Перейти к содержанию
Satuser

Выбор спутникового ресивера для кардшаринга

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, BoBka сказал:

Не могли бы Вы посоветовать проверенный магазин?

https://www.computeruniverse.ru/

Доставка в нем немногим дороже.

При первой покупке действует код на скидку 5 евро. Полно информации в интернете.

Из за дорогой доставки выгодно заказывать сразу несколько товаров, до 10 кг стоимость доставки не меняется.

Можно найти и другие магазины, я лезу на https://www.amazon.de/ ищу нужный товар, а потом уже смотрю продавца с хорошим рейтингом и ищу его магазин в интернете, проверяю доставку в РФ и если есть можно покупать, особенно когда оплата через пайпел, всегда можно вернуть деньги если посылка не дошла.

Поделиться сообщением

AX 4K-BOX HD51 Ultra

Изображение

AUSSTATTUNG
• DVB-S2X 4K Digital Receiver für digitales Satellitenfernsehen
• DualCore 2x 1700 MHz (12000 DMIPS) Broadcom BCM7251S Prozessor
• 4GB NAND Flash / 1GB DDR3 RAM
• Vollautomatischer / Manueller Sendersuchlauf
• 7 Segment Digitalanzeige
• Smartcardreader (CA)
• Common Interface (CI) optional CIP
• Mehrsprachige Menüführung
• Umfangreiche Netzwerkfunktionen
• Webinterface für PC oder Smartphonesteuerung
• Videotext
• MultiEPG (Elektronischer Programmführer)
• PVR Ready, Timeshift, Timerprogrammierung
• 10/1000 MB GigaBit Netzwerkschnittstelle
• Unterstützt herunterladbare Plugins
• Unterstützt SAT>IP Protokoll (Client)
• Unterstützt Netzwerk Updatefunktion
• Unterstützt WLAN USB Sticks
• Energiesparend
• HBBTV

ANSCHLÜSSE
• HDMI (bis 4K Auflösung)
• Sat Eingang (F-Buchse)
• S/PDIF optischer Ausgang
• 1x USB 2.0 (5V, 0.5A max.) seitlich
• 1x USB 3.0 (5V, 0.9A max.) hinten
• GigaBit RJ45 Ethernet
• Smartcard
• Common Interface
• Netzschalter

LIEFERUMFANG
• AX ultra Receiver
• Fernbedienung
• Netzteil (12V/2A)
• Batterien
• Bedienungsanleitung

Источник

Поделиться сообщением

В 15.05.2017 в 10:00, bilich сказал:

Это уже пройденный вариант, он медленный.

Обоснуйте, только с фактами.

Поделиться сообщением

В 23 мая 2017 г. в 22:19, Geroy сказал:

в S3 вы викард не поставите, он там не нужен, команда прогеров опенбокса одна из первых начала тестить работу с идентом 060а00 и запустила поддержку его раньше всех.

Спасибо. Подскажите ещё пожалуйста по Openbox AS2 HD. Он как дружит с идентом 0060а00? Там wicardd нужен? Поставить можно? Заранее спасибо. 

Поделиться сообщением

@Дмитрий1974

Не ставится туда викард, для этого ресивера есть только один эмулятор и сами думайте что вы будете с ним делать потом. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Navigator сказал:

@Дмитрий1974

Не ставится туда викард, для этого ресивера есть только один эмулятор и сами думайте что вы будете с ним делать потом. 

Спасибо. Спасли мне денег. 

Пытаюсь найти ресивер дабы " не думать что с ним делать потом" и с нормальным медиаплеером, mkv с выбором аудиодорожек, желательно с возможностью смотреть 3D. Если  можете посоветуйте пожалуйста. 

P.S. Сейчас sata integral 9100 HD, пока ещё показывает. 

