Satuser

Выбор спутникового ресивера для кардшаринга

В теме 1 129 сообщений

Здравствуйте. У кого Openbox Formuler F4 turbo, хочу взять его вместо умершего Openbox s6 HD. На форумах многие пишут, что замыленая картинка на HD каналах, но не понять то ли это проблема железа, то ли софт толком не подогнан. Стоит ли брать? 

Поделиться сообщением

lla88 я бы не покупал эту модель.

Изменено пользователем Свиря

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Свиря сказал:

42 минуты назад, lla88 сказал:

Здравствуйте. У кого Openbox Formuler F4 turbo, хочу взять его вместо умершего Openbox s6 HD. На форумах многие пишут, что замыленая картинка на HD каналах, но не понять то ли это проблема железа, то ли софт толком не подогнан. Стоит ли брать? 

Свиря

не путайте Openbox Prismcube Ruby с Openbox Formuler F4 turbo

Поделиться сообщением

2 часа назад, Свиря сказал:

lla88 я бы не покупал эту модель.

Что стоит взять из опенбоксов ?  enigma2 не принципиально, главное качество картинки. 

Изменено пользователем lla88

Поделиться сообщением

1 час назад, lla88 сказал:

Что стоит взять из опенбоксов ?  enigma2 не принципиально, главное качество картинки. 

Смотря что в приоритете - спутник или андроид... то Turbo или AS-2

Но лучше подкопить и Dream 900 c S2X

Изменено пользователем saveserg

Поделиться сообщением

Спасибо, очень заинтересовал Dreambox dm 900 uhd 4k, думаю, что остановлюсь на нём.

Поделиться сообщением

Ты ценник посмотри на него и поймешь

Поделиться сообщением

1 час назад, LELIK 2 сказал:

Ты ценник посмотри на него и поймешь

https://www.computeruniverse.ru/ 

Вполне реально...  Ссылка отсюда...

Поделиться сообщением

Примерно 360$. Для Dreambox вполне адекватная цена.

Поделиться сообщением

Вообще если не сильно горит с покупкой можно немного подождать, появится больше моделей.  Как пример 

Спойлер

Ресиверы с S2X, FBC.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Navigator сказал:

Вообще если не сильно горит с покупкой можно немного подождать, появится больше моделей.  Как пример 

Показать контент

Ресиверы с S2X, FBC.

Процесс пошёл - и скорее всего ценники будут адекватными...Fortis тоже скоро что-то предложит...Как не крути - HEVC 265 уже реальность, и время летит только вперёд, а там скорее всего  Ресиверы с S2X, FBC.

Поделиться сообщением

13 часов назад, saveserg сказал:

https://www.computeruniverse.ru/ 

Вполне реально...  Ссылка отсюда...

В этом магазине отсутствует версия с S2X тюнером 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, white120161 сказал:

В этом магазине отсутствует версия с S2X тюнером 

Вопрос в реальной цене - и возможность в дальнейшем произвести апгрейд по необходимости... Со всеми накрутками - около 19т. - для начала совсем неплохо...Моё мнение, вложения оправдаются и девайс доставит удовлетворение...Дрим он и в Африке Дрим, тем более немец... А так перепробовал уже много чего, сейчас подкапливаю на 900...

Поделиться сообщением

Я его присмотрел в другом магазине.

Как?

Выше писал метод поиска, через амазон.

Поделиться сообщением

38 минут назад, saveserg сказал:

в дальнейшем произвести апгрейд по необходимости.

Тюнер S2X отдельно за 100 евро тянет.

Так что сразу надо брать с S2X

Поделиться сообщением

18 минут назад, white120161 сказал:

Тюнер S2X отдельно за 100 евро тянет.

Так что сразу надо брать с S2X

Никто не спорит - вопрос только в наличии свободных средств на развлечения...и на 36 борту наврядли в ближайшее время появится S2X...

А так да - брать лучше с запасом прочности...

