Satuser

Выбор спутникового ресивера для кардшаринга

В теме 1 271 сообщение

Здравствуйте. У кого Openbox Formuler F4 turbo, хочу взять его вместо умершего Openbox s6 HD. На форумах многие пишут, что замыленая картинка на HD каналах, но не понять то ли это проблема железа, то ли софт толком не подогнан. Стоит ли брать? 

Поделиться сообщением

lla88 я бы не покупал эту модель.

Изменено пользователем Свиря

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Свиря сказал:

42 минуты назад, lla88 сказал:

Здравствуйте. У кого Openbox Formuler F4 turbo, хочу взять его вместо умершего Openbox s6 HD. На форумах многие пишут, что замыленая картинка на HD каналах, но не понять то ли это проблема железа, то ли софт толком не подогнан. Стоит ли брать? 

Свиря

не путайте Openbox Prismcube Ruby с Openbox Formuler F4 turbo

Поделиться сообщением

2 часа назад, Свиря сказал:

lla88 я бы не покупал эту модель.

Что стоит взять из опенбоксов ?  enigma2 не принципиально, главное качество картинки. 

Изменено пользователем lla88

Поделиться сообщением

1 час назад, lla88 сказал:

Что стоит взять из опенбоксов ?  enigma2 не принципиально, главное качество картинки. 

Смотря что в приоритете - спутник или андроид... то Turbo или AS-2

Но лучше подкопить и Dream 900 c S2X

Изменено пользователем saveserg

Поделиться сообщением

Спасибо, очень заинтересовал Dreambox dm 900 uhd 4k, думаю, что остановлюсь на нём.

Поделиться сообщением

Ты ценник посмотри на него и поймешь

Поделиться сообщением

Примерно 360$. Для Dreambox вполне адекватная цена.

Поделиться сообщением

Вообще если не сильно горит с покупкой можно немного подождать, появится больше моделей.  Как пример 

Спойлер

Ресиверы с S2X, FBC.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Navigator сказал:

Вообще если не сильно горит с покупкой можно немного подождать, появится больше моделей.  Как пример 

Показать контент

Ресиверы с S2X, FBC.

Процесс пошёл - и скорее всего ценники будут адекватными...Fortis тоже скоро что-то предложит...Как не крути - HEVC 265 уже реальность, и время летит только вперёд, а там скорее всего  Ресиверы с S2X, FBC.

Поделиться сообщением

13 часов назад, saveserg сказал:

https://www.computeruniverse.ru/ 

Вполне реально...  Ссылка отсюда...

В этом магазине отсутствует версия с S2X тюнером 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, white120161 сказал:

В этом магазине отсутствует версия с S2X тюнером 

Вопрос в реальной цене - и возможность в дальнейшем произвести апгрейд по необходимости... Со всеми накрутками - около 19т. - для начала совсем неплохо...Моё мнение, вложения оправдаются и девайс доставит удовлетворение...Дрим он и в Африке Дрим, тем более немец... А так перепробовал уже много чего, сейчас подкапливаю на 900...

Поделиться сообщением

Я его присмотрел в другом магазине.

Как?

Выше писал метод поиска, через амазон.

Поделиться сообщением

38 минут назад, saveserg сказал:

в дальнейшем произвести апгрейд по необходимости.

Тюнер S2X отдельно за 100 евро тянет.

Так что сразу надо брать с S2X

Поделиться сообщением

18 минут назад, white120161 сказал:

Тюнер S2X отдельно за 100 евро тянет.

Так что сразу надо брать с S2X

Никто не спорит - вопрос только в наличии свободных средств на развлечения...и на 36 борту наврядли в ближайшее время появится S2X...

А так да - брать лучше с запасом прочности...

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Помогите с выбором ресивера (начало прочитал, всю тему прочитал, пытался искать ещё форумы- этот оказался самым полным и живым). Критерии следующие:

- для начинающего = не самый сложный в плане настроек и использования

- открытый линукс

- просмотр изначально нтв+ но возможность увеличения подписок

- техническая актуальность хотя бы 3 года и модуль CI если прийдется

- способность показывать основные форматы

- желательно возможность просмотра на планшете (где то читал, что есть приложения) и выход RF для ТВ на кухне

- боджет 5000 руб +- 1000

Поправьте, если что написал не так. Спасибо!

Поделиться сообщением

@Netskyper

Вы в выделенный бюджет слишком много хотелок указали. Сейчас, это мое мнение, когда меняются стандарты и форматы, при ограниченном бюджете покупать нужно самый дешевый ресивер с поддержкой картшаринга, а дальше уже смотреть как и что нужно будет. 

