Satuser

Выбор спутникового ресивера для кардшаринга

В теме 1 020 сообщений

Здравствуйте. У кого Openbox Formuler F4 turbo, хочу взять его вместо умершего Openbox s6 HD. На форумах многие пишут, что замыленая картинка на HD каналах, но не понять то ли это проблема железа, то ли софт толком не подогнан. Стоит ли брать? 

Поделиться сообщением

lla88 я бы не покупал эту модель.

Изменено пользователем Свиря

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Свиря сказал:

42 минуты назад, lla88 сказал:

Здравствуйте. У кого Openbox Formuler F4 turbo, хочу взять его вместо умершего Openbox s6 HD. На форумах многие пишут, что замыленая картинка на HD каналах, но не понять то ли это проблема железа, то ли софт толком не подогнан. Стоит ли брать? 

Свиря

не путайте Openbox Prismcube Ruby с Openbox Formuler F4 turbo

Поделиться сообщением

2 часа назад, Свиря сказал:

lla88 я бы не покупал эту модель.

Что стоит взять из опенбоксов ?  enigma2 не принципиально, главное качество картинки. 

Изменено пользователем lla88

Поделиться сообщением

1 час назад, lla88 сказал:

Что стоит взять из опенбоксов ?  enigma2 не принципиально, главное качество картинки. 

Смотря что в приоритете - спутник или андроид... то Turbo или AS-2

Но лучше подкопить и Dream 900 c S2X

Изменено пользователем saveserg

Поделиться сообщением

Спасибо, очень заинтересовал Dreambox dm 900 uhd 4k, думаю, что остановлюсь на нём.

Поделиться сообщением

Ты ценник посмотри на него и поймешь

Поделиться сообщением

1 час назад, LELIK 2 сказал:

Ты ценник посмотри на него и поймешь

https://www.computeruniverse.ru/ 

Вполне реально...  Ссылка отсюда...

Поделиться сообщением

Примерно 360$. Для Dreambox вполне адекватная цена.

Поделиться сообщением

Вообще если не сильно горит с покупкой можно немного подождать, появится больше моделей.  Как пример 

Спойлер

Ресиверы с S2X, FBC.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Navigator сказал:

Вообще если не сильно горит с покупкой можно немного подождать, появится больше моделей.  Как пример 

Показать контент

Ресиверы с S2X, FBC.

Процесс пошёл - и скорее всего ценники будут адекватными...Fortis тоже скоро что-то предложит...Как не крути - HEVC 265 уже реальность, и время летит только вперёд, а там скорее всего  Ресиверы с S2X, FBC.

Поделиться сообщением

13 часов назад, saveserg сказал:

https://www.computeruniverse.ru/ 

Вполне реально...  Ссылка отсюда...

В этом магазине отсутствует версия с S2X тюнером 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, white120161 сказал:

В этом магазине отсутствует версия с S2X тюнером 

Вопрос в реальной цене - и возможность в дальнейшем произвести апгрейд по необходимости... Со всеми накрутками - около 19т. - для начала совсем неплохо...Моё мнение, вложения оправдаются и девайс доставит удовлетворение...Дрим он и в Африке Дрим, тем более немец... А так перепробовал уже много чего, сейчас подкапливаю на 900...

Поделиться сообщением

Я его присмотрел в другом магазине.

Как?

Выше писал метод поиска, через амазон.

Поделиться сообщением

38 минут назад, saveserg сказал:

в дальнейшем произвести апгрейд по необходимости.

Тюнер S2X отдельно за 100 евро тянет.

Так что сразу надо брать с S2X

Поделиться сообщением

18 минут назад, white120161 сказал:

Тюнер S2X отдельно за 100 евро тянет.

Так что сразу надо брать с S2X

Никто не спорит - вопрос только в наличии свободных средств на развлечения...и на 36 борту наврядли в ближайшее время появится S2X...

А так да - брать лучше с запасом прочности...

