Satuser

Выбор спутникового ресивера для кардшаринга

В теме 1 020 сообщений

@salman13, лучше всего использовать эмулятор wicard

Дааа, что то уже второй день пытаюсь его использовать - результат нулевой...???

Поделиться сообщением

@salman13,

С логом работы эмулятора переходите в соответствующую тему, если шаринг от нас. Здесь тема не по настройкам эмуляторов. 

Поделиться сообщением

Подскажите что будет лучше взять в плане качества sd и hd картинки, скорости переключения зашаренных каналов: Sezam 1000hd или Openbox SX6 HD?  Нужен для просмотра НТВ+, Спасибо!

Поделиться сообщением

@ASDMAN, это как выбирать между бмв и мерсом - вроде оба хороши, но каждому нравится своё. Оба ресивера нормальные, а сизам на антенмаркете ещё и с хорошей скидкой продается

Поделиться сообщением

@ASDMAN, это как выбирать между бмв и мерсом - вроде оба хороши, но каждому нравится своё. Оба ресивера нормальные, а сизам на антенмаркете ещё и с хорошей скидкой продается

Спасибо большое Satuser, просто сейчас у меня работает старый Sat Integral mpeg2, но уже много каналов не показывает, поэтому хочу прикупить в замен ему что-нибудь современное и надежное на перспективу. Больше склоняюсь к sezam 1000hd с его процессором  BrodCom! 

Поделиться сообщением

Я тоже хотел взять себе sezam 1000hd (кстати на sat.com.ru есть предложение на него поинтересней) но почитав ихней форум полчаса понял что broadcom этот бюджетный и ни то - что каждый имидж даже ни каждый скин на него можно установить чтобы он нетормозил и mgcamd лучше на этот ресивер не устанавливать плюс дисплэй ресивера не может показывать время из-за особенностей софта или железа , мне и этого хватило дальше не читал, если уж брать на бродкоме то не урезанный какой-то ,как я понял на данный момент самый оптимальный вариант это GI ET7000 Mini.

Изменено пользователем levski

Поделиться сообщением

Я тоже хотел взять себе sezam 1000hd (кстати на sat.com.ru есть предложение на него поинтересней) но почитав ихней форум полчаса понял что broadcom этот бюджетный и ни то - что каждый имидж даже ни каждый скин на него можно установить чтобы он нетормозил и mgcamd лучше на этот ресивер не устанавливать плюс дисплэй ресивера не может показывать время из-за особенностей софта или железа , мне и этого хватило дальше не читал, если уж брать на бродкоме то не урезанный какой-то ,как я понял на данный момент самый оптимальный вариант это GI ET7000 Mini.

Покопал я sezam поглубже, отзывы на форумах не однозначные, наверное нужно смотреть в сторону более распространенных Openbox, спасибо levski за твое мнение! 

Поделиться сообщением

ASDMAN если ваш бюджет позволяет рассматривать Openbox sx6 hd можно Вам порекомендовать Vu+ Zero он в цене дороже на 5$, процессор Broadcom 7362,имиджи для Vu+ Zero «пишут» такие известные команды, как Black Hole, VTI, OpenPLi, openATV, так это уже достойный аппарат

Поделиться сообщением

Спасибо powerdjek, я обращал на него внимание, для меня он очень внешне простой, даже индикатора на передней панели нет (привык к старому) и нет ci слота на будущее. Конечно был бы идеальным Vu+Solo2, но цена сразу в 2 раза выше запланированного бюджета!

Поделиться сообщением

ASDMAN, обрати внимание на Formuler F3. Можно даже сказать, что Vu+ Zero его "урезанный" аналог.

Есть дисплей, CI+, пульт отличный. 

http://openbox.ua/stb/f3/

Изменено пользователем Орша

Поделиться сообщением

Здравствуйте уважаемые

Скажите пожалуйста стоит ли покупать skyway delta s2

Или Xcruiser avant ?

Поделиться сообщением

Xcruiser avant

Есть несколько моделей ресиверов. Ресиверы от fortis можно рассматривать как вариант 

Поделиться сообщением

Есть несколько моделей ресиверов. Ресиверы от fortis можно рассматривать как вариант

Спасибо большое посмотрю там!

Поделиться сообщением

Добрый день. Техника совершенствуется с каждым годом, к этому и вопрос: выпустили ли спутниковый ресивер с возможностью передачи по кабелю HDMI звука 5.1, чтобы не тянуть доп.кабель(оптику или коаксиал) к AV-ресиверу? Спасибо.

Поделиться сообщением

Добрый день. Техника совершенствуется с каждым годом, к этому и вопрос: выпустили ли спутниковый ресивер с возможностью передачи по кабелю HDMI звука 5.1, чтобы не тянуть доп.кабель(оптику или коаксиал) к AV-ресиверу? Спасибо.

