Satuser

Выбор спутникового ресивера для кардшаринга

В теме 1 019 сообщений

Здравствуйте. У кого Openbox Formuler F4 turbo, хочу взять его вместо умершего Openbox s6 HD. На форумах многие пишут, что замыленая картинка на HD каналах, но не понять то ли это проблема железа, то ли софт толком не подогнан. Стоит ли брать? 

Поделиться сообщением

lla88 я бы не покупал эту модель.

Изменено пользователем Свиря

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Свиря сказал:

42 минуты назад, lla88 сказал:

Здравствуйте. У кого Openbox Formuler F4 turbo, хочу взять его вместо умершего Openbox s6 HD. На форумах многие пишут, что замыленая картинка на HD каналах, но не понять то ли это проблема железа, то ли софт толком не подогнан. Стоит ли брать? 

Свиря

не путайте Openbox Prismcube Ruby с Openbox Formuler F4 turbo

Поделиться сообщением

2 часа назад, Свиря сказал:

lla88 я бы не покупал эту модель.

Что стоит взять из опенбоксов ?  enigma2 не принципиально, главное качество картинки. 

Изменено пользователем lla88

Поделиться сообщением

1 час назад, lla88 сказал:

Что стоит взять из опенбоксов ?  enigma2 не принципиально, главное качество картинки. 

Смотря что в приоритете - спутник или андроид... то Turbo или AS-2

Но лучше подкопить и Dream 900 c S2X

Изменено пользователем saveserg

Поделиться сообщением

Спасибо, очень заинтересовал Dreambox dm 900 uhd 4k, думаю, что остановлюсь на нём.

Поделиться сообщением

Ты ценник посмотри на него и поймешь

Поделиться сообщением

1 час назад, LELIK 2 сказал:

Ты ценник посмотри на него и поймешь

https://www.computeruniverse.ru/ 

Вполне реально...  Ссылка отсюда...

Поделиться сообщением

Примерно 360$. Для Dreambox вполне адекватная цена.

Поделиться сообщением

Вообще если не сильно горит с покупкой можно немного подождать, появится больше моделей.  Как пример 

Спойлер

Ресиверы с S2X, FBC.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Navigator сказал:

Вообще если не сильно горит с покупкой можно немного подождать, появится больше моделей.  Как пример 

Показать контент

Ресиверы с S2X, FBC.

Процесс пошёл - и скорее всего ценники будут адекватными...Fortis тоже скоро что-то предложит...Как не крути - HEVC 265 уже реальность, и время летит только вперёд, а там скорее всего  Ресиверы с S2X, FBC.

Поделиться сообщением

13 часов назад, saveserg сказал:

https://www.computeruniverse.ru/ 

Вполне реально...  Ссылка отсюда...

В этом магазине отсутствует версия с S2X тюнером 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, white120161 сказал:

В этом магазине отсутствует версия с S2X тюнером 

Вопрос в реальной цене - и возможность в дальнейшем произвести апгрейд по необходимости... Со всеми накрутками - около 19т. - для начала совсем неплохо...Моё мнение, вложения оправдаются и девайс доставит удовлетворение...Дрим он и в Африке Дрим, тем более немец... А так перепробовал уже много чего, сейчас подкапливаю на 900...

Поделиться сообщением

Я его присмотрел в другом магазине.

Как?

Выше писал метод поиска, через амазон.

Поделиться сообщением

38 минут назад, saveserg сказал:

в дальнейшем произвести апгрейд по необходимости.

Тюнер S2X отдельно за 100 евро тянет.

Так что сразу надо брать с S2X

Поделиться сообщением

18 минут назад, white120161 сказал:

Тюнер S2X отдельно за 100 евро тянет.

Так что сразу надо брать с S2X

Никто не спорит - вопрос только в наличии свободных средств на развлечения...и на 36 борту наврядли в ближайшее время появится S2X...

А так да - брать лучше с запасом прочности...