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Помогите с выбором ресивера (начало прочитал, всю тему прочитал, пытался искать ещё форумы- этот оказался самым полным и живым). Критерии следующие:

- для начинающего = не самый сложный в плане настроек и использования

- открытый линукс

- просмотр изначально нтв+ но возможность увеличения подписок

- техническая актуальность хотя бы 3 года и модуль CI если прийдется

- способность показывать основные форматы

- желательно возможность просмотра на планшете (где то читал, что есть приложения) и выход RF для ТВ на кухне

- боджет 5000 руб +- 1000

Поправьте, если что написал не так. Спасибо!

Поделиться сообщением

@Netskyper

Вы в выделенный бюджет слишком много хотелок указали. Сейчас, это мое мнение, когда меняются стандарты и форматы, при ограниченном бюджете покупать нужно самый дешевый ресивер с поддержкой картшаринга, а дальше уже смотреть как и что нужно будет. 

Поделиться сообщением

@Navigator

Цель именно такая, остальные хотелки расположены в порядке убывания значимости. Мб смущает 3 года, но это имеется ввиду, что им можно будет пользоваться без к-л завышенных требований. Был бы благодарен за 2-3 варианта, которые можно рассмотреть. Простота действительно главное, поэтому вынесена на самый верх.

@Satuser

Отличная рекомендация. Единственное, что смущает, этот аппарат, похоже, не из самых распространённых, судя даже по информации на вашем сайте. А, как я уже писал, я днйствительно чайник в данном вопросе и мне необходимы максимально подробные инструкции по настройкам для начала. То, что пока нашел не так полно, как есть по другим произврдителям(((

Поделиться сообщением

@Netskyper

Openbox S3 CI HD - из ваших пожеланий: нет линукса и стриминг каналов по сети под вопросом. Плюсы: простота настройки и цена.

Второй вариант- можно посмотреть что-то китайское на энигме2, выше например советовали. Плюсы у такого варианта: цена, стриминг по сети, возможность установки нескольких эмуляторов. Минусы из ваших пожеланий: отсутствие поддержки CI+, отсутствие  выхода RF.

В любом случае, это мое мнение опять же, если стеснены в средствах покупать нужно сейчас что-то дешевое из HD ресиверов, если нет на UHD, потеряете меньше в ближайшем будущем.

Поделиться сообщением

@Netskyper аппарат полный клон GI Avatar 2, а значит проблем не будет

Поделиться сообщением

@Navigator

Вопрос не в стесненности, а в подходе, что учиться ездить не надо сразу на Ферарри, правильнее на чем попроще и полегче. 

Я помню рекомендацию HD Box 4500 CI+ , можно еще варианты? Спасибо.

Поделиться сообщением

37 минут назад, Netskyper сказал:

@Navigator

Вопрос не в стесненности, а в подходе, что учиться ездить не надо сразу на Ферарри, правильнее на чем попроще и полегче. 

Я помню рекомендацию HD Box 4500 CI+ , можно еще варианты? Спасибо.

Возьмите что нить из опенов сх4/сх6 серии или скайвэй классик 4 ,нано 3,б/у, как раз по вашим ресурсам и актуальный еще долго будет

Поделиться сообщением

На что посоветуйте обратить внимание при покупке ресивера Dreambox через интернет,чтоб не нарваться на клона ? Магазин буду искать в Германии через Amazon или Ebay.И еще такой вопрос, некоторые модели идут с DreamboxOS. Это лучше чем Enigma2 ?

Поделиться сообщением

5 часов назад, nemaxiz сказал:

DreamboxOS

это по ходу официальная ось, на ней эмуляторы не установить, все равно придется менять имидж

Поделиться сообщением

Поделюсь опытом с учетом нынешних реалий.

Как писал выше, находил магазины через амазон и эбей продающих Dreambox DM900.

Самый известный в России computeruniverse не имеет версию DVB-S2X, что и усложнило задачу.

Больше недели пытался заказать в германии Dreambox DM900 с тюнером DVB-S2X.

Во всех магазинах присутствовала информация о доставке в РФ.

Но как оказалось на деле, в Россию они не отправляют.

Два раза деньги PayPal снимал и два раза магазины возвращали деньги обратно с припиской нет доставки в РФ.

При этом я находил отзывы о магазинах, датированные 2011-2013 гг, в которых подтверждалась доставка в РФ.