Поделиться сообщением

@Navigator

Цель именно такая, остальные хотелки расположены в порядке убывания значимости. Мб смущает 3 года, но это имеется ввиду, что им можно будет пользоваться без к-л завышенных требований. Был бы благодарен за 2-3 варианта, которые можно рассмотреть. Простота действительно главное, поэтому вынесена на самый верх.

@Satuser

Отличная рекомендация. Единственное, что смущает, этот аппарат, похоже, не из самых распространённых, судя даже по информации на вашем сайте. А, как я уже писал, я днйствительно чайник в данном вопросе и мне необходимы максимально подробные инструкции по настройкам для начала. То, что пока нашел не так полно, как есть по другим произврдителям(((

Поделиться сообщением

@Netskyper

Openbox S3 CI HD - из ваших пожеланий: нет линукса и стриминг каналов по сети под вопросом. Плюсы: простота настройки и цена.

Второй вариант- можно посмотреть что-то китайское на энигме2, выше например советовали. Плюсы у такого варианта: цена, стриминг по сети, возможность установки нескольких эмуляторов. Минусы из ваших пожеланий: отсутствие поддержки CI+, отсутствие  выхода RF.

В любом случае, это мое мнение опять же, если стеснены в средствах покупать нужно сейчас что-то дешевое из HD ресиверов, если нет на UHD, потеряете меньше в ближайшем будущем.

Поделиться сообщением

@Netskyper аппарат полный клон GI Avatar 2, а значит проблем не будет

Поделиться сообщением

@Navigator

Вопрос не в стесненности, а в подходе, что учиться ездить не надо сразу на Ферарри, правильнее на чем попроще и полегче. 

Я помню рекомендацию HD Box 4500 CI+ , можно еще варианты? Спасибо.

Поделиться сообщением

37 минут назад, Netskyper сказал:

@Navigator

Вопрос не в стесненности, а в подходе, что учиться ездить не надо сразу на Ферарри, правильнее на чем попроще и полегче. 

Я помню рекомендацию HD Box 4500 CI+ , можно еще варианты? Спасибо.

Возьмите что нить из опенов сх4/сх6 серии или скайвэй классик 4 ,нано 3,б/у, как раз по вашим ресурсам и актуальный еще долго будет

Поделиться сообщением

На что посоветуйте обратить внимание при покупке ресивера Dreambox через интернет,чтоб не нарваться на клона ? Магазин буду искать в Германии через Amazon или Ebay.И еще такой вопрос, некоторые модели идут с DreamboxOS. Это лучше чем Enigma2 ?

Поделиться сообщением

5 часов назад, nemaxiz сказал:

DreamboxOS

это по ходу официальная ось, на ней эмуляторы не установить, все равно придется менять имидж

Поделиться сообщением

Поделюсь опытом с учетом нынешних реалий.

Как писал выше, находил магазины через амазон и эбей продающих Dreambox DM900.

Самый известный в России computeruniverse не имеет версию DVB-S2X, что и усложнило задачу.

Больше недели пытался заказать в германии Dreambox DM900 с тюнером DVB-S2X.

Во всех магазинах присутствовала информация о доставке в РФ.

Но как оказалось на деле, в Россию они не отправляют.

Два раза деньги PayPal снимал и два раза магазины возвращали деньги обратно с припиской нет доставки в РФ.

При этом я находил отзывы о магазинах, датированные 2011-2013 гг, в которых подтверждалась доставка в РФ.

Видать санкции действуют.

В некоторых магазинах просто не проходила оплата. На конечном этапе оплаты выскакивала ошибка и заказ сбрасывался.

Можно было бы заказать через посредников, но жаба душит платить НДС, а это почти 60 евро. То же и с Ebay, НДС жалко переплачивать.

Как ни странно, и на Ebay так же мало кто доставляет в РФ.

Пока прошел один заказ, в статусе "исполнение", потом отпишусь.

Если кому то не принципиален тюнер DVB-S2X, можете смело заказывать на computeruniverse

Поделиться сообщением

Всем привет.

Довольно долго я пользовался прошивкой SamyGO, но достаточно "кривой" метод рута на телеке Samsung H серии мне порядком надоел. Решил приобрести спутниковый тюнер. Вообще телек у меня UHD, но на данный момент смотреть со спутника в UHD особо нечего, по этому на данный момент я хочу взять обычный HD тюнер баксов за 100-150.