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Помогите с выбором ресивера (начало прочитал, всю тему прочитал, пытался искать ещё форумы- этот оказался самым полным и живым). Критерии следующие:

- для начинающего = не самый сложный в плане настроек и использования

- открытый линукс

- просмотр изначально нтв+ но возможность увеличения подписок

- техническая актуальность хотя бы 3 года и модуль CI если прийдется

- способность показывать основные форматы

- желательно возможность просмотра на планшете (где то читал, что есть приложения) и выход RF для ТВ на кухне

- боджет 5000 руб +- 1000

Поправьте, если что написал не так. Спасибо!

Поделиться сообщением

@Netskyper

Вы в выделенный бюджет слишком много хотелок указали. Сейчас, это мое мнение, когда меняются стандарты и форматы, при ограниченном бюджете покупать нужно самый дешевый ресивер с поддержкой картшаринга, а дальше уже смотреть как и что нужно будет. 

Поделиться сообщением

@Navigator

Цель именно такая, остальные хотелки расположены в порядке убывания значимости. Мб смущает 3 года, но это имеется ввиду, что им можно будет пользоваться без к-л завышенных требований. Был бы благодарен за 2-3 варианта, которые можно рассмотреть. Простота действительно главное, поэтому вынесена на самый верх.

@Satuser

Отличная рекомендация. Единственное, что смущает, этот аппарат, похоже, не из самых распространённых, судя даже по информации на вашем сайте. А, как я уже писал, я днйствительно чайник в данном вопросе и мне необходимы максимально подробные инструкции по настройкам для начала. То, что пока нашел не так полно, как есть по другим произврдителям(((

Поделиться сообщением

@Netskyper

Openbox S3 CI HD - из ваших пожеланий: нет линукса и стриминг каналов по сети под вопросом. Плюсы: простота настройки и цена.

Второй вариант- можно посмотреть что-то китайское на энигме2, выше например советовали. Плюсы у такого варианта: цена, стриминг по сети, возможность установки нескольких эмуляторов. Минусы из ваших пожеланий: отсутствие поддержки CI+, отсутствие  выхода RF.

В любом случае, это мое мнение опять же, если стеснены в средствах покупать нужно сейчас что-то дешевое из HD ресиверов, если нет на UHD, потеряете меньше в ближайшем будущем.

Поделиться сообщением

@Netskyper аппарат полный клон GI Avatar 2, а значит проблем не будет

Поделиться сообщением

@Navigator

Вопрос не в стесненности, а в подходе, что учиться ездить не надо сразу на Ферарри, правильнее на чем попроще и полегче. 

Я помню рекомендацию HD Box 4500 CI+ , можно еще варианты? Спасибо.

Поделиться сообщением

37 минут назад, Netskyper сказал:

@Navigator

Вопрос не в стесненности, а в подходе, что учиться ездить не надо сразу на Ферарри, правильнее на чем попроще и полегче. 

Я помню рекомендацию HD Box 4500 CI+ , можно еще варианты? Спасибо.

Возьмите что нить из опенов сх4/сх6 серии или скайвэй классик 4 ,нано 3,б/у, как раз по вашим ресурсам и актуальный еще долго будет

Поделиться сообщением

На что посоветуйте обратить внимание при покупке ресивера Dreambox через интернет,чтоб не нарваться на клона ? Магазин буду искать в Германии через Amazon или Ebay.И еще такой вопрос, некоторые модели идут с DreamboxOS. Это лучше чем Enigma2 ?

Поделиться сообщением

5 часов назад, nemaxiz сказал:

DreamboxOS

это по ходу официальная ось, на ней эмуляторы не установить, все равно придется менять имидж

Поделиться сообщением

Поделюсь опытом с учетом нынешних реалий.

Как писал выше, находил магазины через амазон и эбей продающих Dreambox DM900.

Самый известный в России computeruniverse не имеет версию DVB-S2X, что и усложнило задачу.

Больше недели пытался заказать в германии Dreambox DM900 с тюнером DVB-S2X.

Во всех магазинах присутствовала информация о доставке в РФ.

Но как оказалось на деле, в Россию они не отправляют.