Видать санкции действуют.

В некоторых магазинах просто не проходила оплата. На конечном этапе оплаты выскакивала ошибка и заказ сбрасывался.

Можно было бы заказать через посредников, но жаба душит платить НДС, а это почти 60 евро. То же и с Ebay, НДС жалко переплачивать.

Как ни странно, и на Ebay так же мало кто доставляет в РФ.

Пока прошел один заказ, в статусе "исполнение", потом отпишусь.

Если кому то не принципиален тюнер DVB-S2X, можете смело заказывать на computeruniverse

Поделиться сообщением

Всем привет.

Довольно долго я пользовался прошивкой SamyGO, но достаточно "кривой" метод рута на телеке Samsung H серии мне порядком надоел. Решил приобрести спутниковый тюнер. Вообще телек у меня UHD, но на данный момент смотреть со спутника в UHD особо нечего, по этому на данный момент я хочу взять обычный HD тюнер баксов за 100-150.

Параметры, которые меня интересуют (в порядке важности):

1. Цена до 150$, лучше в районе 100$
  2. Стабильно работающий шаринг (сложность настройки не важна. Отлично дружу с Linux)
  3. Приятный и не тормозной интерфейс. Это самое главное.
  4. Быстрое переключение каналов.
  5. Запись программ по расписанию для просмотра на самом тюнере.

"Бонусы", которым был бы рад:

1. Очень желательно иметь возможность одновременно записывать один канал, и просматривать другой. Подведено 2 кабеля от тарелки.
  2. Просмотр () эфирного ТВ через антенну.
  3. Какой-нибудь торрент-плеер (на домашнем NAS-е есть Noxbit и AceStream)
  4. Какой-нибудь онлайн-кинотеатр

Мне рекомендуют SkyWay Nano 3. Может быть кто-нибудь порекомендует что-то еще? Повторюсь, самое главное для меня — это не тормозной и не убогий более или менее современный интерфейс.

Поделиться сообщением

В 06.07.2017 в 14:21, white120161 сказал:

Пока прошел один заказ, в статусе "исполнение", потом отпишусь.

Отписываюсь, как обещал.

Пришел Dreambox DM 900 сегодня. Залил новый бэкап имиджа, настроил тюнер на 36 градус, настроил Wicardd.

Совсем другой тюнер чем мои старые, по другому все делается, немного, но пришлось почитать, даже пароль другой.

Брал здесь http://www.vo-sat-tv.eu они же на эбей http://www.ebay.com/usr/vo-sat-tv?_trksid=p2055119.m1438.l2754

Единственное НО! Сайт их лежит уже с момента оплаты, переписывался по почте. Боялся сделка сорвется, придется потом долго ждать деньги обратно.

Обошлось.

И есть еще один, с ним вел переписку, заверили, что работают с доставкой в РФ и если покупать в магазине, то автоматом снимут НДС.

http://www.ebay.com/usr/gt-dreamshop?_trksid=p2055119.m1438.l2754 и магазин https://www.gt-dreamshop.com/

Мне мой с тюнером DVB-S2X стоил, с доставкой, 293,07 EUR

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От Ippolitovich
      «Лаборатория Касперского» разработала мобильное приложение Kaspersky Who Calls для платформ Android и iOS, защищающее от телефонного спама и мошенничества.
      Kaspersky Who Calls представляет собой автоматический определитель номера. Программа определяет входящий вызов, благодаря чему пользователь видит на экране смартфона не просто набор цифр, а название организации звонящего, её вид деятельности или сведения о репутации номера. Исходя из этой информации, можно принять взвешенное решение, стоит ли отвечать на звонок. В зависимости от настроек приложение информирует пользователя о мошеннических номерах и нежелательных звонках или автоматически блокирует их, избавляя от потенциальных угроз и вторжения в персональное пространство.

