Перейти к содержанию
Satuser

Выбор спутникового ресивера для кардшаринга

Рекомендуемые сообщения

Ну что, ребят, вопрос остаётся октрытым. Что скажите про FORMULER F3? 
Virgo взяли, но это... эм... епг на нём нужно прогружать при его открытии, а в списке каналов кроме того, что в окошке в углу видно изображение текущего канала, понять что сейчас идёт на других и тому подобное - невозможно.... разраб ответа не даёт, ну как же так, думал с епг тогда хоть решить часть проблемы - в нем видны мол каналы и программы, что идут и будут, а и тут тебе - сиди часть пустых нажимай в гиде и тогда они будут прогружаться.... да елы, в старых задобанных оперских ресах того же нтв + это давным давно решено... че то я расстроился.... приэтом те, кто пишет о проблеме, оказываются в бане на форуме =)

Изменено пользователем Aplicator

Поделиться сообщением

Почитай про него тут http://openboxfan.com/index.php/board,321.0.html

и тут http://опенбокс.рф/forum/viewforum.php?f=58&sid=f9c91b9e0f2ad6a6b2aa97d004022450

и сам выбери что и как а то бегаете по форумам

Поделиться сообщением

А что бегать по форумам возбраняется, я наоборот смотрю их максимальное количество в поиске. Между прочем, пару конкретных моделей почти никто не написал и не только мне, как спрашивающему.

Поделиться сообщением

Не могу определиться с выбором 4K ресивера.
1. Opticum AX HD51 4K
2. Galaxy Innovations ET-11000 4K
3. Openbox AS4K CI
Ресивера на Андроиде и Энигме не было. Пользуюсь SKyway Classic 3. Необходимы: шаринг; PowerVu; корректная работа с модулями МТС. 
Что посоветуете из этих трёх?
Спасибо!

Поделиться сообщением

Тоже подумываю о покупке Openbox AS4K CI. Там как я понимаю можно установитьб эмулятор XCAM. будет ли он корректно работать с этой шарой?

Поделиться сообщением

18 минут назад, amartyniuk сказал:

будет ли он корректно работать с этой шарой?

Будет работать.

@valikoceviz

Посоветуем почитать как указанные вами ресиверы работают на транспондерах с высокой скоростью, т.к. есть проблемы с этим на ресиверах на энигме.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Помогите определится с выбором ресивера, выбор пал на Golden Interstar Xpeed LX2 и GI S8120 (Galaxy Innovations S8120) что посоветуете? Мой skaybox s12 HD перестал шарить НТВ+ после смены идента...

Поделиться сообщением

кстати, skyway virgo в плане самой шары отлично работает, никак пока косяков, при чем и через xcam2 и через xcam3, dlna все видит в сети (правда лучше через самбу, там плеер удобней), iptv тоже без проблем, но там больше и от самого плага зависит конкретного оператора, в этом плане никаких претензий, только epg меня парит =)

Поделиться сообщением

1 час назад, Chek_Fedor сказал:

Здравствуйте. Помогите определится с выбором ресивера, выбор пал на Golden Interstar Xpeed LX2 и GI S8120 (Galaxy Innovations S8120) что посоветуете? Мой skaybox s12 HD перестал шарить НТВ+ после смены идента...

Не мудри с выбором а немного подожди и возьми вот это Openbox AS4K CI. (перечисленные Вами ресы уже морально устарели)

Поделиться сообщением

Дорого и телика 4К нет. Смысл, сэкономить на ресивере и не покупать Триколор за 8 000 с годовой подпиской (и менять ресы надоело с их темпами "модернизации" вещания), а на кардшаринге сейчас тоже много не сэкономишь или я ошибаюсь. Мне достаточно что-бы эмуляторы исправно работали и любой из них можно было-бы обновить (поставить новый) в случае чего. Хотя я бы уже мог себе позволить Триколор и не парится, но уже поздно и не интересно.

В тех моделях стоит-ли надеятся в случае чего на слот карты, типа купил вставил и я снова с теликом...

Первый ОпенБокс 820СИ работал исправно потом появился МПЕГ-4 и все пришлось поменять рес на SkyBox купленный за 500 рублей (отработал год, хотя плохо переключал каналы с пульта)

Минусы кардшаринга... без интернета не работает, а был-бы нормальный интернет то и тарелка на не нужна ИМХО

Наигрался... мотоподвес снял, тупо развернул 1,2 метра на 36 спутник)) 

Изменено пользователем Chek_Fedor

Поделиться сообщением

@Chek_Fedor может вам не забивать себе голову с ресиверами вообще, телевизор может приобрести, модуль триколора и карту.