Два раза деньги PayPal снимал и два раза магазины возвращали деньги обратно с припиской нет доставки в РФ.

При этом я находил отзывы о магазинах, датированные 2011-2013 гг, в которых подтверждалась доставка в РФ.

Видать санкции действуют.

В некоторых магазинах просто не проходила оплата. На конечном этапе оплаты выскакивала ошибка и заказ сбрасывался.

Можно было бы заказать через посредников, но жаба душит платить НДС, а это почти 60 евро. То же и с Ebay, НДС жалко переплачивать.

Как ни странно, и на Ebay так же мало кто доставляет в РФ.

Пока прошел один заказ, в статусе "исполнение", потом отпишусь.

Если кому то не принципиален тюнер DVB-S2X, можете смело заказывать на computeruniverse

Поделиться сообщением

Всем привет.

Довольно долго я пользовался прошивкой SamyGO, но достаточно "кривой" метод рута на телеке Samsung H серии мне порядком надоел. Решил приобрести спутниковый тюнер. Вообще телек у меня UHD, но на данный момент смотреть со спутника в UHD особо нечего, по этому на данный момент я хочу взять обычный HD тюнер баксов за 100-150.

Параметры, которые меня интересуют (в порядке важности):

1. Цена до 150$, лучше в районе 100$
  2. Стабильно работающий шаринг (сложность настройки не важна. Отлично дружу с Linux)
  3. Приятный и не тормозной интерфейс. Это самое главное.
  4. Быстрое переключение каналов.
  5. Запись программ по расписанию для просмотра на самом тюнере.

"Бонусы", которым был бы рад:

1. Очень желательно иметь возможность одновременно записывать один канал, и просматривать другой. Подведено 2 кабеля от тарелки.
  2. Просмотр () эфирного ТВ через антенну.
  3. Какой-нибудь торрент-плеер (на домашнем NAS-е есть Noxbit и AceStream)
  4. Какой-нибудь онлайн-кинотеатр

Мне рекомендуют SkyWay Nano 3. Может быть кто-нибудь порекомендует что-то еще? Повторюсь, самое главное для меня — это не тормозной и не убогий более или менее современный интерфейс.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От nicola-82
      В грозу сгорел блок питания и гнездо для интернет-кабеля, блок питания купил, а что делать с гнездом не знаю? Можно ли купить вайфай адаптер? и какой подходит к моему ресиверу OPENBOX SX4   самый распространенный если можно подскажите !  
    • От душман