Точность определения неизвестных и анонимных вызовов обеспечивается за счёт регулярно обновляемой базы телефонных номеров. В приложении предусмотрена возможность обмена данными о номерах, что помогает совершенствовать защиту. Любой человек, использующий решение, при желании может загрузить нежелательные номера в облако — далее система обновит базу данных, и в итоге все пользователи Kaspersky Who Calls будут информироваться о звонках с новых мошеннических номеров.
      Kaspersky Who Calls распространяется бесплатно. Скачать приложение можно в Google Play и App Store.
    • От Ippolitovich
      Tele2 объявляет о запуске дополнительных услуг, разработанных для активных пользователей мобильного интернета. Новые опции доступны красноярским абонентам Tele2 с 26 июля.
      Обновленная линейка интернет-услуг предусматривает пять предложений для владельцев мобильных устройств. Каждое из них носит простое название, соответствующее объему интернета-трафика, включенного в пакет — «1,5 Гб», «3 Гб», «15 Гб», «30 Гб», «60 Гб».
      Услуги будут удобны для абонентов, которые активно пользуются интернетом не только со смартфонов и планшетов, но и при помощи USB-модемов. Пакеты интернет-трафика по выгодным ценам позволяют скачивать на максимальных скоростях объемные файлы с облачных сервисов, смотреть фильмы и слушать музыку на онлайн-ресурсах. Клиентам оператора, подключившим «30 Гб» и «60 Гб», будет доступен «ночной безлимит» (с 00.00 до 06.59), не расходующий основной пакет трафика.
      Абонентская плата при подключении интернет-опций «1,5 Гб», «3 Гб», «15 Гб», «30 Гб», «60 Гб» составит 129, 199, 399, 599 и 999 рублей соответственно. После исчерпания, предоставленного в рамках выбранной интернет-опции трафика, предусмотрено автоматическое подключение дополнительного пакета. Стоимость 500 Мб для интернет-опций «1,5 Гб», «3 Гб» составляет 50 рублей, к интернет-услугам «15 Гб», «30 Гб», «60 Гб» можно добавить 1 Гб за 100 рублей.
      Для владельцев планшетов Tele2 запустила опцию «Интернет в планшет». За 349 рублей в месяц абонентам оператора доступны 12 Гб интернет-трафика, а также безлимитный трафик в популярных социальных сетях (Facebook, VK, OK) и приложениях «Яндекс.Карты», «Яндекс.Навигатор», «Яндекс.Карты».
      На все новые услуги распространяется действие сервиса «Перенос остатков», позволяющего переносить неизрасходованный интернет-трафик на следующий месяц при условии своевременного внесения абонентской платы.
    • От душман
      Tele2 запустила готовое решение для корпоративных клиентов – «Выгодный комплект». Представителям малого и среднего бизнеса теперь доступно удобное предложение, позволяющее оптимизировать телекоммуникационную инфраструктуру предприятия.
      Комплексное решение Tele2 предлагает B2B-клиентам набор услуг для 5 сотрудников за 1900 руб. в месяц. В абонентскую плату включены 3 базовых блока: услуги «Многоканальный номер», «Корпоративная АТС» и «Бизнес-SMS».
      Пользователям предложения «Выгодный комплект» доступен одноименный тарифный план. Звонки на номера домашнего региона стоят 90 копеек за минуту. Корпоративные клиенты оператора также могут выбрать любой из открытых для подключения тарифов.
      Услуга «Многоканальный номер» предоставляет единый мобильный номер для приема неограниченного количества входящих звонков. Стоимость подключения дополнительного номера составляет 250 рублей. Кроме того, в личном кабинете опции пользователям доступна статистика по звонкам, совершенных с многоканальных номеров.
      «Корпоративная АТС» дает возможность повысить эффективность обработки вызовов от клиентов и партнеров. Услуга распределяет входящие клиентские звонки между мобильными номерами сотрудников компании. Стоимость подключения одного дополнительного пользователя составляет 250 рублей в месяц.
      Сервис «Бизнес-SMS» позволяет отправлять 500 текстовых сообщений в месяц на номера партнеров и клиентов. Получателями SMS могут быть как абоненты Tele2, так и абоненты других российских операторов сотовой связи. Пользователи услуги управляют рассылками онлайн через личный кабинет: создают новые группы, следят за статусом рассылки, получают отчеты об осуществленных отправлениях и при необходимости увеличивают количество сообщений.