конечно, любой HDMI ресивер

Поделиться сообщением

любой HDMI ресивер

Вы смогли вывести? Какой спутниковый ресивер, какой AV-ресивер, какой канал?

Поделиться сообщением

конечно, любой HDMI ресивер

бред

Поделиться сообщением

бред

Бредом скорее будет ресивер, который этого не может.

Поделиться сообщением

@Navigator, По HDMI идёт звук 5.1(к примеру канал HD Кино)? У меня Evolution Infinity HD и GI-S8120(этот я давно проверял при покупке, может в прошивках подправили, надо будет проверить) и ни один по HDMI не выводит звук в 5.1, только 2.0. Только оптика выводит на AV-ресивер 5.1.

Поделиться сообщением

@batser,

Да, идет, если фильм со звуком DD. Ресивер Solo2 сейчас. Копайте настройки аудио в ресиверах

Поделиться сообщением

Ресивер Solo2 сейчас. Копайте настройки аудио в ресиверах
С таким ценником он должен с хором Турецкого продаваться(не по Сеньке шапка,сори) :) . В настройках всё перелопатил:как спутника так и видео-ресивера, там всё гуд.

Поделиться сообщением

@batser,

Я не рекламирую и не советую его покупать, это ваше право. Не было у меня проблем и на опенбоксе с DD. Первая же ссылка в поисковике "GI-S8120 звук 5.1" на эту тему  из которой понятно, что и на вашем ресивере он должен передаваться по HDMI, возможно есть какие-то проблемы, но это уже вам нужно разбираться индивидуально

Поделиться сообщением

бред

улыбнуло, при наличии звуковой дорожки 5.1 в настройках аудио активировать "передавать звук Dolby Digital по HDMI"

Вы смогли вывести? Какой спутниковый ресивер, какой AV-ресивер, какой канал?

Skyway Classic 2, Classic 4, действия описаны в сообщении выше, ресивер сейчас Denon, ранее был обычный домашний кинотеатр с HDMI входом

Поделиться сообщением

GI-S8120 удалось подрубить на 5.1 , а вот Evolution Infinity HD нет и даже нет нигде пункта по выводу ДД по HDMI.

Я не рекламирую
я не это имел ввиду, просто с такой ценой грех не иметь таких функций.

Поделиться сообщением

Evolution Infinity HD

По этому ресиверу ничего не скажу, т.к. таким никогда не пользовался, а по этой проблеме гуглятся только ваши жалобы от 11-го года  :)

Пора старичка на пенсию отправить

Поделиться сообщением

Пора старичка на пенсию отправить
я тоже об этом подумываю или отдам маме или тестю.

Поделиться сообщением

Добрый день.

Необходим рессивер, без всяких заморочек для стабильного просмотра НТВ+ через шару.

Пал выбор на GI S 8120HD. Стоит ли его приобретать или что то выбрать другое?

Поделиться сообщением

@pioneerxp2,  нормальный ресивер...

На данный момент пользуюсь GI S 2138 уже наверно лет 5. Перестали показывать некоторые каналы, присутствует только звук.

Пришло время на замену.

Поделиться сообщением

Уважаемые эксперты! Не судите строго. Я школьный учитель и бюджет феноменально ограничен У меня выбор только между двумя моделями. AMIKO SHD-8900 Alien, 80 дол и U2C S+ Maxi HD (Scart + RCA) 40 дол. Ресивер нужен только для просмотра шары. Если можно, не могли бы Вы мне пояснить, что в одном ресивере в 2 раза лучше, чем в другом?

Спс за советы и помощь.

