сама антена на крише многоетажного дома. А как там по точнее не знаю, а вот те кабеля которые шли от дисека к головкам поменял так как верхняя оболочна на солнце начала трескать.

 

 

Тарелка может быть сбита, и возможно плохо закреплена, и при порывах ветра, например, сигнал может и "прыгать".

меня смущает то что в етот момент вроде и ветра такого небыло, и оно не "пригало", а было на некоторых частотах 40% на некоторых 70% и и внезапно (будто отключить кабель) везде пропал сигнал. Потом отключил от електричества на некоторое время, включил заработало на несколько минут и опять исчез сигнал (Может ето и совпадение)

 

Еще, по поводу дисека, порты Вы хоть правильно привязали?

. Открутил от старого дисека  LNB1 кабель и вкрутил в новий с тем же портом и так далее. Потом визуально проверил чтоб было как в ресивере прописано, без результата. В ресивере также пробывал ставить разные порты (малоли чего может нумерация на новом дисеке не правильно написана) . Даже подключал напрямую к Амосу и Астра 5е, без результата

 

 

 

 

пробуйте настроить тарель по новой, после смены конвертера есть большая вероятность, что она выставлена не точно. Когда напрямую все заработает, подключайте дисек и проверьте правильность привязки портов.

спаибо буду пробывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... кабеля которые шли от дисека к головкам поменял так как верхняя оболочна на солнце начала трескать...

 

Так то же самое стало и с кабелем, который спускается в квартиру. Попадание влаги через трещины плюс деформация кабеля под собственным весом  и как следствие - окисление и обрывы оплётки.

Процентов на 95, что с кабелем проблема. Он у тебя дешёвый и некачественный, типа RG-6

Сколько метров спуск? И думаю, что без тросика это дело организовано.

Если будешь менять кабель, то ставь качественный, например F690 с гелем внутри + тросик.

Изменено пользователем Орша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орша, длина кабеля приблизительно 40-50 метров (здание 9-ти етажное, кабель висит к 3-му етажу).

В кабелях особо не разбираюсь, куплял обычный который продавался.Посмотрел вот что пишет на кабеле rg6u coaxial cable.

Посмотрел в интернете изображение F690 на первый взгляд похож натот что у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил уже рабочий,прошитый тюнерGI S8120,у людей работал. вроде все правильно сделал,через тотал в него залез,

поменял логин,пароль, нв все равно пишет-каналы-закодированы,,,, может что еще сделать надо,сервер с идентом вроде тоже поменял...вообщем беда кая то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил уже рабочий,прошитый тюнерGI S8120,у людей работал. вроде все правильно сделал,через тотал в него залез,

поменял логин,пароль, нв все равно пишет-каналы-закодированы,,,, может что еще сделать надо,сервер с идентом вроде тоже поменял...вообщем беда кая то

в старом было все намного проще-все вводилось с пульта,,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
  • тема был откреплён
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...