Satuser

Выбор спутникового ресивера для кардшаринга

В теме 1 129 сообщений

@salman13, лучше всего использовать эмулятор wicard

Дааа, что то уже второй день пытаюсь его использовать - результат нулевой...???

Поделиться сообщением

@salman13,

С логом работы эмулятора переходите в соответствующую тему, если шаринг от нас. Здесь тема не по настройкам эмуляторов. 

Поделиться сообщением

Подскажите что будет лучше взять в плане качества sd и hd картинки, скорости переключения зашаренных каналов: Sezam 1000hd или Openbox SX6 HD?  Нужен для просмотра НТВ+, Спасибо!

Поделиться сообщением

@ASDMAN, это как выбирать между бмв и мерсом - вроде оба хороши, но каждому нравится своё. Оба ресивера нормальные, а сизам на антенмаркете ещё и с хорошей скидкой продается

Поделиться сообщением

@ASDMAN, это как выбирать между бмв и мерсом - вроде оба хороши, но каждому нравится своё. Оба ресивера нормальные, а сизам на антенмаркете ещё и с хорошей скидкой продается

Спасибо большое Satuser, просто сейчас у меня работает старый Sat Integral mpeg2, но уже много каналов не показывает, поэтому хочу прикупить в замен ему что-нибудь современное и надежное на перспективу. Больше склоняюсь к sezam 1000hd с его процессором  BrodCom! 

Поделиться сообщением

Я тоже хотел взять себе sezam 1000hd (кстати на sat.com.ru есть предложение на него поинтересней) но почитав ихней форум полчаса понял что broadcom этот бюджетный и ни то - что каждый имидж даже ни каждый скин на него можно установить чтобы он нетормозил и mgcamd лучше на этот ресивер не устанавливать плюс дисплэй ресивера не может показывать время из-за особенностей софта или железа , мне и этого хватило дальше не читал, если уж брать на бродкоме то не урезанный какой-то ,как я понял на данный момент самый оптимальный вариант это GI ET7000 Mini.

Изменено пользователем levski

Поделиться сообщением

Я тоже хотел взять себе sezam 1000hd (кстати на sat.com.ru есть предложение на него поинтересней) но почитав ихней форум полчаса понял что broadcom этот бюджетный и ни то - что каждый имидж даже ни каждый скин на него можно установить чтобы он нетормозил и mgcamd лучше на этот ресивер не устанавливать плюс дисплэй ресивера не может показывать время из-за особенностей софта или железа , мне и этого хватило дальше не читал, если уж брать на бродкоме то не урезанный какой-то ,как я понял на данный момент самый оптимальный вариант это GI ET7000 Mini.

Покопал я sezam поглубже, отзывы на форумах не однозначные, наверное нужно смотреть в сторону более распространенных Openbox, спасибо levski за твое мнение! 

Поделиться сообщением

ASDMAN если ваш бюджет позволяет рассматривать Openbox sx6 hd можно Вам порекомендовать Vu+ Zero он в цене дороже на 5$, процессор Broadcom 7362,имиджи для Vu+ Zero «пишут» такие известные команды, как Black Hole, VTI, OpenPLi, openATV, так это уже достойный аппарат

Поделиться сообщением

Спасибо powerdjek, я обращал на него внимание, для меня он очень внешне простой, даже индикатора на передней панели нет (привык к старому) и нет ci слота на будущее. Конечно был бы идеальным Vu+Solo2, но цена сразу в 2 раза выше запланированного бюджета!

Поделиться сообщением

ASDMAN, обрати внимание на Formuler F3. Можно даже сказать, что Vu+ Zero его "урезанный" аналог.

Есть дисплей, CI+, пульт отличный. 

http://openbox.ua/stb/f3/

Изменено пользователем Орша

Поделиться сообщением

Здравствуйте уважаемые

Скажите пожалуйста стоит ли покупать skyway delta s2

Или Xcruiser avant ?

Поделиться сообщением

Xcruiser avant

Есть несколько моделей ресиверов. Ресиверы от fortis можно рассматривать как вариант 

Поделиться сообщением

Есть несколько моделей ресиверов. Ресиверы от fortis можно рассматривать как вариант

Спасибо большое посмотрю там!