Поделиться сообщением

1 час назад, Geroy сказал:

@Chek_Fedor может вам не забивать себе голову с ресиверами вообще, телевизор может приобрести, модуль триколора и карту.

За 4 500 рублей?)) Наверное любой из выбранных мной ресов пару лет проработает, поэтому думаю не забивать голову и взять за 3 700 Golden Interstar Xpeed LX2. Linux он и в Африке linux)

Поделиться сообщением

А он CI+ кушает? (это так сказать на будущее живем в какое время интересное)

Вот его ТТХ;

Характеристики
Размеры: 37 cm × 26 cm × 9 cm
Возможность приема каналов MPEG-4: 
Есть
Возможность приема каналов HDTV: 
Есть
Входные тюнеры: 
2 DVB-S2
Тип программного обеспечения: 
Linux - открытое ПО
Возможность использовать карты Viaccess (НТВ Плюс MPEG-4): 
Нет
Возможность использовать SD модуль на Триколор ТВ (не CI+): 
Нет
Возможность использовать карты Conax (только Телекарта SD): 
Есть слот под все типы карт (но в будущем не исключены проблемы)
Количество лицензионных картоприемников: 
Нет
Количество картоприемников под все кодировки: 
2
Количество разъёмов под модули (CI): 
1
Поддержка интерфейса (CI+): 
Нет
Наличие эмулятора в альтернативных софтах: 
Надо устанавливать и настраивать
Качество поддержки эмулятора: 
Лучшее
Наличие функции кардшаринга в альтернативных софтах: 
Есть
Как можно реализовать кардшаринг: 
Через LAN
Через WLAN
Наличие Ethernet: 
Есть
Возможность записывать: 
На компьютер через Ethernet
Через USB
Возможность записи одного канала и просмотра другого: 
Есть
Возможность использовать PIP: 
Нет
Количество разъемов HDMI: 
1
Количество разъемов USB: 
2
Как можно использовать USB: 
JPEG
MP3
Фильмы
Смена ПО
Timeshift
Wi-Fi
3G
Наличие компонентного выхода: 
Нет
Наличие разъемов типа SCART: 
1
Наличие разъема S-Video: 
Нет
Наличие RCA (композит): 
Нет
Наличие модулятора: 
Нет
Наличие S/PDIF: 
Есть
Наличие коаксиального цифрового аудиовыхода: 
Нет
Наличие разъема 0/12V: 
Нет
Наличие индикатора: 
Есть
Максимальное количество каналов: 
10 000
Телегид на неделю: 
Есть
Русская инструкция: 
Есть
Русское меню: 
Есть
Цвет ресивера: 
Черный
Изменено пользователем LELIK 2

Поделиться сообщением

@LELIK 2 я так думаю вы зря тратите время, пытаясь объяснить человеку что нужно смотреть немного в будущее, а не делать три шага назад.

Поделиться сообщением

Я с Вами полностью согласен что зря а так на его решение (только пусть потом он мозг на форуме не выносит что что то не работает  него как положено)

Поделиться сообщением

Ну это уже более менее нормально (хотя уже морально устарел он же брат SKYWAY Layt 2 или Openbox SX4 Base) сейчас идут уже Лайт 3 и БАЙС+ у них оперативка больше

а так более менее для шурика и официалки гуд (да эти моделик HVEC не кушают)

и еще вот этим не увлекайся   http://спутниковый-ресивер.рф/viewtopic.php?f=4&t=14#p141

в последних ПО заложена бомба при смене моделей можешь получить кирпич

Поделиться сообщением

Ресивер мне нужен для просмотра ТВ (желательно совсем бесплатно) и все. Для остального есть комп

Поделиться сообщением

Для этих целей пойдет но морально он устарел

Поделиться сообщением

Добрый день, умер GI8120, совсем запутался что покупать, подскажите что выбрать:

1. Openbox SX4 HD

2. Formuler S Turbo 4К

3. Openbox SX6 HD

4. Openbox SX9 Combo

5. Sezam Marvel Combo

6. GI ET11000 4K

Пользуюсь "шурой" давно, есть опыт настройки многих моделей тюнеров, в этом проблем не будет

Поделиться сообщением

Думаю, что хороший. Но его пока никто не купил и не юзал. Все ждут первого. 

Поделиться сообщением

8 часов назад, Aplicator сказал:

и? Openbox AS4K/ AS4K CI плохой что ли?

Это два разных ресивера, с поддержкой просмотра UHD. Только непонятно, зачем Вы за них спросили, если ищете рес без просмотра данного формата. Можете здесь за них почитать https://antennmarket.ru/news/vstrechayte--goryachie-novinki---openbox-as4k-i-openbox-as4k-ci-uzhe-v-prodazhe-

Поделиться сообщением

11 часов назад, Шура Питерский сказал:

Думаю, что хороший. Но его пока никто не купил и не юзал. Все ждут первого. 