С ув. Александр.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От душман
      Крупные объединения в медиаотрасли, среди которых ассоциация "Онлайн-видео", Российская ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК), Ассоциация продюсеров кино и телевидения, Медиа-коммуникационный союз (МКС), направили министру культуры Владимиру Мединскому письмо, темой которого стало требование для онлайн-кинотеатров получать прокатные удостоверения.
      Авторы пишут в письме, что новое требование не поможет в борьбе с пиратскими ресурсами, но нанесет ущерб легальным онлайн-кинотеатрам, сообщают "Ведомости". В частности, потому что Минкультуры требует получать прокатные удостоверения не за загрузку фильма, а за его показ. Также требования прописаны для российских онлайн-кинотеатров, что ставит их в неравные условия с иностранными. Кроме того, не до конца разъяснены правила выдачи удостоверений – например, не ясно, их должен получать правообладатель или онлайн-кинотеатр. Авторы письма также предупреждают, что отрасль онлайн-видео в России только начинает развиваться, и требования Минкультуры подорвут этот бизнес.
      Между тем, как пишет издание, несмотря на появившееся требование получения прокатных удостоверений, Минкультуры пока еще не запрашивало эти документы у онлайн-кинотеатров. Это также приводит отрасль в замешательство – по мнению ряда наблюдателей, министерство может начать требовать прокатные удостоверения у "неугодных" ресурсов, например, за показ политических фильмов.
      Напомним, Министерство культуры РФ опубликовало пояснения по вопросу применения измененных правил выдачи прокатного удостоверения на фильм, утвержденные постановлением федерального правительства от 27 февраля 2017 года. Согласно изменениям, прокатное удостоверение выдается на три способа использования фильма: показ в кинозале, прокат на материальном носителе и "показ фильма другими техническими способами". Получение прокатных удостоверений на показ третьим из указанных способов необходимо для фильмов, размещение которых в сети "Интернет" было осуществлено после вступления в силу указанного постановления, пояснили в министерстве.
    • От душман
      С 2019 года в Москве начнет действовать новая программа информатизации, предусматривающая создание «умного» города на базе Интернета вещей (IoT).
      Для конкретных проектов «умного города» в столице будут тестироваться альтернативные сетевые IoT-стандарты, пишут «Ведомости» со ссылкой на руководителя направления по взаимодействию с бизнес-сообществом департамента информационных технологий (ДИТ) Москвы Елену Новикову. При этом тесты не будут финансироваться из городского бюджета, расходы лягут на плечи операторов, а «власти окажут им организационную и инфраструктурную поддержку».
      В частности, по договоренности с ДИТ «ЭР-Телеком холдинг» будет проводить локальное тестирование стандарта LoRaWAN, сообщил президент компании Андрей Кузяев. В свою очередь, МТС будет тестировать технологию, основанную на инфраструктуре сотовых сетей — NB-IoT. Представитель МТС Дмитрий Солодовников уточнил, что оператор планирует установить датчики «в жилых и нежилых помещениях и, возможно, на машинах коммунальных служб, которые будут измерять уровень шума в городских кварталах, контролировать расход воды и электричества в квартирах, регулярность вывоза мусора, включать и выключать освещение во дворах».
      На первых этапах будут тестироваться десятки датчиков, к его окончанию — тысячи. По мнению председателя технического комитета «Кибер-физические системы» при Росстандарте Никиты Уткина, NB-IoT позволяет снижать стоимость строительства инфраструктуры, в нем заинтересованы в первую очередь сотовые операторы. В то же время LoRa-системы работают на частоте 868 МГц, использование которых не лицензируется, например, в Европе, что дает возможность выйти на IoT-рынок не только сотовым операторам, но и другим компаниям.
      Как сообщалось ранее, российский поставщик телеметрии на базе LPWAN «Вавиот» одним из первых в России планирует применить технологию NB-IoT в своих продуктах совместно с Huawei. В марте этого года «Мегафон» в партнерстве с Huawei и операторами «большой тройки» первым в России протестировал счетчики для ЖКХ, используя стандарт NB-IoT.
      В конце прошлого года в Санкт-Петербурге разработчик технологий IoT «Лейс» (бренд Everynet) открыл первую в городе IoT-лабораторию с сетью стандарта LoRaWAN.
    • От душман
      1 августа 2017 года на платформе НТВ‑ПЛЮС начнется вещание канала «Теленовелла», который заменит телеканал «Иллюзион+»  в пакетах «Кино Плюс» (Запад) и «VIP‑Кино» (Восток, Дальний Восток).
      «Теленовелла» — развлекательный телеканал для тех, кого привлекает яркий и романтичный мир латиноамериканских  телесериалов.Каждый месяц в эфире «Теленовеллы» премьеры популярных  телесериалов производства ведущих студий Мексики, Аргентины, Бразилии. Основные жанры — мелодрама, детектив и комедия.  Большая часть сериалов — эксклюзивные премьеры.
    • От nicola-82
      В грозу сгорел блок питания и гнездо для интернет-кабеля, блок питания купил, а что делать с гнездом не знаю? Можно ли купить вайфай адаптер? и какой подходит к моему ресиверу OPENBOX SX4   самый распространенный если можно подскажите !  
    • От душман

Девять новых операторов платного ТВ из США подключились к тестам трансляции телеканалов в формате сверхвысокого разрешения (4K/UHD), которые проводит спутниковый оператор SES. Среди них – оператор Hotwire и IPTV-платформа Skitter TV.
      Общее количество провайдеров, участвующих в тестировании, достигло 30. Из них трое уже начали предоставлять своим абонентам каналы в формате UHD на коммерческой основе. 4К-платформа SES объединяет услуги по спутниковой передаче, приемное оборудование и самую большую в мире подборку каналов в 4К, среди которых Fashion One 4K, NASA TV UHD, 4K Universe и другие.
      По данным на июль этого года, со спутников SES транслируется 22 UHD-канала. Комментируя тестовое вещание, вице-президент Hotwire Джонатан Баллок рассказал, что 4К-платформа SES была развернута на оптоволоконной сети компании, и в будущем позволит ей в числе первых выйти на рынок с коммерческими 4К-услугами.