Изменено пользователем Дмитрий1974

Поделиться сообщением

@Дмитрий1974

Я выше уже отвечал, у меня есть HD ресивер ( впрочем как и у вас) и следующим моим ресивером будет UHD ресивер. Мои основные требования к нему: enigma2, гигабитный лан, вероятнее всего DVB-S2X тюнер в нем. Пока еще определяюсь, возможно что-то появится новое. Рассматривал вариант вот такой

Поделиться сообщением

13 минут назад, Navigator сказал:

@Дмитрий1974

Я выше уже отвечал, у меня есть HD ресивер ( впрочем как и у вас) и следующим моим ресивером будет UHD ресивер. Мои основные требования к нему: enigma2, гигабитный лан, вероятнее всего DVB-S2X тюнер в нем. Пока еще определяюсь, возможно что-то появится новое. Рассматривал вариант вот такой

Спасибо

Поделиться сообщением

Здравствуйте! 

Племянник (23 года) просил подобрать ресивер. Склоняюсь к Skyway Virgo. Требования - просмотр с 36 градуса, стабильная работа с шароварней, хорошая картинка. Всё остальные фишки, которые в нём есть - пусть сам разбирается. Что скажете на счёт выбора? Может что-то ещё посоветуете за эти деньги?

Спасибо!

Поделиться сообщением

5 часов назад, Navigator сказал:

Мои основные требования к нему: enigma2, гигабитный лан, вероятнее всего DVB-S2X тюнер

Насколько требование DVB-S2X обязательно?

Присматриваюсь к Dreambox DM900, в массе своей, он продается с обычным тюнером DVB-S2

Но есть и с DVB-S2X.

Что бы потом не менять тюнер, DVB-S2X обязателен?

Поделиться сообщением

@white120161

Не обязателен конечно, но сейчас все достаточно быстро меняется, чтобы нас заставить тратить деньги каждые несколько лет и наличие поддержки S2X точно лишней не будет.

Поделиться сообщением

13 часов назад, rguchin сказал:

Здравствуйте! 

Племянник (23 года) просил подобрать ресивер. Склоняюсь к Skyway Virgo. Требования - просмотр с 36 градуса, стабильная работа с шароварней, хорошая картинка. Всё остальные фишки, которые в нём есть - пусть сам разбирается. Что скажете на счёт выбора? Может что-то ещё посоветуете за эти деньги?

Спасибо!

Похоже это клон  Openbox AS2( или наоборот).  на мой вопрос по нему ответ на этой странице. 

Поделиться сообщением

В муках выбора ресивера.  Критериев собственно только два:  1) поддержка CI+  для честного просмотра 2) поддержка не честного просмотра :-) Только он ( не честный так сказать просмотр)  должен быть без проблемным.    То есть все на уровне не афишируемой прошивки , как у меня было на старенькой GI .

По отзывам пока остановился на Skyway Nano 3 .   Только вот не знаю, продается ли он сейчас и как там с неофициальными прошивками.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Буду признателен получить по поводу следующей ситуации: нужно организовать доступ к просмотру спутника (скорее всего, НТВ+ или Триколор) на четырех телевизорах. При этом наиболее вероятно одновременный просмотр разных каналов будет на 2-х или максимум на 3-х из них. Отсюда вопрос - как наиболее рационально подобрать ресиверы, чтобы воспользоваться платной шарой (нужно ли оплачивать все 4 точки или можно как-то съэкономить?), но при этом сохранить возможность использовать официальную карту и организовать домашний шаринг? Родственники поднять слетевшие настройки не сумеют, поэтому требуют чтобы был предусмотрен резервный вариант.

Заранее всем спасибо!

Поделиться сообщением

@Dima2277

Нужны будут 4-ре подписки ( можно на разные пакеты) Расшарить карту Триколора на полный пакет или плюсов на 4-ре ресивера вы не сможете, так что покупка для каждого ресивера модуля с картой ( или для одного как резервный вариант, если это так нужно )

@UA6ATG

Как вариант можете его рассматривать, но советую почитать выше о новых кодеках и стандартах. Сейчас либо покупать самый  дешевый вариант для шаринга и чуть позже, когда появится больше моделей, купить UHD ресивер либо сразу покупать такой из тех, что продаются. Это мое мнение

Поделиться сообщением

Использовал ресивер Gi на Linux, заинтересовал OCTAGON SF4008 Triple 4K E2 UHD 2160p (DUAL Twin DVB-S2X), но он на Enigme правильно? Есть ли похожие варианты на Linux? Сложно ли перейти с Linux на Enigma?

