Перейти к содержанию
Satuser

Выбор спутникового ресивера для кардшаринга

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.у меня тв 55(не 4к),хочется попробовать шаринг на 36*. Из вышеизложенного выбор пал на    Openbox S3 CI HD,sx4,sx6.,HDBOX 3500 CI+,Gi s8120.Прошу совета по выбору ресивера-критерии:цена до 6000р.,настроить было несложно.Пока сия наука мне неизвестна,нужно аппарат на пробу.

Поделиться сообщением

18 минут назад, Rash09 сказал:

Пока сия наука мне неизвестна,нужно аппарат на пробу.

Самый простой будет 

18 минут назад, Rash09 сказал:

Openbox S3

так же можно рассматривать любой из 

19 минут назад, Rash09 сказал:

sx4,sx6.,HDBOX 3500 CI+

Поделиться сообщением

Добрый день!

Посоветуйте ресивер под следующие требования:

- HD, наличие выхода LNB-out, хорошее качество картинки по HDMI

- беспроблемная работа с шарой

- толковый медиаплеер с возможностью работы DLNA-клиентом

- малогабаритный

- недорогой (~100-150$)

Изменено пользователем -Dmitry-

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Я абсолютный новичок на форуме, нашел форум через гугл, хочу подключить вашу шару. к сожалению познаний не так много, а время поджимает. так вот, вопрос такой - предложили три ресивера openbox s6 hd+ (смущает, что он старый) и openbox mx7 (вообще не нашел в гугле про него нормальной инфы) и HD box V12 (вообще китаец какой-то но с поддержкой 4к), не знаю, что из них купить, чтоб смотреть кардшаринг нтв+ hd без проблем(( в гугле копался уже голову сломал, все ресиверы не первой свежести, это пугает больше всего. Посоветуйте пожалуйста, что из них взять. Заранее спасибо! 

Поделиться сообщением

Из этого перечисленного можно взять только опена6

Поделиться сообщением

Я человеку тоже самое ответил в личных сообщения.

Поделиться сообщением

В ‎25‎.‎12‎.‎2017 в 18:43, -Dmitry- сказал:

Добрый день!

Посоветуйте ресивер под следующие требования:

- HD, наличие выхода LNB-out, хорошее качество картинки по HDMI

- беспроблемная работа с шарой

- толковый медиаплеер с возможностью работы DLNA-клиентом

- малогабаритный

- недорогой (~100-150$)

Ни одного ответа за несколько дней, может быть требования слишком жесткие? Готов отказаться от медиаплеера, по остальным пунктам есть кандидаты?

Поделиться сообщением

@-Dmitry-

Из тех кандидатов, что здесь советовали, за несколько дней вы пробовали отобрать подходящие для себя и почитать отзывы по ним? Допустим я человек ( или кто-то из здесь часто пишущих) заинтересованный и буду советовать что-то определенное, разве не нужно для себя пойти потом и почитать? 

Поделиться сообщением

@Navigator Конечно, я просмотрел параметры популярных моделей. Нравятся Formulerы F3 и 4k S mini, но у них нет LNB-out. Вроде как подходит под мои требования Openbox S3 mini, но встроенный эмулятор настораживает невозможностью замены, да и менюшки странного цвета.

Поделиться сообщением

7 часов назад, -Dmitry- сказал:

но встроенный эмулятор настораживает невозможностью замены,

Нет у этого ресивера проблем с его встроенным эмулятором. И на свои деньги он работает просто идеально.

Поделиться сообщением

В ‎28‎.‎12‎.‎2017 в 09:07, Geroy сказал:

Нет у этого ресивера проблем с его встроенным эмулятором. И на свои деньги он работает просто идеально.

Спасибо! Пожалуй, на нем и остановлюсь.

PS: Купил Openbox S3 mini HD, вполне доволен! Все чем пользуюсь работает отлично, плюс неожиданный приятный бонус- стабильно работает с местным IPTV. Меню пока слегка напрягает, но это дело привычки.

Поделиться сообщением

Добрый вечер. С наступившем новым годом. Телек 32 дюйм. 1280 на 720 я думаю пока.
1. Картинка четкость обязательно. Дримбокс 800 хд се  Все устраивало.Но захотелось 4 к.
2. Настройка без особых заморочек. По меньше глюков в работе. И поддержка.
3. Просмотр шарик. Может и модуль  офиц.
4. Медиа плеер 50/50. ipitv просмотр.
1. Opticum 4K HD51. Можно взять б.у. 165 у.е.
2. Vu+ Uno 4K. Цена 280 у.е. 
Подскажите что взять? Спасибо.