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Помогите с выбором ресивера (начало прочитал, всю тему прочитал, пытался искать ещё форумы- этот оказался самым полным и живым). Критерии следующие:

- для начинающего = не самый сложный в плане настроек и использования

- открытый линукс

- просмотр изначально нтв+ но возможность увеличения подписок

- техническая актуальность хотя бы 3 года и модуль CI если прийдется

- способность показывать основные форматы

- желательно возможность просмотра на планшете (где то читал, что есть приложения) и выход RF для ТВ на кухне

- боджет 5000 руб +- 1000

Поправьте, если что написал не так. Спасибо!

Поделиться сообщением

@Netskyper

Вы в выделенный бюджет слишком много хотелок указали. Сейчас, это мое мнение, когда меняются стандарты и форматы, при ограниченном бюджете покупать нужно самый дешевый ресивер с поддержкой картшаринга, а дальше уже смотреть как и что нужно будет. 

Поделиться сообщением

@Navigator

Цель именно такая, остальные хотелки расположены в порядке убывания значимости. Мб смущает 3 года, но это имеется ввиду, что им можно будет пользоваться без к-л завышенных требований. Был бы благодарен за 2-3 варианта, которые можно рассмотреть. Простота действительно главное, поэтому вынесена на самый верх.

@Satuser

Отличная рекомендация. Единственное, что смущает, этот аппарат, похоже, не из самых распространённых, судя даже по информации на вашем сайте. А, как я уже писал, я днйствительно чайник в данном вопросе и мне необходимы максимально подробные инструкции по настройкам для начала. То, что пока нашел не так полно, как есть по другим произврдителям(((

Поделиться сообщением

@Netskyper

Openbox S3 CI HD - из ваших пожеланий: нет линукса и стриминг каналов по сети под вопросом. Плюсы: простота настройки и цена.

Второй вариант- можно посмотреть что-то китайское на энигме2, выше например советовали. Плюсы у такого варианта: цена, стриминг по сети, возможность установки нескольких эмуляторов. Минусы из ваших пожеланий: отсутствие поддержки CI+, отсутствие  выхода RF.

В любом случае, это мое мнение опять же, если стеснены в средствах покупать нужно сейчас что-то дешевое из HD ресиверов, если нет на UHD, потеряете меньше в ближайшем будущем.

Поделиться сообщением

@Netskyper аппарат полный клон GI Avatar 2, а значит проблем не будет

Поделиться сообщением

@Navigator

Вопрос не в стесненности, а в подходе, что учиться ездить не надо сразу на Ферарри, правильнее на чем попроще и полегче. 

Я помню рекомендацию HD Box 4500 CI+ , можно еще варианты? Спасибо.

Поделиться сообщением

37 минут назад, Netskyper сказал:

@Navigator

Вопрос не в стесненности, а в подходе, что учиться ездить не надо сразу на Ферарри, правильнее на чем попроще и полегче. 

Я помню рекомендацию HD Box 4500 CI+ , можно еще варианты? Спасибо.

Возьмите что нить из опенов сх4/сх6 серии или скайвэй классик 4 ,нано 3,б/у, как раз по вашим ресурсам и актуальный еще долго будет

Поделиться сообщением

На что посоветуйте обратить внимание при покупке ресивера Dreambox через интернет,чтоб не нарваться на клона ? Магазин буду искать в Германии через Amazon или Ebay.И еще такой вопрос, некоторые модели идут с DreamboxOS. Это лучше чем Enigma2 ?

Поделиться сообщением

5 часов назад, nemaxiz сказал:

DreamboxOS

это по ходу официальная ось, на ней эмуляторы не установить, все равно придется менять имидж

Поделиться сообщением

Поделюсь опытом с учетом нынешних реалий.

Как писал выше, находил магазины через амазон и эбей продающих Dreambox DM900.

Самый известный в России computeruniverse не имеет версию DVB-S2X, что и усложнило задачу.

Больше недели пытался заказать в германии Dreambox DM900 с тюнером DVB-S2X.

Во всех магазинах присутствовала информация о доставке в РФ.