Поделиться сообщением

Добрый день. Техника совершенствуется с каждым годом, к этому и вопрос: выпустили ли спутниковый ресивер с возможностью передачи по кабелю HDMI звука 5.1, чтобы не тянуть доп.кабель(оптику или коаксиал) к AV-ресиверу? Спасибо.

Поделиться сообщением

Добрый день. Техника совершенствуется с каждым годом, к этому и вопрос: выпустили ли спутниковый ресивер с возможностью передачи по кабелю HDMI звука 5.1, чтобы не тянуть доп.кабель(оптику или коаксиал) к AV-ресиверу? Спасибо.

конечно, любой HDMI ресивер

Поделиться сообщением

любой HDMI ресивер

Вы смогли вывести? Какой спутниковый ресивер, какой AV-ресивер, какой канал?

Поделиться сообщением

конечно, любой HDMI ресивер

бред

Поделиться сообщением

бред

Бредом скорее будет ресивер, который этого не может.

Поделиться сообщением

@Navigator, По HDMI идёт звук 5.1(к примеру канал HD Кино)? У меня Evolution Infinity HD и GI-S8120(этот я давно проверял при покупке, может в прошивках подправили, надо будет проверить) и ни один по HDMI не выводит звук в 5.1, только 2.0. Только оптика выводит на AV-ресивер 5.1.

Поделиться сообщением

@batser,

Да, идет, если фильм со звуком DD. Ресивер Solo2 сейчас. Копайте настройки аудио в ресиверах

Поделиться сообщением

Ресивер Solo2 сейчас. Копайте настройки аудио в ресиверах
С таким ценником он должен с хором Турецкого продаваться(не по Сеньке шапка,сори) :) . В настройках всё перелопатил:как спутника так и видео-ресивера, там всё гуд.

Поделиться сообщением

@batser,

Я не рекламирую и не советую его покупать, это ваше право. Не было у меня проблем и на опенбоксе с DD. Первая же ссылка в поисковике "GI-S8120 звук 5.1" на эту тему  из которой понятно, что и на вашем ресивере он должен передаваться по HDMI, возможно есть какие-то проблемы, но это уже вам нужно разбираться индивидуально

Поделиться сообщением

бред

улыбнуло, при наличии звуковой дорожки 5.1 в настройках аудио активировать "передавать звук Dolby Digital по HDMI"

Вы смогли вывести? Какой спутниковый ресивер, какой AV-ресивер, какой канал?

Skyway Classic 2, Classic 4, действия описаны в сообщении выше, ресивер сейчас Denon, ранее был обычный домашний кинотеатр с HDMI входом

Поделиться сообщением

GI-S8120 удалось подрубить на 5.1 , а вот Evolution Infinity HD нет и даже нет нигде пункта по выводу ДД по HDMI.

Я не рекламирую
я не это имел ввиду, просто с такой ценой грех не иметь таких функций.

Поделиться сообщением

Evolution Infinity HD

По этому ресиверу ничего не скажу, т.к. таким никогда не пользовался, а по этой проблеме гуглятся только ваши жалобы от 11-го года  :)

Пора старичка на пенсию отправить

Поделиться сообщением

Пора старичка на пенсию отправить
я тоже об этом подумываю или отдам маме или тестю.

Поделиться сообщением

Добрый день.

Необходим рессивер, без всяких заморочек для стабильного просмотра НТВ+ через шару.

Пал выбор на GI S 8120HD. Стоит ли его приобретать или что то выбрать другое?

Поделиться сообщением

@pioneerxp2,  нормальный ресивер...

На данный момент пользуюсь GI S 2138 уже наверно лет 5. Перестали показывать некоторые каналы, присутствует только звук.

Пришло время на замену.

Поделиться сообщением

Уважаемые эксперты! Не судите строго. Я школьный учитель и бюджет феноменально ограничен У меня выбор только между двумя моделями. AMIKO SHD-8900 Alien, 80 дол и U2C S+ Maxi HD (Scart + RCA) 40 дол. Ресивер нужен только для просмотра шары. Если можно, не могли бы Вы мне пояснить, что в одном ресивере в 2 раза лучше, чем в другом?

Спс за советы и помощь.

