Перейти к содержанию

Запуск OSCAM на телевизорах Samsung D/E/F серии


Рекомендуемые сообщения

 

я очень сомневаюсь что оскам пойдет без скайпа

никто еще этого не придумал 

 

Вы бы не сомневались, а показали бы вывод команд ps и top мы бы и вам запустили.

А так это флуд. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят вы другой способ не можете найти пообщаться? Ну уже тему засорили последними сообщениями, вдруг кому еще понадобится, читать вашу переписку на 10 страниц устанут

 

если из этого что то получиться то можно будет вообще все эти 10 страниц удалить и оставить одну инструкцию как запустить оскам без скайпа

хотя я в этом сильно сомневаюсь

все........заканчиваем

извините

Вы бы не сомневались, а показали бы вывод команд ps и top мы бы и вам запустили.

А так это флуд. 

 

 

ну теперь уже поздно

по вашему совету самиго удален

фтп и телнет нет 

ps и top я бы выложил но я не знаю как на этом форуме прятать текст в спойлер

может у вас на es6 работает

у меня на es8 не работает

Изменено пользователем Mr.RUS

projector SONY HW40ES

samsung ES8007 oscam

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mr.RUS,

 

 

может у вас на es6 работает

у меня на es8 не работает

Вы же получили root доступ через мой виджет, Oscam так же запускается. Если вы не умеете логи выкладывать то это  ваша проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mr.RUS,

Вы же получили root доступ через мой виджет, Oscam так же запускается. Если вы не умеете логи выкладывать то это  ваша проблема.

есть  TeamViewer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mr.RUS,

Я не хочу с вами спорить, эта тема не для этого. Просто люди, которые с вами неделю уже возятся, как минимум заслужили благодарность, а не обвинения в некомпетентности. Не получилось у вас, возможно причина в вас ( я этого не утверждаю, а просто предположение), но вас же никто не заставлял это делать. Всю эту бурю в стакане воды подняли именно вы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Navigator,

возможно причина во мне

извините 

 

я же не один раз повторял что готов заплатить 10 долл чтобы мне дали инструкцию по установке автооскама без скайпа конкретно на ES8

Изменено пользователем Mr.RUS

projector SONY HW40ES

samsung ES8007 oscam

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mr.RUS, Этим шаманством занимается кучка энтузиастов, в этой области нет специалистов, никто не пишет для этого супер-софт где всё устанавливается одной кнопкой. У каждого телевизора разная платформа и нет какого-либо общего способа. Люди на собственных ТВ всё тестируют и делятся своим опытом. Изначально при написании инструкции было жирным шрифтом предупреждение о риске превратить свой ТВ в кирпич, поэтому тот кто рискнул на попытку превратить ТВ в шаринг-ресивер - идёт на это осознанно и вы должны понимать что все советы тут могут привести к проблеме. Поэтому не стоит обвинять людей, пытающихся вам помочь, так как они такие же энтузиасты, а не профессиональные программисты самиго. Пользуйтесь тем что смогли настроить и не замарачивайтесь на счет скайпа - когда его действительно отключат, тогда будет видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@artemkah81,

cпасибо

намучился конечно

хотя все как всегда оказалось проще

я не делал самого главного

после получения рута из поста 127 нужно оказывается устанавливать самиго и потом оскам

а самиго я как раз и не устанавливал

 

короче делал так

 

установил ваш виджет из 127 поста

потом установил самиго традиционным способом как вы и советовали в 127 посту

правда я устанавливал из другого места но суть одна

потом я обновил версию самиго  как сказано здесь https://forum.samygo.tv/viewtopic.php?f=63&t=6186

потом устанавливал оскам как здесь http://www.digital-eliteboard.com/328157-oscam-komplettpaket-10663-r1422-fr-samsung-tv-serie-7-8-9xxx-liboscam-v0-4-0-a.html

если что инструкция на русском  http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:20973-140

ну и все 

после включения телика картинка появляется секунд через 5

 

P.S я это делал для себя

так как хотел обновить версию самиго и хотел оскам версии 0.4.0

думаю что можно все сделать проще 

после установки виджета artemkah81из 127 поста можно ставить самиго и оскам традиционно отсюда http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=3007пост 5

думаю все также будет работать

 

 

спасибо

извините

 

P.S виджет от mihd с ixbt я думаю тоже работает

Изменено пользователем Mr.RUS

projector SONY HW40ES

samsung ES8007 oscam

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом я обновил версию самиго  как сказано здесь http://www.digital-e...m-v0-4-0-a.html, при запуске работает пару минут, затем ТВ перезагружается. Нужен обновленный Самиго?

Изменено пользователем igor538
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

можете по русски про обновление мне разжевать, пробовал не получается, ставил

оскам как здесь http://www.digital-e...m-v0-4-0-a.html, при запуске работает пару минут, затем ТВ перезагружается. Нужен обновленный Самиго?

 

 

скачиваете  архив samyGOso_v1.2.5.zip отсюда https://forum.samygo.tv/viewtopic.php?f=63&t=6186

из архива достаете файл samyGOso который находится в samyGOso/out-

этот файл положите ( или замените если он уже есть )  в телик по пути /mnt/opt/privateer/usr/bin

и потом дайте команду в телнете chmod +x /mnt/opt/privateer/usr/bin/samyGOso

 

в принципе там даже и перевод не нужен и так все понятно

 

насчет оскама могу сказать что работает отлично 

тестирую уже второй день-проблем нет никаких

 

 

P.S мне кажется вы можете даже не заморачиваться со всеми этими обновлениями самиго и оскама а установить по старому традиционному способу и я думаю все будет ОК

Изменено пользователем Mr.RUS

projector SONY HW40ES

samsung ES8007 oscam

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

при запуске работает пару минут, затем ТВ перезагружается. Нужен обновленный Самиго?