Но как оказалось на деле, в Россию они не отправляют.

Два раза деньги PayPal снимал и два раза магазины возвращали деньги обратно с припиской нет доставки в РФ.

При этом я находил отзывы о магазинах, датированные 2011-2013 гг, в которых подтверждалась доставка в РФ.

Видать санкции действуют.

В некоторых магазинах просто не проходила оплата. На конечном этапе оплаты выскакивала ошибка и заказ сбрасывался.

Можно было бы заказать через посредников, но жаба душит платить НДС, а это почти 60 евро. То же и с Ebay, НДС жалко переплачивать.

Как ни странно, и на Ebay так же мало кто доставляет в РФ.

Пока прошел один заказ, в статусе "исполнение", потом отпишусь.

Если кому то не принципиален тюнер DVB-S2X, можете смело заказывать на computeruniverse

Поделиться сообщением

Всем привет.

Довольно долго я пользовался прошивкой SamyGO, но достаточно "кривой" метод рута на телеке Samsung H серии мне порядком надоел. Решил приобрести спутниковый тюнер. Вообще телек у меня UHD, но на данный момент смотреть со спутника в UHD особо нечего, по этому на данный момент я хочу взять обычный HD тюнер баксов за 100-150.

Параметры, которые меня интересуют (в порядке важности):

1. Цена до 150$, лучше в районе 100$
  2. Стабильно работающий шаринг (сложность настройки не важна. Отлично дружу с Linux)
  3. Приятный и не тормозной интерфейс. Это самое главное.
  4. Быстрое переключение каналов.
  5. Запись программ по расписанию для просмотра на самом тюнере.

"Бонусы", которым был бы рад:

1. Очень желательно иметь возможность одновременно записывать один канал, и просматривать другой. Подведено 2 кабеля от тарелки.
  2. Просмотр () эфирного ТВ через антенну.
  3. Какой-нибудь торрент-плеер (на домашнем NAS-е есть Noxbit и AceStream)
  4. Какой-нибудь онлайн-кинотеатр

Мне рекомендуют SkyWay Nano 3. Может быть кто-нибудь порекомендует что-то еще? Повторюсь, самое главное для меня — это не тормозной и не убогий более или менее современный интерфейс.

Поделиться сообщением

В 06.07.2017 в 14:21, white120161 сказал:

Пока прошел один заказ, в статусе "исполнение", потом отпишусь.

Отписываюсь, как обещал.

Пришел Dreambox DM 900 сегодня. Залил новый бэкап имиджа, настроил тюнер на 36 градус, настроил Wicardd.

Совсем другой тюнер чем мои старые, по другому все делается, немного, но пришлось почитать, даже пароль другой.

Брал здесь http://www.vo-sat-tv.eu они же на эбей http://www.ebay.com/usr/vo-sat-tv?_trksid=p2055119.m1438.l2754

Единственное НО! Сайт их лежит уже с момента оплаты, переписывался по почте. Боялся сделка сорвется, придется потом долго ждать деньги обратно.

Обошлось.

И есть еще один, с ним вел переписку, заверили, что работают с доставкой в РФ и если покупать в магазине, то автоматом снимут НДС.

http://www.ebay.com/usr/gt-dreamshop?_trksid=p2055119.m1438.l2754 и магазин https://www.gt-dreamshop.com/

