Перейти к содержанию

Выбор спутникового ресивера для кардшаринга


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, LELIK 2 сказал:

Ты ценник посмотри на него и поймешь

https://www.computeruniverse.ru/ 

Вполне реально...  Ссылка отсюда...

Openbox S9  S6  AS4K CI+   AX  HD51 4K

Formuler F4Turbo

4.8+13+31+36+56+75+85.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще если не сильно горит с покупкой можно немного подождать, появится больше моделей.  Как пример 

Спойлер

 

 

Ресиверы с S2X, FBC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Navigator сказал:

Вообще если не сильно горит с покупкой можно немного подождать, появится больше моделей.  Как пример 

  Показать контент

 

 

Ресиверы с S2X, FBC.

Процесс пошёл - и скорее всего ценники будут адекватными...Fortis тоже скоро что-то предложит...Как не крути - HEVC 265 уже реальность, и время летит только вперёд, а там скорее всего  Ресиверы с S2X, FBC.

Openbox S9  S6  AS4K CI+   AX  HD51 4K

Formuler F4Turbo

4.8+13+31+36+56+75+85.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, saveserg сказал:

https://www.computeruniverse.ru/ 

Вполне реально...  Ссылка отсюда...

В этом магазине отсутствует версия с S2X тюнером 

Vu+ Duo2, Wicardd, 36Е (60 см)

Dreambox DM900, Wicardd, 36Е (60 см)

DreamBox 800,  Oscam (пока в резерве)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, white120161 сказал:

В этом магазине отсутствует версия с S2X тюнером 

Вопрос в реальной цене - и возможность в дальнейшем произвести апгрейд по необходимости... Со всеми накрутками - около 19т. - для начала совсем неплохо...Моё мнение, вложения оправдаются и девайс доставит удовлетворение...Дрим он и в Африке Дрим, тем более немец... А так перепробовал уже много чего, сейчас подкапливаю на 900...

Openbox S9  S6  AS4K CI+   AX  HD51 4K

Formuler F4Turbo

4.8+13+31+36+56+75+85.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его присмотрел в другом магазине.

Как?

Выше писал метод поиска, через амазон.

Vu+ Duo2, Wicardd, 36Е (60 см)

Dreambox DM900, Wicardd, 36Е (60 см)

DreamBox 800,  Oscam (пока в резерве)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, saveserg сказал:

в дальнейшем произвести апгрейд по необходимости.

Тюнер S2X отдельно за 100 евро тянет.

Так что сразу надо брать с S2X

Vu+ Duo2, Wicardd, 36Е (60 см)

Dreambox DM900, Wicardd, 36Е (60 см)

DreamBox 800,  Oscam (пока в резерве)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, white120161 сказал:

Тюнер S2X отдельно за 100 евро тянет.

Так что сразу надо брать с S2X

Никто не спорит - вопрос только в наличии свободных средств на развлечения...и на 36 борту наврядли в ближайшее время появится S2X...

А так да - брать лучше с запасом прочности...

Openbox S9  S6  AS4K CI+   AX  HD51 4K

Formuler F4Turbo

4.8+13+31+36+56+75+85.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Помогите с выбором ресивера (начало прочитал, всю тему прочитал, пытался искать ещё форумы- этот оказался самым полным и живым). Критерии следующие:

- для начинающего = не самый сложный в плане настроек и использования

- открытый линукс

- просмотр изначально нтв+ но возможность увеличения подписок

- техническая актуальность хотя бы 3 года и модуль CI если прийдется

- способность показывать основные форматы

- желательно возможность просмотра на планшете (где то читал, что есть приложения) и выход RF для ТВ на кухне

- боджет 5000 руб +- 1000

Поправьте, если что написал не так. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Netskyper

Вы в выделенный бюджет слишком много хотелок указали. Сейчас, это мое мнение, когда меняются стандарты и форматы, при ограниченном бюджете покупать нужно самый дешевый ресивер с поддержкой картшаринга, а дальше уже смотреть как и что нужно будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Navigator

Цель именно такая, остальные хотелки расположены в порядке убывания значимости. Мб смущает 3 года, но это имеется ввиду, что им можно будет пользоваться без к-л завышенных требований. Был бы благодарен за 2-3 варианта, которые можно рассмотреть. Простота действительно главное, поэтому вынесена на самый верх.