Поделиться сообщением

10 минут назад, AlexXIII сказал:

но он на Enigme правильно?

Да

10 минут назад, AlexXIII сказал:

Сложно ли перейти с Linux на Enigma?

Нет, если не лениться читать описания

Поделиться сообщением

Здравствуйте.Помогите определиться с выбором.Долгое время у меня был Дрим 500s,хоть и клон но работал хорошо.Сейчас расматриваю  Dreambox 525 hd.Цена в Германии около 130 уе.Но вот в последнее время начитался много положительного про Vu+ zero.В этой ветке Дрим упоминается редко,и я подумал может он уже устарел и не котируется ? Хотелось бы услышать ваши мнения об этих двух ресах.Что бы вы посоветовали? Главный критерий - качество картинки,скорость переключения каналов,само собой шаринг. Телевизор у меня 43 дюйма.Бюджет около 100-130 уе.Или может быть на эту сумму есть что то лучше? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

2 часа назад, nemaxiz сказал:

В этой ветке Дрим упоминается редко,и я подумал может он уже устарел и не котируется ?

Он не устарел, просто не пишет никто, кто им пользуется

Поделиться сообщением

6 часов назад, Navigator сказал:

Он не устарел, просто не пишет никто, кто им пользуется

У меня из двух ресиверов - один клон Dream 800 HD Se - работает уже несколько лет без нареканий. Ставил имидж Domica11.

Поделиться сообщением

В 14.07.2016 в 02:35, верзила сказал:

Подскажите пожалуйста по этому агрегату: HEROBOX EX4HD? Процессор:BCM7362 751 MГц. Стот овчинка выделки? Спасибо заранее.

Мне нравится. Поставил имидж Egami (8-я серия). Аппарат шустрый. Единственный недостаток: кулер работает постоянно.

Поделиться сообщением

Какой посоветуйте взять ресивер в основном для просмотра шары нтв+ на тв 55 дюймов : GI ET7000 Mini или SX4 Base+ HD, SX4 HD (бюджет до 6тыс) ?

Спасибо.

Изменено пользователем levski

Поделиться сообщением

Здравствуйте. У кого Openbox Formuler F4 turbo, хочу взять его вместо умершего Openbox s6 HD. На форумах многие пишут, что замыленая картинка на HD каналах, но не понять то ли это проблема железа, то ли софт толком не подогнан. Стоит ли брать? 

Поделиться сообщением

lla88 я бы не покупал эту модель.

Изменено пользователем Свиря

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Свиря сказал:

42 минуты назад, lla88 сказал:

Здравствуйте. У кого Openbox Formuler F4 turbo, хочу взять его вместо умершего Openbox s6 HD. На форумах многие пишут, что замыленая картинка на HD каналах, но не понять то ли это проблема железа, то ли софт толком не подогнан. Стоит ли брать? 

Свиря

не путайте Openbox Prismcube Ruby с Openbox Formuler F4 turbo

Поделиться сообщением

2 часа назад, Свиря сказал:

lla88 я бы не покупал эту модель.

Что стоит взять из опенбоксов ?  enigma2 не принципиально, главное качество картинки. 

Изменено пользователем lla88

Поделиться сообщением

1 час назад, lla88 сказал:

Что стоит взять из опенбоксов ?  enigma2 не принципиально, главное качество картинки. 

Смотря что в приоритете - спутник или андроид... то Turbo или AS-2

Но лучше подкопить и Dream 900 c S2X

Изменено пользователем saveserg

Поделиться сообщением

Спасибо, очень заинтересовал Dreambox dm 900 uhd 4k, думаю, что остановлюсь на нём.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От Ippolitovich
      Из-за чрезмерно оптимистичных ожиданий Apple относительно продаж смартфонов iPhone X уровень складских запасов готовых узлов и компонентов в цепочке поставок остается на очень высоком уровне. Если верить источнику, ссылающемуся на тайваньских представителей отрасли, по состоянию на конец июня на складах находилось три раза больше изделий, чем было отгружено ранее.
      Представители цепочки поставок посетовали, что ситуация застала их врасплох.