Девять новых операторов платного ТВ из США подключились к тестам трансляции телеканалов в формате сверхвысокого разрешения (4K/UHD), которые проводит спутниковый оператор SES. Среди них – оператор Hotwire и IPTV-платформа Skitter TV.
      Общее количество провайдеров, участвующих в тестировании, достигло 30. Из них трое уже начали предоставлять своим абонентам каналы в формате UHD на коммерческой основе. 4К-платформа SES объединяет услуги по спутниковой передаче, приемное оборудование и самую большую в мире подборку каналов в 4К, среди которых Fashion One 4K, NASA TV UHD, 4K Universe и другие.
      По данным на июль этого года, со спутников SES транслируется 22 UHD-канала. Комментируя тестовое вещание, вице-президент Hotwire Джонатан Баллок рассказал, что 4К-платформа SES была развернута на оптоволоконной сети компании, и в будущем позволит ей в числе первых выйти на рынок с коммерческими 4К-услугами.
    • От Ippolitovich
      Технология виртуальной реальности (VR) активно используется в видеоиграх и для развлекательных целей. Однако специалисты команды Daydream Labs компании Google считают, что возможности технологии виртуальной реальности гораздо шире. Например, сейчас в Daydream Labs тестируют возможность использования VR в качестве учебной платформы для обучения различным навыкам.
      Чтобы проверить это, в Daydream Labs провели эксперимент, попытавшись научить его участников приготовлению кофе с помощью эспрессо-машины. Первую группу обучали как приготовить чашку кофе на практике с помощью 3D-модели эспрессо-машины, которая реагирует аналогично аппарату в реальной жизни, предоставив также подробное руководство по её использованию. Другой группе просто предложили посмотреть видео на YouTube, чтобы узнать, как приготовить кофе.
      Обеим группам было предоставлено столько времени, сколько необходимо для обучения и ознакомления с процессом до фактического приготовления кофе. В итоге оказалось, что группа, прошедшая обучение с использованием технологии виртуальной реальности, потратила меньше времени на получение навыков приготовления кофе, чем группа, смотревшая видеоролик YouTube. Участникам эксперимента, обучавшимся с помощью технологии виртуальной реальности, достаточно было двух повторений, что научиться приготовлению кофе, тогда как использовавшим в качестве пособия видеоролик на YouTube потребовалось повторить процесс приготовления три раза.
      Когда дело дошло до фактического теста, Google обнаружила, что те, кто прошёл обучение в виртуальной реальности, сделали меньше ошибок и затратили меньше времени, чтобы приготовить чашку эспрессо. Google отметила, что невозможно сделать полноценные выводы, исходя только из одного эксперимента, но, похоже, потенциал у технологии VR для образовательных целей всё же есть.
    • От душман
      Израильский оператор спутникового телевидения Yes через несколько месяцев запустит сервис интернет-телевидения «Стинг ТВ».
      В пресс-службе «Триколор ТВ» считают, что сервис оператора Yes рассчитан на определенную аудиторию, отличающуюся от пользователей основной услуги оператора. «Это ответ оператора на изменение модели потребления контента у молодой аудитории и по сути является бюджетным предложением, включающим небольшой набор линейного и VoD-контента.
      Цель создания подобных проектов — вовлечение новой аудитории и увеличение финансовых показателей. Тенденции современного рынка платного телевидения требуют от операторов расширения продуктовой линейки новыми сервисами, в том числе созданными на базе гибридных технологий. Операторы должны обеспечить своим абонентам доступ к контенту в любых средах», — подчеркнул представитель «Триколор ТВ».
      Российский оператор спутникового телевидения напомнил, что с конца прошлого года абонентам доступны такие сервисы, как «Управляй эфиром», «Кинозалы «Триколор ТВ» и онлайн-кинотеатр «Кино Триколор ТВ».
      Напомним, что «НТВ-Плюс» предлагает онлайн-сервис «НТВ-Плюс ТВ», в котором доступно стриминговое вещание около 150 линейных телеканалов, включая дополнительный пакет со спортивными каналами. У «Телекарты» (принадлежит ГК «Орион») есть услуга «Телекарта Онлайн»: за первые шесть месяцев этого года количество доступных в сервисе линейных каналов выросло с 40 до 70.По словам гендиректора ГК «Ориона», сейчас не все телеканалы «очищают» права на свой контент для трансляции в Интернете, однако все больше каналов уделяют этому внимание.
    • От душман
      В Германии начала работу первая в мире радиостанция для собак. Вещание для домашних любимцев началось в городе Хайльбронн.
      В эфире радиостанции в режиме нон-стоп звучит музыка, подобранная специально для животных. Композиции, по задумке создателей нового радио, должны успокаивать собак и поднимать им настроение.
      Одним из авторов необычного проекта стал местный радиоведущий Стефан Шток, который задумался о комфорте собак после того, как завел четвероногого любимца по кличке Лайла. Как рассказал ведущий, радиостанция поможет хозяевам животных сохранить в целости свое имущество: животное, успокоенное специальной музыкой, не сгрызет и не разгромит ничего в доме, пока владелец, например, на работе.
      Кроме того, собаке не будет одиноко. Радиостанцию назвали Hallo Hasso, или «Здравствуй, Хассо», так как именно это имя является одной из наиболее популярных кличек собак в ФРГ.
      В стране есть и другие «собачьи» развлечения, пишет Der Westen. Так, недавно начал работу первый телевизионный канал для четвероногих друзей человека DogTV, а в Берлине можно вместе с собакой посетить экскурсию для животных и их владельцев.