Поделиться сообщением

Здравствуйте имею ресивер Openbox s6 HD PVR мне на него подключали шаринг платил человеку каждый месяц) у в биллинге есть деньги хочу самостоятельно подключиться но не понимаю как это нужно сделать и гуглил и тут искал но ни чего не нашел или не понял))) ресивер подключен через вай фай, помогите пожалуйста 

Изменено пользователем uragan111

Поделиться сообщением

Я извиняюсь но там ни чего не понял( мне бы видео версию как просто ввести логин и пароль в ресивер он у меня готовый я смотрел не давно 56 восток 

Поделиться сообщением

@uragan111

Здесь тема по выбору ресиверов, если вы не обратили внимание. Идете по ссылке 

изучаете и настраиваете, если что-то непонятно и шаринг от нас, есть на форуме соответствующая ветка и темы в ней, где обсуждаются настройки

Поделиться сообщением

добрый вечер, хочу купить Б\у ресивер, для шаринга нтв+  Подскажите что лучше выбрать, все они в районе 100руб. 

openbox S6 Pro+HD

openboxS4 hd pvr

mtrix liete

skyway classic 2

gi 8120

skyway andromeda

skywaylight 2

sezam 9100hd

Поделиться сообщением

@Aleksandr111111

Из этих я бы выбрал первый, при условии конечно нормального состояния ресивера

PS Хотя в эти деньги можно купить новый S3 Mini

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Navigator сказал:

@Aleksandr111111

Из этих я бы выбрал первый, при условии конечно нормального состояния ресивера

PS Хотя в эти деньги можно купить новый S3 Mini

спасибо, а как проверить состояние?

Только что, Aleksandr111111 сказал:

спасибо, а как проверить состояние?

а что скажите про skyway andromeda

Поделиться сообщением

@Aleksandr111111

Если вы не представляете ( даже логически если подумать) как проверить состояние ( читай работоспособность ресивера и его внешний вид), вам нужно покупать новый ресивер.

2 минуты назад, Aleksandr111111 сказал:

а что скажите про skyway andromeda

Вы для кардшаринга же выбираете ресивер? ( вопрос был во всяком случае именно такой задан)  Свое мнение я выше написал

Поделиться сообщением

2 часа назад, Aleksandr111111 сказал:

добрый вечер, хочу купить Б\у ресивер, для шаринга нтв+  Подскажите что лучше выбрать, все они в районе 100руб. 

openbox S6 Pro+HD

openboxS4 hd pvr

mtrix liete

skyway classic 2

gi 8120

skyway andromeda

skywaylight 2

sezam 9100hd

Бери Скавай лайт2 и не мудри во первых в нем есть официальный ci+  Во вторых можно поставить плюшку фильмбокс в третьих в нем можно смотреть айпитв с самообновляемым списком каналов так же работает ютуб и если любишь Андройд с его прелестями то тогда бери андромеду на остальные рейсы можно не смотреть 

Изменено пользователем LELIK 2

Поделиться сообщением

@VytasM не плохой, но ресивер довольно ощутимо подтупливает из за слабого проца, но софтовая поддержка у него классная, даже ютуб до сих пор работает

Поделиться сообщением

@VytasM

Еще выяснить нужно причину установки энигмы ( нравится больше или проблемы при загрузке со спарка), так же советую обратить внимание на тему по ссылке, если ресивер не новый. Вообще это будет актуально для любой модели ресивера, а не только GI8120.

Поделиться сообщением

@VytasM кстати да, если вам предлагают Б\У с энигмой 2, то скорей всего там накрылся спарковский чип, я б не рисковал такой брать

Поделиться сообщением

У меня уже долгое время работает аналогичный Amiko 8900HD, то на Енигме OpenPli5.0 он значительно шустрее, чем на Спарке, пульт не тупит. Сравнивал его с Dreambox 800HD, то Дреам отдыхает свой тупостью.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Satuser сказал:

если вам предлагают Б\У с энигмой 2, то скорей всего там накрылся спарковский чип, я б не рисковал такой брать

Не обязательно: у меня долгое время был GI 8120, через какое-то время перешёл со Spark на Enigma 2: удобство и шустрость работы Enigma 2 предпочтительно. К тому же вернуться при желании обратно на Spark труда и времени не представляет. ИМХО.