@Satuser

Отличная рекомендация. Единственное, что смущает, этот аппарат, похоже, не из самых распространённых, судя даже по информации на вашем сайте. А, как я уже писал, я днйствительно чайник в данном вопросе и мне необходимы максимально подробные инструкции по настройкам для начала. То, что пока нашел не так полно, как есть по другим произврдителям(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Netskyper

Openbox S3 CI HD - из ваших пожеланий: нет линукса и стриминг каналов по сети под вопросом. Плюсы: простота настройки и цена.

Второй вариант- можно посмотреть что-то китайское на энигме2, выше например советовали. Плюсы у такого варианта: цена, стриминг по сети, возможность установки нескольких эмуляторов. Минусы из ваших пожеланий: отсутствие поддержки CI+, отсутствие  выхода RF.

В любом случае, это мое мнение опять же, если стеснены в средствах покупать нужно сейчас что-то дешевое из HD ресиверов, если нет на UHD, потеряете меньше в ближайшем будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Navigator

Вопрос не в стесненности, а в подходе, что учиться ездить не надо сразу на Ферарри, правильнее на чем попроще и полегче. 

Я помню рекомендацию HD Box 4500 CI+ , можно еще варианты? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Netskyper сказал:

@Navigator

Вопрос не в стесненности, а в подходе, что учиться ездить не надо сразу на Ферарри, правильнее на чем попроще и полегче. 

Я помню рекомендацию HD Box 4500 CI+ , можно еще варианты? Спасибо.

Возьмите что нить из опенов сх4/сх6 серии или скайвэй классик 4 ,нано 3,б/у, как раз по вашим ресурсам и актуальный еще долго будет

<p>Openbox s-8/1.11.71 ,Openbox sx-6/ 3.02.60,Sony KDL 40ES-700.Pioneer VSX-820.BLY-RAY Pioneer BDP-LX-54/INFINITY BETA 50\DUNE HD DUO\6Tb 4w/4.8e/13e/19e/36e.+++шура 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На что посоветуйте обратить внимание при покупке ресивера Dreambox через интернет,чтоб не нарваться на клона ? Магазин буду искать в Германии через Amazon или Ebay.И еще такой вопрос, некоторые модели идут с DreamboxOS. Это лучше чем Enigma2 ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, nemaxiz сказал:

DreamboxOS

это по ходу официальная ось, на ней эмуляторы не установить, все равно придется менять имидж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поделюсь опытом с учетом нынешних реалий.

Как писал выше, находил магазины через амазон и эбей продающих Dreambox DM900.

Самый известный в России computeruniverse не имеет версию DVB-S2X, что и усложнило задачу.

Больше недели пытался заказать в германии Dreambox DM900 с тюнером DVB-S2X.

Во всех магазинах присутствовала информация о доставке в РФ.

Но как оказалось на деле, в Россию они не отправляют.

Два раза деньги PayPal снимал и два раза магазины возвращали деньги обратно с припиской нет доставки в РФ.

При этом я находил отзывы о магазинах, датированные 2011-2013 гг, в которых подтверждалась доставка в РФ.

Видать санкции действуют.

В некоторых магазинах просто не проходила оплата. На конечном этапе оплаты выскакивала ошибка и заказ сбрасывался.

Можно было бы заказать через посредников, но жаба душит платить НДС, а это почти 60 евро. То же и с Ebay, НДС жалко переплачивать.

Как ни странно, и на Ebay так же мало кто доставляет в РФ.

Пока прошел один заказ, в статусе "исполнение", потом отпишусь.

Если кому то не принципиален тюнер DVB-S2X, можете смело заказывать на computeruniverse

Vu+ Duo2, Wicardd, 36Е (60 см)

Dreambox DM900, Wicardd, 36Е (60 см)

DreamBox 800,  Oscam (пока в резерве)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет.