С ув. Александр.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От душман
      Nokia расширяет спектр своих услуг для интернета вещей, чтобы помочь операторам быстрее осваивать новые сегменты этого рынка и расширять географическое присутствие. Компания дополнила свой портфель услуг валидации и тестирования, включив в его состав тестовую зону Nokia TestHub, которая позволит ускорить внедрение новых технологических решений, в том числе для интернета вещей и облачных вычислений.
      Услуги поддержки выхода на рынок (WING) – это консалтинговое предложение для операторов, которое поможет определить лучшие возможности для действий в определенной отрасли и определенном регионе, а также сформировать модель приложений для интернета вещей (IoT) и модель выхода на рынок.  Это позволит операторам быстро масштабировать свои решения и начинать работу на динамично развивающемся рынке IoT.  
      WING помогает найти возможности для работы в девяти сегментах этого рынка.  Это подключенные автомобили, здравоохранение, логистика и транспорт, «умные города», коммунальные службы, сельское хозяйство, розничная торговля, «умные дома», подключенная отрасль.  После разработки и внедрения операторского сервиса Nokia WING работает в режиме управляемой услуги и берет на себя задачи выделения ресурсов и управления устройствами, эксплуатацию, безопасность, взаимодействие с клиентами и биллинг по всем подключенным приложениям.  
      Практический подход WING к выходу на рынок, разработке правильных предложений и стратегии гарантирует оператору получение новых источников дохода от Интернета вещей.
      Nokia предлагает услуги мультивендорского тестирования Nokia TestHub, которые помогут операторам всесторонне испытать свои решения и устройства в разных ситуациях и технологических средах перед практическим развертыванием.  Оценка и тестирование решений и услуг в лабораторных и полевых условиях имеет большое значение для коммерческих запусков Интернета вещей, облачных сервисов и сетей 5G.  Именно поэтому Nokia предлагает эту новую услугу, которая дополнит существующие услуги тестирования устройств, сетей и приложений.  
      Автоматизация тестирования критически важна для ускоренного внедрения новых услуг и высвобождения ценных ресурсов в среде DevOps.  В рамках Nokia TestHub компания будет предлагать «лабораторию как услугу», с помощью которой заказчики получат доступ к самой современной инфраструктуре и богатому опыту Nokia для самостоятельного тестирования устройств, сетевых элементов, приложений и сервисов.
      Фридрих Травогер, руководитель подразделения управляемых услуг компании Nokia, отметил:  «Внедрение интернета вещей – дело непростое, но с нашей помощью операторы смогут ускорить выход на этот рынок.  Мы предоставим им не только готовую бизнес-модель и модель выхода на рынок, но и заранее интегрированную инфраструктуру Интернета вещей, полномасштабную сервисную модель и услуги поддержки.  Наши испытательные услуги позволят заказчикам быстро и беспрепятственно внедрять новые сервисы, которые, в свою очередь, помогут предоставить конечным пользователям очень привлекательную новую функциональность».
    • От Ippolitovich
      Компания «МегаФон» представила свои разработки для создания «Умного города» на VI Международном бизнес-саммите в Нижнем Новгороде. О новых сервисах для создания цифровой экономики рассказал руководитель направления по продаже информационно-коммуникационных технологий оператора Алексей Юдицкий.
      В рамках концепции «Умный город» оператор реализует проекты в сфере энергетики и ЖКХ, транспорта, здравоохранения, аналитики Больших данных, образования и безопасности.
      «Тема создания цифровой экономики и «умных городов» звучит все чаще на телеканалах, радиоэфирах. Задачи по цифровизации ставятся на самом высоком государственном уровне. МегаФон давно разрабатывает и внедряет сервисы, которые являются частью будущих «умных городов», — сказал Юдицкий.
      По его словам, уже есть примеры создания умных систем в энергетике и ЖКХ — внедрение энергомониторинга за удаленными объектами, диспетчеризация, организация умного освещения. «Отдельно хочу остановиться на разработке «умный домофон». Это инновационная система оповещения, установленная в подъездах. Домофон оснащен сим-картой. Через него жильцы получают социально-значимую информацию. Например, об отключении горячей воды, пунктах оказания госуслуг, важных городских событиях. Также домофон будет работать как система экстренного оповещения населения при ЧС», — сказал он.
      Алексей также подчеркнул, что «умный город» должен обеспечить комфорт и безопасность жителей мегаполисов. И это прежде всего работа государства с Большими данными. Сбор и анализ информации о работе транспорта, здравоохранения, образования позволит местным властям быстро принимать решения и учитывать потребности жителей.
    • От душман
      Opera объявила о выпуске Opera Developer 49 для разработчиков, который, по данным компании, стал первым браузером с поддержкой видео в формате 360 градусов в шлемах виртуальной реальности.
      В новой версии браузера для разработчиков появился встроенный плеер виртуальной реальности для таких популярных устройств, как HTC Vive, Oculus Rift и других девайсов, совместимых с OpenVR. Теперь пользователям Opera открывается удивительный мир видео в формате 360 градусов.