      К базовому пакету услуг, входящему в комплексное предложение «Выгодный комплект», клиенты Tele2 могут дополнительно подключить и другие опции. Так, услуга «Городской номер» дает корпоративным клиентам возможность в дополнение к федеральному номеру получить прямой городской. Стоимость этой опции для одной SIM-карты с тарифным планом «Выгодный комплект» составит 3 рубля в сутки.
      Корпоративные клиенты Tele2 также могут активировать услугу «Контроль сотрудников», позволяющую определить местоположение работников компании. Кроме того, благодаря опции «Плюс навигация» представителям бизнеса открыт безлимитный доступ к официальным сервисам геолокации «Яндекс. Карты», «Яндекс. Навигатор» и «Яндекс. Транспорт». При пользовании услугой интернет-трафик в сети Tele2 не тарифицируется. За обе опции взимается абонентская плата – 4 рубля в сутки на каждого сотрудника.
    • От душман
      Moldtelecom запустил мобильное приложение Мой Счёт для устройств с операционной системой iOS. Сейчас ты можешь более эффективно управлять услугами Unite, фиксированного интернета или цифрового телевидения, прямо со своего смартфона или планшета, в любое время, в любом месте.
      Кроме того, все абоненты Unite получают бонус 200 МB каждый месяц до 31 декабря 2017 года, который можно активировать прямо из приложения. Теперь ты можешь получать еще больше удовольствия от пользования интернетом Unite, потому что получаешь до 1200 МB на 6 месяцев. Активируй услугу ежемесячно из приложения Мой Счёт.
      Если ты еще не зарегистрировался в сервисе Мой Счёт, это можно сделать прямо из приложения, которoe можно загрузить из App Store или Google Play.
      Приложение Мой Счёт предлагает информацию о балансе счета, трафике интернета, балансе минут и SMS-сообщений. Более того, прямо из приложения ты можешь узнать больше о своем тарифном плане, управлять иерархией, ознакомиться с содержанием последнего счета-фактуры, можешь активировать и деактивировать дополнительные услуги и опции, а также управлять услугами Роуминг, UniteTalk и Multiscreen Go.
      Для услуг Интернет или Цифровое Телевидение прямо из приложения доступна информация о балансе счета, статусе услуг, твоем абонементе и количестве подключенных ТВ каналов. Ты также можешь активировать дополнительные опции, тематические пакеты, управлять услугой Multiscreen и просмотреть список доступных ТВ-каналов.
      Из приложения можно узнать много полезной информации: список всех магазинов, распределенных по регионам и секторам, ответы на часто задаваемые вопросы об услугах, так же ты можешь отправить отзыв специалистам Moldtelecom о работе приложения.
      Оплата услуг также стала проще. Где бы ты не находился, следи за балансом своего счета и оплачивай услуги вовремя. Дополнительные опции и услуги теперь находятся на расстоянии одного клика. А еще из приложения Мой Счет можешь узнать о запуске новых услуг Moldtelecom.
      Регистрация в приложении осуществляется с помощью номера твоего контракта (Unite, Интернет или IPTV) или номера мобильного телефона Unite. После подтверждения введенных данных, на электронный адрес, привязанный к счёту, будет выслана ссылка для продолжения регистрации.
      Moldtelecom - ОПЕРАТОР НОМЕР ОДИН услуг фиксированного Интернета и цифрового телевидения по числу абонентов и НОМЕР ОДИН на рынке мобильного интернета по сгенерированному абонентами трафику.
    • От душман
      Навигационный спутник «Глонасс-М» №52, предназначенный для замены одного из завершивших на орбите эксплуатацию спутников, в августе пройдет необходимые предпусковые наземные проверки на Земле.
      «Со спутником проводятся операции для подтверждения его работоспособности после длительного хранения, которое длилось более двух лет. Планируется, что весь комплекс необходимых проверок завершится в августе, и в начале осени «Глонасс-М» №52 будет выведен на орбиту», - говорится в корпоративном издании «ИСС».
      В орбитальной группировке этот космический аппарат заменит другой спутник, отработавший в системе ГЛОНАСС более 10 лет, что в полтора раза выше гарантийного срока службы.