Довольно долго я пользовался прошивкой SamyGO, но достаточно "кривой" метод рута на телеке Samsung H серии мне порядком надоел. Решил приобрести спутниковый тюнер. Вообще телек у меня UHD, но на данный момент смотреть со спутника в UHD особо нечего, по этому на данный момент я хочу взять обычный HD тюнер баксов за 100-150.

Параметры, которые меня интересуют (в порядке важности):

  1. Цена до 150$, лучше в районе 100$
  2. Стабильно работающий шаринг (сложность настройки не важна. Отлично дружу с Linux)
  3. Приятный и не тормозной интерфейс. Это самое главное.
  4. Быстрое переключение каналов.
  5. Запись программ по расписанию для просмотра на самом тюнере.

"Бонусы", которым был бы рад:

  1. Очень желательно иметь возможность одновременно записывать один канал, и просматривать другой. Подведено 2 кабеля от тарелки.
  2. Просмотр () эфирного ТВ через антенну.
  3. Какой-нибудь торрент-плеер (на домашнем NAS-е есть Noxbit и AceStream)
  4. Какой-нибудь онлайн-кинотеатр

Мне рекомендуют SkyWay Nano 3. Может быть кто-нибудь порекомендует что-то еще? Повторюсь, самое главное для меня — это не тормозной и не убогий более или менее современный интерфейс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.07.2017 в 14:21, white120161 сказал:

Пока прошел один заказ, в статусе "исполнение", потом отпишусь.

Отписываюсь, как обещал.

Пришел Dreambox DM 900 сегодня. Залил новый бэкап имиджа, настроил тюнер на 36 градус, настроил Wicardd.

Совсем другой тюнер чем мои старые, по другому все делается, немного, но пришлось почитать, даже пароль другой.

Брал здесь http://www.vo-sat-tv.eu они же на эбей http://www.ebay.com/usr/vo-sat-tv?_trksid=p2055119.m1438.l2754

Единственное НО! Сайт их лежит уже с момента оплаты, переписывался по почте. Боялся сделка сорвется, придется потом долго ждать деньги обратно.

Обошлось.

И есть еще один, с ним вел переписку, заверили, что работают с доставкой в РФ и если покупать в магазине, то автоматом снимут НДС.

http://www.ebay.com/usr/gt-dreamshop?_trksid=p2055119.m1438.l2754 и магазин https://www.gt-dreamshop.com/

Мне мой с тюнером DVB-S2X стоил, с доставкой, 293,07 EUR

Vu+ Duo2, Wicardd, 36Е (60 см)

Dreambox DM900, Wicardd, 36Е (60 см)

DreamBox 800,  Oscam (пока в резерве)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте какой тюнер лучше взять Formuler F 4 или Formuler F 4 turbo? Разницу знаю, в F4 turbo есть HEVC и там немного другой процессор, но F4 уже обкатанный на него подходит все от F3 даже (бекапы, имиджи), а F4 turbo сыроват еще. Но возьми F4 , что делать тогда если начнется переход на кодек HEVC.Телика 4K брать не планирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владок

Если вы рассчитываете на перспективу, стоит брать уже UHD ресивер и не важно, что ТВ не собираетесь менять. Должны и у того же опенбокса появиться UHD модели, так что если не сильно горит- можно немного обождать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Navigator , Вы имеете ввиду подождать Openbox Formuler 4k S Turbo? Возможно осенью или к концу года точно должна  появиться эта модель , но она на андроиде, для шары она не очень подходит там только на Oscam шара, было бы лучше чтоб на Enigma  выпустили, как продолжение Formuler f4 turbo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владок

Там андроид 7.0, надеюсь будет нормально все работать. Да и не обязательно же опенбокс покупать, это был просто как вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! не могу найти приемник, нужен двухтюнерный DVB-S2, для записи, желательно со встроенным диском и чтобы был на ОС Андроид или гибрид , может кто подскажет модель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alimcev ищите на линуксе, зачем вам андрюша, а если с шарой вдруг будет какое изменение и опять проблема с эмуляторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был откреплён

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...