Мне мой с тюнером DVB-S2X стоил, с доставкой, 293,07 EUR

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От душман
      Nokia расширяет спектр своих услуг для интернета вещей, чтобы помочь операторам быстрее осваивать новые сегменты этого рынка и расширять географическое присутствие. Компания дополнила свой портфель услуг валидации и тестирования, включив в его состав тестовую зону Nokia TestHub, которая позволит ускорить внедрение новых технологических решений, в том числе для интернета вещей и облачных вычислений.
      Услуги поддержки выхода на рынок (WING) – это консалтинговое предложение для операторов, которое поможет определить лучшие возможности для действий в определенной отрасли и определенном регионе, а также сформировать модель приложений для интернета вещей (IoT) и модель выхода на рынок.  Это позволит операторам быстро масштабировать свои решения и начинать работу на динамично развивающемся рынке IoT.  
      WING помогает найти возможности для работы в девяти сегментах этого рынка.  Это подключенные автомобили, здравоохранение, логистика и транспорт, «умные города», коммунальные службы, сельское хозяйство, розничная торговля, «умные дома», подключенная отрасль.  После разработки и внедрения операторского сервиса Nokia WING работает в режиме управляемой услуги и берет на себя задачи выделения ресурсов и управления устройствами, эксплуатацию, безопасность, взаимодействие с клиентами и биллинг по всем подключенным приложениям.  
      Практический подход WING к выходу на рынок, разработке правильных предложений и стратегии гарантирует оператору получение новых источников дохода от Интернета вещей.
      Nokia предлагает услуги мультивендорского тестирования Nokia TestHub, которые помогут операторам всесторонне испытать свои решения и устройства в разных ситуациях и технологических средах перед практическим развертыванием.  Оценка и тестирование решений и услуг в лабораторных и полевых условиях имеет большое значение для коммерческих запусков Интернета вещей, облачных сервисов и сетей 5G.  Именно поэтому Nokia предлагает эту новую услугу, которая дополнит существующие услуги тестирования устройств, сетей и приложений.  
      Автоматизация тестирования критически важна для ускоренного внедрения новых услуг и высвобождения ценных ресурсов в среде DevOps.  В рамках Nokia TestHub компания будет предлагать «лабораторию как услугу», с помощью которой заказчики получат доступ к самой современной инфраструктуре и богатому опыту Nokia для самостоятельного тестирования устройств, сетевых элементов, приложений и сервисов.
      Фридрих Травогер, руководитель подразделения управляемых услуг компании Nokia, отметил:  «Внедрение интернета вещей – дело непростое, но с нашей помощью операторы смогут ускорить выход на этот рынок.  Мы предоставим им не только готовую бизнес-модель и модель выхода на рынок, но и заранее интегрированную инфраструктуру Интернета вещей, полномасштабную сервисную модель и услуги поддержки.  Наши испытательные услуги позволят заказчикам быстро и беспрепятственно внедрять новые сервисы, которые, в свою очередь, помогут предоставить конечным пользователям очень привлекательную новую функциональность».
    • От Ippolitovich
      Компания «МегаФон» представила свои разработки для создания «Умного города» на VI Международном бизнес-саммите в Нижнем Новгороде. О новых сервисах для создания цифровой экономики рассказал руководитель направления по продаже информационно-коммуникационных технологий оператора Алексей Юдицкий.
      В рамках концепции «Умный город» оператор реализует проекты в сфере энергетики и ЖКХ, транспорта, здравоохранения, аналитики Больших данных, образования и безопасности.
      «Тема создания цифровой экономики и «умных городов» звучит все чаще на телеканалах, радиоэфирах. Задачи по цифровизации ставятся на самом высоком государственном уровне. МегаФон давно разрабатывает и внедряет сервисы, которые являются частью будущих «умных городов», — сказал Юдицкий.
      По его словам, уже есть примеры создания умных систем в энергетике и ЖКХ — внедрение энергомониторинга за удаленными объектами, диспетчеризация, организация умного освещения. «Отдельно хочу остановиться на разработке «умный домофон». Это инновационная система оповещения, установленная в подъездах. Домофон оснащен сим-картой. Через него жильцы получают социально-значимую информацию. Например, об отключении горячей воды, пунктах оказания госуслуг, важных городских событиях. Также домофон будет работать как система экстренного оповещения населения при ЧС», — сказал он.
      Алексей также подчеркнул, что «умный город» должен обеспечить комфорт и безопасность жителей мегаполисов. И это прежде всего работа государства с Большими данными. Сбор и анализ информации о работе транспорта, здравоохранения, образования позволит местным властям быстро принимать решения и учитывать потребности жителей.
    • От душман
      Opera объявила о выпуске Opera Developer 49 для разработчиков, который, по данным компании, стал первым браузером с поддержкой видео в формате 360 градусов в шлемах виртуальной реальности.
      В новой версии браузера для разработчиков появился встроенный плеер виртуальной реальности для таких популярных устройств, как HTC Vive, Oculus Rift и других девайсов, совместимых с OpenVR. Теперь пользователям Opera открывается удивительный мир видео в формате 360 градусов.