Поскольку некоторые компоненты для iPhone текущего поколения обычно используются и в моделях следующего поколения, поставщики компонентов надеются, что разгрузить склады поможет выпуск новых моделей iPhone, запланированный на осень.
      Источник отмечают, что на показателях Apple проблемы поставщиков не отразились. Судя по последнему отчету Apple, за второй квартал было отгружено 52,217 млн смартфонов iPhone, что на 3% больше, чем годом ранее. Более того, высокая средняя цена продажи iPhone X привела к тому, что доходы выросли в годовом исчислении на 14%, до 38,032 млрд долларов.
    • От Ippolitovich
      Консоль Nintendo Switch — идеальный компаньон для путешествий или загородного отдыха, но ей отчаянно не хватает одной ключевой функции: поддержки беспроводных наушников. В ноябре прошлого года Nintendo добавила поддержку беспроводных наушников через USB-брелоки, но только если пользователь использует переходник USB Type-A в USB-C, чтобы подключить брелок наушников к порту консоли.

Пока Switch не поддерживает аксессуары Bluetooth. Но команда под названием Human Things запустила кампанию микроинвестирования на Kickstarter, призванную исправить ситуацию при помощи нового устройства Genki. Речь идёт о простом ключе-заглушке для Switch, который обещает поддержку Bluetooth 5.0 и многопользовательского звука: одновременно могут подключаться два аудиоустройства.
      Он использует порт USB-C и не требует наличия собственной батареи, а команда Genki утверждает, что дополнительный расход питания консоли в портативном режиме минимален: +0,02 Вт. Адаптер также можно будет подключить к внешним портам Switch в стационарном режиме или закрепить на задней панели, если пользователь приобретёт дополнительный адаптер док-станции за $10.

Помимо того, что появляется возможность использования большинства беспроводных наушников в связке со Switch, Genki также может работать как передатчик для внешних динамиков Bluetooth, если требуется более громкая аудиосистема — допустим, при игре на заднем дворе. Human Things просит $40 и обещает поставить готовые устройства в ноябре (опция в размере $30 долларов уже недоступна).
      Кампания по сбору средств заканчивается через несколько дней, и её цель — $30 000.
    • От Ippolitovich
      Пару лет назад впервые прозвучало кодовое имя Andromeda, за которым якобы скрывается проект Microsoft, способный возродить идею складывающегося планшета Courier. После этого появлялись различные сообщения, как позволявшие надеяться, что устройство когда-нибудь достигнет рынка, так и утверждавшие, что проект мёртв или близок к тому. Совсем недавно общественности стало доступно внутрикорпоративное письмо Microsoft о предстоящем выходе гибридного устройства Surface карманного формата.

Месяц назад авторитетный блогер Пол Туррот (Paul Thurrott), освещающий деятельность Microsoft, рассказал о планах компании по развитию успешного бренда Surface, а именно о передовом планшете Surface Pro 6 под кодовым именем Carmel, недорогом планшете Surface Tablet под именем Libra, уже представленном Microsoft в качестве Surface Go, и, конечно, устройстве Andromeda, запланированном к выходу на конец текущего года и призванном вместе с аналогичными решениями от партнёров создать новую категорию продуктов.
      Инсайдерские документы были подписаны главой подразделения Windows Терри Майерсоном (Terry Myerson), который в апреле покинул компанию, что поставило под сомнение будущее проекта. Появились сообщения, что программная часть, необходимая для работы Andromeda, не будет включена в следующее крупное обновление Redstone 5 для Windows 10, ожидаемое в октябре. Возникло предположение, что амбициозный и рискованный проект корпорация всё-таки свернула.