Поделиться сообщением

@VytasM

Вопрос стоял не так, здесь никто не спорит что кому нравится и что лучше по их мнению работает. Вопрос был в том, что стоит уточнить загружается ли ресивер на спарке вообще ( вопрос об исправности устройства )

Поделиться сообщением

Не подскажите появились ли бюджетные 4к ресиверы или появятся ли в ближайшем будущем? Или та инфа, что в шапке до сих пор актуальна и ничего особого с 4к не изменилось?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От душман
      С 17 июля 2018 Viasat предлагает абонентам спутникового ТВ телеканал Animal Planet.
      Animal Planet (№215 в ЭПГ) – канал научно-популярных фильмов о дикой природе и животных, их естественной среде обитания и образе жизни. Телеканал, чье эфирное время полностью посвящено рассказам об уникальных взаимоотношениях между людьми и животными.
      Он удивляет, восхищает, и вызывает настоящий взрыв искренних, неподдельных эмоций. Канал позволяет зрителям увидеть, что у каждого животного есть свой неповторимый характер, и что это не просто создания природы, но яркие индивидуальности. Канал показывает насколько тесно мы связаны с природой.
      Канал доступен абонентам тарифных пакетов «Престижный», «Престижный HD», «Престижный Премиум» и «Престижний HD Премиум» спутникового ТВ, а также абонентам тарифных пакетов «Комфортный» и «Максимальный HD» «Домашнего ТВ».
      Приятного просмотра!
      Команда Viasat
    • От душман
      «Матч ТВ» подготовил к чемпионату мира несколько новых телевизионных студий для крупных мировых вещателей, в числе которых ESPN, CCTV и Univision.

Первая студия была построена по заказу компании ESPN еще в 2017 году накануне проведения в России Кубка конфедераций. После этого «Матч ТВ» получил несколько заказов от других вещателей, которым были необходимы студии для освещения прошедшего в России ЧМ-2018.
      В частности, студийные комплексы были построены для следующих компаний: CCTV (Китай) – парк «Зарядье»; ESPN (Латинская Америка) – в доме «На набережной» с видом на Кремль, Храм Христа Спасителя и исторический центр Москвы; Univision — (США, вещает на Латинскую Америку) — на террасе гостиницы «Four Seasons» с видом на Манежную площадь, Государственный исторический музей и Храм Христа Спасителя.
      Также комплексы для стенд-апа были расположены в парке «Зарядье» и на смотровой площадке на Воробьевых горах.«Включения оттуда вели компании CNN (США), BBC (Англия), Saudi Sports (Саудовская Аравия), Mediaset (Италия), RTI (Италия) и другие», — рассказал заместитель генерального директора «Матч ТВ» Евгений Мейтес.
      В качестве подрядчика «Матч ТВ» выполнил весь комплекс работ от создания дизайна, расчета проекта, включая этап строительства, до полного оснащения телестудий необходимой аппаратурой. Подготовка проектов заняла несколько месяцев. При этом схемы конструкций неоднократно корректировались, так как у заказчиков появлялись новые идеи.
      Заказ на самую большую студию поступил от телекомпании CCTV — основного китайского телевещателя. На телеканале «Матч ТВ» отметили, что компания слишком поздно направила заявку на предоставление позиции в студийном комплексе ФИФА, что не позволило им разместиться на Васильевском спуске рядом с другими крупными международными компаниями.В итоге студия для CCTV была построена в парке «Зарядье»: площадь двухэтажной студии составила 200 кв. м.
      Следующая по масштабу студия была создана для Univision на террасе отеля «Four Seasons». Ее площадь равнялась 140 кв. м., на ней разместились инсталляция игрового футбольного поля и три полноценные съемочные позиции.
    • От душман
      "Белоруснефть" стала государственным оператором по созданию в Беларуси зарядной сети для электромобилей, к 2024 году компания сформирует на территории страны разветвленную электрозарядную сеть. Об этом сообщили в пресс-службе компании, комментируя указ "О стимулировании использования электромобилей".
      Став госоператором по созданию зарядной сети для электромобилей, "Белоруснефть" берет на себя обязательства по созданию инфраструктуры для электромобилей, которая позволит владельцам электрокаров беспрепятственно обеспечить их зарядку и нормальную эксплуатацию, пояснили в пресс-службе.