Из-за ограниченной поддержки производителями софта технологий видео 360° и WebVR обладатели шлемов виртуальной реальности не могли в полной мере насладиться всем увеличивающимся каталогом контента 360° на Youtube, Facebook и других видеопорталах. До недавних пор им приходилось пользоваться крайне неудобными обходными путями: сначала потратить время на скачивание видео, затем закрыть браузер и запустить отдельное приложение с плеером.
      Opera сфокусировалась на создании и внедрении непосредственного воспроизведения VR в браузере. Эта функциональность позволяет пользователям просматривать VR-видео и стандартные 2D-видео через свои VR-шлемы.
      В последней версии Opera для разработчиков плеер VR 360 встроен непосредственно в браузер и может автоматически определять подключенный VR-шлем. Каждый раз, когда пользователь просматривает видео, вверху окна просмотра (рядом с кнопкой выноса видео в отдельное окно) будет появляться кнопка «Просмотреть в VR». Достаточно просто кликнуть на нее, чтобы погрузиться в мир видео 360°.
      Просмотр видео в разных направлениях больше не потребует использования клавиатуры или мыши - достаточно просто повернуть голову в желаемом направлении.
      Новая функция просмотра видео в Opera не только поддерживает видео в формате 360 градусов, но также и стандартные видео. Пользователь может запустить любой из своих любимых фильмов 2D или стандартное видео в формате 180 градусов через свой шлем, создавая тем самым ощущение пребывания в своем личном кинотеатре.
    • От душман

Телеканал НТВ запустил на своем сайте трансляцию версий вещания (орбит), адаптированных к местным часовым поясам в различных временных зонах на территории России. По сообщению компании, НТВ стал первым российским телеканалом, реализовавшим на своем сайте и в мобильных приложениях данную технологию.
      В настоящее время пользователи, зашедшие на сайт канала из любой точки России – от Урала и Сибири до Дальнего Востока – могут увидеть не московскую орбиту, а контент, который транслируется на НТВ в этот момент в их регионах. Сайт будет автоматически определять, где находится посетитель, и показывать ему актуальный для его часового пояса эфир и сетку вещания.
      В мобильных приложениях НТВ этот функционал также станет доступен в ближайшее время.
    • От душман
      21 сентября 2017 года

Это сказка для взрослых, которая стала реальностью! Подключите пакет AMEDIA Premium совершенно бесплатно на два месяца и смотрите главные осенние премьеры до конца ноября!
      Список премьер включает в себя самые знаковые мировые киносериалы нашего времени: «Американская история ужасов: Культ», «Хороший доктор», «Электрические сны Филипа К. Дика», новые сезоны «Викингов» и «Игры престолов» и другие.
      Современные киносериалы – это калейдоскоп популярных мифов, актуальных событий, фантастические новеллы, истории о драконах и зомби, то есть настоящие «сказки для взрослых». И если в детстве мы читали их на ночь, то сегодня каждый вечер мы смотрим сериалы.
      Подключайте пакет совершенно бесплатно и убедитесь в этом уже сейчас! По окончании акции, с 1 декабря 2017 года подписка на AMEDIA Premium становится платной. Для прекращения подписки обратитесь в контакт-центр Телекарты или отключите её в Личном кабинете.

Как подключить
      1. Оформите заявку на подключение пакета Амедиа Премиум HD / Амедиа Премиум в период с 21 сентября по 30 ноября.
      2. Система включает бесплатный период просмотра доп.пакета Амедиа Премиум с даты оплаты заявки и до 30.11.17, а с 01.12.17 включается платная подписка с тарификацией 199 руб./мес.