Как не юзают? Саня вот хоть обчитайся о нех http://www.telesputnik.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=73374&start=220

вот тут http://openboxfan.com/index.php/board,385.0.html

Изменено пользователем LELIK 2

Поделиться сообщением

Legolas70Legolas70Legola

18 часов назад, Legolas70 сказал:

Это два разных ресивера, с поддержкой просмотра UHD. Только непонятно, зачем Вы за них спросили, если ищете рес без просмотра данного формата. Можете здесь за них почитать https://antennmarket.ru/news/vstrechayte--goryachie-novinki---openbox-as4k-i-openbox-as4k-ci-uzhe-v-prodazhe-

я за них не спрашивал, смотрите кому это писалось

Изменено пользователем Aplicator

Поделиться сообщением

28 минут назад, Aplicator сказал:

Legolas70Legolas70Legola

я за них не спрашивал, смотрите кому это писалось

и? плохой что ли? ЭТО НЕ ВОПРОСЫ БЫЛИ??? Офигеть...Ваши же вопросы это были...или это как-то по-другому теперь называется?:)+От  Вашего обращения от 5.09. здесь же на форуме,Вы подыскиваете рес, без поддержки UHD, поэтому Вам и ответил.

Поделиться сообщением

давайте уже оставим, после меня за Openbox AS4K CI спросило 2 человека, потом последовал ответ, после чего мы переспросили, а разве Openbox AS4K CI плохой (из тех, что спросил человек) для себя, но мою просьбу посоветовать уже давно не последовало ответа, я уже забил =)

Поделиться сообщением

Добрый вечер, заказал Openbox AS4K CI  должен прийти в среду-четверг, попробую напишу впечатления

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От Ippolitovich
      Netflix существенно обновила дизайн своих приложений для телевизоров, игровых консолей, мультимедийных плееров и других подобных устройств. «Новый интерфейс стал результатом тщательных исследований и тестов касательно того, как можно упростить поиск наименований на телевизорах, на которых навигация может быть немного сложной, поскольку ограничена всего несколькими кнопками на пульте», — написал директор по инновациям Стивен Гарсия (Stephen Garcia).

Главное нововведение — боковая панель в левой части экрана. На ней есть вкладки «Поиск», «Домашний экран», «Сериалы», «Фильмы», «Мой список» и «Новое». Дизайн Netflix напоминает внешний вид телевизионного приложения YouTube, которое тоже выполнено в приятном для глаз тёмно-сером цвете.
      Благодаря боковой панели стало проще получить доступ к интересующему контенту. «Наше исследование показало, что пользователи обычно не уверены, что хотят увидеть, но зато достаточно хорошо знают, хотят ли быстро посмотреть эпизод сериала или готовы уделить время длинному фильму», — заявил Гарсия.

Благодаря вкладке «Мой список» больше не нужно подолгу пролистывать страницы с жанрами и рекомендациями, чтобы найти то, что вас интересует. Если вам нравится традиционная система управления Netflix, то можете использовать кнопку «Домашний экран».
      «Некоторым это обновление может показаться очевидным, но, чтобы убедиться, что этот интерфейс больше подходит нашим пользователям, нам пришлось провести обширное исследование и ряд тестов, а также улучшить некоторые технологии», — добавил Гарсия. В ближайшие месяцы приложение ждут и другие улучшения подобного рода.
    • От Ippolitovich
      Huawei объявила, что скоро начнёт развёртывание обновления GPU Turbo для своих основных смартфонов. Обновление, рассчитанное на игроков и ранее анонсированное для телефонов Honor, начнёт поступать на телефоны Huawei с августа. В пресс-релизе компания Huawei также предоставила список телефонов, которые получат это обновление, вместе с упоминанием территорий (все приведённые модели в России, кроме P20 Lite, могут рассчитывать на обновление):

Huawei впервые рассказала о GPU Turbo через свою марку Honor в начале июня. Согласно описанию, технология улучшает производительность при использовании графически интенсивных игр и приложений. Huawei заявила, что GPU Turbo первоначально будет поддерживать шутер в жанре королевской битвы PUBG Mobile и MOBA Mobile Legends: Bang Bang, а в будущем совместимость получит и целый ряд других игр.
      Можно было бы подумать, что речь идёт о некоем автоматическом разгоне графического ускорителя. Впрочем, как сообщается, GPU Turbo оптимизирует управление системными ресурсами для повышения эффективности обработки графики на значение «до 60 процентов». При этом обещано общее снижение потребления энергии SoC на 30 процентов, что ставит вероятность разгона под сомнение. Заодно GPU Turbo призвана обеспечить поддержку HDR — всё это говорит о том, что китайский производитель собирается выпускать оптимизации под конкретные игры, выжимая максимум из программно-аппаратной части смартфонов. Так или иначе, но теоретически технология должна сделать игры более плавными и менее прожорливыми.