Из-за ограниченной поддержки производителями софта технологий видео 360° и WebVR обладатели шлемов виртуальной реальности не могли в полной мере насладиться всем увеличивающимся каталогом контента 360° на Youtube, Facebook и других видеопорталах. До недавних пор им приходилось пользоваться крайне неудобными обходными путями: сначала потратить время на скачивание видео, затем закрыть браузер и запустить отдельное приложение с плеером.
      Opera сфокусировалась на создании и внедрении непосредственного воспроизведения VR в браузере. Эта функциональность позволяет пользователям просматривать VR-видео и стандартные 2D-видео через свои VR-шлемы.
      В последней версии Opera для разработчиков плеер VR 360 встроен непосредственно в браузер и может автоматически определять подключенный VR-шлем. Каждый раз, когда пользователь просматривает видео, вверху окна просмотра (рядом с кнопкой выноса видео в отдельное окно) будет появляться кнопка «Просмотреть в VR». Достаточно просто кликнуть на нее, чтобы погрузиться в мир видео 360°.
      Просмотр видео в разных направлениях больше не потребует использования клавиатуры или мыши - достаточно просто повернуть голову в желаемом направлении.
      Новая функция просмотра видео в Opera не только поддерживает видео в формате 360 градусов, но также и стандартные видео. Пользователь может запустить любой из своих любимых фильмов 2D или стандартное видео в формате 180 градусов через свой шлем, создавая тем самым ощущение пребывания в своем личном кинотеатре.
    • От душман

Телеканал НТВ запустил на своем сайте трансляцию версий вещания (орбит), адаптированных к местным часовым поясам в различных временных зонах на территории России. По сообщению компании, НТВ стал первым российским телеканалом, реализовавшим на своем сайте и в мобильных приложениях данную технологию.
      В настоящее время пользователи, зашедшие на сайт канала из любой точки России – от Урала и Сибири до Дальнего Востока – могут увидеть не московскую орбиту, а контент, который транслируется на НТВ в этот момент в их регионах. Сайт будет автоматически определять, где находится посетитель, и показывать ему актуальный для его часового пояса эфир и сетку вещания.
      В мобильных приложениях НТВ этот функционал также станет доступен в ближайшее время.
    • От душман
      21 сентября 2017 года

Это сказка для взрослых, которая стала реальностью! Подключите пакет AMEDIA Premium совершенно бесплатно на два месяца и смотрите главные осенние премьеры до конца ноября!
      Список премьер включает в себя самые знаковые мировые киносериалы нашего времени: «Американская история ужасов: Культ», «Хороший доктор», «Электрические сны Филипа К. Дика», новые сезоны «Викингов» и «Игры престолов» и другие.
      Современные киносериалы – это калейдоскоп популярных мифов, актуальных событий, фантастические новеллы, истории о драконах и зомби, то есть настоящие «сказки для взрослых». И если в детстве мы читали их на ночь, то сегодня каждый вечер мы смотрим сериалы.
      Подключайте пакет совершенно бесплатно и убедитесь в этом уже сейчас! По окончании акции, с 1 декабря 2017 года подписка на AMEDIA Premium становится платной. Для прекращения подписки обратитесь в контакт-центр Телекарты или отключите её в Личном кабинете.

Как подключить
      1. Оформите заявку на подключение пакета Амедиа Премиум HD / Амедиа Премиум в период с 21 сентября по 30 ноября.
      2. Система включает бесплатный период просмотра доп.пакета Амедиа Премиум с даты оплаты заявки и до 30.11.17, а с 01.12.17 включается платная подписка с тарификацией 199 руб./мес.