 

 

Перед установкой SamyGO такое делали в сервисном меню ?

Важно! Перед тем, как начать, убедитесь, что в сервисном меню:

 

watchdog - off
rs232 - debug
OTN server - operating
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@artemkah81,  от залезут в сервисное меню, одно неосторожное действие и телевизор на "помойку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mr.RUSи потом дайте команду в телнете chmod +x /mnt/opt/privateer/usr/bin/samyGOso? ошибка при выполнении в телнете

 

 

Перед установкой SamyGO такое делали в сервисном меню ?

Важно! Перед тем, как начать, убедитесь, что в сервисном меню:
 

watchdog - off
rs232 - debug
OTN server - operating

нет не делал, сейчас у меня стоит libOSCAM-v.0.3.1, после включения ТВ вирт флешка появляется через полторы минуты и одновременно начинает показывать закрытые каналы. Все устраивало, пока был на одном сервере, сейчас настраиваю на 4 сервера, при переключении каналов с разных серверов, случается, что ТВ (и оскам) наглухо виснет, так же висяки случаются, если канал не открывается вплоть до передергивания розетки. Думаю проблема решиться обновлением оскама, или не прав? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, я и не стремлюсь туда

 

В правильной инструкции про сервисное меню должно быть указано крупным шрифтом.

 

Что вы тогда удивляетесь про перезагруз раз не отключили

 watchdog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, я и не стремлюсь туда

 

вообще то если вы начали экспериментировать со своим тв то лучше бы вам туда устремиться

перед этим конечно же изучив тему как зайти, передвигаться и вкл/выкл пункты сервисного меню

 

и лучше вам всетаки сделать то что посоветовал artemkah81

а именно установить так

 

watchdog - off

rs232 - debug

OTN server - operating

 

особенно важен пункт  

rs232 - debug

projector SONY HW40ES

samsung ES8007 oscam

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 artemkah81 и Mr.RUS спасибо, что ткнули носом. Сейчас зашел и выставил 

watchdog - off

rs232 - debug
OTN server 
- operating

Завтра попробую обновить Самиго и Оскам.

Изменено пользователем igor538
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Может подскажите как побороть мою проблемку))Телевизор F6500.На старенькую флешку были закинуты файлы для установки SamyGO,соответственно получен рут,установлен oscam,всё запускается и открывает каналы через 2мин.Так вот,в чём проблема-эта флешка очень старенькая,её телевизор определяет только через 1мин.Решил сделать всё то же самое только с другой флешкой.Закидываю те же файлы,вставляю в телик,виртуальный USB появляется через 30сек.но телевизор намертво зависает(если в сервисном меню включить watchdog,соответсвенно идёт на перезагрузку).Но рут получен,ftp,telnet работают,oscam запускается,но в логах пишет(1970/01/01 00:01:27   3E6C40 c   (dvbapi) socket connect error (errno=2 No such file or directory).Телик висит мёртво,помогает только вилка из розетки.Если отключить в автозагрузке oscam,всё нормально,Root есть,телик работает,но без шаринга соответственно.Что я только не пробовал,все флешки что были дома,но oscam стартует и работает только с первой флешкой.Но она может скоро и вовсе "умереть".Как решить эту проблему???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверены что все перенесли на новую флешку и файлы находятся в нужных директория?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1000%,на флешке две папки :SamyGO_data,SamyGO-F-SM-MST-Fix.Я так понимаю они отвечают за root.Т.е с этими файлами на любой флешке root получается,работает ftp и telnet и телик работает,но как только запускается oscam,все телик виснет на всех,кроме первой.В чём прикол,так и не пойму))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но рут получен,ftp,telnet работают,oscam запускается,но в логах пишет(1970/01/01 00:01:27   3E6C40 c   (dvbapi) socket connect error (errno=2 No such file or directory).Телик висит мёртво,помогает только вилка из розетки.

 

Оскам запускается рано, каким способом устанавливаете оскам ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оскам запускается рано, каким способом устанавливаете оскам ? 

Думал об этом,но как его притормозить.Устонавливал самиго и оскам по инструкции из соседней темы,только для рута потребовались немного другие файлы из закрытого форума.

 

@ALEX-nev, попробуйте сперва удалить старый самиго и прошить с новой флешки

Если под словом удалить самиго вы имеете ввиду с воткнутой в телик флешкой(иначе самиго виден не будет) из меню хаба удалять,то да,делал и с новой устонавливал.Толку ноль.Может нужно как то через ftp удалять конкретные файлы самиго?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@ALEX-nev,

Файл такой ? 

/mnt/etc/init.d/05_05_Oscam.init

Пробуйте менять 05_05 на большее, в других инструкциях пишут 99_99

99_99_Oscam.init,не помогло.

 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй вот эту https://yadi.sk/d/j3KT0_hBqa5xM мне помогло, тоже перезагружался, он полностью настроен только самиго установиш как положено, у меня F6800 работает почти безупречно. Да оскам там стоит старый, обнови если хочеш.

Изменено пользователем panda74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,завтра попробую,на работу бежать нужно.Файлы в папке SamyGO_data у меня точь в точь,единственно отличие у run.sh,завтра сравню.Но проблема вроде не в самиго,рут получается на любое флешке с этими файлами.Проблема с оскамом,может есть варианты,я имею ввиду оскам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был откреплён

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...