В общем, владельцам перечисленных смартфонов осталось дождаться августа-сентября, чтобы самим убедиться в чудесных цифрах прироста производительности для упомянутых двух игр. Любопытно, что обновление GPU Turbo не затрагивает приведённые в таблице смартфоны на рынке США: это подтвердил представитель Huawei в беседе с Android Authority.
    • От душман
      После профилактических работ, которые состоялись 18 июля, российский спутниковый оператор «Триколор ТВ» прекратил вещание в стандарте MPEG-2 на частоте 12190 L с позиции 36 градусов восточной долготы. Таким образом у немногочисленных «старых» абонентов оператора сохранилась возможность просмотра рекламно-информационных каналов оператора («ТВ-ТВ», «ТВ2-ТВ», «Инфоканал») на частоте 12226 L, с которой когда-то начиналось вещание оператора.
      Сохранение трансляций данных каналов в DVB-S, скорее всего, связано с тем, что оператор рассчитывает на то, что оставшиеся пользователи с оборудованием MPEG-2 всё-таки пойдут и обменяют свой старый ресивер на современный. Также следует сообщить, что здесь сохраняется вещание трёх федеральных российских радиостанций («Радио России», «Вести FM» и «Маяк») в кодированном виде.
      Что же касается частоты на 12190 L, то она была переведена на следующие параметры: SR 22500, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK и стала недоступна для приёма на ресиверы «Триколор ТВ» первого поколения. Здесь в настоящий момент транслируются каналы 1HD, MTV Russia HD и несколько открытых радиостанций («Авторадио», «Юмор FM» и т.д.).
    • От Ippolitovich
      Компания Rolls-Royce продемонстрировала на международном авиационно-космическом салоне «Фарнборо-2018» свою новую разработку — прототипов крошечных роботов-тараканов, которых можно будет использовать для осмотра внутри авиационных двигателей, чтобы выявить и устранить неисправности.

Для работы над проектом Rolls-Royce объединила усилия со специалистами по робототехнике Гарвардского университета (США) и Ноттингемского университета (Англия).
      По словам представителя Rolls-Royce Джеймса Келла (James Kell), миниатюрная технология поможет повысить качество техобслуживания самолётов, ускорив продолжительность осмотра и устранив необходимость снятия и разборки двигателя для проведения проверки его состояния.

Выступая на авиасалоне, Келл отметил, что крошечные роботы помогут инженерам сэкономить массу времени при осмотре. «Если бы мы это делали обычным способом, это заняло бы у нас пять часов; с маленькими роботами, кто знает, это может занять пять минут», — добавил он.
      Научный сотрудник Гарвардского университета Себастьян де Риваз (Sebastian de Rivaz) рассказал, что прообразом для конструкции крошечного робота стал таракан, и что разработка роботизированных жучков ведётся на протяжении восьми лет. Он добавил, что следующим шагом будет установка в роботах камер и уменьшение их размера до 15 мм.
      Также специалисты Rolls-Royce работают над созданием роботов-змей, которые будут достаточно гибкими для перемещения по двигателю в качестве эндоскопа. Они будут проникать через камеру сгорания, выявлять повреждения и удалять остатки мусора. Ещё одна модель робота-змеи будет использоваться для выполнения временного заплаточного ремонта в случае необходимости.
    • От Ippolitovich
      После выпуска смарт-динамика «Яндекс.Станция», показанного на иллюстрациях, появилась информация, что «Яндекс» планирует создавать системы для «умных» домохозяйств. И вот теперь стало известно, что одним из первых таких устройств может стать «Яндекс.Модуль».

Соответствующее название значится в Едином реестре нотификаций о характеристиках шифровальных (криптографических) средств и товаров, их содержащих. В описании говорится, что «Яндекс.Модуль» — это мини-компьютер с модельным номером YNDX-0002.
      В качестве изготовителя продукта указана компания NotAnotherOne Inc. Она зарегистрирована по адресу 100 Пайн-стрит Сюит 1250, Сан-Франциско, Калифорния 94111, США.

«Яндекс.Модуль» разрешён для ввоза в страны Евразийского экономического союза — Армению, Белоруссию, Казахстан, Киргизию и Россию.
      Как уточняет «Коммерсантъ», «Яндекс.Модуль» может поступить в продажу на российском рынке уже предстоящей осенью. Устройство станет частью экосистемы «умного» дома, которую намерен сформировать «Яндекс». Сама компания информацию о новинке пока не раскрывает.