Перейти к содержанию

Выбор спутникового ресивера для кардшаринга


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какую iptv приставку лучше выбрать для кардшаринга, и и какие у них приемущества, а то я уже всю голову сломал с выбором. Интерисует стабильный-бюджетный вариант для просмотра архива и использования паузы и перемотки. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pavlentiy-69

Кардшаринг и IPTV это разные вещи. Выбор приставок обсуждают в ветке по ссылке

Их очень много разных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@Veter8888

Дак что смущает вас в выборе? Разницу в картинке я думаю вы не увидите на этих ресиверах. Такие ТВ для SD каналов думаю не покупают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Navigator сказал:

@Veter8888

Дак что смущает вас в выборе? Разницу в картинке я думаю вы не увидите на этих ресиверах.

вот это и смущает. Что выбрать если они одинаковы практически. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял на пробу zgemma h9s

Отличный супер быстрый аппарат.

всё очень радует.

возник вопрос

В настройках аудио видео есть настройка частоты кадров.

чем отличается auto от multi?

Спасибо

Изменено пользователем Mr.RUS

projector SONY HW40ES

samsung ES8007 oscam

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со своими потребностями по выбору ресивера я почти определился, выбираю между VU+ UNO 4K SE и DM 920 UltraHD 4K. Последний стоит дороже, но будет ли хоть небольшая разница в качестве изображения, можете подсказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Geroy сказал:

очень много проблем с 920

А насчет более ранней модели DM 900 что скажете? Брака много? И будет ли у DM 900 картинка лучше чем у VU+ UNO 4K SE?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про 900 таких нареканий не было, по моим восприятиям опенбокс S3 mini показывает лучше чем дримбокс 7080 и ву соло2, за 900 может Навигатор напишет, он может сравнить как он в передаче картинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, ABC19 сказал:

И будет ли у DM 900 картинка лучше чем у VU+ UNO 4K SE?

Вряд ли она будет отличаться, сравнить я не могу ( нет второго ресивера). Картинка в большей степени зависит от того, что идет со спутника. Допустим если включить на НТВ+ канал MTV Hits, я плююсь от качества изображения и на дриме 900 и никакой ресивер ее не улучшит и это на небольшой диагонали ТВ, а если включить его на 65 дюймов, то я лучше промолчу. HD каналы будут на любом из этих ресиверов показывать нормально и думаю одинаково по качеству. Дрим удобнее в некоторых мелочах. Например тот же DNLA сервер на дриме.. Вы в своей сети в любой комнате на ТВ со смарт можете с него стримить каналы без лишнего гемора с настройками. Да  EPG не будет, но каналы вы в ТВ будете видеть без лишних настроек по DNLA и сможете их просматривать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! Все же качество картинки зависит не только от качества канала. У мня раньше был какой-то простенький Humax от НТВ+ и картинка была отличная на телевизоре 50", но он сломался. Потом  взял Skyway Classic 4 и ужаснулся - цвета нормально настроить так и не удалось. Потом у меня был World vision force 1 - опять картинка отличная, но не на всех имиджах. У Skyway картинка напоминает IPTV или когда карту НТВ в телевизор вставляешь, тогда цвета по киношному не настроить. Пришел к выводу, что качество сильно зависит не только от телевизора, но и от устройства воспроизведения. Извините за длинный пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, AlexanderX сказал:

Посоветуйте ресивер для приема кард шаринга.

Какой бюджет, что вы хотите получить от ресивера? Из бюджетных вполне неплохой вариант openbox s3 mini hd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Navigator сказал:

Какой бюджет, что вы хотите получить от ресивера? Из бюджетных вполне неплохой вариант openbox s3 mini hd

Имею две тарелки. Направленных на 4 спутника. Сириус, Амос, Хотберд и Евтелсат. Хочу принмать НТВ+ . В HD. Openbox Formuler F4 стоит ли брать и насколько глубокие познания в Linux надо? И необходимо ли будет Линукс ставить на компьютер? Бюджет до 200 долларов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, AlexanderX сказал:

Openbox Formuler F4 стоит ли брать и насколько глубокие познания в Linux надо?

У меня такого ресивера не было чтобы свои по нему написать отзывы. Глубоких познаний не требуется, на уровне работы с файлами ( подключение по FTP, редактирование файлов )

 

24 минуты назад, AlexanderX сказал:

И необходимо ли будет Линукс ставить на компьютер?

Нет, это не обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Сгорела лан-плата в моём GI S8120. Ищу ресивер на замену. Как понимаю надо на енигме - для лучшей картинки. Наверное с поддержкой h265. Смотрю на Openbox Formuler F4 Turbo

Может есть что-то ещё типа, например дешевле, но не хуже качеством картинки) А может и не дешевле, но как вариант для сравнительного выбора. Знатоки, подскажите пожалуйста....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, LELIK 2 сказал:

Присмотрись к Openbox As4 ci pro

Согласен, что это отличный аппарат, но и цена уже больше кусается) Всё таки надеялся уложится в 100 дол., поэтому и ищу ресивер посовременнней, но без UltraHD (4K)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он стоит ну подороже где-то на 15 зелёных дороже уж не большая разница можно взять подешевле не про а просто as4k ci к примеру глянь на baysat.com (не реклама) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, LELIK 2 сказал:

Он стоит ну подороже где-то на 15 зелёных дороже уж не большая разница можно взять подешевле не про а просто as4k ci

Посмотрел и решил, что тогда можно брать просто Openbox® AS4K 

Слот СІ точно не нужен. Но немного пугает, что ресивер на андроиде....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Navigator сказал:

Вы не рассматривали вариант Opticum AX HD51 4K

А чем он лучше Openbox As4к, можете хотя-бы в двух словах обьяснить?

Изменено пользователем ZHOSMAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас настораживал андроид в опенбокс, здесь энигма2. Возможность смены тюнеров, возможность установки различных имиджей и эмуляторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ZHOSMAN сказал:

А чем он лучше Openbox As4к, можете хотя-бы в двух словах обьяснить?

енигма. Один раз настроил и больше ничего делать не нужно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Veter8888 сказал:

енигма. Один раз настроил и больше ничего делать не нужно

А более конкретно можно) Я на андроиде тоже тв-бокс настроил и всё.... Просто читал, что именно спутниковые ресиверы имеют проблемы на андроиде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!

Подбираю второй рес на дачу для шаринга НТВ+, первый классик 4, всем устраивает.

Нужен бюджетный, легко настраиваемый, минимум глючности и обязательно с разъемами RCA (тюльпаны)

Смотрю на skyway light 3 и GI S8120. Какой из них посоветуете?

И еще вопрос: на андроиде совсем все плохо? Не рекомендуете смотреть на них? (при пользовании нтв+)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был откреплён

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...