Параметры, которые меня интересуют (в порядке важности):

1. Цена до 150$, лучше в районе 100$
  2. Стабильно работающий шаринг (сложность настройки не важна. Отлично дружу с Linux)
  3. Приятный и не тормозной интерфейс. Это самое главное.
  4. Быстрое переключение каналов.
  5. Запись программ по расписанию для просмотра на самом тюнере.

"Бонусы", которым был бы рад:

1. Очень желательно иметь возможность одновременно записывать один канал, и просматривать другой. Подведено 2 кабеля от тарелки.
  2. Просмотр () эфирного ТВ через антенну.
  3. Какой-нибудь торрент-плеер (на домашнем NAS-е есть Noxbit и AceStream)
  4. Какой-нибудь онлайн-кинотеатр

Мне рекомендуют SkyWay Nano 3. Может быть кто-нибудь порекомендует что-то еще? Повторюсь, самое главное для меня — это не тормозной и не убогий более или менее современный интерфейс.

Поделиться сообщением

В 06.07.2017 в 14:21, white120161 сказал:

Пока прошел один заказ, в статусе "исполнение", потом отпишусь.

Отписываюсь, как обещал.

Пришел Dreambox DM 900 сегодня. Залил новый бэкап имиджа, настроил тюнер на 36 градус, настроил Wicardd.

Совсем другой тюнер чем мои старые, по другому все делается, немного, но пришлось почитать, даже пароль другой.

Брал здесь http://www.vo-sat-tv.eu они же на эбей http://www.ebay.com/usr/vo-sat-tv?_trksid=p2055119.m1438.l2754

Единственное НО! Сайт их лежит уже с момента оплаты, переписывался по почте. Боялся сделка сорвется, придется потом долго ждать деньги обратно.

Обошлось.

И есть еще один, с ним вел переписку, заверили, что работают с доставкой в РФ и если покупать в магазине, то автоматом снимут НДС.

http://www.ebay.com/usr/gt-dreamshop?_trksid=p2055119.m1438.l2754 и магазин https://www.gt-dreamshop.com/

Мне мой с тюнером DVB-S2X стоил, с доставкой, 293,07 EUR

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От Ippolitovich
      Посадка на Марс представляет собой рискованное предприятие, которое далеко не всегда оканчивается успехом. Амбициозная вездеходная миссия НАСА к Красной планете, которую предполагается запустить в космос в 2020 г., будет включать специальный парашют, предназначенный для замедления космического аппарата при входе в марсианскую атмосферу на скорости свыше 5,4 километра в секунду. В рамках подготовки к запуску этой миссии НАСА выпустило видеоролик, демонстрирующий зрелищное раскрытие парашюта при движении на сверхзвуковой скорости.

Миссия Mars 2020 будет искать следы древней марсианской жизни на поверхности планеты и подготавливать образцы марсианских горных пород для последующей отправки на Землю. Испытания парашюта, которым будет оснащена эта миссия, под названием Advanced Supersonic Parachute Inflation Research Experiment, или ASPIRE, начались с запуска ракеты с площадки космодрома Wallops Flight Facility Центра космических полетов Годдарда НАСА, расположенного на территории острова Уоллопс, штат Вирджиния, США.
      Метеорологическая ракета марки Black Brant IX высотой 17,7 метра стартовала с острова Уоллопс 4 октября для оценки эффективности системы ASPIRE. Эта система представляет собой цилиндрическую структуру, сужающуюся в носовой части, внутри которой расположены: сверхзвуковой парашют, механизм развертывания парашюта и оборудование для измерения параметров системы в ходе испытания – включая фотокамеры.
      Ракета подняла полезную нагрузку в воздух на высоту 51 километр. 42 секунды спустя, на высоте 42 километра при скорости в 1,8 скорости звука условия стали благоприятными для проведения испытания, и парашют был успешно раскрыт. Через 35 минут после запуска комплекс ASPIRE приводнился в Атлантическом океане примерно в 54 километрах к юго-востоку от острова Уоллопс.
      Следующие испытания системы ASPIRE намечены на февраль 2018 г.
    • От душман
      Телеком-оператор "Дом.ru" и телеканал English Club TV запустили конкурс для клиентов оператора, победители которого получат сертификаты на индивидуальные занятия в онлайн-школе английского языка в течение трех месяцев, сообщается в пресс-релизе "Дом.ru".

Конкурс проводится с 13 по 26 ноября. Чтобы принять в нем участие, нужно заполнить заявку на сайте domru.ru/english-club и ответить на вопросы теста.