"Уже к концу 2018 года сеть электрозарядок "Белоруснефти" увеличится до 100 станций. Более 40 из них появятся в столице. В 2019 году владельцы электромобилей смогут беспрепятственно пересекать территорию Беларуси по всем направлениями основных автомагистралей, а к 2024 году компания покроет страну разветвленной электрозарядной сетью, обеспечив транзит электротранспорта по белорусским дорогам", - отметили в пресс-службе. Сегодня сеть электрозарядных станций "Белоруснефти" насчитывает 18 ЭЗС.
      Заместитель генерального директора по строительству, общим вопросам и идеологической работе "Белоруснефти" Андрей Котик напомнил, что электрозарядной темой компания занялась в 2012 году, когда электрокары только начинали набирать популярность. "Решение работать в этом направлении для нас выглядит очень логичным - мы позиционируем себя как энергетическая компания, которая занимается не только добычей нефти и нефтесервисом, но и производством электроэнергии. Поэтому создание инфраструктуры для электротранспорта отлично вписывается в этот вид деятельности.
      Кроме того, имея разветвленную сеть автозаправочных станций, компания использует АЗС как площадку для предоставления новой услуги - заправке электромобилей. С учетом специфики этого направления зарядные станции также будут размещаться вблизи торговых и бизнес-центров, культурных и спортивных объектов, тем самым обеспечивая удобство в использовании для клиента", - рассказал Андрей Котик.
      Как сообщалось, в указе "О стимулировании использования электромобилей" предусматриваются меры, направленные на стимулирование спроса на электромобили, а также создание зарядной и сервисной инфраструктуры.
    • От Ippolitovich
      Из-за чрезмерно оптимистичных ожиданий Apple относительно продаж смартфонов iPhone X уровень складских запасов готовых узлов и компонентов в цепочке поставок остается на очень высоком уровне. Если верить источнику, ссылающемуся на тайваньских представителей отрасли, по состоянию на конец июня на складах находилось три раза больше изделий, чем было отгружено ранее.
      Представители цепочки поставок посетовали, что ситуация застала их врасплох.

Поскольку некоторые компоненты для iPhone текущего поколения обычно используются и в моделях следующего поколения, поставщики компонентов надеются, что разгрузить склады поможет выпуск новых моделей iPhone, запланированный на осень.
      Источник отмечают, что на показателях Apple проблемы поставщиков не отразились. Судя по последнему отчету Apple, за второй квартал было отгружено 52,217 млн смартфонов iPhone, что на 3% больше, чем годом ранее. Более того, высокая средняя цена продажи iPhone X привела к тому, что доходы выросли в годовом исчислении на 14%, до 38,032 млрд долларов.
    • От Ippolitovich
      Консоль Nintendo Switch — идеальный компаньон для путешествий или загородного отдыха, но ей отчаянно не хватает одной ключевой функции: поддержки беспроводных наушников. В ноябре прошлого года Nintendo добавила поддержку беспроводных наушников через USB-брелоки, но только если пользователь использует переходник USB Type-A в USB-C, чтобы подключить брелок наушников к порту консоли.

Пока Switch не поддерживает аксессуары Bluetooth. Но команда под названием Human Things запустила кампанию микроинвестирования на Kickstarter, призванную исправить ситуацию при помощи нового устройства Genki. Речь идёт о простом ключе-заглушке для Switch, который обещает поддержку Bluetooth 5.0 и многопользовательского звука: одновременно могут подключаться два аудиоустройства.
      Он использует порт USB-C и не требует наличия собственной батареи, а команда Genki утверждает, что дополнительный расход питания консоли в портативном режиме минимален: +0,02 Вт. Адаптер также можно будет подключить к внешним портам Switch в стационарном режиме или закрепить на задней панели, если пользователь приобретёт дополнительный адаптер док-станции за $10.

Помимо того, что появляется возможность использования большинства беспроводных наушников в связке со Switch, Genki также может работать как передатчик для внешних динамиков Bluetooth, если требуется более громкая аудиосистема — допустим, при игре на заднем дворе. Human Things просит $40 и обещает поставить готовые устройства в ноябре (опция в размере $30 долларов уже недоступна).
      Кампания по сбору средств заканчивается через несколько дней, и её цель — $30 000.