Однако новая информация от Пола Туррота говорит о том, что эти опасения несколько преувеличены: Microsoft отправляет устройство обратно в лаборатории для существенной доработки. Эти сведения блогер получил из многочисленных источников, утверждающих, что ревизии подвергнутся как программная, так и аппаратная стороны, будто бы не способные сегодня создать захватывающее и интригующее впечатление для привлечения внимания к Microsoft и её бренду Surface. Сомнения, обуревавшие руководство компании в начале года, в конце концов привели к решению не давать пока Andromeda зелёный свет.
      Как сообщается, готовившийся к выходу в этом году планшет должен был использовать уже устаревший процессор Snapdragon 835. Но, как известно, Qualcomm трудится над чипами вроде Snapdragon 1000, предназначенными специально для ПК, которые могут появится в начале следующего года.

Инсайдеры Microsoft указывают в качестве возможного времени выхода готового продукта Andromeda вторую половину 2019 года, ведь потребуется не только дополнительное время на улучшение устройства, но также необходимо заново пройти весь процесс согласований и утверждений перед началом поставок.
      Microsoft проявляет большую осторожность к смелым экспериментам в рамках завоевавшей признание серии премиальных продуктов Surface, боясь омрачить её репутацию. Если бы Andromeda вышел в этом году и оказался провалом, это бы могло негативно отразиться и на хороших продажах Surface Pro.
      Microsoft уже имела очень печальный и дорогостоящий опыт с проектами Lumia и Surface RT, многие наработки которых, впрочем, оказались полезны для других продуктов и услуг компании. Но для тех, кто приветствует новации и эксперименты, способные преобразить компьютерную индустрию, приятно будет знать, что складной планшет Andromeda ещё жив, а его авторы продолжают совершенствовать продукт, подыскивая правильную формулу, которая позволит им надеяться на успех своего детища.
    • От Ippolitovich
      Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) выдало корпорации Microsoft патент на так называемую систему бесконтактного ввода (Touchless input).

Речь идёт об использовании технологии, которая позволит владельцам планшетов взаимодействовать со своими устройствами, не прикасаясь к сенсорному экрану. Выполнять определённые действия и отдавать команды можно будет при помощи жестов в воздухе.
      Практическая реализация системы предусматривает применение специальной камеры,  наделённой сенсором глубины. Датчики смогут регистрировать движения кисти руки и пальцев в трёхмерном пространстве, а сопутствующие программные алгоритмы позволят преобразовывать снятые показания в те или иные инструкции.

В составе коммерческих устройств может быть задействована времяпролётная камера (ToF, time-of-flight). Такие решения служат для оценки глубины сцены. Принцип работы ToF-камеры заключается в измерении времени движения света от источника до объекта и отражённого света до специального датчика.
      Заявка на патент была подана ещё в марте 2016 года, но зарегистрировано изобретение только сейчас.
      Не исключено, что запатентованная система появится в планшетах Surface следующего поколения. Впрочем, сама корпорация Microsoft о планах по выводу запатентованной технологии на рынок ничего не сообщает. 
    • От Ippolitovich
      Загружая чужие видео на свои каналы на YouTube, мошенники тем самым наживаются на чужом труде. У владельцев авторских прав на такие ролики уже есть несколько инструментов для защиты контента от копирования, но теперь компания запустила ещё один. Он автоматически сканирует каждое новое видео и проверяет его на идентичность уже загруженным в сервис роликам.

Стоит отметить, что инструмент, получивший название Copyright Match, работает только с целыми видео, но не с отдельными их частями. YouTube также отмечает, что настоящий автор должен загрузить ролик в сервис первым, поскольку система определяет скопированный контент именно по времени его добавления.
      Когда инструмент находит копию видео, автору предлагается несколько вариантов действий. Можно либо связаться с человеком, который загрузил ролик, и попробовать разобраться с проблемой самостоятельно, либо попросить сотрудников YouTube удалить копию.

По своей сути новый инструмент очень похож на программу Content ID, в которой хранятся цифровые отпечатки – образцы контента, загруженные правообладателями. Тем не менее, компания делает акцент на том, что новинка пригодится исключительно для поиска несанкционированных копий. Content ID, в свою очередь, предназначена для владельцев авторских прав на музыку и музыкальные клипы, трейлеры и записи выступлений.
      На этой неделе Copyright Match смогут воспользоваться все авторы с более чем 100 тысячами подписчиков. Более широкой группе пользователей инструмент станет доступен в течение следующих нескольких месяцев.