Десять победителей будут выбраны рандомно. Итоги конкурса планируется опубликовать 27 ноября.

English Club TV доступен в цифровом ТВ "Дом.ru TV" в пакетах "Мне нравится L" и "Мне нравится XXL".
    • От душман
      В московском аэропорту «Домодедово» зоны ожидания оснастили новыми специальными креслами с розетками и дополнительными USB-портами для зарядки гаджетов.

В течение 2018 года руководство аэропорта планирует довести до 35% долю кресел с возможностью зарядки гаджетов. Это касается и мест ожидания в новом сегменте пассажирского терминала (Т2).
      Первая очередь Т2 будет открыта к Чемпионату мира по футболу 2018 года. В новом сегменте будет 7 этажей, 2 из которых находятся под землей.
      Отметим, что с 2015 года в пассажирском терминале эксплуатируется более 20 стоек для зарядки мобильных устройств. В каждой стойке установлены 12 розеток и 4 USB-порта.
    • От душман
      Orange Business Services организовал для ПАО «Высочайший» (GV Gold) канал спутниковой связи для обеспечения работ Тарынского горнообогатительного комбината (ГОК) – крупнейшего горнодобывающего предприятия Оймяконского района Республики Саха (Якутия).
      За время сотрудничества с 2015 года Orange Business Services предоставил якутским предприятиям GV Gold пять каналов спутниковой связи. Организованный канал для Тарынского ГОКа обеспечил фабрику и вахтовый поселок предприятия стабильной беспроводной связью. На объекте запущены корпоративная голосовая связь и передача данных, доступ в интернет и телефонная связь для сотрудников. Пропускная способность канала может варьироваться в соответствии с текущими потребностями клиента.
      Тарынский проект GV Gold включает в себя разведку и освоение месторождения Дражное на территории Оймяконского улуса (района) – Полюсе Холода России. Ближайшим населенным пунктом является поселение Усть-Нера. Первая очередь производства Тарынского ГОКа введена в эксплуатацию в сентябре 2017 года. Проектная мощность фабрики составляет 700 тыс. тонн руды в год.Компания планирует производить здесь до 3 тонн (97 тыс. унций) золота в год.
      «Организованный канал связи поможет предоставлять в самом холодном месте Земли привычные корпоративные телеком-сервисы.Подобные условия являются очень важными не только для выполнения сложных производственных задач, но и при выборе места работы для специалистов в суровых климатических условиях», — сказал Александр Маликов, директор по продажам макрорегиона Урал, Сибирь и Дальний Восток, Orange Business Services Россия и СНГ.
      «За годы сотрудничества Orange Business Services зарекомендовал себя как надежный партнер, предоставляющий качественный стабильный канал связи. Это очень важно при работе в таких отдаленных районах нашей страны как Оймяконский улус. Команда технической поддержки оперативно реагирует на запросы», — отметил Константин Андрианов, начальник департамента информационных технологий GV Gold.
    • От душман
      Компания SiTune Corporation заявила об изготовлении тюнера STN6528, поддерживающего стандарт Advanced Wide Band Digital Satellite Broadcasting Standard (ARIB STD-B44). В данном стандарте японская телерадиокомпания NHK в 2016 году проводила тестовую спутниковую трансляцию в формате 8К.

По сообщению SiTune Corporation, STN6528 поддерживает функцию тайм-шифтинга и возможность записи контента, в том числе формата 8К. В зависимости от модификации тюнер может одновременно принимать 2, 4 или 6 телеканалов — как эфирных, так и кабельных. Разработчик подчеркивает, что STN6528 работает со всеми распространенными в Японии стандартами передачи телесигнала.
      Сейчас телевизионная индустрия Японии готовится к Олимпийским Играм, которые пройдут в Токио в 2020 году. Спутниковые вещательные платформы проводят тестовые трансляции в разрешении 8К, а производители работают над обеспечением возможности принимать и смотреть эти программы массовым зрителем. Руководство SiTune Corporation считает, что STN6528 поможет продвижению 8К в Японии.
      Новый чип, уверены они, помимо спутниковых и кабельных ресиверов, несложно интегрировать в Blu-ray-плееры, что позволит увеличить аудиторию 8К-трансляций.
      Производитель решения для систем радиодоступа, кабельных и спутниковых коммуникаций SiTune Corporation намерен начать серийный выпуск STN6528 во втором квартал 2018 года. Напомним, что телевещатель NHK к концу 2018 года планирует запустить первый в мире 8K-телеканал.